1. kikimura 10

2020

Fort

художник: Kyle Ferrin
издатель: Leder Games
магазин: Дом Игр (Украина)

60+ карт
4 планшета игроков
деревянные фишки ресурсов
правила

Fort — переработанная версия игры SPQF, в которой игрокам отводится роль ребятни, соревнующейся, кому же удастся построить самый крутой импровизированный форт.

SPQF — карточная колодостроительная игра Гранта Родика (Grant Rodiek), посвящена развитию нескольких цивилизаций. Изюминки: игроки могут «покупать» неиспользованные карты у соперников, что отражает движение людей и идей; все карты, включая стартовые, обладают сильными эффектами; в чужой ход игрок может применить слабую версию эффекта сыгранной соперником карты; все карты можно использовать тремя способами — совершить своё или чужое действие, либо усилить действие.

Релиз: август 2020

Rinka написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день. Подскажите, Как играется на двоих ?

id написал полтора месяца назад: #

Отлично

j_tom написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Есть у кого рус правила ?

MiltoLab написал полтора месяца назад: #

автоперевод http://file.sampo.ru/36fvst/

NitrogenW написал полгода назад: # скрыть ответы

Довольно любопытная механика дэкбилдинга: карты которые вы не свграли в свой ход могут забрать себе соперники. Игра выглядит потенциальным хитом

cRyovery написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Сыграл пару раз, было довольно скучно. Декбилдинг без контроля колоды, здрасьте

Malgrim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А в нашей компании игра прям зашла. Контроль колоды там вполне присутствует, просто надо заранее думать, кого не жалко во двор выгнать.

cRyovery написал полтора месяца назад: #

Видимо мы по разному понимаем фразу "контроль колоды". Тут нет card draw, нет возможности сохранять карту на следующий ход, нет возможности держать размер колоды, тут даже нет возможности сохранять карты которые тебе нужны, т.к. их в любой момент могут у тебя отнять. Тут не просто нет контроля, тут он в минусе)
Игра может и не плохая, но для меня эти механики в дек билдинге выглядят инородно.

Ilya07 написал 4 месяца назад: #
Локализация

Крауд геймс будут локализовать , в ВК в ЛС ответили

arthouse69 написал полгода назад: # скрыть ответы

А как эта игра относится к той , что указана в разделе "связанные игры"? Кажется ошиблись

OlegKlishin написал полгода назад: #

Да, это ошибка. Fort — ремейк игры этого же автора под названием SPQF.