Black Rose Wars

2018

abc1600 написал месяц назад: # скрыть ответы
локализация

Есть шансы на локализацию игры? Я так понимаю, там много карт, много текста. Приятней игралось бы на русском. Кто-нибудь из наших лавок сотрудничает с издательством?

fonfrost написал месяц назад: #

Это очень нишевая игра с мизерными тиражами, если уж не взяли аналогичную колодостроительную тактику с полем по мегапопулярному бренду Ascension, то тут и подавно ни кто не будет рисковать.

kokingrig написал полтора года назад: # скрыть ответы

В целом впечатления от игры скорее положительные.

Игра про "победные очки за любой чих".

Колодостроение. Колода нужна для управления "движухой" на игровом поле.

Порог вхождения относительно высокий, так как для принятия информированных решений необходимо иметь представление о всех карточках что есть в игре.

Хаотичный геймплей из-за большого количества рандома; за счёт розыгрыша определённых карточек можно этим рандомом управлять, но такая возможность будет даже не у каждого из тех, кто и пытался бы такую возможность получить:
-Обязательное регулярное пополнение колоды карточками, которые выбираются из очень небольшого случайного пула. Даже если в пуле условно хрень, то не добавить в колоду эту хрень нельзя.
-"Квесты" за выполнение которых дают победные очки. Возможности их получать ограничены, набрать их "с запасом" не позволяют правила, а условия завершения разных квестов очень неравнозначны и могут быть буквально невыполнимы для некоторых колод. В итоге ситуация с выполнением квестом лучше всего описывается выражением "как повезёт".
-"События" - происходящие, за крайне редким исключением, бесконтрольно и без возможности подготовиться, длящиеся во времени и действующие на всех "изменения правил игры", в том числе и очень значительные. Как пример самого "ужасного" из того что довелось увидеть и испытать на себе - отдать карту с руки соседу справа; менее "ужасный" пример - запрет использовать определённые "комнаты", что в свою очередь буквально не позволяет выполнить ни один квест с использованием этих комнат связанный.

Главный минус игры - книга правил, по крайней мере англоязычная.
Она хорошо свёрстана и структурирована, но язык которым написана - ужасен. EngRish как он есть с, в качестве вишенки на торте, противоречащими друг другу кратким и развёрнутым описаниями некоторых игровых эффектов.

kokingrig написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ещё поиграл.

Впечатления те же - рандом на рандоме.

Есть простор для принятия тактических решений, но единственная возможная выигрышная стратегия звучит как "выжимать всё из того что пришло", ведь невозможно заранее задаться каким-то планом игры, например решить, что "будешь играть через ломание комнат"

В целом неплохо.

eoldark88 написал полтора года назад: #

На бгг нахваливают...

deleted12 написал 2 года назад: # скрыть ответы

приехала мне на днях игра Nova Aetas от этой студии. Миниатюры просто дно! Везде непролив или перепролив, замылены и куча облоя. Осаётся посыпать голову пеплом за вклад и в эту настолку....

AlonZo написал 2 года назад: #

А сам игровой процесс как Вам?