1. Anton_3d4u 10
4. SOVEST 9.25
5. Arman 9.25

Dice Forge редактировать

2017

В игре Dice Forge игроки пытаются приобретать ресурсы, захватывать мифические предметы, сражаться с легендарными монстрами и получать победные очки. Этого они добьются благодаря игральному кубику, который они сделают и будут бросать на протяжении игры, чтобы улучшить свой результат и достичь победы.

Каждый игрок начинает игру с двумя игральными кубиками. В течение игры они смогут изменять грани кубика, чтобы получить еще больше монет, очков и другие бонусы.

В продаже со второго квартала 2017 года.

Snipe написал 2 дня назад: #

А кто-нибудь из отечественных издателей будет локализовать?

Disney написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Выложил сверстанный на основе оригинала лист помощи игроку.

Disney написал полтора месяца назад: #

Делал для личного пользования, за помарки просьба не корить. =)

Andy_Ko написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Ошибка в русских правилах

В русском переводе правил ошибка:
"Игрок может взять 2 строго разные грани кубиков из святилища, заплатив за каждую..."
В оригинале:
"The active player takes one or more strictly different die faces from the Sanctuary..."
Т.е. можно купить за один раз и три и четыре грани, но все разные.
В примере как раз три грани Максим покупает.

kassir написал полтора месяца назад: #

Тоже обратил на это внимание. Все верно ограничений по количеству нет никаких. Но все покупаемые грани должны быть "строго разные".

oldgamer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Языкозависимость

Я правильно понимаю, что в целом игра языконезависимая? На компонентах (включая карты) только пиктограммы, без текста?

Miranna написала 2 месяца назад: #

Да, игра языконезависимая, только циферки и пиктограммы.

shy_ric написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

несколько вопросов:
1. в коробке оказалась 1 карта подвига - я так понимаю промо. 5+5 цена, без эффекта просто очки. Как она играется? заменяются карты базовые или расширенные или добавляются к ним с стек? если добавляется, то куда под низ, на верх или перемешать?

2. Старейшина(The Elder) эффект: Вы можете потратить 3 Золота чтобы получить 4 ПО. играется 1 раз? или можно потратить 6 Золота и получить 8 ПО. Если 1 раз ра раунд можно ли тогда взять 2 таких карты и использовать их?

3. Тифон (Typhon). Получите по 1 ПО за каждую грань, которую вы заменили с начала игры (ориентируйтесь на количество граней, лежащих перед вами). Когда беру 2-ю такую карту пересчитываются снова все грани?

4. Большая Медведица (Great Bear) Получите 3ПО каждый раз, когда: вы изгнали героя или вашего героя
изгнал другой игрок. Если 2 или больше таких карт получаем те же 3 ПО или за каждую карту отдельно?

shy_ric написал 2 месяца назад: #

По промо карте нашел тему на bgg https://boardgamegeek.com/article/26254431#26254431

На сайте Libellud есть 3 промо-карты с той же стоимостью, что и Hydra (26 очков): Гарпии (27 очков), Химеры (28 очков), Мать Монстров (29 очков).

Поскольку количество карточек в стеке не меняется, вы заменяете одну карту Hydra одной промо-картой. Вы помещаете их в порядке возрастания очков, сверху вниз кучи (так что Hydra покупается до Harpies).

4. за каждую карту 3 ПО

shy_ric написал 2 месяца назад: #

2. Одна карта позволяет потратить 3 Золота на 4 ПО. 2 карты 6 золота на 8 ПО и т.д.

Guyver написал 2 месяца назад: #

3 - да, опять считаешь все грани.