1. Akiba 10

- 4 пивные подставки
- 4 маркера сейфа
- 4 маркера монастыря
- 4 маркера пивного склада
- пивная кружка - маркер первого игрока
- 207 карт

- 7 начальных карт

V модуль:
- 4 книги отзывов
- 40 жетонов подписей

Станьте владельцем одной из таверн Тифенталя. Нанимайте расторопный персонал, завлекайте музыкантов, подавайте лучшее пиво – превратите своё заведение в самое знаменитое место сбора знатных господ!

“Таверны Тифенталя” – это отличная смесь из построения собственной колоды и управления планшетом-таверной посредством его “прокачки”. Механика, основанная на выборе брошенных в начале раунда кубиков, предоставляет массу возможностей для тактических манёвров.

asking2008 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Почему возрастной рейтинг у игры 18+

Друзья, хотел сделать предзаказ игры, но увидел у лавки игр в описании что у игры возрастной ценз 18+. Мне казалось что игра семейная, хоть и про реализацию спиртных напитков. Это все из-за этого? Или там есть какие то ещё тематики которые детям лучше не видеть? Планировал играть в нее с сыном (10 лет).

sintenced написал 2 месяца назад: #

Из-за этого, в игре есть пиво и шнапс, это делает игру 18+ по нашим прекрасным законам.

Green написал 2 месяца назад: #

Лавка игр взялась за локализацию. Цена предзаказа 2750р, есть рассрочка, обещают в декабре.

MountainFOX написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Крайняя степень разочарования. Жаль, что до покупки не удосужились посмотреть рейтинг сложности игры на BGG. Не знаем, почему кто-то здесь писал, что это «"Гранд-отель Австрия" на максималках» — совсем наоборот, на минималках! А лучше сказать, что Австрия на порядок сложнее и лучше. "Таверны" — это никакая не евро-стратегия. В ней нет планирования, тактики, победных стратегий, экономики... Здесь даже маркеров ресурсов нет — они воображаемые! С момента прочтения правил это невольно наводит на мысль, что монет и пива здесь будет так мало, что и ребёнок с устным счётом справится. Игра сводится к накоплению карт нобелей (noble guests), которые приносят максимум в этой игре — 10 очков. Накопил пива - купил нобеля, накопил денег - прокачал что-нибудь в таверне и за это получил нобеля. И так, кто их больше наберёт. В коробке есть основная игра и 5 доп.модулей. Играйте сразу со всеми 5-ю и не мучайтесь, потому что БЕЗ модулей игра ещё большее дно. Без модулей игра первые 4-5 раундов буксует на месте, не давая возможности ни накопить, ни заработать. С модулями (всеми) чуть повеселее, но всё равно из разряда "бросили кубы - расставили их по планшету - получили нобелей - передали ход". Уровень Ticket to Ride для игры с детьми или новичками. Игровой планшет, сшитый из паззлин, как Чудовище Франкенштейна, нам тоже не зашёл — сколько он переживёт таких сборок-разборок?

Cabaneiro написал 4 месяца назад: #

Да, похожие впечатления от игры. Вроде бы все нормально, но послевкусия никакого. Но, как говорится, наши ожидания-это наши проблемы. Игра абсолютная семейка, особенно без включения модулей. Если кто соберется играть в компании бывалых-обязательно включайте все модули, иначе совсем все уныло будет.

Bimirina написала 4 месяца назад: #

А может дело вовсе не в рейтинге сложности игры. Иначе как можно объяснить высокие оценки играм из вашей коллекции - Istanbul, Five Tribes, Niagara, Порт Ройал, Азул, 7 чудес, имеющие сопоставимый с игрой Таверны Тифенталя рейтинг сложности или даже ниже?))

vsevoloch написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Господа, может ли кто-нибудь сравнить Таверну и Гранд-отель?

sintenced написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Можем. Ничего общего. Таверны - это скорее шарлатаны на стероидах. Куда более быстрая и простая игра, чем Гранд Отель.

Neytan написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А что больше понравилось?

sintenced написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Если прям вопрос ребром поставить: "выбирай, кого больше любишь", то я выберу Гранд Отель, конечно. Ну а так они правда разные, место в коллекции найдется обеим, и я вполне могу представить себе ситуацию, когда после партии в Гранд Отель, мы на расслабоне поиграем еще и в Таверны.

Neytan написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Таверны, как я понимаю, проще и быстрей?

Bimirina написала 4 месяца назад: #

The Taverns of Tiefenthal - это семейка со сложностью по bgg 2,63 и временем партии в районе часа. Grand Austria Hotel - это уже игра, имеющая сложность 3,23 и играющаяся около двух часов (в среднем), а время партии очень зависит от количества игроков и поэтому ее рекомендуют как дуэль или максимум на троих.

vsevoloch написал 4 месяца назад: #

Спасибо большое!

Robinson написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Планируется ли локализация?

Riger написал 5 месяцев назад: #

Было бы огонь!!!

wanderer написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

лавка в группе ВК опрос проводит делать ли локализацию

scooter написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Лавка Игр приняла решение локализовать данную игру

Bopper написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Как будто лавка хоть когда-то проводила опрос и не издавала. Было понятно ещё на этапе "ой ну мы даже не знаем, давайте спросим у аудитории"

sintenced написал 4 месяца назад: #

Где-то сейчас взгрустнул Экс Либрис.