1. Vova1994 10

20 маркеров ресурсов разных цветов
4 планшета героев
1 поле острова
1 футляр для поля храма

В игре Dice Forge игроки пытаются приобретать ресурсы, захватывать мифические предметы, сражаться с легендарными монстрами и получать победные очки. Этого они добьются благодаря игральному кубику, который они сделают и будут бросать на протяжении игры, чтобы улучшить свой результат и достичь победы.

Каждый игрок начинает игру с двумя игральными кубиками. В течение игры они смогут изменять грани кубика, чтобы получить еще больше монет, очков и другие бонусы.

В продаже со второго квартала 2017 года.

ya_volik написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
небесный король

- я могу покупать сколько угодно граней со скидкой или только одну?

- если сейчас не мой ход, я всё равно могу купить грань?

Sigizmund написал 2 месяца назад: #

1) Только одну
2) Да, вы же применяете эффект выпавшей грани, а не совершаете действие подношения богам.

На последней странице буклета "Помощь герою" расписаны различные нюансы применения этой и других граней.

skiviandr написал полгода назад: # скрыть ответы
Режим игры с Автомой

Может кому пригодится. Нашёл на БГГ вариант игры с Автомой, перевел и выложил карточки для печати. Там же и краткие правила.

DIWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

А вы сами пробовали сыграть с Автомой? А то у меня впечатление, что гораздо лучше самому за двоих сыграть или за троих. Если играли, то интересно сколько Автома может набрать очков?

skiviandr написал полгода назад: # скрыть ответы

Вчера только сыграл пару партий. Движок показал себя нормальным. Финальный счет 192:174 и 185:162. Автома ведет себя нормально, однако вовлеченность в игровой процесс немного хромает. Сейчас хочу переделать карточки: заменить названия карт в списке приоритета на их стоимость в соответствующих осколках. Так будет быстрее.
Плюсом можно похоумрулить и в конце игры подсчитывать все сброшенные с кубиков грани кроме базовых по принципу каждая цифра - в плюс к славе (даже на гранях или/или). Так будет честнее, потому что Автома в процессе игры очень быстро и часто меняет грани на кубиках.

DIWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо за интересную информацию. Прочитав бегло алгоритм Автомы, я подумал, что он сумбурный, и разница в ПО будет не меньше 40 очков. Не ожидал, что она будет всего очков 20.

skiviandr написал полгода назад: #

Как показала практика, все очень сильно зависит от рандома кубов. Вчера например продул Автоме с разницей в 60 очков. Ну не шли мне кубы!!!

dolphinmax написал полгода назад: # скрыть ответы
вопрос.

Может-ли игрок покупать за раз несколько карт? Как и граней?

EvilAsh написал полгода назад: #

вроде может, но все купленные грани должны быть разными.
смотрел обзор в игру не играл и правил не читал.

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно покупать сколько угодно граней, пока хватает золота на них, но все грани должны быть строго разные. В свой ход вы можете купить 1 или 2 карты, если используете дополнительное основное действие.

dolphinmax написал полгода назад: # скрыть ответы

Значит 2 карты можно? но действие одно либо грани либо карты.

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Вариант 1: Можно купить 1 карту, оплатить дополнительное действие и купить еще одну.
Вариант 2: Можно заменить грани, оплатить дополнительное действие и купить 1 карту.

dolphinmax написал полгода назад: #

Спасибо! Все стало ясно.

Ruis написала год назад: # скрыть ответы

А кто-нибудь локализацию видел? Она по качеству компонентов такая же как оригинал? Или в России чего печатают?

Sigizmund написал год назад: # скрыть ответы

Локализацию купил на днях. С оригиналом сравнить не могу, но качество, как говорит один мой друг, "бомбическое". Печать яркая, смещений никаких нигде не наблюдается, картона толстого нет (а значит и расслаиваться нечему). Одно единственное нарекание - в комплекте с локализацией идет промо-карта. Вот у нее почему-то качество печати хуже, чем у оригинальных карт: цвета более блеклые и будто небольшое размытие наблюдается. Во всем остальном - выше всяких похвал. Если интересует какая-то специфика или картинки нужны - дайте знать, расскажу или фото пришлю.

ridededrug написал год назад: #

Это Стиль Жизни, у них оригинальное качество)

dolphinmax написал полгода назад: #

Качество просто отличное! И карта 27 в подарок.

DIWolf написал год назад: #

Играем на троих и у каждого свой любимый инструмент для выковыривания граней – у кого перочинный ножик, у кого отвертка, у меня пинцет. За два месяца и около двадцати сыгранных партий грани всё также хорошо держатся на кубиках. Игра очень понравилась, несмотря на то, что катание кубиков с последующими передвижениями маркеров по счетчикам и замена граней занимают значительную часть игры. Так как первые два действия совершаются и в ходы остальных игроков, то это даже можно считать за плюс – так гораздо веселее ждать своего хода. Грани судьбы у нас появились через месяц после Звездных империй, у которой схожая механика колодостроя, и обеими играми я очень доволен и обе понравились заметно больше Азула. Долгосрочное планирование своих действий в Гранях более выражено, чем в Звездных империях и это приводит к тому, что у игроков уже давно просматриваются любимые варианты развития. Но мы ещё не начали менять основные карты, так что думаю, что ещё партий 20 игра не надоест.