Hellboy: The Board Game

2018

кто-то играет? )))
на БГГ народ пишет активно достаточно в форум

Crabs написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Есть какие-то вопросы?)
Народу с бгг в 99% случаев было гораздо проще с доставкой, чем нам, увы.

да не особо )))
думаю вот допечатать БГГшные планшеты персонажей с комиксными картинками
Конверты дел напечатал себе.
вот раздумываю как бы покрасить жетоны БРПД. Видел золотой вариант, как монеты и вариант под сургучные печати. Думаю, может быть как у них нашивки на рукавах стальные или серебряные значки? Или еще что может

Crabs написал 4 месяца назад: #

Да, парню, что перерисовал планшеты - земной поклон просто. Думал тоже их напечатать, да перевести заодно, но споткнулся об отсутствие кириллицы в шрифтах) Подождем-посмотрим, что там локализаторы выберут.
Мне больше всего понравилась стилизация под сургуч, но вообще да, у агентов на форме чуть повыше локтя были серебристо-серые нашивки, так что это тоже вполне себе вариант.

ghost355 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

а что народ не получил до сих пор?

Crabs написал 4 месяца назад: #

Да я больше к тому, что тем же европейцам, например, надо было просто адрес доставки указать и ждать. Мантики не шлют напрямую к нам, так что как минимум приходилось с кем-то из форвардеров заморачиваться.

Dartil написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я свою получил и даже частично покрасил, но вот сыграть не удалось. Не получается найти партию. По этой же причине простаивает Бэтман...

ghost355 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

я соло играю если никого нет

Dartil написал 3 месяца назад: #

Это, конечно, вариант, но в кругу друзей веселее!

Dartil написал месяц назад: # скрыть ответы

Отыграли несколько партий. Впечатления, конечно, двоякие. Из понравившегося: 1) интересная механика с кубиками, 2) миниатюры, большое количество рандомного контента (по крайней мере в фуллплэдже с КС). Из непонравившегося: 1) Большая часть героев значительно уступают основному квартету (Хэллбой, Эйб, Лиз и Йохан), 2) существенная часть контента играет только в рандомных (самодельных) сценариях, при этом никак не участвуя в основных миссиях, 3) отсутствие внятной кампании и прогресса персонажей. По итогу: средненький данжион кроулер.

ghost355 написал полмесяца назад: #

а по мне отсутствие кампании как плюс идет. Берешь и играешь каждый раз что хочется. Не хочется быть привязанным к отыгрышу длинной истории.

Crabs написал полмесяца назад: #

По второму пункту: отчасти это издержки кикстартера, отчасти - так и задумывалось. Одно из дополнений, "Архивы БПРД", как раз таки и сделано ради рандомных сценариев. Плюс, в каком-то из аддонов (вроде опять Архивы, если не ошибаюсь) есть карты неожиданных угроз. При игре пока на них не натыкался, но, судя по правилам, они как раз вводят редких врагов даже в обычные сюжетные миссии.

ghost355 написал полмесяца назад: #

А ко мне еще идет Box full of evil, неделю назад пришло уведомление, что появился в магазине, решил взять. Сейчас таможится во Внуково )))

Доставка 1-ой волны

Уже получил свой трек-номер. Так что доставка вовсю идёт!

alexmosk написал полгода назад: # скрыть ответы

Иии, не успел я обнаружить на почте трек-номер, как здоровенную коробку уже доставили :)

Dartil написал полгода назад: # скрыть ответы

Поздравляю, а я так и не получил трек номер...

я пока что тоже....

получил трек позавчера!

enigma45 написал полгода назад: # скрыть ответы

тоже получил кробищу!!! Там миниатюр просто море!!! Очень качественно и аккуратно сделано.

Dartil написал полгода назад: #

Да, согласен. Процесс покраски доставляет удовольствие. С нетерпением жду возможности опробовать игру в деле.

Crabs написал полгода назад: # скрыть ответы

Мои поздравления! А вы в России получали? Как, если не секрет?

alexmosk написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо. Секрет, к сожалению, в том, что я заказывал не в РФ.

