Batman: Gotham City Chronicles

Batman: The Boardgame, 2018

Crabs написал 12 дней назад: # скрыть ответы
Запустили новый кикстартер на второй сезон

Весь контент из первого сезона плюс сезон 2 - три больших дополнения, два мелких и куча дополнительных персонажей.

igrrrable написал 12 дней назад: # скрыть ответы

осталось понять ,стоит ли оно 600 евро за комплект и год ожидания. ну и плюс доставка под 200.

DareDevil написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Вот что я бы из второго сезона взял/не взял:

Suicide Squad - возьму, персонажи знакомые, больше персонажей и для героев, и для злодея.

Batman inc. - не возьму, дичь какая-то, видимо для самых упоротых фанатов.

League of Assassins - возьму, больше разнообразных врагов для бэтса, персонажи знакомые.

Sewers & GCPD - возьму, еще два поля не помешают.

5-player - возьму, а почему бы и нет.

Poison Ivy (New 52) - не возьму, в первом сезоне Ядовитый плющ и плотоядные растения (только поменьше) уже были.

Batman (New 52) - не возьму, причина та же, по которой не возьму Batman Inc.

Prof. Pyg`s Gang - не возьму. Определённо дичь.

А вот Picking zone - самое задротское, тут есть из чего выбрать на свой вкус.

SinCleaR написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Пикинг зон, это просто другие модели персонажей? Геймплейного они ничего не несут?

Dartil написал 12 дней назад: #

Новые персонажи со своими статами, способностями и тд. Правда, они не во всех режимах совместимы с игрой.

DareDevil написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Я вам даже больше скажу, весь второй сезон BGCC не несёт ничего нового в плане геймплея, просто новые персонажи, пара новых локаций и новые миссии. Но в частности Picking zone - да просто фигурки и жетоны для них. Именно поэтому лично для себя уже составил списочек кого из них взять - тех персонажей, которых когда-то видел в мультсериале и тех, которые выглядят более эффектно. Например, Чревовещатель (который Вескер), Женщина кошка, новая версия Фриза и Шен Фен с его бандой Призрачных драконов, КГБист, Человек-сова. Еще думаю стоит ли брать Демона-Этригана, скорее всего возьму.

Liftier написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Если честно какие-то двоякие чувства. После однозначного олл ин первого сезона, второй сезон выглядит как то блекло. Ждал и разочаровался. Отдавать такую же сумму как за 1 сезон уже нет желания. Может быть пару допов и 5 игрока. Но хотелось больше сценариев и кампании какой-то

Crabs написал 12 дней назад: # скрыть ответы

У меня ощущение, что всем хотелось. Но монолиты почему-то решили другое направление развивать. Словно бы поспешили понаделать допов, еще до того, как игра к бейкерам первого сезона доедет и станет ясно, что им по нраву, а что - наоборот.

ZiGfrid написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Меня бесит, что стрейч голов нет :(

Dartil написал 11 дней назад: # скрыть ответы

К сожалению, мода на отсутствие стрейчев набирает популярность. Вложился в настолку по DMC, несмотря на то, что ее выпускает SFG,как раз потому, что, несмотря на низкие сборы, контента было весьма много. Странная схема, конечно, но, с другой стороны, так может быть даже удобнее. В таких условиях ты сразу знаешь о том, в что вкладываешь деньги. Конечно, частично пропадает азарт и желание более активно поддерживать продукт.

alexmosk написал 11 дней назад: #

Стрейч голы в 95% случаев этопросто маркетинговый ход. Все итоговое наполнение проекта рассчитывается заранее

Crabs написал 11 дней назад: #

Они там в комментариях на подобные вопросы отвечают "мы в первую очередь хотели предложить первый сезон тем, кто пропустил прошлогодний кикстартер". Тут хитрый момент - вряд ли кому-то нужен отдельно второй сезон без первого (разве что взять фигурку какого-нибудь Этригана на полку), а первый сезон сам по себе они изначально позиционировали как кикстартер эксклюзив - стало быть, нужна еще какая-то кампания именно на этой площадке, дабы увеличить количество обладателей первого сезона. Его хвалят, в отличие от второго. А второй - ну что второй, весь его контент неэксклюзивно можно будет потом купить в онлайн-магазине монолитов)

Dartil написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Мне совсем не понравилось то, что акцент во втором сезоне делают на версус режим. Так хотелось связанную кампанию получить.

AkadaDuban написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Для связанной кампании надо ж сценарии писать связанные и балансить. А в версус можно просто вкинуть пластика. К сожалению, очевидно поторопились, издателя уже хейтят в комментах на кике - дикий контраст с первым сезоном, конечно.

Dartil написал 12 дней назад: #

Я просто не вижу смысла вкладываться в BGCC в качестве варгейма, когда есть аналог от knight models, качество миниатюр в котором выше, чем в BGCC. Цена, конечно, дороже, но на распродажах можно приобрести по адекватной стоимости. Пока что подожду, может быть вложусь в суицид сквад и лигу убийц.

Wrubel написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Любопытно что как раз базовая коробка не предлагает связанный сценарий, а версус как раз и есть кампания. Так что по сути второй сезон это как раз для тех кто хотел больше нарратива.

Вам, кстати, дошли допы для 1 сезона?

Dartil написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Лично мне все пришло. Правда, у меня был не All in pledge и из допов только лечебница Аркхам. Версус это же банальный скирмиш 1х1, если я не ошибаюсь.

