1. Vova1994 10

4 планшета героев
1 поле острова
1 футляр для поля храма

7.385.8k 7.84115 -

В игре Dice Forge игроки пытаются приобретать ресурсы, захватывать мифические предметы, сражаться с легендарными монстрами и получать победные очки. Этого они добьются благодаря игральному кубику, который они сделают и будут бросать на протяжении игры, чтобы улучшить свой результат и достичь победы.

Каждый игрок начинает игру с двумя игральными кубиками. В течение игры они смогут изменять грани кубика, чтобы получить еще больше монет, очков и другие бонусы.

В продаже со второго квартала 2017 года.

NikolayGusyna написал месяц назад: # скрыть ответы
???

А можно ли одному игроку купить несколько одинаковых карт?? Неважно в свой ли ход, или дождавшись следующего???

Priceless написал месяц назад: #

Несколько карт купить можно. Но покупки делаются только в свой ход.

Karn написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день. Очень нужна консультация специалистов). Сегодня играли в Dice forge, и один из игроков позорнейшим образом разнес нас всех, и вроде бы все происходило строго по правилам... Тактика у него была такая: имея раскачанные кубы (с х3, зеркалами и синими\красными ресурсами) и несколько синих или красных ресурсов, он шёл на острова, покупал там карту с мгновенным эффектом (например на доп.броски), применял эффект, получал ещё ресурсы, на которые опять покупал карты и так далее. Устраивал дикие комбы). При этом мы исходили из того, что в правилах был чётко оговорено момент: "При наличии ресурсов и карт подвигов игрок может совершить любой подвиг,
включая те, которые он уже совершил, даже в течение одного и того же хода" - мы это трактовали именно так, что можно покупать несколько карт за один ход. По итогу за 6-8 раунд он просто очистил все острова и заработал в итоге дикие 372 очка. Интересует ваше мнение: это ошибка в правилах или мы что-то неправильно делали?... Спасибо)

cyril2012 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вы неверно играли. Более 2 карт в ход купить нельзя, поэтому он не мог все обчистить.
За 1 ход игрок делает основное действие 1 раз дары богам или подвиг (прокачка кубиков или покупка карты) и после него за 2 красных ресурса еще не более 1 допдействия еще раз дары богам или подвиг.
Итого не более 2 подвигов в ход.
А если еще и кубик качать, то не более одного.

Karn написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. Значит мы неверно поняли ту цитату, которую я привёл выше?... Ведь в ней напрямую пишут, мол, если хватает ресурсов и карт на островах, то можно "совершить любой подвиг, включая те, которые уже совершал в этом ходу"... Формулировка сбивает с толку. С другой стороны, а почему можно на третьем этапе хода купить в храме "одну или более строго разных граней", а карту - только одну?... Как-то этот момент в правилах мутно прописан...

malkavi написал 3 месяца назад: #

Это правило ссылается на 4й этап хода игрока, по-моему. То есть на возможность совершить доп.действие в свой ход, заплатив 2 осколка солнца. Таким образом, можно совершить 2 одинаковых подвига в ход при налияии ресурсов и карт в стопке.

А про саму покупку карты - вполне однозначно указано "Выберите подвиг, уплатите стоимость, получите что-нибудь"

Ruis написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

А кто-нибудь локализацию видел? Она по качеству компонентов такая же как оригинал? Или в России чего печатают?

Sigizmund написал 3 месяца назад: #

Локализацию купил на днях. С оригиналом сравнить не могу, но качество, как говорит один мой друг, "бомбическое". Печать яркая, смещений никаких нигде не наблюдается, картона толстого нет (а значит и расслаиваться нечему). Одно единственное нарекание - в комплекте с локализацией идет промо-карта. Вот у нее почему-то качество печати хуже, чем у оригинальных карт: цвета более блеклые и будто небольшое размытие наблюдается. Во всем остальном - выше всяких похвал. Если интересует какая-то специфика или картинки нужны - дайте знать, расскажу или фото пришлю.

spivak_sas написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Куда бросать кубы

Поиграли пока 2 партии. На 4-х однозначно интересней чем на 2-х. Задался вопросом что каждому игроку куда-то нужно бросать свои кубы. И вот нарыл на Али:

Eugene_Russo написал 4 месяца назад: #

Играли в "Кубарем по Галактике"? Когда все игроки начинают трясти стаканчики с кубами, в ушах стоит такой гул, что возникает идея играть с берушами.
Просто представил, сколько баллов шкале Рихтера будет в Dice Forge... XD

sola написал 3 месяца назад: #

По-моему кубы от DF туда не поместятся или, по крайней мере, не особо будут там болтаться.

Gerkulesina написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Господа, стоит ли рассматривать игру, если играть будем вдвоем?

WindUpBird написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

50 из 66 игроков на бгг рекомендуют вдвоём. Но лучше всего в 4ом.

Gerkulesina написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

не совсем понял, 50 из 66 человек говорят что вдвоем лучше? Или говорят что и вдвоем неплохо?

WindUpBird написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Там, где указано количество игроков, кликните на Community. И сами всё поймёте)

Gerkulesina написал 3 месяца назад: #

Благодарю покорнейше!

la_venteuse написала 3 месяца назад: #

Конечно интереснее, если 3, а в идеале 4 человека. Но и вдвоем играется забавно.