1. 3e6p 10
3. kostiushenko 9.25
4. imurseev 9
5. tobe 8.5

Ticket to Ride: The Heart of Africa

Билет на поезд: Сердце Африки, Ticket to Ride Map Collection: Volume 3 — The Heart of Africa, 2012

• логика, стратегия
Ticket to Ride: The Heart of Africa

одностороннее игровое поле с картой Африки
48 карт маршрутов
45 карт местности
правила

"Ticket to Ride — The Heart of Africa" — третий «том» из коллекции игровых полей для игры Ticket to Ride. Не является самостоятельной игрой и требует наличия комплекта Ticket to Ride или «Ticket to Ride. Европа». Особенность дополнения — карты местности, поделённые на 3 группы: жёлтым, оранжевым и красным маршрутам в соответствие поставлены степи и саванны, зелёным, синим и фиолетовым — леса и джунгли, а чёрным, белым и серым — горы и скалы. Игроки могут добирать карты местности, как карты поездов, и удваивать с их помощью при определённых условиях ценность пройденных маршрутов.

В продаже с декабря 2012.

Buhtolog написал месяц назад: #

Сыграли с женой на двоих партий десять.
Что могу сказать.
Жена выбрала тактику преемущественно прохождение перегонов без карт ландшафтов. Я в свою очередь 95% проходил перегоны с картами ландшафтов.
К концу игры у меня ещё оставалось от 7 до 12 вагонов. Жена расходовала все.
И удивительно. По очкам разрыв был в +/- 10max
Не совсем улавливаю почему так выходит. Получается беря в свой ход карты ландшафтов я теряю один полноценный ход за два взятия карт ландшафтов.

Вопрос:
Могу я пройти красный перегон из 4 ячеек используя карты ландшафтов с красным и серым (нейтральным) фоном. Или строго либо 2 серых или 2 красных?

Temper написал 3 года назад: #
Правила на русском

Добавил правила на русском языке на оригинальном буклете