1. Domi 9.25

Pax Transhumanity

художник: Карим Шакрун
Johanna Pettersson
издатель: Sierra Madre Games

Проект Pax Transhumanity из серии научно-популярных настолок от Sierra Madre Games посвящён будущему человечества, пришедшему к трансгуманистическому обществу.

Автор игры — Мэтт Эклунд (Matt Eklund), днём прокурор-обвинитель, ночью настольщик и ролевик, а заодно сын основателя серии и издательства Sierra Madre Games Фила Эклунда (Phil Eklund).

TTK написал 12 дней назад: #

попробовали

в дуэльном варианте взаимодействия мне хватало
все время, что-то портили "исследования", и прогресс вихлял, как пьяная девка по селу...

плюс оппонент имел куб на карте с способностью "вскрытый код" и мог бесплатно соседиться на карты, где я начинал проявлять заинтересованность...
Поэтому, прямо, достал... Телескоп им был испорчен около 3 раз...

Okalit написал полгода назад: # скрыть ответы

А кто играл? Как вообще впечатления?

ZhiganovAlexander написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Сильная игра, в которой сочетаются классические стороны серии Pax (взаимодействие игроков через определение состояния игрового мира, вариативные условия победы, лаконичные ходы с комбами) и свежий, на мой взгляд, сеттинг. Но первую партию придется прогнать для тренировки.

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Но тут, как я понимаю, отсутствует прямая агрессия, что явно не айс...

Spike написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Взаимодействие минимальное, точно не для фанатов серии пакс, а вот для привлечения новых игроков может быть и норм. Как по мне, в серии пакс произошло разветвлении и сейчас трансгуманизи и эмансипация это альтернативна ветвь (считаю это хорошим моментом, фанаты продолжат играть в памир, рен и порфириану).
По самой игре еще добавлю, что очень высокий уровень абстракции и тема совсем не чувствуется.

ZhiganovAlexander написал полтора месяца назад: #

Взаимодействие очень сильное, и усиливается при уменьшении числа игроков.
Борьба за смену режима в сплее, уничтожение чужих компаний, исследование нужных другим технологий - если играть на победу, а не рандомно коммерциализировать технологии, то взаимодействия будет очень много

Qenne написала месяц назад: # скрыть ответы

Взаимодействие в игре очень даже есть. Ну если игроки мирные и не пытаются даже прилагать усилия на предсказание ходов противников, то тут не в игре дело видимо. Тема чувствуется отлично, если вы готовы вникать в текст на картах. А так да, если глядеть на цветные полосочки, то они у вас абстракцией и останутся.

Spike написал месяц назад: # скрыть ответы

надо просто сходить и поиграть в другие игры серии пакс, чтобы понять если тут взаимодействие)))

Qenne написала месяц назад: #

Ну значит надо было писать - нет взаимодействия относительно Пакс Памир. А то так то оно есть. Но игра то другая.

ZhiganovAlexander написал месяц назад: # скрыть ответы

Ходил и играл в Ренессанс и Памир, во что еще надо сходить и поиграть, чтобы изменить мнение?

Spike написал полмесяца назад: #

Наверно надо повторить ренесанс и памир, а давно это было, забылось наверно взаимодействие прямое.

Domi написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Лучший пакс!
Переиграл их почти все, но этот..
Это концентрированое удовольствие в маленькой коробочке )

fonfrost написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

С учетом оценок пока лучшая игра в серии Пакс это Pax Pamir (Second Edition).

zlobno написал полтора месяца назад: #

она просто наиболее простая.
забавно, что я сам с серией пакс познакомился именно через памир. потом был ренессанс, после которого памир кажется скучной локольной драчкой.. и что характерно, человеку, который и познакомил меня с памиром, дико не зашел ренессанс.
просто никак.

Spike написал полгода назад: #
правила

Теперь правила соответствуют последней версии.