Wrubel написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Я сам удивился, но версус это как раз полноценная кампания "Остров Нэрроуз". Когда "совы" нанимают Бэйна(который следуя кинговской ветке сидит на Санта Приске) для дестабилизации ситуации в Готэме. История развивается по сценариям и составители предупреждают, чтобы любопытные игроки не подглядывали в дальнейшее развитие сюжеты. Так что как я уже писал выше в версусе больше нарратива чем в кор боксе.

Dartil написал 12 дней назад: # скрыть ответы

К сожалению, Вы путаете. Нэрроуз это отдельная тема. Как раз таки кооп кампания. Версус это всего лишь скирмиш. Увы...

Wrubel написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Пришёл домой и перебрал короба) вы правы. Хроники Нэрроуз это villain campaign pack. Версус классический скирмиш за 35$

Dartil написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Вы успели опробовать Хроники Нэрроуз? Как по Вашему, стоят ли они приобретения? Смущает необходимость попутного приобретения дополнения Версус...

Wrubel написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Я не уверен что вы ко мне обращались(странное отображение ленты), но я постараюсь ответить за себя:)
Сыграл только первый сценарий "A Toast". Начинается он там же, в готэмской подземке, только в этот раз вы отыгрывает за Бэйна и компанию(на выбор Джокер, Пугало, Пингвин, Хаври, Двуликий и Ридлер). Мне понравилось по двум причинам: во-первых мне в комиксах не хватило Суда Сов поэтому я всегда рад их заговору и манипуляции;)
во-вторых с возрастом оппоненты Бэтса мне кажутся интересней и сложней, этакий калейдоскоп психопатов. А тут прямая возможность сыграть за плохих парней.
Версус нужен только для того чтобы на планшете Злодеев появились герой(синие карточки) с которыми в некоторых миссиях придётся столкнуться.
Разумеется Monolith придумали всё так что одно дополнение или миссия цепляется за другую спекулируя на вашем чувстве "комплитиста", дабы вы купили всё. Для себя я решил что это допустимо и взял всё, просто тот же трюк с Хэллбоем в прошлом году со мной не прошёл. На Mantiac я в прямом смысле разозлился и отказался от плэджа. Короче, я рекомендую, но решайте сами.

Dartil написал 11 дней назад: #

Благодарю за ответ!

funny написал 11 дней назад: #

Я пока остановился на:
– Maps pack. Хоть я и не планирую в ближайшее время играть Versus, но карты очень красивые, локации знаковые, ну и дополнительные сценарии, скорее всего, появятся. Если не от Монолита, то от коммьюнити точно.
– 5th player. На всякий случай, ибо впятером, бывает, что и собираемся.
Плюс, докину из первого сезона:
– Arkham Asylum. Очень хорошие отзывы на BGG о сценариях в этом дополнении. Плюс карты, опять таки.
– The Narrows Chronicles. Потому что дёшево.
До all-in первого сезона будет не хватать бэтмобиля, но я по-прежнему не убеждён, что оно надо за такие деньги.
81 евро получается, неплохо! Если ещё и доставка будет вменяемых денег стоить, то вообще хорошо.

Reddas написал 9 дней назад: #

Плюс налог будет за всё ~ 25 евро

AlonZo написал 12 дней назад: # скрыть ответы
Мнение

Как вообще игра, интересный и разнообразный процесс? Выглядит отменно, но важно знать, что внутри.

funny написал 11 дней назад: #

Игра очень хорошая. Главный челлендж – прорваться сквозь первые пару партий, когда две трети времени уходит на поиски иконки (уровня возвышения участка карты / правильного порядка рероллов и т.д.) в книгах правил и миссий. Зато потом всё идёт как по маслу, особенно если карта знакомая.

Главное понимать, что это не весёлый дайсомёт в стиле "убей-их-всех", а довольно кризисный ресурс-менеджмент. В трёх из четырёх сыгранных нами партий исход решался на последнем отведённом героям ходу, что, во-первых, не хило так добавляет драматизма, а во-вторых, вызывает недоверчивое восхищение настройкой баланса миссий.

В последней сыгранной партии Бэтмен и Азраель должны были выкрасть формулу токсина, которым Scarecrow заразил Готэм, из сейфа на заводе Ace Chemicals. Так вот, на последнем (седьмом) ходу героев Азраель потратил все кубики на то, чтобы расчистить при помощи огненного меча помещение с сейфом от головорезов, что снижало стоимость выхода из этой комнаты. А Бэтмен, потратив почти все кубики на то, чтобы войти в комнату с сейфом и Пугалом (Пугало – страшный, а входить в одну зону с ним – дорого), взял формулу и использовал последний оставшийся кубик на то, чтобы просто выпасть из комнаты на втором этаже в зону побега и завершить миссию победой героев.

Отличная игра, очень рекомендую. Правда, второй сезон подкачал, но мой кошелёк этому факту даже благодарен.

chilim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Из того что есть на Ютубе не совсем понятно, это просто мочилово или есть ещё и история, хотя бы на уровне mansions of madness?

fonfrost написал полмесяца назад: #

Это чисто тактика (почти варгейм) - но очень годная. Наратива по ходу сценария тут нет.

Aganov написал полмесяца назад: #

Игра про разовые сценарии, без твистов а-ля Descent или Imperial Assault (..и тут из-за туалета появляется Дарт Вейдер). Для фанатов Ватмана, вроде: помните сцену из [комикснейм] - разыграйте ее.

