1. Bimirina 9

120 поселенцев
1 льняной мешочек
1 поле подсчета очков
правила

По сей день остаётся большой загадкой, как полинезийцам удалось заселить острова в Тихом океане. Не смотря на сделанные вручную лодки, им удалось колонизировать значительную часть островов на многокилометровой площади.

В игре Blue Lagoon каждый игрок управляет группой поселенцев, которые покоряют острова нового архипелага для того, чтобы отыскать богатства и построить поселения. Умное стратегическое размещение и прогнозирование - именно то, что понадобится вам для победы.

Exxento написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Такое же уныние как Кингдом билдер, Королевская почта, Билет на поезд и т.п.? Вероятно вкусовщина, но глядя на такие игры меня почему-то охватывает чувство безысходности похлеще чем от ктухлов.

catch_22 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Возможно, не столько вкусовщина, сколько другие ожидания от настолок вообще. Просто есть такой тип игр, когда они не предназначены для тотального поглощения времени и внимания, а только лишь предлог для совместного времяпрепровождения или его структурирования. Т.н. "семейные" или "патигеймы", в зависимости от аудитории. Лет этак 8-10 у меня такую же реакцию вызывали абстракты, но идет время, меняется отношение)) Игры для человека, а не человек для игр.

Exxento написал 2 месяца назад: #

Это Вы хорошо заметили! :)

Относительно сравнения с Австрией и т.п. ниже - нет, но больше, действительно, про поглощение внимания.

Catman написал 2 месяца назад: #

В чем печаль, понять не могу? Наверняка же, сравниваете с чем-то вроде "Гранд отель Австрия", но это игры для абсолютно разных аудиторий.

Michael написал год назад: #

Довольно приятое выставление жетонов с контроллем территорий и сбором сетов ресурсов. Красивая семейная игра.

maleficmax написал год назад: #

Заинтересовался и прочитал правила.
Появилось стойкое ощущение, что это гибрид Through the Desert и Samurai того же автора.
Есть игравшие?

Sonic21 написал год назад: #