Final Girl

2021

• логика, стратегия
Final Girl

Игра Final Girl представляет собой соло игру по мотивам известных фильмов ужасов, в которой игрок оказывается на месте главной героини, которая должна убить маньяка, если хочет выжить.

В Core Box есть все необходимое для игры в одну из коробок с "фильмом". В каждой коробке с фильмом есть уникальный убийца, знаковая локация, а также две героини. При этом чем больше у вас фильмов, тем больше комбинаций убийц и локаций вы сможете попробовать!

В игровом плане Final Girl имеет сходство с Hostage Negotiator, но с некоторыми ключевыми отличиями, включая игровую доску для отслеживания местоположения и движения персонажа. Вы можете выбрать одного из нескольких персонажей, убийц, а также локацию для игры. У каждого убийцы и локации есть свои особые карты ужасов, которые будут перемешаны вместе, чтобы создать уникальный опыт с различными комбинациями сценариев игры!

light21 написал полгода назад: #

А ведь игра выглядит здорово, почему бы не сделать её многопользовательской?

Соло игры - это как-то не мой формат, а игра смотрится стильно и атмосферно

Crazy_Murloc написал полгода назад: # скрыть ответы

Ga-Ga обьявила о старте предзаказа на Вторжение с небес (Under Falling Skies), а в комментариях разгворов, что о этой игре...
Чем интересна? Как назваль локализцию? Выжившая, последний геой, последняя жертва?

Drovich написал полгода назад: #

Интересна в первую очередь тем, что это чистокровная соло-игра, как и Вторжение. Т.е. изначально одиночная, а не с криво прикрученным соло-режимом. Естественно, в комментариях к соло-игре будут обсуждать другие соло-игры)

А перевести надо в лучших традициях российских локализаторов "Последняя братва".
На самом деле это термин из трэш-хорроров и слэшеров. Обычно я встречал перевод "Последняя выжившая".