Но есть тематически связанные сценарии, есть фанатское комьюнити, 4 июня второй кик стартует (надо же им что-то предложить во второй волне), так что могут и нормальную кампанию запилить. Свинья грязь, как говорится, найдет.

illLich написал полмесяца назад: #

пишут что миссии злодеев связаны в худо бедно сюжет, но сам их правда еще не смотрел.

illLich написал месяц назад: # скрыть ответы

Если кто какие видео хорошие нашел по разбору правил/первой партии можете скинуть? Чет начал пробную партию, как то правила тяжеловато написаны на мой взгляд. Постоянно на 20 страниц туда/сюда крутить приходиться.

ZiGfrid написал месяц назад: # скрыть ответы

Так уже официальный 45 минутный ролик есть?!

funny написал полмесяца назад: #

Вместо официального рекомендую посмотреть вот этот: https://www.youtube.com/watch?v=4Kv5sbjtO4o

BigErny написал месяц назад: # скрыть ответы

Зашел почитать мнение о игре. Тут даже до покраски не дошли, все цену обсуждают. Печально.

Mebius написал месяц назад: #

О, боги! Неужели нам предстоит еще месяц обсуждать, выбор краски для покраски минек?!

shaqqil написал месяц назад: # скрыть ответы
batman

вы вообще все с головой дружите; за такие лютые бабосы проще ps4 купить и шпилить во всё!!!!

AngryFerret написал месяц назад: # скрыть ответы

Вне всякого сомнения, что лучше заплатить эти самые лютые бабосы за кучку микросхем в коробке, которые через год морально устареют и превратятся в тыкву;-)
На вкус и цвет, знаете ли...

Goodfella написал месяц назад: #

Ну как бы и пс4 и Хуан уже 6 год живут, пополняя свои библиотеки игр, да и в тыкву вряд ли превратятся. а через сколько тебе надоест настольная игра, которую тут еще и за 49к продают - это более интересный вопрос

ldmonster написал месяц назад: # скрыть ответы

Воу воу воу. Между прочим именно с этих коробок на ПК пришли твой любимые темные душонки, и эксклюзивом являются кроворожденные. Не хорошо так об отцах.

AngryFerret написал месяц назад: # скрыть ответы

Я не к тому что приставки плохи (знаковость данной модели признаю и отношусь с должным пиететом), а к тому что PS4 уже морально устарела... А эксплуатировать её или нет - уже дело каждого. Есть любители, которые и в Sega Mega Drive до сих пор с удовольствием режутся! Как я и говорил, на вкус и цвет...
Приставочный век не долог. Закон Мура и жадность производителей никто не отменял...

perec написал месяц назад: #

Вообще-то закон Мура уже примерно десять лет не действует. Если вы не в курсе.

Да и не "закон" это вовсе, просто наблюдение об экономической ситуации в мире на коротком историческом отрезке.

ldmonster написал месяц назад: # скрыть ответы

PS4 морально (и железно) устарела на момент выхода. Тут дело не в законе Мура и точно не в жадности производителей.

Если тебе будет охота, я тебе как-нибудь расскажу, что на самом деле происходит на консольном рынке и происходило в течении последних лет 30-35. И поверь, ничего нового я тебе не скажу. Практически во всех "превращениях в тыкву" виноват сам потребитель. Также как и в "превращении из тыквы" во что-то более ценное.

Рынок консолей можно сравнить со старыми настольными играми от FFG (к примеру). Старые механики, страшные дизайны, правила в которых понятен разве что список компонентов в начале рулбука. И о боги, люди готовы платить за эту "тыкву" тысятки тысяч рублей, чтобы получить хотя-бы замызганную коробку на иностранном языке и русифицировать ее. Век настольных игр тоже не шибко долог (тем более после появления глумхевена, ведь как мы знаем "глум+тесера=других игр не существует и не должно существовать, ведь они не глумхевен").

Поэтому советую ко всему относиться по философски.

Mebius написал месяц назад: #

Дело не в устаревании, а в том под какую платформу делают игры. И в первую очередь в основном ААА игры выпускаются под консоли (там где эти игры продаются), а не под топовые конфигурацие ПК, которые есть у 0.1% потенциальных покупателей.

igrrrable написал месяц назад: # скрыть ответы

Простите, что? Опять потянуло на звание безапелляционного авторитета в рамках одной тесеры? закон мура работает до сих пор, да, с внесенными коррективами. но работает. наглядно это показывает очередной переход с 14нм на 7нм процессоры. да, есть ограничения по амдалу, но это лишь корректировки эмпирического наблюдения 1975 года.
И, судя по всему, ПК-боярин детектед. На момент выхода 8-мого поколения приставок от сони и микрософта они были прямыми конкурентами high сборок ПК. на ultra high никто и не замахивался. По факту консоль дешевле и проще в обращении, но имеет очень ограниченный функционал, чем комп на максималках, хорошо ли это плохо и кому что выбирать -каждый решает для себя. Тут или поиграть в ААА игру первым (консоль) или в фотошопе и архикаде поработать (пк). Про сюжет и графику. Наглядный пример red death redemption 2 -там и сюжет есть и графика на запредельном уровне, и да это все на приставках.
Про настолки -ну они как бы переживают второй золотой век. 15 лет назад считалось что рынок настолок умер и всем пора переходить в пк разработку.
Другое дело, что полностью соглашусь с тем, что не стоит сравнивать настолки и комп.игры. Сам все больше выбираю в сторону настолок из-за того, что появились игры с достойным наполнением и с сюжетом. ну и общение с близкими в процессе игры, конечно, бесценно.

perec написал месяц назад: # скрыть ответы

Это не безапелляционное утверждение, это общее место:

Что до меня, то я в видеоигры вообще не играю ни в каких формах.

Спасибо за ссылки.

Отвечал этот товарищ мне, так что не обижайтесь на него. Тут просто имеет место быть идея фикс. Ему охота отыграться хотя-бы в своих глазах, после того, как он благополучно соскакивал с тех вопросов, которые я задавал ему в комментариях к данной игре.

Как и ожидалось в принципе.
Еще ожидается, что эту ветку наконец-то грохнут за оффтоп.

chilim написал месяц назад: #

А если ps4 и много игр к нему уже есть?) Вот люди и покупают дальше всякого разного

alexmosk написал месяц назад: #

Просто Вы еще финансово не доросли до уровня эксклюзивов подобного порядка. Увлечение настольной игрой в подобного рода случаях зачастую граничит с коллекционированием. А для коллекционеров это ничтожные деньги.

Цена

Меня всегда поражали люди, которые пишут "вау, чего так дорого, ты чего так цену загнул,ты с головой дружишь за такие деньги продавать", скажите, вам известно слово "коллекционер" ? Каждый настольщик, в своем роде, коллекционер! Каждая игра в его коллекции - это его сокровище! не имеет значение, за какую цену он ее приобрел, он сам в праве назначать за свое сокровище цену. Например, есть пивная крышка, которую оценивают в 1000$, но я за нее не отдал бы 10 рублей, так что прежде чем обвинять людей в неадекватности цены, сперва задумайтесь!

eatoreded написал месяц назад: # скрыть ответы

А во сколько вы свой ре2 оцениваете?)

ZiGfrid написал месяц назад: # скрыть ответы

Если учесть, что я его весь уже покрасил, ооооочень дорого.

eatoreded написал месяц назад: # скрыть ответы

Круто, а фото выложите потом? Интересно как получилось, сколько времени ушло, в родных коробках храните?

ZiGfrid написал месяц назад: #

Пару месяцев, храню в родных только компоненты, миниатюры в отдельном чемодане.

Honour написал месяц назад: #

Вопрос по задранной цене возникает, когда смотришь, что в среднем игру продают за одну цену (некоторые ещё и с бонусами), а кто-то особо хитрый за потрёпанную коробку просит цену едва дешевле магазинной.

AkadaDuban написал месяц назад: # скрыть ответы

Достал хаб только через самих монолитов. Будем надеяться на оперативность:
"Hello,

I'm sorry, we got the carrier wrong.

We will send it back to you as soon as possible.

You should'nt be charge of the DHL shipping."

Svolod написал месяц назад: # скрыть ответы

А Монолитам через сообщения на Кикстартере писали? Или ещё какой-то вариант есть?

AkadaDuban написал месяц назад: #

Да, через кик

igrrrable написал месяц назад: # скрыть ответы

Вот тоже самое мне писали кульки, когда возникла проблема с кромешной тьмой. В итоге игра пролежала в DHL, отправилась в Англию, оттуда дошла в Польшу, чтобы поехать на EMS, но пропала (и видимо, до сих пор радует кого-то из польский настольщиков). Надеюсь монолит получше это организует.

AkadaDuban написал месяц назад: #

В моем случае ничего нигде не лежало. За три дня доехало до таможни и уже через два дня развернулось к отправителю.

Продам

Получил Максимальный комплект all in pledge. Сегодня подарил сыну-увы, нам теперь нужен бладборн а не этот бэтмен-продаю, кому интересно пишите https://vk.com/i.chausov

hickname написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В таком случае не советую брать бладборн - к моменту прихода будет нужен уже не бладборн, а то, что будет к тому моменту в тренде...

ldmonster написал полтора месяца назад: #

Да, можно сразу Red Light брать. Как бладборн приедет, сын уже из армии вернется, как раз нужна будет игра с девочками.

Lysyy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Здесь должен был по идее быть пост про воспитание и про то, как было в наши годы. Но не стал писать, конечно заказывайте Бладборн.

ldmonster написал полтора месяца назад: #

В ваши годы просто у родителей были нищенские зарплаты. Они просто не могли ребенку подарить игру, стоимость которой равна сумме самой высокой месячной заработной платы в провинциальном городе.
Да и бладборна не было.
Так что даже если бы сравнили - не корректно вышло бы.

Вот был бы бладборн в СССР...

igrrrable написал полтора месяца назад: #

в принципе вы правы. у меня ничего похожего не было. помню что лего стоило как 2 мамины зарплаты. Ну значит, и бладборн заказывать - не будем слишком разбаловал. продажу бэтмена это не отменяет ))

alexmosk написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Почему бы не иметь в коллекции и Бэтмена и Бладборн?
Тем паче, что Бладборна Вам еще года полтора не видать, а Бэтмен уже на руках.

ldmonster написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Все просто. Если почитаете комментарии автора поста - он уже неоднократно огребал от жены за "золотые миниатюры".
На сей раз, видимо, огребания превысили его нервные запасы, и он решил продать игру втридорого, чтобы доказать своей жене, что он гениальный инвестор.

igrrrable написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за ваш комментарий. всегда приятно что тебя читают, да еще так дотошно. Но, увы, вы не угадали. На текущий момент покупка любой такой игры для меня несущественная трата. по факту развлечение перешло в коллекционирование. Бэтмен является подарком ребенку -раз его не заинтересовало, то и места ему в коллекции нет. увы. НО вы хоть и не угадали, обязательно пишите еще! Ваш подгорающий сарказм очень интересно читать.

ldmonster написал месяц назад: # скрыть ответы

Рад, что вам приятно! На тесере вообще очень внимательные люди. К слову говоря, просто решил поискать упоминание ребенка хоть в одном посте на тесере. Кроме этого странного случая с бетманом, все решения с "золотыми" миниатюрами были сугубо на вашей совести. А как известно исключения подтверждают правило.

Если трата не существенная - покупайте на ибей. И ребенок не будет с год ожидать, и сами не прогадаете.
Странно дарить ребенку то, чего хочется самому в коллекцию, да еще и при факторе "несущественной траты" выставлять втридорого ерунду, красная цена которой - второй кик (для тех кто в танке, купите гораздо дешевле, так еще и с эрратой).

Ну и бог с вами, подгарающего сарказма просто как термина не может быть, ибо одно слово противоречит другому.
Тем более, что скоро такой же комплект приедет ко мне.

На самом деле абсолютно пофигу, какую цену вы установили, на сколько не грамотно пишете, и на сколько уже сказанные факты путают ваше повествование.
Очень смешно, что во всем виноват ребенок.
Не гик, который выбрасывает деньги на ветер, на свои увлечения.
Не торгаш, который купил-проверил-скинул втридорого.
Не муж, которому дали выбор либо "продажа баз", либо "скалкой в глаз".
Не родитель, который не может уследить и понять увлечения своих детей.
Даже обидно.

igrrrable написал месяц назад: # скрыть ответы

1. Неграмотно? Научитесь писать хотя бы " втридорогА" 2.где я написал, что ребёнок виноват? 3.про жену и золотые миньки, где вы читали? Может напомните? А то вырвали из контекста и рады. 4. Красная цена - второй кик? Это как, наверное, бесплатно отдадут и ещё эррату со слезами умиления вышлют? 5.Но обязательно пишите ещё! Хоть посмотрю на ваш копчёный сарказм (да, да, его по вашей же теории не существует))))

ldmonster написал месяц назад: # скрыть ответы

Едрить как "подкоптило" то.

За грамоту спасибо, учту.
В каждом посте пишете, что в продаже виноват ребёнок.
Про жену, наслаждайтесь. Благо, у вас все посты про то как вы заказали на кике https://tesera.ru/game/Massive-Darkness/comments/#post1079345
Красная цена - второй кик, это про то, что там будет все (практически) тоже самое. Кому надо будет - тот возьмет. Какой смысл спешить в данном случае? Эррата будет бесплатной естественно (если будет).

И перестаньте менять смысл уже сказанного. Тесера, благо, не дает этого сделать, поэтому выглядит глупо. Подгоревший и копченый это разные вещи. Я конечно не специалист по копчению и подгораниям, да и не семейный психолог, но тут невооружённым глазом видна какая-то ерунда.

igrrrable написал месяц назад: # скрыть ответы

Те вы уцепились и выдаёт за правило единственный пост про то, что DHL-e мне предложила расстаможку all in комплекта с кикстартера за 15000руб и я отказался от этого предложения? Про эррату тоже написали бы честно-не приедет, а если будет, то видимо пришлют. Второй кик? Ну ок, пусть в Москве сначала получат официально посылки,про все проблемы уже много раз описано, посмотрим сколько будут стоить тут лоты. Я же продаю здесь и сейчас - надумал купить, позвонил и забрал. Ps. Честно говоря, софист из вас - так себе. Путаетесь и выдаёте за факты, то что легко проверяется и оказывается или притянуто за уши или ложью.

ldmonster написал месяц назад: #

Теперь весь пост превратился в полную мешанину, и внезапное (?) повторение моих фраз.
А по поводу софизма - к сим себя не причисляю. Пусть те, кто читают - сами сделают для себя выводы, относительно аргументов.

Надеюсь вы найдете свою ЦА и у вас все получится.

eoldark88 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А почему ценник-то такой лютый?

igrrrable написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Я готов к аргументированному торгу-пишите. Но цена не сильно выше стоимости полного набора+доставки+заморочки с оплатой год назад.

eroshkin_yuri написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Не то чтобы я собирался покупать, так что торговаться с вами мне не нужно, но на kickstarter'e английским по белому красуется ценник 320$, которые вы за игру и отдали. Я вот не поленился найти курс доллара на тот момент - 64 рубля. Нехитрая арифметика даёт нам (поправьте, если ошибся - я без калькулятора) 20 000 рублей. Плюс, разумеется, стоимость доставки. Ещё тысяч 7. Итого, вы пытаетесь вдвое завысить ценник на вещь с рук, которая вам вдобавок не нужна.

eroshkin_yuri написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А, тут в комментариях пишут, что не 7 никакие, а 3. Ну значит вашу наглость я немного недооценил, извините.

igrrrable написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Официальная доставка стоила 150 евро, где вы нашли за 40 евро, не подскажите?И да, если посмотрите, то второе предложение о продаже 23000 за минимальный набор и он ещё не приехал даже в Германию.

hickname написал месяц назад: # скрыть ответы

Я тут любопытный пост увидел:
некто igrrrable пишет:
"Бэтмен дошел за 2 недели из Берлина. доставка до -30евро за макс комплект, 50 евро до москвы. игра уже на руках."
Где тут 150 евро, не подскажете?

igrrrable написал месяц назад: # скрыть ответы

Читайте внимательней. Некоторые форумчанины могут прочитать только одно сообщение внимательно, на втором внимание уже размывается. Официальная доставка (от монолита) стоит 150 евро. Через форвардера обошлась 80 без накладных расходов , вроде страховки и фото. Гипотетически, можно в самолёте вообще привезти бесплатно из Германии, но это не значит что доставку в стоимость лота не нужно включать.

hickname написал месяц назад: # скрыть ответы

Никто не оспаривает включение стоимости доставки в цену. Вопрос в цифре. Тот же igrrrable пишет, игра обошлась в 450 евро с доставкой. Пледж- 290 евро для ровного счёта. Доставка - 80. Как в сумме получается 450?

igrrrable написал месяц назад: # скрыть ответы

Прошу прощения, но ещё раз повторюсь. Pledge all in - 300eur, доставка через монолит (издатель) 150eur. Да, я доставлял через посредников postmost, через них суммарно вышло около 90+ евро и минимум на неделю быстрее. Но учитываю стоимость именно официальной доставки, итого: 300+150=450eur, ну и не забудьте добавить или 14 месяцев ожидания для бейкера или просто десять тысяч рублей для покупки уже в Москве . Каждый выбирает своё.

Nikk написал месяц назад: # скрыть ответы

Чувак, ты можешь рассказывать, что вёз игру через десяток границ и пули свистели над головой, доказывать это массой таблиц и расчётов в евро и долларах, сыпать иностранными терминами, но это ТВОИ ПРОБЛЕМЫ, никто не будет их тебе компенсировать. Ты не Остап Бендер и рассказы, что вырученные средства пойдут исключительно на помощь детям, тут не помогут. Считай, что ты потерял эти деньги. Хочешь избавиться от ненужного хлама - как минимум про 1/3 цены забудь сразу, а впредь просто не будь транжирой.

igrrrable написал месяц назад: # скрыть ответы

Все верно! кроме одного МАЛЕНЬКОГО НО: это не ненужный хлам. это максимальный набор с кика игры у которой рейтинг 8.61 на бгг . Если еще проще -я продаю по цене(с учетом торга), за которую готов отдать комплект. он не жжет мне руки, не требуется срочно освободить место и т.д. Если не продастся -то и слава богу, оставлю себе. после покраски HATE доберусь и до нее (в сентябре-октябре, имхо).

DareDevil написал месяц назад: #

Не ведитесь на комменты и не надо оправдываться. Вы выставили лот и обозначили цену, кто заинтересуется в покупке - напишет в личку и поторгуется.

eroshkin_yuri написал месяц назад: # скрыть ответы

hickname, что вы, простите, пытаетесь доказать? Вам же ясно говорят: "порошок из корня дракона для лечения всех-всех-всех болезней за стотыщмильонов", а вы заладили "не корень дракона, а подорожник". Ну если прямо вот вообще серьёзно, вещи стоят столько, за сколько их готовы купить. То, что джентльмен igrrrable напоминает отнюдь не джентльмена, а более подозрительную личность, не меняет прописной истины, написанной выше. Если кто-то из желающих купить заглянет в комментарии, то ему и так всё ясно станет. Ну а самому автору доказывать, что он не прав - дело неблагодарное.

hickname написал месяц назад: #

Я ничего не пытаюсь доказать, а пытаюсь понять логику ценообразования. В одном сообщении написано "450 евро с доставкой", вычитаем стоимость пледжа 290 евро, получаем доставку 160+ евро. В другом сообщении "доставка 30 и 50 евро". Нестыковочка.
Спасибо автору, пояснил, что он довез за 80 евро, но официальная доставка 150, поэтому он посчитал по 150.

igrrrable написал месяц назад: # скрыть ответы

Воу-воу-воу, полегче. Юрий, я всего лишь выставил игру на продажу по той цене, которую считаю справдливой для эксклюзива, при этом я готов к торгу с покупателем. Я не заставляю кого либо её покупать с помощью шантажа или обмана. Поэтому не надо на меня вешать ярлыки и демонизировать. Опять же я не виноват, что у публики это вызвало такую бурю эмоций. Столько обсуждения, а только один человек написал с реальным предложением, остальные, как я понимаю, просто решили повозмущаться и проходя мимо поупражняться в красноречии. Будь цена, например, 35к, боюсь, все равно покупателей бы не прибавилось, а вопросы были бы - почему не за 15? И да, второй продавец за 23к ещё не приехавшей в Германию простой версии как то такой волны каки не поймал, наверное, все дело в честной цене?

Seylorpeg написал месяц назад: # скрыть ответы

"Эх, Гарик, Гарик...Вот окажешься Там и Бог спросит: "Наваривал ли ты, раб Божий Гарик, на товарищах своих?" И такой "старик, да ты что, конечно нет" А зря, Гарик, потому что Бог не фраер, его просто так не нае...не обманешь в общем" ))))

10 из 10 кикстартерных эксклюзивов этому сидоку

igrrrable написал месяц назад: #

Сёмка, серьёзно? Теперь и суд небесный приплели? Прямо вот бог спросит, не продал ты семушке-страдальцу, кикушных эксклюзивов за полцены, не пущу тебя в райское отделение Арены эмоций, будешь тут в раю, но без настолок. А души с ангелами ведь только и говорят как про новый зомбицид))) . А если серьёзно - торг есть, хотите обсудить - пишите в лс. А так поболтать-просто проходите мимо.

320 allin
+35 доставка в берлин (если не путаю)
+75 доставка до МСК.
Итого 440 через МФ.

Siar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Впервые вижу человека, который оценивает стоимость "заморочки" в 26000 :D

igrrrable написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ещё раз повторюсь, готов к торгу. Если конечно цель - покупка, а не лишний комментарий. И да, полный комплект стоил 450евро с доставкой,и про расстаможку не забудьте, тк официально через DHL e все приходит. Ну и посмотрим, когда он окажется у людей на руках (вангую -15-20мая).

illLich написал месяц назад: #

у меня через форвардов игра пришла 29 апреля в нижний новгород, где я ее и забрал в тот же день.

Lonely_Zero написал месяц назад: #

Это не тот срач, который нам нужен, но это именно тот срач, которого мы заслуживаем. Вопрос лишь в том, чем мы это заслужили.

Artyom написал месяц назад: #

Зашел почитать про игру, а в комментах опять один срач среди любителей блеснуть "интеллектом". Больше всего меня удивляют не те, кто пишут огромные простыни на отвлеченные темы, а люди их лайкающие, следовательно, читающие всю эту галиматью...
Вот бы тут был модер, который может все это почистить(мой коммент в т.ч.). Эх, мечты, мечты...

Доставка

Привет. Кому-нибудь из тех, кто заказывал all-in не через форвардеров, уже пришли треки или посылки?

Kureshendo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Посылки дошли до кучи людей, правда все, кто писал об этом, были из Европы или США. Я получил свой трекинг, моя посылка с Кикстартера уже доехала до Германии (не к форвардеру) и едет в РФ. Я не знаю, рассылают ли еще трекинги, но помню, что я свой трекинг получил, когда испанцы уже радовались в комментариях, что получили посылки.

alexmosk написал полтора месяца назад: #

Еще не разослана треть посылок по Европе.

Все еще жду трек

AkadaDuban написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

трек пришел. отправка через dhl express, что по всей видимости означает, что посылку завернут обратно

Jahvanny написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А что за проблемы с dhl.express в России?
У нас или самостоятельно (с кучей геморроя и поездками в аэропорт к черту на куличики) или через агента dhl (можно удаленно) очищаешь груз. Получается пошлина 30% от превышения стоимости посылки сверх 22 евро (с all-in 79 евро) + 5 евро сбора + 15 евро таможенному агенту. Пару дней, 100 евро и доставка до двери.

AkadaDuban написал полтора месяца назад: #

А у нас просто разворачивают на таможне и все

igrrrable написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

наученный CMON -ом (они кромешную тьму мне прислали dhl-e, забыв ее растаможить, потом вернули в англию -месяц, там отправили в польшу-еще 2 месяца, а там уже потеряли-далее 3 месяца я добивался возврата денег и в итоге получил их на paypal, а не на карту, как я платил) я теперь только через германию пересылаю, проще , быстрее и дешевле. Бэтмен дошел за 2 недели из Берлина. доставка до -30евро за макс комплект, 50 евро до москвы. игра уже на руках.

AkadaDuban написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

через знакомого или каким-то конкретным форвардером?

igrrrable написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

postmost -доставка за 2 недели получилась. со страховкой до 500евро через dhl и с фото в комплекте.

AkadaDuban написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

даа, есть я там. они мне 2 месяца адрес подтверждали. ладно, разберемся.

igrrrable написал полтора месяца назад: #

да, они мне сначала разнос устроили за вопрос про доставку 15кг игры. оказалось, что у них несколько человек через техпод спросили -они думали что пранк какой-то. но вроде все ок. Раньше доставлял через друга в германии-но после заказа HATE он меня вежливо попросил так не делать больше )))

Svolod написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Неа, ещё нет трека.

Svolod написал месяц назад: # скрыть ответы

Пришёл трек, ждём проблем с DHL...

AkadaDuban написал месяц назад: # скрыть ответы

А чего их ждать? Они уже тут:
"Из указанного интернет-магазина мы не осуществляем доставку на частные лица, поэтому груз должны будут вернуть отправителю."
Пишите Монолитам и на хаб.

Svolod написал месяц назад: # скрыть ответы

А хаб - это что, не подскажете? Просто я первый раз попадаю в такую ситуацию, не знаю, что делать)

AkadaDuban написал месяц назад: # скрыть ответы

хаб - это в нашей ситуации philibert, от которого, я конечно не ожидал подлянки. Для общения с хабом вот эта форма существует:

Svolod написал месяц назад: #

Jahvanny написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сегодня получил свой трэк на доставку DHL в Беларусь (all-in).

AngryFerret написал месяц назад: #

С одной стороны примите мои поздравления, но с другой, как представлю, какую пошлину придётся заплатить за All-In, так прямо жутко становится...

LifePlayer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В это реально кто-то будет играть/играет?.. Или чисто коллекционная красота для фанатов фильмов?

kobetsvladislav написал полтора месяца назад: #

За основу взята система из Конана, а она довольна интересная. Для последнего есть правила на русском, да и обзоры. Можете посмотреть)

Честно говоря, сам бы взял базу Бэтмена, но потом, со временем и то, если будет хорошая возможность)

Toshic написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день. А не подскажите как можно купить эту игру или где заказать?

markys1 написал 4 месяца назад: #

Игра еще на стадии производства. Но в свободную продажу,как говорили, она не поступит. ибей, барахолки. Но не раньше весны этого года.

caleb написал 4 месяца назад: #

ждите следующего кикстартера, если лицензию не отнимут

alexmosk написал 4 месяца назад: #

Летом будет проводиться кампания на кикстартере по второму изданию. Если хотите получить игру, готовьте кругленькую сумму денег - прошлая кампания была очень недешевой, а новая наверняка будет еще дороже.

rusrub написал полтора месяца назад: #

Продам свою копию.

igrrrable написал 2 месяца назад: #
начали высылать заказы.

Следите за сообщениями. мое упало в спам. По факту оказалось, что сегодня уже доставили на перевалочный пункт в Германии. Так что жде приезда в Россию.

Kureshendo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Новая кампания 4 июля.

Кто не купил, сможет купить, а кто купил, сможет купить вторую волну контента.

Kureshendo написал 2 месяца назад: #

Опечатка, 4 июНя.

alexmosk написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Shipping update

Ну что же, господа, дождались. 12 тысяч коробок с игрой погружено на корабли и двигается по направлению к распределительным пунктам. Во Франции ожидается к 11 марта.

Можно начинать поглядывать на заранее заготовленную бутылочку игристого...)

AkadaDuban написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Думаете не получится так, что попадем в оставшиеся 8000 коробок?

alexmosk написал 4 месяца назад: #

Как я понимаю, первая партия уходит в Европу и Северную Америку. Вторая, которую отправят 15 марта - в Южную Америку, Азию и Океанию. Дальше уже зависит от того к чему относят Монолиты Россию. Но если Вы заказывали через посредника или друзьям в Европу, то скорее всего получите в первой волне Вашу коробку.

markys1 написал год назад: # скрыть ответы

Пледж открыт. Доставка базы до Финки - 27.52 доллара. Делитесь, кому сколько стоит?

AkadaDuban написал год назад: #

$180 до Ростова за полный фарш

Wrubel написал год назад: # скрыть ответы

До Москвы тоже 180

funny написал год назад: #

СПб – $179.36.
Оформил на адрес друга в Эстонии, получилось $40.86.

Jahvanny написал год назад: # скрыть ответы

В Минск 270 за 1х All-in =)
Загадочное ценообразование.

Wrubel написал год назад: # скрыть ответы

Охренеть. Сочувствую(

Jahvanny написал год назад: # скрыть ответы

В комментах на кике многие пишут, что в Германии и других странах ЕС у некоторых юзеров за 1 копию тоже вышло те же 272.63 $ ровно. Есть надежда, что ошибка)

rusrub написал год назад: # скрыть ответы

Всем привет, кубики стоит брать? ))

Jahvanny написал год назад: #

Вполне. Можно по максимуму. Они стоимость доставки не меняют))

Плачь в комментах дал результаты. Стоимость доставки упала до 78.27 $

rusrub написал год назад: # скрыть ответы

Это в Белоруссию, а в Россию так и осталось 180

igrrrable написал год назад: #

про Россию и так написано, что дешевле не будет в Россию, Бразилию и французкую поленизию будет стоить over 100$

Jahvanny написал год назад: # скрыть ответы

С учетом нашей пошлины 30+% от стоимости посылки, выйдут те же 180$. Так что паритет.

igrrrable написал год назад: #

я заказал через посредника. должно выйти около 85-95$ суммарно.

Liftier написал год назад: # скрыть ответы

До посредника в Берлине 26$ вышло. Есть предположения сколько будет all in весить?

AkadaDuban написал год назад: # скрыть ответы

Написал монолитам по этому поводу. Отпишусь как ответят. Форвардера используете?

Да вот думаю через них. 180 дороговато

AkadaDuban написал год назад: # скрыть ответы

Ответили, что приблизительно 25кг. Почтой России через postmost ограничение в 20 :(

hickname написал год назад: # скрыть ответы

Тогда бандеролькой за соточку.

Liftier написал год назад: #

Или разбить на две

Wrubel написал год назад: #

Shopotam доставляет, но там ценник выйдет дороже ванильной доставки(

Rodgall написал год назад: # скрыть ответы

А что за посредник, если не секрет?

Хочу попробовать через postmost
Сбирал через них пару коробок из европы

И сколько выйдет? $26 до Берлина + скажем 10-12 негабаритных килограмм

Пишут 32 евро почтой россии за 20 кг ДхШхВ < 300 см

igrrrable написал год назад: #

уточнил еще раз все данные у них. Пошлют почтой России через них с разбивкой на 2 посылки из берлина. общая стоимость 25 баксов до них и около 60 евро за обе посылки в Москву. Фото и опись они делают бесплатно.

markys1 написал год назад: # скрыть ответы

Пледж-менеджер откроется с 3 мая до 31ого.

Kureshendo написал год назад: # скрыть ответы

А есть какое-то объяснение для слоупоков о том, что это такое и зачем?

markys1 написал год назад: # скрыть ответы

Как я это понимаю ( пусть знатоки поправят). Это окончательное подтверждение сделки и последняя возможность изменить в сторону увеличения свою покупку (допы добавить и всякое такое). Кажется сюда же входит и оплата доставки.

Liftier написал год назад: #

Если я правильно понял, то одновременно это будет и лейт пледж, не бэкеры тоже могут прикупить себе кикстартерную копию с плюшками

serpantin написал год назад: # скрыть ответы

Деньги списались уже у кого то, кто вкладывался? Почти 3 суток прошло и тишина. В комментариях на Kickstarter тоже люди в недоумении по этой проблеме.

Jahvanny написал год назад: #

Пока тихо. Мэтт в воскресенье писал, что потребуется пару дней. Думаю, надо еще чуть-чуть подождать. Вероятно, банковские выходные на католическую пасху вмешались.

Списало.

serpantin написал год назад: # скрыть ответы

Хм. И у меня наконец то списались. Осталось всего год подождать теперь )

DareDevil написал год назад: # скрыть ответы

Потрачено.

Kserks написал год назад: # скрыть ответы

Оплатился

Kureshendo написал год назад: # скрыть ответы

Ушло 320 баксов, теперь впереди самое сложное.

sputnik1818 написал год назад: #

Голодание?

Kserks написал год назад: # скрыть ответы
Вот и всё!

Компания окончена. Собрано 4.4 млн. Открыто 55 целей, теперь осталось дождаться вердикта по цене доставки.

DareDevil написал год назад: #

Да. Ждём. Непонятно, на коробке есть персонаж Спойлер, а среди достигнутых целей ее нет. Ждал, что она появится вместе с Сигналом (Дюком).