1. Alois_Kreed 10

художник: Оливер Фройденрайх
издатель: Звезда
HUCH!
магазин: НастольнаяИгра.ру

Игровые карточки - 92 шт.
Правила игры

Затонувшие сокровища покоятся под загадочно мерцающей поверхностью океана. Игроки станут отважными ныряльщиками, готовыми погрузиться в глубины океана за ценностями ушедших веков. Игра кооперативная, раунды-погружения ограничены временем, а часами игры являются сами игроки! Для победы нужно выложить определённое количество карточек ныряльщиков под каждым сокровищем. Игроки действуют одновременно и вместе – до тех пор, пока могут задерживать дыхание. Конец раунда наступает, когда кто-то сделает вдох или когда все сокровища будут успешно добыты.

BigWetTits написал полтора месяца назад: #

Добавил ссылку на самодельную колоду усложнений. Некоторые из них могут показаться слишком сложными, но на самом деле вам просто надо как следует подумать, и тогда вы поймёте, как побороть игру.

Можно задействовать более одного усложнения за раз для более зубодробительного экспириенса.

Нам несколько раз удавалось победжать с двумя усложнениями в игре.

IngeneerVulgaris написал год назад: #

Задержав дыхание, мы пытаемся выложить необходимое количество карт погружения чтобы вытащить со дна сокровища, первый, кто начинает дышать, получает кусь от Кусалочки и прерывает погружение. Неопытных дайверов она гоняет по бухте только так. Но, немного привыкнув к аквалангу, ныряльщики начинают вытаскивать сокровища одно за одним. Финальный счёт в пользу бестии из глубин.

BigWetTits написал полтора года назад: #

Вариант для 2 игроков:

Раскладывать, как на трёх, но колода третьего игрока лежит на столе, игроки берут из неё 1 карту каждый раз, как сыграют карту с руки.

Alois_Kreed написал 2 года назад: # скрыть ответы

Гениальная игра!

BigWetTits написал 2 года назад: # скрыть ответы

Полностью согласен! Задержка дыхания работает сразу как два механизма - таймер и запрет общения. Всегда плохо относился к правилам в духе "Вы не можете говорить то-то и то-то во время какой-то фазы". В этой игре вы РЕАЛЬНО не можете говорить.

GeniusGray написал 2 года назад: #

Только название неадекватное (хоть и стебное, это да)