Каскадия

mikhail2412 написал полмесяца назад: #
Локализация

теперь официально CG

Crazy_Murloc написал месяц назад: # скрыть ответы

Игра оставила приятные впечатления. Очень простые правила и быстрый, несложный, но увлекательный игровой процесс. В основе - двухуровневый пазл. Первый уровень - сопоставление тайлов по типам биотопов, дабы создавать самые большие территории одного типа. Второй уровень более разнообразный, т.к. меняется каждую игру: взаимоотношение зверей (задания на ПО). При этом сложность и букет эмоций схожи с Каркассоном, только вместо конкуренции на общем поле - каждый строит свое собственное биоценотическое королевство. Нейтральная тематика. Игра оставляет приятные, но ровные впечатления. Никакого "вау-эффекта" не произошло и отсутствие оригинальных идей. Очередной нейтральный, но хорошо скроенный абстракт с пространственными задачками. Для меня королем остался Каркассон, т.к. эмоции от процесса ярче из-за взаимодействия с игроками, большему разнообразию, особенно с дополнениями. Для любителей копаться в своем огороде и пространственных пазлов - вполне зайдет. Новичкам настолок - тоже можно рекомендовать. Но в целом - добротный среднячок.
P.S. Если будет локализация - очень многое зависит от качества компонентов. В оригинале - очень толстые и плотные картонные тайлы местности и деревянные диски с термопечатью цветных животных. Надеюсь, что не станут удешевлять и не заменят деревяшки картоном, хотя, суть игры не пострадает.
P.P.S. К жанру "евро-экономических" я бы эту игру не относил. Это тематичный абстракт.

Crazy_Murloc написал месяц назад: # скрыть ответы

Забыл упомянуть: игра, практически полностью, языконезависимая. Единственное, что нужно переводить - текст на картах животных (заданий).
P.S. С интервалом в один день отыграл в "Экос". Для меня он полностью убил пресную "Каскадию" при схожем сеттинге для локализации ждал бы именно его. Но там и ценник и сложность выше. Обратите внимание, как оказалось: не зря хвалят. 😉

NitrogenW написал месяц назад: # скрыть ответы

Ecos: First Continent?

Crazy_Murloc написал месяц назад: #

Да

DIC написал месяц назад: #

А теперь попробуйте Bios:Megafauna ;)

BAD_raven написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А что за секретность вокруг игры?
Это не инициатива, простое евро про природу, к чему эти свистопляски с издательствами?

NitrogenW написал полтора месяца назад: #

Нет никакой секретности, просто о локализации игры еще никто официально не объявлял.

hickname написал полтора месяца назад: #

Кажется я догадался, кто будет локализовывать игру :)

DIC написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ого, даже здесь комментарии чистят от упоминания недавнего "дневника переводчика"?

tkis написал полтора месяца назад: #

The first rule of Fight Club is: you do not talk about Fight Club. ;)

Solarius написал полтора месяца назад: #

Да))).

polniy_lamer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы