1. burulka92 10
5. nix 9.5

Aristeia!

2018

Aristeia!

Aristeia! – это дуэльная тактическая игра, в которой игрокам предстоит возглавить команду спортсменов и победить в величайшем соревновании Человеческой Сферы, соединяющем в себе спорт, зрелищное шоу и жестокую драку.  Действие игры разворачивается во вселенной киберпанк-варгейма Infinity, а её механика, по утверждению компании Corvus Belli, напоминает игры в жанре MOBA.

Партии в Aristeia! проходят по сценариям, в которых игрокам нужно различными способами заработать как можно больше победных очков. Конкретные способы определяются Целями сценария.

Так, в сценарии Нападение (Assault) победные очки приносят специальные Зоны, которые меняют своё положение каждый раунд.
Сценарий Захват (Conquest) требует от игрока удерживать больше Зон, чем его соперник.
Цель сценария Царь Горы (King of the Hill) – контроль над центральной Зоной или удаление с поля спортсменов противника.
В сценарии Горящая Земля (King of the Hill) также нужно контролировать меняющиеся Зоны, но их положение никогда не повторяется.

В любом случае игра заканчивается либо в конце 5 раунда, либо при достижении одним из игроков 8 очков. В случае ничьей победителем становится игрок, набравший больше всего фрагов, специальных жетонов, получаемых за отправку персонажей противника в госпиталь.

Как и положено спортивной фантастической игре, в Aristeia! команды состоят из разношёрстных персонажей, каждый из которых обладает уникальными способностями. Кроме стандартной версии базовой игры была выпущена коллекционная, в которой находятся металлические миниатюры, фойловые карты и открытки с артами.

Corvus Belli имеет большие планы на эту игру. Компания запускает международную Лигу и обещает активную поддержку локальных мероприятий.

AaronAAaronson написал 3 месяца назад: #
Шикарная арена

Это лучшая дуэльная игра с ареной для меня. Поиграл в Unmatched, WH Underwolrds - Аристея выигрывает по сравнению с этими двумя, на мой взгляд. Про Анмач говорить не буду, т.к. игра ужасно скучная и неинтересная, а вот у ВХ Аристея выиграла динамикой и кастомизацией отряда игрока, потому что в одну команду можно определить кого угодно.

1. Шикарная вариативность, даже с базовой коробкой. 8 персонажей + 15 режимов игры, которые использую двустороннюю карту арены. Их можно скачать на сайте издательства Corvus Belli

2. Простые механики, очень быстрый игровой процесс. При знании всех правил партия укладывается в 1 час 20 минут, что очень радует. С новичками, конечно всё подольше из-за большого количества ключевых слов, но терпимо.

3. Интересная кубовая система с использованием Switch-способностей. Когда кидаем кубики, игрок может не только применить результат броска (успех/не успех), но и применить небольшую способность, если выпала нужная комбинация значков на кубах (звезды, щиты и восклицательные знаки).

4. Хороший баланс. За редким исключением, партии заканчиваются с очень близким счетом. 3-3, 4-4, 5-4, 7-7, и результат партии зависел от количества фрагов. Почему так хорошо работает? Механика Underdog! Андердогом каждый раунд становится тот игрок, у кого меньше ПО после скоринга в последнем сыгранном раунде. Именно Андердог принимает ключевые решения - выбирает новые точки скоринга на карте так, как ему выгоднее, решает в спорных ситуациях, кто ходит первым. Это офигенное решение.

По итогу ТОП Арена с огромным спортивным потенциалом.

Создаю в СПБ Aristeia SPB League (ASL), кто играет в неё - пишите. Будет интересно)

AaronAAaronson написал 5 месяцев назад: #
Сбор!

Кто в СПБ - пишите, зарубимся. Есть база + несколько дополнений

эклипс

когда эклипс способностью переворачивает токен яда или огня, срабатывает их свойства?

Токены

вопрос. токены яда и огня насколько я понял можно стакать бесконечно. токены состояний по одной штуке, они просто обновляются. А вот токены на +2 к инициативе Хиполита (Парвати) только один может положить на дружескую цель, или может настакать? Так же со стейтом - 2 к инициативе/ движению сколько можно положить на врага?

Prime time

Кто-нибудь уже пробовал с ним играть?
Как впечатления?