1. Vova1994 10

20 маркеров ресурсов разных цветов
4 планшета героев
1 поле острова
1 футляр для поля храма

В игре Dice Forge игроки пытаются приобретать ресурсы, захватывать мифические предметы, сражаться с легендарными монстрами и получать победные очки. Этого они добьются благодаря игральному кубику, который они сделают и будут бросать на протяжении игры, чтобы улучшить свой результат и достичь победы.

Каждый игрок начинает игру с двумя игральными кубиками. В течение игры они смогут изменять грани кубика, чтобы получить еще больше монет, очков и другие бонусы.

В продаже со второго квартала 2017 года.

Ashramd написал 6 дней назад: #

Отличная игра, подойдет и как филлер и как основная.
Играется легко, быстро и разнообразно. Кубики лишь создают иллюзию рандома, на самом деле тут все очень продуманно и закономерно.

Из минусов: очень коряво написанные правила (есть вероятность сыграть совсем не так, как задумывалось), грани при выковыривании могут далеко отлететь (прикрывайте ладонью), ну и достаточно муторная предподготовка.

Своих денег точно стоит, отлично проведете время как с детьми, так и с прожжёнными настольщиками)

AlexOdessa2011 написал полмесяца назад: #

Сыграл четыре партии на двоих, игра понравилась, не сложная, играется минут 45, весело и азартно

shy_ric написал 3 года назад: # скрыть ответы

несколько вопросов:
1. в коробке оказалась 1 карта подвига - я так понимаю промо. 5+5 цена, без эффекта просто очки. Как она играется? заменяются карты базовые или расширенные или добавляются к ним с стек? если добавляется, то куда под низ, на верх или перемешать?

2. Старейшина(The Elder) эффект: Вы можете потратить 3 Золота чтобы получить 4 ПО. играется 1 раз? или можно потратить 6 Золота и получить 8 ПО. Если 1 раз ра раунд можно ли тогда взять 2 таких карты и использовать их?

3. Тифон (Typhon). Получите по 1 ПО за каждую грань, которую вы заменили с начала игры (ориентируйтесь на количество граней, лежащих перед вами). Когда беру 2-ю такую карту пересчитываются снова все грани?

4. Большая Медведица (Great Bear) Получите 3ПО каждый раз, когда: вы изгнали героя или вашего героя
изгнал другой игрок. Если 2 или больше таких карт получаем те же 3 ПО или за каждую карту отдельно?

shy_ric написал 3 года назад: #

По промо карте нашел тему на bgg https://boardgamegeek.com/article/26254431#26254431

На сайте Libellud есть 3 промо-карты с той же стоимостью, что и Hydra (26 очков): Гарпии (27 очков), Химеры (28 очков), Мать Монстров (29 очков).

Поскольку количество карточек в стеке не меняется, вы заменяете одну карту Hydra одной промо-картой. Вы помещаете их в порядке возрастания очков, сверху вниз кучи (так что Hydra покупается до Harpies).

shy_ric написал 3 года назад: #

4. за каждую карту 3 ПО

shy_ric написал 3 года назад: # скрыть ответы

2. Одна карта позволяет потратить 3 Золота на 4 ПО. 2 карты 6 золота на 8 ПО и т.д.

BlrTanya написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Т.е. за один раунд при наличии одной карты можно только один обмен совершить, верно?

Meerple написал полтора месяца назад: #

Да

Guyver написал 3 года назад: #

3 - да, опять считаешь все грани.

Totonio написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос по игре

можно брать несколько расширений планшета одному игроку?

Journeyman написал 3 месяца назад: #

Да, можно

krskM написал полгода назад: # скрыть ответы

Как на двоих играется?

imurseev написал полгода назад: #

Нормально, разве что, более вольготно и менее динамично, чем большим составом, поскольку грани с общего поля разбираются не так жадно.