Кодовые имена. Дуэт

Codenames Duet, 2017

Barneo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Такой вопрос. Кто-нибудь в курсе - карточки со словами можно совмещать с обычным Коденеймсом? Они не повторяются?

nadinochka написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Можно. Не повторяются.

Lookup написал полтора месяца назад: #

Прошу уточнить - в обычной игре и версии DUET используются разные наборы слов? Т.е. если сложить обе версии, то получится 400 карточек с 800 словами без повторов?

nastolkus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А вот простите если глупый вопрос. Если мы сидим друг-напротив друга - мой верхний ряд эт онижний ряд для соперника? Или "верхний ряд" всегда верзний и для меня и для противника?

pskmzr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

второе. верхний всегда верхний.

nastolkus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А внизу в еомментариях Blindman пишет противоположное (если я его правильно понял)

pskmzr написал 3 месяца назад: #

я вас неправильно понял.. извиняюсь. да, ваш верхний - нижний для соперника. верхний всегда верхний - и для вас и для соперника в том смысле, что картинка ключа и расположение карт на столе всегда соответствуют друг другу.

nastolkus написал 3 месяца назад: #

нет ,не так

testParaev написал 4 месяца назад: #
Отличная игра!

Купили, играем, всё прекрасно.

NikolayGusyna написал полгода назад: #
XXL

А будет ли увеличенная версия, друзья, никто не подскажет?

2diesel написал полгода назад: #
Оценка: 9

Идеальное развитие идей классических классических кодовых имён, нивелирующая её недостатки (даунтайм при игре командами), и добавляющая игру на двоих. Несмотря на название мы чаще всего играем на четверых и более игроков, возможность обсудить варианты ассоциаций с другими бесценна. На двоих тоже супер, особенно когда получается с двадцатой попытки пройти миссию с минимумом попыток и мирных жителей

Mae написал год назад: #
Сравнение с другими версиями:

- Другие версии всё же более азартны, т.к. там соревновательный эффект есть. Какая команда победит? Здесь же игроки играют все вместе, кооператив. Весело, но градус азарта снижается.

+ Нет даунтайма. Вообще. Вторая команда не курит бамбук, пока первая разгадывает слова. Это, пожалуй, ОГРОМНЕЙШИЙ плюс, с которым становится пофиг на минус.

ldeimosl написал год назад: #

Очень затягивает игра, заставляет напрячь извилины. Одна из тех игр, в которую хочет играть хоть каждый вечер. Качество исполнения достойное, но органайзер можно было бы и посерьезнее сделать, нежели из картона, с не совсем подходящими ячейками.

Alinussya написала полтора года назад: # скрыть ответы
Покупка игры

Посоветуйте, что лучше взять Кодовые имена или Кодовые имена.Дуэт? играть хочется и вдвоем ( в большей части), но и когда приходят друзья, тоже хочется. Покупать 2 игры сразу не хочется.. Кто играл в обе игры, может что подскажете..

UAnonim написал полтора года назад: # скрыть ответы

Берите Дуэт. А если захотите в обычные сыграть - скачайте приложение на телефон. Слова у вас будут, а ключи капитаны в телефоне смотреть будут.

Alinussya написала полтора года назад: #

спасибо! так и сделаю

Hobbit41 написал полтора года назад: #
Карта мира

В интернете видел, что к игре прилагается карта мира. Она идёт как доп. вариант игры, тут она есть, или только в каких-то отдельных изданиях?

Ponastolim написал полтора года назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ ЛОКАЛИЗОВАННОЙ ИГРЫ

Хей! Пришло время и игровой процесс на канале:

Ponastolim написал полтора года назад: #
РАСПАКОВКА НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ

Привет! Распаковка игры на канале:

Scorpi0z написал полтора года назад: # скрыть ответы

В игре имеются новые карты со словами? Точнее на сколько процент новых слов стал выше? А то имеется обычная версия и думается мне, что ее вполне можно легко без особых вложений и трудов, превратить в Duet-версию :) Даже с картинками ;)

Alienka написала полтора года назад: #

Все слова различаются в разных версиях

sevastra написал 2 года назад: # скрыть ответы
Пати-гейм для замкнутых

Игра не зашла. С женой очень любим игры на ассоциации, всегда проходят весело, с кучей шутеек и смеха, всяческие алиасы и имаджинариумы перевариваются на ура. Хотелось чего-либо ассоциативного, но играющегося на двоих, и тут появляется Дуэт, 2 место среди пати-геймов на БГГ, казалось бы, вот он - идеал. Купил игру на волне всеобщего экстаза и умиления гениальностью правил, эти самые правила предварительно не прочитав. И прогадал...
1. "Вы говорите слово и цифру — и больше ничего."
2. "В течение какого-то времени он
изучает слова на столе и затем касается тех, которые, на его взгляд, относятся к вашей подсказке."
Касается, Карл! Я всегда считал, что игры на ассоциации они про общение. А тут всю игру вы с оппонентом пялитесь друг на друга, время от времени подкидывая скупые, односложные подсказки. В общем, после 5 партий впечатления очень двойственные: вроде бы недурная задумка, лаконичные и хорошо выполненные компоненты, но из-за малой возможности общения игроков играется оооочень скучно. Может, стоит дать игре шанс в командном варианте

sevastra написал 2 года назад: #

Большой плюс игры - стремительно продалась без больших потерь в цене

GeniusGray написал 2 года назад: # скрыть ответы

А все потому, что вы отчего-то решили, что Коднеймс - игра на ассоциации. Нет, это не так. Коднеймс игра на логику, и логические цепочки.
И да, если вы хотите общения, то даже в командной игре никогда не садитесь играть за ведущего - для него ничего не поменялось, "Вы говорите слово и цифру — и больше ничего"

sevastra написал полтора года назад: #

Грешен, решил, но ведь про ассоциации на странице игры у гаги написано. Главная ошибка моя была в том, что я еще и поверил в то, что это пати-гейм. А вот это уже точно даже близко не так. Ну или я по наивности с чего-то решил, что вечеринки должны быть веселыми и подталкивать людей на общение. Мой посыл был не в том, что игра плохая (многим нравится, значит, отличная даже), просто, как по мне, она не является тем, под видом чего ее пытаются продать

Blindman написал 2 года назад: # скрыть ответы

На всех карточках должны совпадать только три слова?

knoppix написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да, в правилах, на одной из последних страниц есть распределение, чего, сколько и как совпадает у каждого из двух игроков.

Blindman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо. Значит наши опять накосячили. У меня на одной карте два совпадают, на другой 5, Еще на одной 4. И это из 5 рандомных карточек.

Viktori написала 2 года назад: # скрыть ответы

3 зеленых слова на каждой карточке должны совпадать. У вас то 5, то 4 совпадения зеленых слов?

Blindman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Абсолютно верно. Все карточки естественно не проверял.

Mih написал 1 год назад: #

Подтверждаю, играли один раз, но попалась карточка с 4 совпадающими словами, а не 3.
Положение ключа было, как в правилах.

Viktori написала 2 года назад: # скрыть ответы

И еще так как игроки сидят друг напротив друга, у них верх карточки соответствует противоположным частям поля.

Blindman написал 2 года назад: #

Положение корректно

malkavi написал 2 года назад: #

Хм, возможно вы некорректно ставите карту-ключ. Правильное положение указано на картинке в правилах на первой же странице - длинная сторона карты должна быть по горизонтали, если так можно выразиться)

moonlight2 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Самые высокие оценки ставлю вот таким играм, хотя сам люблю евро хардкор. Все дело в том, что здесь не к чему придраться - гениально и просто.

DarkOutX написал 2 года назад: #

Кажется Зуйков говорил об этом в своих видео, именно поэтому он и не любит единую систему оценок для всех игр)

KAPTOLLIKA написал 2 года назад: # скрыть ответы

Скажите это игра универсальная можно играть и в своем и компанией или на двоих только?

elcorason написал 2 года назад: #

Два человека, человек "против" команды, команда "против" команды.
Rahdo вон вообще играл в одной команде с женой против зрителей стрима.

Reddas написал 2 года назад: #

Эталонная настольная игра. 10/10.

yugo написал 2 года назад: #
локализация

Анонс локализации от Gaga Games, выход игры в сентябре.