1. Akiba 10

Die Tavernen im Tiefen Thal, 2019

The Taverns of Tiefenthal

художник: Деннис Лохаузен
издатель: Schmidt Spiele

Настолка про таверны, игроки в которой выбирают игральные кости и развивают персональные колоды карт, чтобы выручить как можно больше денег.

Robinson написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Планируется ли локализация?

Riger написал полмесяца назад: #

Было бы огонь!!!

art63 написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Одно из лучший евро )
немного напоминает мобильные приложение с развитием своего кафе . Либо грант отель Австрия на максималках )Огромная реиграбельность , пока сыграли 2 модуля.

ucka написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Расскажите, пожалуйста, играли ли вдвоем? Отель австрия одна из любимейших игр, поэтому присматриваюсь к этой)

Barneo написал полмесяца назад: #

Вдвоём идёт хуже, чем втроём-вчетвером. Меньше вариантов выбора кубика. Но, как говорится, если очень хочется - то можно. Наверное, лучше тогда с доп-модулями сразу играть, чтоб веселее было.

Vulture написал полтора месяца назад: #
Анбоксинг на Русском языке.

Добавили распакуй от Бесславных настольщиков! Вскрытие покажет! https://www.youtube.com/watch?v=yDTkAf79P0w

Domovityi написал полгода назад: # скрыть ответы

Закинул правила на русском языке. Верстка в оригинальном буклете.

Djalina написала полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо. Как раз хотелось ознакомиться.
Играли уже? Как вам впечатления от игры?

Domovityi написал полгода назад: #

К сожалению, до поиграть дело пока не дошло))
Но по правилам выглядит очень неплохо.

Alxndr1978 написал полгода назад: # скрыть ответы

Играли. Годно, но не фонтан. Вариация на тему декбилдинга с планшетом, который нужно апгрейдить по ходу игры. Даунтайм при игре вчетвером показался неоправданно большим для достаточно нехитрого геймлея

Bolger написал полгода назад: #

При игре только с модулем 1 (чисто база) никакого даунтайма в партии на 4х не наблюдал.

С опытом "нехитрый" геймплей даже в базе приобретает глубину и простор для маневров. Я уже не говорю про режимы с дополнениями.

Cabaneiro написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Смотрел видеоправила Родни Смита, там он говорит что все фазы играются игроками одновременно. Это не так? Непонятно просто откуда тогда даунтайму взяться

Djalina написала 4 месяца назад: #

Не совсем все. Фаза обслуживания гостей разыгрывается по очереди.

snowbody написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В игре почти нет даунтайма. каждый ковыряет свою песочницу, как и Шарлатанах. Единственное, когда стоит ждать очереди - это покупка посетителей.

sintenced написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Еще при драфте кубов может быть задержка, но где там можно было найти "неоправданно большой даунтайм" лично для меня загадка.

Suzume написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ооо, кто ищет тот найдёт :)) Мы играли полным составом, двое играли на одном планшете, ибо мест не было, а желающие были. Так вот они настолько даунтаймили и при выборе кубиков, и при распределении кубиков на планшете, что единолично затянули игру минут на 30 точно. Если таких тугодумов нет, то да, места для даунтайма там немного и играется очень клёво и бодро.

sintenced написал 2 месяца назад: #

Но ведь это не проблема игры, такие люди умудрятся даже в какой-нибудь кинь-двинь тормозить.

hangmen написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Уважаемые знатоки, вопрос: я же правильно понял, что дворяне сажаются все за один стол и активируются все сразу одним кубиком?

snowbody написал 2 месяца назад: #

Нет, активируется только один. Они просто занимают один стол.