1. Vova1994 10

20 маркеров ресурсов разных цветов
4 планшета героев
1 поле острова
1 футляр для поля храма

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
7.40 7.8888

В игре Dice Forge игроки пытаются приобретать ресурсы, захватывать мифические предметы, сражаться с легендарными монстрами и получать победные очки. Этого они добьются благодаря игральному кубику, который они сделают и будут бросать на протяжении игры, чтобы улучшить свой результат и достичь победы.

Каждый игрок начинает игру с двумя игральными кубиками. В течение игры они смогут изменять грани кубика, чтобы получить еще больше монет, очков и другие бонусы.

В продаже со второго квартала 2017 года.

spivak_sas написал 8 дней назад: # скрыть ответы
Куда бросать кубы

Поиграли пока 2 партии. На 4-х однозначно интересней чем на 2-х. Задался вопросом что каждому игроку куда-то нужно бросать свои кубы. И вот нарыл на Али:

Eugene_Russo написал 8 дней назад: #

Играли в "Кубарем по Галактике"? Когда все игроки начинают трясти стаканчики с кубами, в ушах стоит такой гул, что возникает идея играть с берушами.
Просто представил, сколько баллов шкале Рихтера будет в Dice Forge... XD

KABARGA написал 8 дней назад: #

Игра вышла на русском языке от Стиля жизни. Уже в продаже в Игроведе.

Black_Phoenix написал месяц назад: #
отличная Евра с кубами

Поиграли около 7 партий. Игра показала себя очень бодро, разнообразно, красиво и динамично.
Баланс некоторых граней мне показался немного сомнительным, но это не критично.
Великолепно играется на любое число игроков.
Есть одно но. Хочется дополнений и поскорее)))
Похожие игры - как ни странно - Ascension. Прям реально очень напоминает:
начало с одинаковыми фиговыми случайными генераторами ресурсов, которые надо улучшать и использовать уничтожения монстров, ради получения победных очков и эффектов. множество интересных тактик и стратегий.
Надеюсь идею такого кубостроения подхватят.

irinamix написала полгода назад: # скрыть ответы

Почему каждый последующий игрок на старте получает денег меньше? Мне кажется это несправедливо. Как минимум должно быть одинаково.

bootty написал полгода назад: # скрыть ответы

Потому что пока до него дойдет ход, ресурсов у него будет больше, чем на старте.

irinamix написала полгода назад: # скрыть ответы

Каким образом? В начале игры фишки еще не изгоняют, карт нет.

SOVEST написал полгода назад: # скрыть ответы

Все игроки в начале фазы хода активного игрока бросают кубы, поэтому когда последний игрок начнет свой ход у него будет уже сделано 3 броска и он будет делать 4-й.

Shaman_RnD написал полгода назад: # скрыть ответы

А я думаю, что это мне игра не понравилась)) Как знал, что что-то не так. Вот теперь по правилам сыграть надо

SOVEST написал полгода назад: #

У нас тоже после первой партии создалось ощущение что что-то не так, слишком мало действий и слишком быстро. Перечитал правила и посмотрел летсплеи и все стало на свои места.

irinamix написала полгода назад: # скрыть ответы

Мы неправильно играли. Спасибо!

MAGNETIC написал полтора месяца назад: #

...ЭТО ВЛАД НАМ НЕПРАВИЛЬНО ОБЬЯСНИЛ!!))))

gadomer320 написал 2 месяца назад: #
Замечательный филлер!)

Если относится к игре именно таким образом (как к филлеру), то вы получите прекрасное развлечение минут на 30-40) Тут дело не в выигрыше/проигрыше, как мне кажется, а в самом процессе. А инновационные кубики - действительно инновационные. Очень оригинально. В процессе игры постоянно посещала мысль: "И почему только сейчас до этого додумались?".
Если относится к игре, как к чему-то серьезному, то конечно она разочарует.
З.Ы. Меня не разочаровала.
З.З.Ы. Замечательная семейка.