1. _bald 9.5

Aristeia!

2018

• до 2
Aristeia!

Aristeia! – это дуэльная тактическая игра, в которой игрокам предстоит возглавить команду спортсменов и победить в величайшем соревновании Человеческой Сферы, соединяющем в себе спорт, зрелищное шоу и жестокую драку.  Действие игры разворачивается во вселенной киберпанк-варгейма Infinity, а её механика, по утверждению компании Corvus Belli, напоминает игры в жанре MOBA.

Партии в Aristeia! проходят по сценариям, в которых игрокам нужно различными способами заработать как можно больше победных очков. Конкретные способы определяются Целями сценария.

Так, в сценарии Нападение (Assault) победные очки приносят специальные Зоны, которые меняют своё положение каждый раунд.
Сценарий Захват (Conquest) требует от игрока удерживать больше Зон, чем его соперник.
Цель сценария Царь Горы (King of the Hill) – контроль над центральной Зоной или удаление с поля спортсменов противника.
В сценарии Горящая Земля (King of the Hill) также нужно контролировать меняющиеся Зоны, но их положение никогда не повторяется.

В любом случае игра заканчивается либо в конце 5 раунда, либо при достижении одним из игроков 8 очков. В случае ничьей победителем становится игрок, набравший больше всего фрагов, специальных жетонов, получаемых за отправку персонажей противника в госпиталь.

Как и положено спортивной фантастической игре, в Aristeia! команды состоят из разношёрстных персонажей, каждый из которых обладает уникальными способностями. Кроме стандартной версии базовой игры была выпущена коллекционная, в которой находятся металлические миниатюры, фойловые карты и открытки с артами.

Corvus Belli имеет большие планы на эту игру. Компания запускает международную Лигу и обещает активную поддержку локальных мероприятий.

Ktm написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
линия видимости

другие персонажи между активным персонажем и целью блокируют линию вилимости? блокируют ли линию видимости персонажи в невидимости?

_bald написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

На оба вопроса ответ да. Персонажи блокируют LoS. Hidden тоже.

Ktm написал 3 месяца назад: #

спасибо тебе, милый человек

Ktm написал полгода назад: # скрыть ответы
крит урон.

правильно ли я понял. по последней правке, что крит урон это один не блокируемый успех и один блокируемый успех?

_bald написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, так и есть в последних изменениях дали пояснения:
1. Критический успех не может быть заблокирован обычными щитками
2. Единственная возможность заблокировать критический успех это использовать критический блок
3. В начале Roll’s Switches Step, каждый критический успех добавляет один обычный к результату.
4. Можно использовать критический успех для Switches. Он считается обычным успехом

Так что да по факту это один не блокируемый и один блокируемый

Ktm написал полгода назад: #

Благодарю за пояснения

doom_ak написал полгода назад: # скрыть ответы

Спрошу так: Super Fantsy Brawl или Aristeia?

Kinjeiro написал полгода назад: # скрыть ответы

Играл и в то и в то

Бравл - легкая, для кухонных быстрых поединков (минут 30)
Аристея - для глубокой тактики за 1-1,5 час и если есть с кем играть (обычно в клубах соревнования)

doom_ak написал полгода назад: #

Спасибо :)

Ktm написал полгода назад: #
Перевод

Есть ли у кого-то перевод правил и карт? Был бы очень признателен

Lider08 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Удивляюсь!

Нашлись люди которые перевели РулБук Инфинити, А правила к Aristeia! никто перевести не может, хотя там правил то кот наплакал.Мог бы я в английский, давно бы перевёл.

WildWespe написал полтора года назад: #

Да это просто наверно никому не нужно. Количество игроков в Аристею и Инфинити несопоставимо. Одно дело действительно перевести правила которые ждёт масса игроков, другое дело - Аристея. И, кстати, правила там элементарные, самых базовых знаний английского достаточно.

morbo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сам давно хочу попробовать чисто с сыном поиграть. Но учитывая предыдущий опыт покупки настолок, пока не тороплюсь вкладываться. Хотелось бы сначала опробовать. Поэтому если найдутся желающие заморочиться со сканами компонентов, то я готов заморочиться с переводом и версткой правил и всего остального.

Mae написал полтора года назад: # скрыть ответы

Перевел почти все карты, кроме обязательных. Кроме тех, которые в колоде должны быть полюбому. Если скините их сканы, то и их переведу.

_bald написал полтора года назад: # скрыть ответы

Добавил все карты в файлы. Архив 7z, чтоб уложиться в ограничение по размеру.
Все остальные материалы, кроме поля, есть на сайте официальном.

_bald написал полтора года назад: #

А нет, не хватает ещё маленьких карт инициативы.

Garykus написал полтора года назад: #

Уважаемый, поделитесь переведенными картами, пожалуйста...