1. Ulovka22 10
3. Lizonka 10
4. rizhjulia 10
5. BAG 10

Черепашьи бега

Schildkrötenrennen, Carrera de Tortugas, La course des tortues, Kilpikonnakisa, Pędzące żółwie, Ribbit, Schildpaddenrace, Želví závody, 2004

• логика, стратегия

22Games – Игры на русском в Европе
Весело Сидим
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
2Play
Piranha Games
Королевство игр
Игробанк KZ
Все в игре (Москва)
Культурный Диван, г.Пермь
Igromaster.com (Украина)
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
MOZGUS (Украина)
Мир Настолок
Удачные развлечения
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Дом Игры
Толковые Игры (Украина)
GameClub.com.ua
Cardplace
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
PandaSale г. Ростов-на-Дону
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Занималки

игровое поле
5 деревянных черепах
52 карты
5 жетонов

«Черепашьи бега» — забег по садовой тропинке к капусте, участниками в котором выступают деревянные черепахи пяти разных цветов. Каждый из игроков желает победы только одной из них, но какой, остаётся секретом до конца игры. Разыгрываемые карты позволяют передвинуть черепаху определённого цвета на одну или две клетки вперёд, либо на одну клетку назад. Если же карта раскрашена во все цвета радуги, какую черепаху передвинуть, решает разыгравший карту игрок. Есть и специальные карты, которые передвигают вперёд на одну или две клетки самую остающую черепаху. Если черепаха попадает на уже занятую клетку, она взбирается на панцирь сопернице, формируя стопку. Если пришёл черёд передвинуться какой-либо черепахи из стопки, вместе с ней передвигаются и все те черепахи, что сидят в стопке выше её; они также могут взгромоздиться на черепаху или стопку черепах, если передвинутся в уже занятую клетку.

Перед игрой каждый игрок получает 6 карт: одна из них говорит, черепахе какого цвета игрок желает победы, а все остальные позволяют передвигать черепах. Оставшиеся карты передвижения формируют колоду. Независимо от числа игроков на старте всегда располагаются все пять черепах.

В свой ход игрок разыгрывает карту передвижения, перемещает соответствующую черепаху, откладывает разыгранную карту в общую стопку сброса и добирает с колоды в руку новую карту передвижения. Если колода заканчивается, из карт сброса тут же формируется новая колода.

Игра завершается, как только одна из черепах добралась до капусты. Игрокам только остается показать друг другу, кто и какой черепахе желал победы, и определить победителя игры. Если до финиша добралась черепаха одного из игроков, победа присуждается ему. Если до финиша добралась стопка черепах, побеждает игрок, чья черепаха ближе к низу стопки. Если же среди добравшихся до финиша нет черепахи ни одного из игроков, побеждает игрок, чья черепаха находится ближе всех к финишу.

Русское издание игры в продаже с февраля 2011.

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

На удивление весьма годный филлерок. Хорошо зашла и в детской компании и в полностью взрослой.
Понравилось:
1) Быстрота партии и возможность определения победителя по итогам нескольких забегов. Партию можно отыграть за 15-20 минут, а сессию забегов за 40-50 минут (3 партии с итоговым победителем).
2) Весьма неглупый игровой процесс при очень лёгких правилах.
Можно вести психологическую игру, достичь того, что твою черепашку будут двигать соперники и повысчитывать у кого кто фаворит.
3) Весьма азартное рубилово во взрослой компании на 4-5 человек.
На 4 интересно двигать нейтральную черепашку (главное не ошибиться:)), а на пять человек весьма интересное "рубилово".
4) Для любителей похоумрулить можно и поле заменить и добавить на поле открытые/закрытые жетоны с различными эффектами.
5) А механика движения башенки из черепашек... Топ :)

P.s. В коробке лежал картонный жетон белой, шестой, черепашки... У кого ещё такое?

Meerple написал полгода назад: #

У меня в коробке было два поля, тч не удивляюсь :)

Solarius написал полгода назад: #

Белая черепашка- запасная. В случае утраты или порчи тайла, можно фломастерами раскрасить ее и использовать. Видимо, частый случай.)

Brahman написал полгода назад: # скрыть ответы

Вопрос, где находится финиш?) На последнем камне или "в кустах", т.е. надо сойти с последнего камня?

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

Последняя "клетка" с той стороны где нарисована капуста (только на одном краю поля она есть). Они ж за капустой наперегонки бегут:)

Пруф: раздел "Цель игры", 1 стр. правил. "...Каждый игрок стремится первым привести свою черепашку на капустное поле (последнее деление дорожки)."

Brahman написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет, в какую сторону бежать мне понятно))
Имелось ввиду гонка заканчивается при достижении последнего камня, вокруг которого капуста или надо в саму капусту зайти (уйти с последнего камня)

XZidan написал полгода назад: # скрыть ответы

В разделе "Конец игры" написано следующее: "Гонка завершается, как только хотя бы одна черепаха доберётся до капустного поля —финишного деления (если она должна уйти дальше, просто остановите её на последнем делении)"

Brahman написал полгода назад: # скрыть ответы

Так в том то и дело) смутило определение "капустное поле". Что это за поле? Последний камень, окруженный капустой?)
Я пока так и не получил ответ на свой вопрос ))

XZidan написал полгода назад: # скрыть ответы

Эм, капустное поле - это финишное деление. После деления, окруженного капустой, других делений нет, следовательно оно и есть финишное. Кроме того, в скобках отдельно указано, что дальше последнего деления уйти нельзя.

Brahman написал полгода назад: # скрыть ответы

Ясно, спасибо. Для меня момент оказался неоднозначным. Вообще странно, что указав старт, решили проигнорировать слово финиш.

XZidan написал полгода назад: #

Согласен, странное решение=) Но явно осознанное, т.к. на фотографиях всех иностранных изданий та же ситуация

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

На всякий случай продублирую. Однозначный ответ, что является финишем:

Так же, как правильно написал товарищ XZidan, в разделе "Конец игры" эта информация частично дублируется и дополняется.

Brahman написал полгода назад: #

Ещё раз спасибо)

fire_22 написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Вторая жизнь заброшенных полей.

Игра отличная. К тому же - обладает большим потенциалом - игровая механика позволяет играть на любом поле для настольных игр с фишками и кубиками. Размер поля позволит варьировать время партии, а всякие пропуски хода и перемещение вперед/назад улучшат игровой процесс.
Достал с полки старую заброшенную детскую настолку с кубиком/фишками и полем на простое прохождение - отбросил лишнее - взял необходимое - И перед тобой отличнейший Remix - старое поле с новыми игровыми возможностями!
Может кто-то так уже пробовал играть?
Прошу поделиться ...

blackjoker написал 1 год назад: #

Прикольно ) Обязательно надо опробовать такой вариант. Ещё к клеткам "назад на 1 клетку" и "назад на 2 клетки" можно добавить клетку "перевёртыш" - попадая на данную клетку группа фишек меняет своё вертикальное построение на противоположное ), а например клетка "пропуск хода" действует на нижнюю черепаху в стопке, но не на одну единственную черепаху, (в случае, если черепаха в одиночестве заходит на эту клетку она может её спокойно покинуть, если только кто-нибудь не успеет сесть к ней на спину, тогда нужно будет ждать пока все слезут) Количество игровых клеток - 12.

Larlik написал 2 года назад: #

Купили детям. Им очень понравилось. Нам с детьми играть было довольно скучно. Но вдруг решили попробовать сыграть чисто взрослой компанией на вечерних посиделках. Под пиво игра вдруг пошла гораздо активнее и интереснее. Это было настоящее месиво, поэтому советую=)) И детям и взрослым зашла.

Meerple написал 4 года назад: # скрыть ответы

Счастливые обладатели, а у вас тоже ДВА поля в комплекте??

Suntrick написал 3 года назад: #

У нас только одно