1. Vova1994 10

20 маркеров ресурсов разных цветов
4 планшета героев
1 поле острова
1 футляр для поля храма

В игре Dice Forge игроки пытаются приобретать ресурсы, захватывать мифические предметы, сражаться с легендарными монстрами и получать победные очки. Этого они добьются благодаря игральному кубику, который они сделают и будут бросать на протяжении игры, чтобы улучшить свой результат и достичь победы.

Каждый игрок начинает игру с двумя игральными кубиками. В течение игры они смогут изменять грани кубика, чтобы получить еще больше монет, очков и другие бонусы.

В продаже со второго квартала 2017 года.

ilya1809 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Ну что прокачаем кубы?)

Интересная в своей задумке игра, мы покупаем новые грани и прокачиваем кубы.Игра продумана так, что ты кидаешь кубы при любом чихе).И это правильно так как кубы это основна основ.
Минусы тоже есть, потому что по сути кроме 50ти бросков кубиков, ничего нет.Ну да вроде есть карточки, но это те самые за которые вы покупаете очки!То есть вы кидаете кубики вы либо получаете очки, либо получаете деньги на покупку очков.И это не сильно удручает.Нет никаких противостояний "на самого фартого" каике то отдельные вызовы соперника, каких то микродуэлей которые ты мог бы брать в качестве соревнования, нет каких то сетов которые бы позволяли тебе грабить соперников, или наоборот защищатся,делать грани соперников хуже, или заставлять их продавать грани, или уменьшать их ценность!
Да есть пару тройка граней которые позволяет умножать результат, копировать чужой результат, и вроде одна поверхность которая позволяет получать микровыгоду если ее кидает соперник.Пара тройка граней, по сравнению с другими 20 гранями и 12 картами которые позволяют тебе покупать очки, ну такое себе.И я было подумал что наверное доп добавляет все это , но оказалось что нет.А ведь честно говоря тут столько потенциала, помноженные на риски из за кубиков, и наоборот удачи из за кубиков.Эх.
Итог,это хорошая игра, с необычной механикой прокачки кубов.Но идея прокачки кубок на столько понравилась создателям что они забыли создать разнообразный геймплей.Весь геймплей или выкинуть очки, либо выкинуть деньги, что бы купить очки.И все.

ilya1809 написал полмесяца назад: #

И это сильно удручает(там ошибка затесалось слово НЕ)

Ashramd написал 3 месяца назад: #

Отличная игра, подойдет и как филлер и как основная.
Играется легко, быстро и разнообразно. Кубики лишь создают иллюзию рандома, на самом деле тут все очень продуманно и закономерно.

Из минусов: очень коряво написанные правила (есть вероятность сыграть совсем не так, как задумывалось), грани при выковыривании могут далеко отлететь (прикрывайте ладонью), ну и достаточно муторная предподготовка.

Своих денег точно стоит, отлично проведете время как с детьми, так и с прожжёнными настольщиками)

AlexOdessa2011 написал 3 месяца назад: #

Сыграл четыре партии на двоих, игра понравилась, не сложная, играется минут 45, весело и азартно

shy_ric написал 3 года назад: # скрыть ответы

несколько вопросов:
1. в коробке оказалась 1 карта подвига - я так понимаю промо. 5+5 цена, без эффекта просто очки. Как она играется? заменяются карты базовые или расширенные или добавляются к ним с стек? если добавляется, то куда под низ, на верх или перемешать?

2. Старейшина(The Elder) эффект: Вы можете потратить 3 Золота чтобы получить 4 ПО. играется 1 раз? или можно потратить 6 Золота и получить 8 ПО. Если 1 раз ра раунд можно ли тогда взять 2 таких карты и использовать их?

3. Тифон (Typhon). Получите по 1 ПО за каждую грань, которую вы заменили с начала игры (ориентируйтесь на количество граней, лежащих перед вами). Когда беру 2-ю такую карту пересчитываются снова все грани?

4. Большая Медведица (Great Bear) Получите 3ПО каждый раз, когда: вы изгнали героя или вашего героя
изгнал другой игрок. Если 2 или больше таких карт получаем те же 3 ПО или за каждую карту отдельно?

shy_ric написал 3 года назад: #

По промо карте нашел тему на bgg https://boardgamegeek.com/article/26254431#26254431

На сайте Libellud есть 3 промо-карты с той же стоимостью, что и Hydra (26 очков): Гарпии (27 очков), Химеры (28 очков), Мать Монстров (29 очков).

Поскольку количество карточек в стеке не меняется, вы заменяете одну карту Hydra одной промо-картой. Вы помещаете их в порядке возрастания очков, сверху вниз кучи (так что Hydra покупается до Harpies).

shy_ric написал 3 года назад: #

4. за каждую карту 3 ПО

shy_ric написал 3 года назад: # скрыть ответы

2. Одна карта позволяет потратить 3 Золота на 4 ПО. 2 карты 6 золота на 8 ПО и т.д.

BlrTanya написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Т.е. за один раунд при наличии одной карты можно только один обмен совершить, верно?

Meerple написал 4 месяца назад: #

Да

Guyver написал 3 года назад: #

3 - да, опять считаешь все грани.

Totonio написал полгода назад: # скрыть ответы
вопрос по игре

можно брать несколько расширений планшета одному игроку?

Journeyman написал полгода назад: #

Да, можно