1. _bald 9.5

разработчик: CORVUS BELLI
магазин: Магазин Миниатюр
SevGames.ru - Севастополь
Geek Wars

Aristeia! – это дуэльная тактическая игра, в которой игрокам предстоит возглавить команду спортсменов и победить в величайшем соревновании Человеческой Сферы, соединяющем в себе спорт, зрелищное шоу и жестокую драку.  Действие игры разворачивается во вселенной киберпанк-варгейма Infinity, а её механика, по утверждению компании Corvus Belli, напоминает игры в жанре MOBA.

Партии в Aristeia! проходят по сценариям, в которых игрокам нужно различными способами заработать как можно больше победных очков. Конкретные способы определяются Целями сценария.

Так, в сценарии Нападение (Assault) победные очки приносят специальные Зоны, которые меняют своё положение каждый раунд.
Сценарий Захват (Conquest) требует от игрока удерживать больше Зон, чем его соперник.
Цель сценария Царь Горы (King of the Hill) – контроль над центральной Зоной или удаление с поля спортсменов противника.
В сценарии Горящая Земля (King of the Hill) также нужно контролировать меняющиеся Зоны, но их положение никогда не повторяется.

В любом случае игра заканчивается либо в конце 5 раунда, либо при достижении одним из игроков 8 очков. В случае ничьей победителем становится игрок, набравший больше всего фрагов, специальных жетонов, получаемых за отправку персонажей противника в госпиталь.

Как и положено спортивной фантастической игре, в Aristeia! команды состоят из разношёрстных персонажей, каждый из которых обладает уникальными способностями. Кроме стандартной версии базовой игры была выпущена коллекционная, в которой находятся металлические миниатюры, фойловые карты и открытки с артами.

Corvus Belli имеет большие планы на эту игру. Компания запускает международную Лигу и обещает активную поддержку локальных мероприятий.

Lider08 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Удивляюсь!

Нашлись люди которые перевели РулБук Инфинити, А правила к Aristeia! никто перевести не может, хотя там правил то кот наплакал.Мог бы я в английский, давно бы перевёл.

WildWespe написал 4 месяца назад: #

Да это просто наверно никому не нужно. Количество игроков в Аристею и Инфинити несопоставимо. Одно дело действительно перевести правила которые ждёт масса игроков, другое дело - Аристея. И, кстати, правила там элементарные, самых базовых знаний английского достаточно.

morbo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Сам давно хочу попробовать чисто с сыном поиграть. Но учитывая предыдущий опыт покупки настолок, пока не тороплюсь вкладываться. Хотелось бы сначала опробовать. Поэтому если найдутся желающие заморочиться со сканами компонентов, то я готов заморочиться с переводом и версткой правил и всего остального.

Mae написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Перевел почти все карты, кроме обязательных. Кроме тех, которые в колоде должны быть полюбому. Если скините их сканы, то и их переведу.

_bald написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Добавил все карты в файлы. Архив 7z, чтоб уложиться в ограничение по размеру.
Все остальные материалы, кроме поля, есть на сайте официальном.

_bald написал 2 месяца назад: #

А нет, не хватает ещё маленьких карт инициативы.

Garykus написал 11 дней назад: #

Уважаемый, поделитесь переведенными картами, пожалуйста...

Mae написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подозрительно мало комментариев для такой "раскрученной" игры.

_bald написал 2 месяца назад: #

Я думаю, что это не совсем профильный ресурс. Она прежде всего известна и популярна среди любителей Infinity

Mae написал 4 месяца назад: #

По ощущениям показалось, что игра из той же серии, что режим скирмиша в Imperial Assault (персонажи, карты, кубики, поле с бонусами). Если так, то где больше тактики, стратегии, рандома?

Mae написал 4 месяца назад: #

Народ, у кого нибудь есть переводы правил, карт, пнп?