Destinies

2020

tkis написал 3 месяца назад: #
первые впечатления

После освоения правил и первых пробных заходов разными персонажами в обучающем сценарии: игра смесь 7th Continent и Chronicles of Crime, при этом часть функционала Континента перевели в приложение без необходимости.

Повествование развивается лучше чем в континенте, взаимодействие с миром и предметами будет максимально знакомо тем, кто играл в CoC. Ролевые механики довольно просты и доступны.

По сути в сценарии игроки вниккают в атмосферу и набирают информацию/экипировку/способности для кульминационной серии событий/тестов завершющих сценарий, при этом действия персонажей во время сценария так же влияют на развязку, как и предыстория/судьба каждого персонажа.

Это в совокупности с уровнями сложности даёт неплохую реиграбельность сценариев, которые интересно будет пройти по крайней мере один раз каждым из персонажей.

Компоненты на высоте, расстроили лишь очень тонкие карты местности. Приложение как и в СоС очень просто в использовании. Текст прописан интересно и красочно.

Думаю игра придётся по душе и любителям СоС и 7th Continent, а так же просто приключенческих и ролевых игр, так как игра это хорошее повествование с отыгрышем. На удивление, такой вариант игры был неплохо воспринят женой, несмотря на то что НРИ и их гибриды вроде Legacy of Dragonholt она воспринимает в штыки.

За сюжетную кампанию мы пока не садились, но её связанность повествования и развязок отдельных сценариев обещает быть очень интересной.

Всё ещё очень жалею, что игру оторвали от Times of Legends, она однозначно наполнила бы глубиной, жизнью и содержанием игровую вселенную и было бы интересно сыграть в crossover. Изначально поддержал игру именно из-за этой связки и вопреки приложению, но всё же решил оставить даже после того, как игры друг от друга отсекли.

Tyros92 написал полгода назад: #
Локализация

Hobby World локализуют до конца года!

ldmonster написал год назад: # скрыть ответы

Благодаря автору Time of the Legends, данная игра выбрасывается из серии и начинает называться Destinies. К тому же, из нее уходит полностью возможность быть совместимой с оригинальной игрой серии. Все обещанные карты и миниатюры теперь становятся полностью бесполезны в обе стороны.
Вместо того, чтобы пойти на встречу тем, кто поддержал их проект, создатели решили вешать лапшу на уши из разряда "прав нет, руки связаны" (это не смотря на то, что все, кроме тайтла Time of the Legends они могут использовать в игре, например арт).

Возвраты денег будут осуществляться полностью, вплоть до 16 августа.

ZavKaf написал год назад: # скрыть ответы

Destinies делает Lucky Duck Games, у которых очень хороший послужной список. Их игры не только собирают на кике, но и в рознице чувствуют себя прекрасно.

Time of Legends - мутные ребята из Mythic, которые живут за счёт пирамидальной схемы на кикстартере (запускают новые проекты, не доставив предыдущие). Вначале была разборка с Monolith за права Mythic Battles, потом вот эта разборка с Паскалем за торговую марку Time of Legends.

Оторвавшись от Time of Legends - Destinies для меня стала более привлекательной игрой с более предсказуемым будущим. Понимаю людей, которые чувствуют себя обманутыми в связи с отменой кроссовера, но кроссоверы почти всегда имеют лишь "коллекционную", а не "игровую" ценность.

ldmonster написал год назад: #

В данном случае думаю, больше интересовала связь не Destinies -> JoA, а JoA -> Destinies. С учетом того, что компоненты Destinies весьма условны - хотелось бы просто пакет карт из вселенной JoA, которые расширят функционал коробки до немереных размеров. Во всяком случае об этом говорят пекари в комментариях.

Ну и связь была весьма условная, не понимаю почему вы придаете такое значение отрыву от сеттинга. Понимаю мнение про мификов, но это же всего-лишь сеттинг.

В общем, будем надеяться, что счастливым обладателям Жанны и Дестинис сделают возможность делать кастомные карты и использовать pnp для создания сценариев с их армадами миниатюр.

FullGrimm написал полтора года назад: # скрыть ответы
стоимость доставки

вчера открыли пледж менеджер и написали, что цена за доставку поехала вверх по многим регионам включая рест оф зе волд и под это дело пообещали всем у кого стоимость доставки выросла 100% рефанд. И сделали пару оговорок, что новый шиппингпартнер для розв вообще вынес некоторые страны в отдельную категорию и сохранил цены.

Я зашел рефандиться и увидел, что в Россию цена доставки стала меньше чем заявлялась в кампании. Рефандиться не стал

tkis написал полтора года назад: # скрыть ответы

с доставкой в Россию вобще странновато, открыл бы кто-то предприимчивый логистическую базу в Байкальском Крае или Владивостоке, расстояние для быстрой и недорогой доставки из Китая идеальное, правда о внутренней логистике в России отзывы увы не из лучших...

zlobno написал полтора года назад: # скрыть ответы

по моей информации. из китая все посылки летят в москву, а уже потом их доставляют в россию. да, даже на ддальний восток все через москву. поправьте если не прав.

FullGrimm написал полтора года назад: # скрыть ответы

Почтой России все так (кроме маленьких отправлений). Вне почты России есть сервисы, которые работают напрямую, рискну предположить, что tkis как раз и предлагал кому-нибудь стать таким сервисом)

tkis написал полтора года назад: # скрыть ответы

спасибо, именнно это и имел в виду. По сути маленькие логистические компании в Европе так и работают, специализировались на игровых доставках, открыли распределительные склады в припортовых зонах или магистральных узлах и в последствии рассылают по Европе. AR тоже выстроили свою логистику на этом и теперь успешно предлагают свои услуги другим проектам. Возможно объемы оборота в России всё ещё слишком малы, или же логистика внутри страны не слишком привлекательна, поэтому никто и не берётся...

FullGrimm написал полтора года назад: #

Налоги на доставку в хабовые локации (пошлина и НДС) включены в кикстартерную стоимость игры (иногда в доставку). Поэтому маленькие логистические компании в Европе могут быть выгодны, а у нас массовый завоз сожрет всю маржу.

hickname написал полтора года назад: #

Не все - что-то в Екатеринбург идет. А в следующем году в Хабаровске обещают хаб запустить.

FullGrimm написал полтора года назад: #

Я у AR просил мне напрямую под мой сервис с фабрики отправлять. Показывал карту, что Владивосток почти на границе с Китаем расположен. Рассказывал о том, что им ЕСные налоги не надо будет платить на мою коробку, готов был заплатить больше (у меня проблема в основном именно со сроками). Но логистика бессердечная с*ка - контейнер дешевле не становится от 1 коробки и здравого смысла(