1. 3e6p 10
2. Arcconsul 10
3. Nerf 9.75
4. NightLis 9.5
5. Kain301191 9

Runebound Третья редакция - Падение Темной звезды (Дополнительный сценарий)

Runebound Third Edition — Fall of the Dark Star Scenario Pack, 2016

Runebound Третья редакция - Падение Темной звезды (Дополнительный сценарий)

Пришествие темной звезды было давно предсказано пророками Терринота. Они говорят, что ее падение начнет эпоху тьмы в мире. Предвестником этого станет дождь из темных осколков, которые будут развращать каждую сильную и благородную душу. Этот мрачный и развращенный Терринот становится средоточием вашей борьбы за выживание в сценарии Падение Темной Звезды.

Это дополнение вводит новый сценарий в игру, существенно отличающийся от предыдущих. Здесь нет единого Злодея, который должен быть уничтожен, чтобы восстановить мир. Ваша цель – просто стать сильнейшим и суметь выжить. На протяжении игры вы будете собирать все больше и больше темных осколков. Они увеличат ваше здоровье, но и заставят  брать карты из совершенно новой колоды порчи (corruption cards). Каждая из этих карт порчи создает помеху на пути героев. Например, карта Darkening Sigh повышает требования для каждого исследовательского квеста, или карта Exiled делает вас задержанным, каждый раз, когда вы входите в город или крепость.

Вы можете подумать, что увеличение здоровья, не стоит тех бед, которые приносят карты порчи, но вы ошибаетесь. В конце второго акта темная звезда упадет на землю, и все герои немедленно перенесутся в Проклятые Руины. Здесь произойдет жестокое финальное сражение друг против друга. Краткие альянсы могут образоваться в хаосе битвы, но в конце концов только один устоявший герой победит в игре.

Это дополнение включает в себя 30 карт приключений  (по десять каждого типа), 10 карт сюжета (story cards), а также нового героя Zyla.

На боевых жетонах появится новый символ — тактика. Используя его, вы сможете скопировать другой символ с ваших боевых жетонов или жетонов оппонента. Любой герой может применить тактический символ, если он владеет соответствующим жетоном.

EdrenLimon написал 2 года назад: #

Поиграли на днях втроем, было круто. Действительно другие ощущения, другая стратегия - а именно зная какие вещи и умения у других игроков подстраивать свою прокачку, чтобы тебе их вещи и умения поминимуму навредили. В конце веселая заруба. Есть карты, которые тоже настроены именно на конфликт игроков. Этого действительно не хватало базе, хотелось бы увидеть еще сценарии направленные на пвп

Herbert_West написал 2 года назад: # скрыть ответы

Лично я не очень понимаю ажиотажа вокруг именно этого дополнения. Нет особой разницы, с кем драться: с монстром или другим героем, ведь за каждого всё равно будет отыгрывать кто-то из игроков. И многие монстры нередко оказывают достойное сопротивление при умелой тактике соперника. В начале игры часто приходится огребать по полной программе и уносить ноги из боя сверкая пятками.
Особого взаимодействия между игроками этот сценарий не добавляет. Вы просто намнёте несколько раз друг другу бока и всё.
Система проклятий добавляет сложности и замедляет прокачку персонажа. Пока проклятие одно - это добавляет интереса, но если их два или даже три, то приключение превращается в настоящую муку. Хотя в целом эта система мне понравилась, и даже есть задумки ввести проклятия в виде хоумрула в каждый сценарий, но только одно проклятие и с возможностью избежать его с помощью усилия. В общем, тут ещё нужно подумать.

dj_fat написал 2 года назад: #

Как это нет особой разницы? Одно дело когда игрок бьётся своим героем, которого он прокачивает в течении игры, а другое дело, когда он бьётся просто выпавшей картой ну и в финале главным злодеем, и если его уничтожают, то вообще двойной проигрыш и сам игрок дойти не успел и другого остановить не смог ) Это дополнение для любителей прямого противостояния.

Carboxed написал 2 года назад: #

Ура! Локализация допа - летом! Подробнее тут: https://vk.com/wall-10077862_37961

Marcus написал 3 года назад: #
для Hobby World

из всех дополнений, очень хотелось бы видеть именно это локализованным в первую очередь.