Europa Universalis: The Price of Power

2019

AlonZo написал полмесяца назад: #

Когда закрывается pledge manager?

VseIgry написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вот бы кто за локализацию взялся. Текста многовато, трудно будет компанию на английскую версию найти :-(

Floky написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вряд ли локализуют. Обычная версия 99$ сильно урезана, она будет без карты восточной европы, Московского княжества и Османов. А Deluxe будет стоить как Глум или Сумерки империй, что дорого для российского рынка. А так текст на картах достаточно простой.

VseIgry написал месяц назад: #

Для меня, в принципе, любой текст простой в плане перевода. Иногда даже проще чем русский :-)
Но у остальных в компании знания английского на уровне нуля. Мы даже в Серп играем со скрытыми целями в открытую, так как мне надо их переводить :-)

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Думы мои, думы

Имея "Mare Nostrum" с большим дополнением, даже не знаю, стоит ли брать очень похожую игру. Мне даже кажется, что, урезанная по сравнению с компьютерной версией, "Европа" даёт меньше возможностей, чем "Наше море". Разве что карты событий будут до поры до времени вносить разнообразие в игровой процесс.

Floky написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

На мой взгляд, игру прекрасно адаптировали под евро-механики. Вырезали кучу окон и параметров, которые сами по себе не несли интеллектуальной нагрузки, а были рутиной. Вместо раскраски политической карты сделали гонку за ПО. Сделали множество способов набора ПО и победный путей как в цивилизации - чем бы тут не занимался: войной, исследованием новых земель и колонизацией, торговлей, созданием альянсов, контролем папской курии - за все получаешь победные очки.

События с одной стороны будут заучиваться. В сценариях я вижу что в деки событий замешиваются строго перечисленные карты и их выход можно будет просчитывать. Событий связанных с конкретной державой маловато, по ощущениям по 2 на каждую эпоху, но сейчас открываются новые в стречголах.

С другой стороны розыгрыш этих событий сделан достаточно интересно, в виде рынка. Можно разыграть негативный вариант события для государства соперника, лишив его возможность самому выбрать более выгодный исход. Снизу на картах событий активируются другие микро-события (восстания, пираты, экспансии неписи и пр.) которыми можно задеть других игроков, что делает весь этот розыгрыш довольно мозголомным.

Помимо событий разнообразие в игру внесут случайно выходящие карты действий, которые достаточно хорошо прокручиваются - по 3 новых карты в каждом раунде. Миссии будут разные выходить в партиях. За выполнение публичные миссии (Milestone) будет конкуренция и с ними так же будет все по разному складываться.

На мой взгляд получается ядерная смесь цивилизации и евро, но такие правила тяжело будет объяснять.

AlonZo написал 3 месяца назад: #

Неплохо написал, спасибо!
Буду думать...

AlonZo написал 3 месяца назад: #

Кикстартерных эксклюзивов не вижу, поэтому возьму тогда уже себе игру в ритейле. Интуиция подсказывает, что ниже определённой планки игра не будет.

VseIgry написал 3 месяца назад: #

Поправьте название, теперь это:
Europa Universalis: The Price of Power

zlobno написал 3 месяца назад: #

Появился мод в TTS, желающие попробовать - пишите в ЛС. Правилам научу.

fonfrost написал год назад: # скрыть ответы

Ух, круто. Настольная Medieval Universalis только что вышла, а тут уже и Европу делают.

Pirx написал год назад: #

Настольная версия компьютерной игры, которая начиналась, как компьютерная версия настольной!