1. Ulovka22 10
3. Lizonka 10
4. rizhjulia 10
5. BAG 10

Черепашьи бега редактировать

Schildkrötenrennen, Carrera de Tortugas, La course des tortues, Kilpikonnakisa, Pędzące żółwie, Ribbit, Schildpaddenrace, Želví závody, 2004

• логика, стратегия

Winning Moves
Winning Moves France
Hobby World
дистрибьютор: Премьер Тойс
магазин: Geekach Shop (Украина)
Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
Kilogames
22Games – Игры на русском в Европе
Весело Сидим
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Игробанк KZ
Все в игре
Культурный Диван, г.Пермь
Igromaster.com (Украина)
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
MOZGUS (Украина)
Мир Настолок
Удачные развлечения
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Дом Игры
Толковые Игры (Украина)
GameClub.com.ua
Cardplace
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
PandaSale г. Ростов-на-Дону
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Занималки

игровое поле
5 деревянных черепах
52 карты
5 жетонов

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
6.80 6.62182

«Черепашьи бега» — забег по садовой тропинке к капусте, участниками в котором выступают деревянные черепахи пяти разных цветов. Каждый из игроков желает победы только одной из них, но какой, остаётся секретом до конца игры. Разыгрываемые карты позволяют передвинуть черепаху определённого цвета на одну или две клетки вперёд, либо на одну клетку назад. Если же карта раскрашена во все цвета радуги, какую черепаху передвинуть, решает разыгравший карту игрок. Есть и специальные карты, которые передвигают вперёд на одну или две клетки самую остающую черепаху. Если черепаха попадает на уже занятую клетку, она взбирается на панцирь сопернице, формируя стопку. Если пришёл черёд передвинуться какой-либо черепахи из стопки, вместе с ней передвигаются и все те черепахи, что сидят в стопке выше её; они также могут взгромоздиться на черепаху или стопку черепах, если передвинутся в уже занятую клетку.

Перед игрой каждый игрок получает 6 карт: одна из них говорит, черепахе какого цвета игрок желает победы, а все остальные позволяют передвигать черепах. Оставшиеся карты передвижения формируют колоду. Независимо от числа игроков на старте всегда располагаются все пять черепах.

В свой ход игрок разыгрывает карту передвижения, перемещает соответствующую черепаху, откладывает разыгранную карту в общую стопку сброса и добирает с колоды в руку новую карту передвижения. Если колода заканчивается, из карт сброса тут же формируется новая колода.

Игра завершается, как только одна из черепах добралась до капусты. Игрокам только остается показать друг другу, кто и какой черепахе желал победы, и определить победителя игры. Если до финиша добралась черепаха одного из игроков, победа присуждается ему. Если до финиша добралась стопка черепах, побеждает игрок, чья черепаха ближе к низу стопки. Если же среди добравшихся до финиша нет черепахи ни одного из игроков, побеждает игрок, чья черепаха находится ближе всех к финишу.

Русское издание игры в продаже с февраля 2011.

fire_22 написал 4 года назад: # скрыть ответы
Вторая жизнь заброшенных полей.

Игра отличная. К тому же - обладает большим потенциалом - игровая механика позволяет играть на любом поле для настольных игр с фишками и кубиками. Размер поля позволит варьировать время партии, а всякие пропуски хода и перемещение вперед/назад улучшат игровой процесс.
Достал с полки старую заброшенную детскую настолку с кубиком/фишками и полем на простое прохождение - отбросил лишнее - взял необходимое - И перед тобой отличнейший Remix - старое поле с новыми игровыми возможностями!
Может кто-то так уже пробовал играть?
Прошу поделиться ...

blackjoker написал 4 месяца назад: #

Прикольно ) Обязательно надо опробовать такой вариант. Ещё к клеткам "назад на 1 клетку" и "назад на 2 клетки" можно добавить клетку "перевёртыш" - попадая на данную клетку группа фишек меняет своё вертикальное построение на противоположное ), а например клетка "пропуск хода" действует на нижнюю черепаху в стопке, но не на одну единственную черепаху, (в случае, если черепаха в одиночестве заходит на эту клетку она может её спокойно покинуть, если только кто-нибудь не успеет сесть к ней на спину, тогда нужно будет ждать пока все слезут) Количество игровых клеток - 12.

Larlik написал полгода назад: #

Купили детям. Им очень понравилось. Нам с детьми играть было довольно скучно. Но вдруг решили попробовать сыграть чисто взрослой компанией на вечерних посиделках. Под пиво игра вдруг пошла гораздо активнее и интереснее. Это было настоящее месиво, поэтому советую=)) И детям и взрослым зашла.

Meerple написал 3 года назад: # скрыть ответы

Счастливые обладатели, а у вас тоже ДВА поля в комплекте??

Suntrick написал год назад: #

У нас только одно

krskM написал полтора года назад: # скрыть ответы

Какой размер карт?!

BAG написал полтора года назад: # скрыть ответы

44x67 мм

krskM написал полтора года назад: #

Благодарю!

Meerple написал 3 года назад: #

Интересная игра лет от 4х (вариант с открытыми ролями). Взрослым не скучно.