Crabs написал полгода назад: #

Понятно, спасибо. Заказал на адрес своего друга в Чехии, уже 31 число и брексит на носу, а трекинга так и нет =\

dar_ling написал полгода назад: #

Как игра-то? Уже полмесяца, как некоторые получили, но даже малюсенького отзыва нет.

Drony87 написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация?

Всем не безызвестный "Maify" вчера 1 апреля объявил о локализации. Все подумали что шутка, но сегодня он подтвердил свои намерения. Где подвох?

eatoreded написал полгода назад: #

Будут комплекты:
1. "нищеброд" - игра + аскетичный органайзер;
2. "Почти клиент" - игра + орг с акрилывымм крышечками;
3. ...

alexmosk написал полгода назад: #

Итак, 4000 коробок отправляется из Китая в Англию для последующей отправки нам. Похвально желание Мантик отправлять первую партию коробок бэкерам из Европы, дабы не поиметь проблем от брэксита. Только вот бэкеров наверняка больше четырёх тысяч. Интересно, успеем ли мы получить игру в первой волне?)

Wrubel написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ребят, расскажите кто как доставлять будет, а то у них энейбл ту шип ту Раша.

Dartil написал полтора года назад: # скрыть ответы

Присоединяюсь к вопросу. Если честно, то я немножко шокирован. В случае с Dark Souls пусть и с горем пополам, но все таки получил свою настолку, а тут сразу отсекают Россию...
Очень хотел принять участие в кампании.
Написал в саппорт Мантик геймс. Как получу ответ отпишусь.

kaho написал полтора года назад: # скрыть ответы

напишите форвардеру любому и будет вам счастье, я так от Cmon получил свой Rising Sun

Dartil написал полтора года назад: # скрыть ответы

Добрый день, можно ли подробнее? Что за форвардер?

kaho написал полтора года назад: # скрыть ответы

Если из Европы, думаю Бандеролька
Qwintry.com
заходите. там все написано, регистрируетесь получаете свой ящик и адрес в Европе и США.

Большое спасибо!

Hi Алексей,

Thanks for getting in touch sadly we have had so much trouble shipping to Russia with Dreadball we had to breakdown the game and send it in three or four bits and is a nightmare. My advice find a local store and see it they can contact us and use a retailer backer to get you one.
Грубо говоря: опыт рассылки Дредболла в Россию был столь травмирующим, что они решили на наш регион забить. Рекомендуют вложиться как ритэйлер через какой-нибудь местный магазин.
Видимо, придется отказаться от участия в кампании.

markys1 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Попробуйте связаться с Gerk wars вроде они у нас офы по мантику.

Спасибо за совет!

Dartil написал полтора года назад: # скрыть ответы

Алексей, добрый день. Извините за долгое ожидание, но, к сожалению, пока никакой информации по Вашему запросу у нас нет. Прояснения ситуации ожидаем ближе к 20-м числам мая. Как мы будем взаимодействовать с Mantic games по Hellboy: The Board Game - вопрос пока открытый и нерешенный. Поэтому, если вас не затруднит, продублируйте вопрос ещё раз ближе к 20-му мая. - Ответ Гик Варс. Вот, думаю, вложиться в Batman™: Gotham City Chronicles или же в Хэллбоя...

ldmonster написал год назад: # скрыть ответы

До сих пор новостей нет?

Dartil написал год назад: #

Да, так и не ответили.
Писал им повторное письмо, но его проигнорировали.
Заказал через форвардера...

hickname написал полтора года назад: # скрыть ответы

Какой-то английский кривой. Индус отвечал, наверное...
Зачем отказываться - выше верно посоветовали форвардера использовать. Главное чтобы меньше 30 кг весило и дешевле 500 евро.

Dartil написал полтора года назад: #

Ну, хоть индус ответил, уже и за это спасибо =)
Да, остается форвардер.

DareDevil написал полтора года назад: # скрыть ответы

Взлетит ли?

enigma45 написал полтора года назад: # скрыть ответы

ну вот завтра кикстартер начнется и увидим..

rudnik написал полтора года назад: #

лям бачей за "5 секунд"