1. ghost355 8.75

3D-скульптор: Luigi Terzi
издатель: Crowd Games
Mantic Games
разработчик: Needy Cat Games
магазин: Дом Игр (Украина)

«Хеллбой» — это кооперативная детективная игра на 1–4 человек, в которой можно попробовать себя в роли одного из агентов Бюро Расследований Паранормальной Деятельности (Б.П.Р.Д.) и взяться за расследование одного из шести засекреченных дел. Вам предстоит исследовать мрачные локации, собирать улики, искать древние артефакты и сражаться с чудовищными существами, заполонившими наш мир. Время будет играть против вас, монстры будут играть против вас — и только слаженная работа вашей команды агентов приведёт вас к победе.

кто-то играет? )))
на БГГ народ пишет активно достаточно в форум

Crabs написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Есть какие-то вопросы?)
Народу с бгг в 99% случаев было гораздо проще с доставкой, чем нам, увы.

да не особо )))
думаю вот допечатать БГГшные планшеты персонажей с комиксными картинками
Конверты дел напечатал себе.
вот раздумываю как бы покрасить жетоны БРПД. Видел золотой вариант, как монеты и вариант под сургучные печати. Думаю, может быть как у них нашивки на рукавах стальные или серебряные значки? Или еще что может

Crabs написал 5 месяцев назад: #

Да, парню, что перерисовал планшеты - земной поклон просто. Думал тоже их напечатать, да перевести заодно, но споткнулся об отсутствие кириллицы в шрифтах) Подождем-посмотрим, что там локализаторы выберут.
Мне больше всего понравилась стилизация под сургуч, но вообще да, у агентов на форме чуть повыше локтя были серебристо-серые нашивки, так что это тоже вполне себе вариант.

ghost355 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

а что народ не получил до сих пор?

Crabs написал 5 месяцев назад: #

Да я больше к тому, что тем же европейцам, например, надо было просто адрес доставки указать и ждать. Мантики не шлют напрямую к нам, так что как минимум приходилось с кем-то из форвардеров заморачиваться.

Dartil написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я свою получил и даже частично покрасил, но вот сыграть не удалось. Не получается найти партию. По этой же причине простаивает Бэтман...

ghost355 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

я соло играю если никого нет

Dartil написал 4 месяца назад: #

Это, конечно, вариант, но в кругу друзей веселее!

Dartil написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Отыграли несколько партий. Впечатления, конечно, двоякие. Из понравившегося: 1) интересная механика с кубиками, 2) миниатюры, большое количество рандомного контента (по крайней мере в фуллплэдже с КС). Из непонравившегося: 1) Большая часть героев значительно уступают основному квартету (Хэллбой, Эйб, Лиз и Йохан), 2) существенная часть контента играет только в рандомных (самодельных) сценариях, при этом никак не участвуя в основных миссиях, 3) отсутствие внятной кампании и прогресса персонажей. По итогу: средненький данжион кроулер.

ghost355 написал 2 месяца назад: #

а по мне отсутствие кампании как плюс идет. Берешь и играешь каждый раз что хочется. Не хочется быть привязанным к отыгрышу длинной истории.

Crabs написал 2 месяца назад: #

По второму пункту: отчасти это издержки кикстартера, отчасти - так и задумывалось. Одно из дополнений, "Архивы БПРД", как раз таки и сделано ради рандомных сценариев. Плюс, в каком-то из аддонов (вроде опять Архивы, если не ошибаюсь) есть карты неожиданных угроз. При игре пока на них не натыкался, но, судя по правилам, они как раз вводят редких врагов даже в обычные сюжетные миссии.

ghost355 написал 2 месяца назад: #

А ко мне еще идет Box full of evil, неделю назад пришло уведомление, что появился в магазине, решил взять. Сейчас таможится во Внуково )))

Доставка 1-ой волны

Уже получил свой трек-номер. Так что доставка вовсю идёт!

alexmosk написал полгода назад: # скрыть ответы

Иии, не успел я обнаружить на почте трек-номер, как здоровенную коробку уже доставили :)

Dartil написал полгода назад: # скрыть ответы

Поздравляю, а я так и не получил трек номер...

я пока что тоже....

получил трек позавчера!

enigma45 написал полгода назад: # скрыть ответы

тоже получил кробищу!!! Там миниатюр просто море!!! Очень качественно и аккуратно сделано.

Dartil написал полгода назад: #

Да, согласен. Процесс покраски доставляет удовольствие. С нетерпением жду возможности опробовать игру в деле.

Crabs написал полгода назад: # скрыть ответы

Мои поздравления! А вы в России получали? Как, если не секрет?

alexmosk написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо. Секрет, к сожалению, в том, что я заказывал не в РФ.

Crabs написал полгода назад: #

Понятно, спасибо. Заказал на адрес своего друга в Чехии, уже 31 число и брексит на носу, а трекинга так и нет =\

dar_ling написал полгода назад: #

Как игра-то? Уже полмесяца, как некоторые получили, но даже малюсенького отзыва нет.

Drony87 написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация?

Всем не безызвестный "Maify" вчера 1 апреля объявил о локализации. Все подумали что шутка, но сегодня он подтвердил свои намерения. Где подвох?

eatoreded написал полгода назад: #

Будут комплекты: