1. Vova1994 10

1 карточка убийцы
11 жетонов времени
1 блокнот с картами миссий
1 подставка под карточки

(размер карт: 43х67, 67х67 мм)

О чем игра?

Игра, в которой два игрока или две команды сообща пытаются вычислить убийцу. Для этого участники должны разобраться где свой, где чужой и отгадать имена агентов. Потребуется богатое воображение и острый ум. Идя на риск, нужно помнить, что право на ошибку есть далеко не всегда. По сравнению с классической версией добавлено 400 новых слов и карта спецопераций.

Базовая механика «Кодовых имен», в принципе, не претерпела принципиальных изменений в версии «Дуэт»: игроки получают подсказку – слово+цифру - и по ассоциациям, которые вызывает у них заданное слово, пытаются найти на поле подходящие карточки. Если игроки найдут всех своих агентов в отведенный срок, отмеряемый жетонами времени, и при этом не наткнутся на убийцу, они побеждают в игре.

Отличия от предыдущих версий

Игра «Кодовые имена. Дуэт» отличается от базовой игры следующим:

- кооперативный принцип: участники соревнуются не между собой, а противостоят механике игры. Либо побеждают все, либо все участники проигрывают;

- двусторонняя карточка ключ с обозначенными на ней агентами, мирными жителями и тремя убийцами устанавливается посреди стола. Стороны карточки отличаются. Участники видят лишь одну, свою сторону;

- в каждом раунде один из игроков является капитаном, дает слово-подсказку и цифру, другой же – разыскивает агентов на поле согласно своим ассоциациям. Затем, в следующем раунде, роли меняются. Так происходит до тех пор, пока не будут найдены все агенты, пока не закончатся жетоны времени или не произойдет встреча с убийцей;

- на каждый ход тратится один жетон времени. Чтобы победить в игре, нужно уложиться в 9 жетонов времени.

Шпионские миссии

Для большего интереса в игре «Кодовые имена. Дуэт» предусмотрены миссии. В миссии указано количество используемых жетонов времени и число возможных ошибок, когда игрок открывает не карту агента, а карту мирного жителя. Пройдя одну миссию, игроки переходят к следующей согласно карте в шпионском блокноте. В каких-то миссиях больше жетонов, в каких-то меньше, где-то нужно совершить меньше ошибок, а где-то, например, в Монте-Карло или Ватикане, не сделать их вовсе.

Barneo написал полгода назад: # скрыть ответы

Такой вопрос. Кто-нибудь в курсе - карточки со словами можно совмещать с обычным Коденеймсом? Они не повторяются?

nadinochka написала полгода назад: # скрыть ответы

Можно. Не повторяются.

Lookup написал полгода назад: # скрыть ответы

Прошу уточнить - в обычной игре и версии DUET используются разные наборы слов? Т.е. если сложить обе версии, то получится 400 карточек с 800 словами без повторов?

Ingvar написал 3 месяца назад: #

да

Nastia написала 3 месяца назад: #
Оценка: 8

Люблю такие игры - где надо думать. А искать схожие по смыслу слова - особое удовольствие. Причем мой уровень удовольствия не снижается от того, что мой партнер думает дольше и нуднее меня;) Я в такие моменты думаю вместе с ним.

Vladyslav написал 5 месяцев назад: #
8/10

Это уже третья версия Кодовых имен, которые заиграли почти до дыр(после классической версии и блудной). В Дуэт играем чаще всего среди Кодовых имен, так как нужно что-то дуэльное на вечер найти. Гениальное и простое одновременно решение сделать кампанию. Это же челлендж, достаточно непростой в тупиковых городах)) Из недостатков - очень надоели одни и те же слова после нескольких десятков партий.

nastolkus написал полгода назад: # скрыть ответы

А вот простите если глупый вопрос. Если мы сидим друг-напротив друга - мой верхний ряд эт онижний ряд для соперника? Или "верхний ряд" всегда верзний и для меня и для противника?

pskmzr написал полгода назад: # скрыть ответы

второе. верхний всегда верхний.

nastolkus написал полгода назад: # скрыть ответы

А внизу в еомментариях Blindman пишет противоположное (если я его правильно понял)

pskmzr написал полгода назад: #

я вас неправильно понял.. извиняюсь. да, ваш верхний - нижний для соперника. верхний всегда верхний - и для вас и для соперника в том смысле, что картинка ключа и расположение карт на столе всегда соответствуют друг другу.

nastolkus написал полгода назад: #

нет ,не так

testParaev написал полгода назад: #
Отличная игра!

Купили, играем, всё прекрасно.