1. Vova1994 10

20 маркеров ресурсов разных цветов
4 планшета героев
1 поле острова
1 футляр для поля храма

В игре Dice Forge игроки пытаются приобретать ресурсы, захватывать мифические предметы, сражаться с легендарными монстрами и получать победные очки. Этого они добьются благодаря игральному кубику, который они сделают и будут бросать на протяжении игры, чтобы улучшить свой результат и достичь победы.

Каждый игрок начинает игру с двумя игральными кубиками. В течение игры они смогут изменять грани кубика, чтобы получить еще больше монет, очков и другие бонусы.

В продаже со второго квартала 2017 года.

leo83 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
языконезависемая?

Добрый день, судя по видео, в игре нет текста кроме правил, т.е. игровой процесс языконезависемыЙ?

First446 написал месяц назад: # скрыть ответы

Да. Всё верно.
Полностью языконезависимая
Пару обзоров или прочтение правил и описания карт на русском (выложены здесь) и вы уже в теме.
У меня оригинал от Libellud на франц. Справляемся)

leo83 написал полмесяца назад: #

спасибо. Пришла уже англ версия) играем с детьми, всем нравиться ) единственное грани не очень просто вынимаются, или улетают иногда через всю комнату) может есть какой секрет?

VODKODAV написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не ожидаются свежие поставки в какие-нибудь магазины?
Или может кто продаёт в хорошем состоянии.

Crazy_Murloc написал 2 месяца назад: #

Тоже жду новой партии.

suirey написал месяц назад: #

Стиль жизни сказали что не планируют новый тираж.

Matuhash написал 2 месяца назад: #

Играл один раз. Видимо, не разобрался в правилах, поэтому впечатления так себе. Хотя сама игра очень красивая. Думаю, что игра все-таки хороша, если понять что делать.

NFFR55 написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста , что обозначают доп цифры на трекере ходов на цифрах 9 и 10 .?

Meerple написал полгода назад: # скрыть ответы

Это подсказка, сколько раундов длится игра при разном количестве игроков.

NFFR55 написал полгода назад: #

ilya1809 написал полгода назад: # скрыть ответы
Ну что прокачаем кубы?)

Интересная в своей задумке игра, мы покупаем новые грани и прокачиваем кубы.Игра продумана так, что ты кидаешь кубы при любом чихе).И это правильно так как кубы это основна основ.
Минусы тоже есть, потому что по сути кроме 50ти бросков кубиков, ничего нет.Ну да вроде есть карточки, но это те самые за которые вы покупаете очки!То есть вы кидаете кубики вы либо получаете очки, либо получаете деньги на покупку очков.И это не сильно удручает.Нет никаких противостояний "на самого фартого" каике то отдельные вызовы соперника, каких то микродуэлей которые ты мог бы брать в качестве соревнования, нет каких то сетов которые бы позволяли тебе грабить соперников, или наоборот защищатся,делать грани соперников хуже, или заставлять их продавать грани, или уменьшать их ценность!
Да есть пару тройка граней которые позволяет умножать результат, копировать чужой результат, и вроде одна поверхность которая позволяет получать микровыгоду если ее кидает соперник.Пара тройка граней, по сравнению с другими 20 гранями и 12 картами которые позволяют тебе покупать очки, ну такое себе.И я было подумал что наверное доп добавляет все это , но оказалось что нет.А ведь честно говоря тут столько потенциала, помноженные на риски из за кубиков, и наоборот удачи из за кубиков.Эх.
Итог,это хорошая игра, с необычной механикой прокачки кубов.Но идея прокачки кубок на столько понравилась создателям что они забыли создать разнообразный геймплей.Весь геймплей или выкинуть очки, либо выкинуть деньги, что бы купить очки.И все.

ilya1809 написал полгода назад: #

И это сильно удручает(там ошибка затесалось слово НЕ)