Гравити Фолз

-8 карт событий
-7 специальных кубиков
-Правила игры
Размер карт: 63х89 мм

Добро пожаловать в Гравити Фолз, где вас ждут лучшие каникулы на свете! Вместе с Диппером и Мэйбл вы побываете в Зачарованном лесу и сыграете в мини-гольф в Королевском клубе… когда-нибудь потом. Сейчас есть дела поважнее – по городу шастают монстры.

"Гравити Фолз" – это кооперативная настольная игра, в которой вам предстоит сплотить жителей городка и победить всех монстров. Время дорого – каждый ход настраивает соседей против вас. Если вы не поторопитесь, терпение жителей иссякнет, и брату с сестрой придётся вернуться домой на автобусе.

AlexSeerin написала полгода назад: # скрыть ответы

Оказалось совершенно неинтересной. Для детей слишком муторно, для взрослых скучно. Мне показалось, что игра сделана спустя рукава (как пример - карточки событий. Уж при всём богатстве мультсериала назвать карточки события просто "событие", а не подходящей фразой, выглядит как "а и так сойдёт"). Атмосферности нет. Просчёта много, что для такой игры с этой тематикой выглядит довольно инородно. Я так и не поняла, для кого игра сделана. Партию доигрывать не стали, после убийства двух боссов просто убрали всё в коробку.

Michael написал полгода назад: #

Прямо все то, что хотел написать.
Разделяю взгляд.

OlegE написал полгода назад: # скрыть ответы

Прямо все непоправимо или захоумрулить есть куда?

Alois_Kreed написал полгода назад: #

Ну если только поле и фишки оставить и придумать другую механику совсем)

UralKrevetka написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, тоже удивился, что события никак не названы, только треугольная рожа Била Сайфера с изменённым масштабом.
Ни свойств локаций, почему нельзя было помимо основной способности добавить в колоду персонажа что-то уникальное, помимо телепорта, непонятно.
Можно было придумать столько интересного, напихать кучу пасхалок из мультсериала.
В итоге: имеем поле странного формата и перекладывание жетончиков.

Плохо. Теперь надо попробовать "Одержимость" и постараться не разочароваться совсем в русском игропроме.

MainIsJustice написал полгода назад: # скрыть ответы

Игропром русский большой. А из-за "Гравити Фолз" и "Одержимости" можно разочароваться только в авторе этих игр.
В любом случае у нас еще остается самиздат Интаглиф и еще несколько неплохих авторов таких игр, как "Агенты. Щит и Меч", "Master of Orion", "Экслибриум", "Оранж Квест", "Покорители космоса", "Дальние рубежи" и т.д.))
Есть еще надежда!)

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть, конечно, неплохие настолки, но почему-то до сих пор не вышло ни одной игры мирового уровня (в отличие от компьютерной игроиндустрии)

yury1975 написал полгода назад: # скрыть ответы

А что же отечественные разработчики привнесли такого крутого в компьютерную игроиндустрию?

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Космические рейнджеры, Герои 5, King’s Bounty, World of Tanks, например

yury1975 написал полгода назад: # скрыть ответы

Из всего этого соглашусь только с Космическими Рейнджерами, но это было 20 лет назад, да и назвать ее игрой мирового уровня (учитывая что в мире никто про неё не знает) - небольшое преувеличение.
Остальное это или поделки над ранее раскрученными франшизами, или дело рук наших белорусских братьев.

Siar написал полгода назад: #

Несогласие отдельных личностей - проблемы отдельных личностей, объективно все эти игры получили высокие оценки

И да - каждый видит то, что хочет видеть. Если вокруг одно г**но...

ipvitk написал 5 месяцев назад: #

Думаю, с компьютерной игроиндустрией всё в порядке, от Тетриса, Аллодов и ИЛ-2 до Cut the rope и братьев Бухманов.

DeriusDen написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну, нет =) Если речь о первом месте в рейтинге BGG, где Gloomhaven, то мы пока в полной... глубине. И даже на втором месте нас тоже не видать.
А если речь о высоких рейтингах ТАМ, о высоких продажах и так далее, то "Находка для шпиона", изданная по всему миру, это ВЫШЕ мирового уровня.
Названная выше "Покорители космоса" - издана на 4-х языках, имеет рейтинг выше 7 на BGG, позитивные обзоры от ведущих блоггеров и так далее. Это мировой уровень.
Таких примеров - уже очень много. Например, "Смартфон". Список можно продолжить многими названиями.
Вообще, за рубежом сейчас нарастает интерес к русскому игропрому.

FullGrimm написал полгода назад: #

Смартфон и Акватика даже засветились в топ 100 игр Вэсела и ко. Смартфон у одного из дайс тауэрцев вообще окопался на 3 месте топ 40 игр всех времен.

Так что я соглашусь с утверждением, что наши игры потихоньку начинают прокрадываться в сердца настольщиков по всему миру. Жаль конечно, что наш бизнес, по крайне мере некоторый, считает, что мы не доросли до подобных игр. Но возможно в этом есть разумное зерно.

esreichreises написал полгода назад: # скрыть ответы
Картя проклятий

Поясните по правилам, я правильно понимаю, досталась тебе карта проклятия в один ход при броске кубиков (выпало одно), к примеру. В следующий раз ты ходишь и на кубиках выпадает, к примеру, два проклятия - я беру только одно а полученное в предыдущий ход просто сбрасываю, так?

british написал полгода назад: #

Новое добавляется к предыдущему

Lsanton написал полгода назад: #

Эх, я давал этой игре несколько шансов. Но она так и не смогла меня зацепить. Все упреки в ее сторону оправданы! Поле очень мелкое. Если при игре вдвоем еще хоть как-то нормально, то при игре вчетвером просто начинается толкотня. Павны из-за своих размеров просто закрывают обзор на поле. Ну вот почему нельзя было сделать поле побольше? Партия очень сильно затянута для такой игры. Очень жаль, но себе я ее брать не буду, хоть мультик мне и понравился.

Ponastolim написал полгода назад: #
ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС НА 3

Мэйбл, Дипер и Зус. 1,5 часа игры:

Ponastolim написал полгода назад: #
РАСПАКОВКА НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ

Смотрим жителей и картон из хижины чудес: