1. Alex_de_Mario 10

120 кубиков
4 фишки игроков
фишка дракона
мешочек

Колодостроительная игра с полем, в которой герои спускаются в подземелье с целью нахапать побольше сокровищ и артефактов, находящихся под чуткой охраной дракона. Играя некоторые карты, приключенцы "генерируют" шум (кубики шума). Во время атак дракона весь шум отправляется в мешок, после чего тянется определённое их количество. Если вытаскиваются кубики героев, то они становятся ранениями.

Guautemock написал полмесяца назад: #

Настолько простенько, что надоедает уже к концу первой партии.

slayer_tmb написал год назад: # скрыть ответы
вопрос по игре

Народ подскажите что у кланка с допами? Какие из них серьезные (и маст хэв)?

Zarathustra написал год назад: # скрыть ответы

бери все. кроме мумии - он худший

sford написал год назад: #

Не правда. Храм мумии отличный доп.
Тебя и в игре проклянут несколько раз за партию и реально могут )

Undergiven написал год назад: # скрыть ответы

Маст хэв - Шайка авантюристов (дает асимметричных героев). Остальные допы - если базовая карта наскучила.

Мумия добавляет новую механику - мумия будет проклинать, но проклятие можно будет снять потом (догнав мумию кажись). Получается, что вначале все от мумии бегают, а потом бегают наоборот ЗА мумией. У меня куплена, но не поиграл еще))

Вообще на ютубе видео есть от "Два к кубе" вроде - как раз на интересующий Вас вопрос)

slayer_tmb написал год назад: #

благодарю на наводку. крутой обзор крутого обзорщика. вопрос раскрыт полностью

Black_Phoenix написал 5 месяцев назад: #

говорят шайка мастхэв - ибо вносит асиметрию, (но тут на вкус)
мумия интересные правила по меняющемуся в процессе партии полю вносит. там такой типа храм с подвижными механизмами.

LoL_ik написал год назад: # скрыть ответы
Карта «кладоискатель»

Приветствую!

Подскажите пожалуйста про карту «кладоискатель»
Как она играется ?
Что значит «игнорируйте символ дракона»

Мы придумали несколько трактовок:
1) нельзя заменить на карту с драконом (т.е. тяниикпрты пока не придёт карта без дракона)
2) нельзя заменить карту в подземном ряду с драконом
3) значит если на замену вытянул карту с драконом то она не приводит к атаке в конце хода

LoL_ik написал год назад: #

На бгг ответили что вариант 3
Если новый символ дракона единственный - то атаки дракона в этом ходу нет

LoL_ik написал год назад: #

Black_Phoenix написал 5 месяцев назад: #

В принципе логично. Там же не сказано игнорировать карты с символом дракона. Только сам символ, а он нужен только для активации атаки по правилам.

Условие возьмите карту

Подскажите пожалуйста, условие возьмите карту, берем со своей колоды и сразу же её можем розыграть?

Black_Phoenix написал 5 месяцев назад: #

во всех подобных играх если игровой эффект предписывает вам "возьмите карту" = "переместите карту с верха колоды к себе в руку, с этого момента она становится полноценной частью руки". А что вы из руки потом будете с ней делать - это уже на усмотрение остальных правил игры. возможно скинете по эффекту другой карты, возможно разыграете.

Стоит ли игра своих 10тыс рублей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, все ни как не могу определиться, отзывы, обзоры оставляют двоякое мнение о игре, оправдывает игра свой ценник или на эти деньги проще купить пару других интересных игр

deleted124790128940141481235462 написал полгода назад: # скрыть ответы

10 тысяч (а то - и дешевле) - это цена со всеми допами.
Современные цены на настолки - это не про геймплей и контент, а про доступность игры для "среднего" настольщика. Тут уже во главе угла будут вероятность нового тиража (а у Кланка должен быть в обозримом будущем ретираж) и спрос на настолку на барахолках.

Turin написал полгода назад: #

Тираж лавка сказали уже едет, я думаю ноябрь и это будет реплика базы и шайки

Turin написал полгода назад: # скрыть ответы

И в итоге не знаю купить сейчас и вслучае если не зайдет продать, или ждать уже от лавки, ну думаю у лавки будет дороже 10тыс за всё

deleted124790128940141481235462 написал полгода назад: #

Проще попробовать тогда на какой-нибудь игротеке. :)