Королевство кроликов

2017

Alexml2 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Карта Некрольчиха

Хотелось бы уточнить, 2 очка даётся за города в феодах, которые вообще ресурсов не приносят, или за каждый город, который стоит не на ресурсе? Но в самом феоде ресурсы могут быть?

Tyros92 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Во всём феоде должны НЕ производиться ресурсы. Затем в каждом подобном феоде считаем количество городов. Некрольчиха даёт 2 ПО за каждый такой город.

Alexml2 написал полмесяца назад: #

vitos66 написал 2 месяца назад: #

Классная игруха. Мне нравятся такие темы, такие механики. Мозг работает хорошо, но после партии усталости нет. Только разве приятная) С нерешительными людьми лучше не садиться играть))

Veda написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам игры

Здравствуйте! Хочу уточнить один момент в правилах: сказано, что башни силой 3 можно ставить только на клетках гор, но не сказано обратного. Правильно ли я понимаю, что в горах можно размещать и другие башни ( силой 1 и 2) ?

bulka58807 написал 3 месяца назад: #

Да, конечно.

SpacemanAt написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста что выбрать Королевство кроликов или Кланы Каледонии. Меня терзают смутные сомнения. Играем семьей 3 человека, дочка 10 лет. Ребенок осилил Доминион и Замки Бургундии, Каменный век. Хочется чего-то нового. Может Сезоны взять? Посоветуйте пожалуйста.

Ksedih написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Для ребёнка лучше Кролики, думаю. Не только из-за оформления/темы, но и общий концепт более понятен ребёнку - играем карту, ставим на поле кролика. Кланы более... экономическая игра и абстрактна в некотором роде, относительно Кроликов, что может не так хорошо зайти. Сезоны тоже будут сложноваты своей механикой, если играть на соревновательном уровне. А так я бы поставил их на второе место в списке на посоветовать: Кролики, Сезоны, Кланы. Это если говорить про игры с ребёнком 10 лет.

SpacemanAt написал 4 месяца назад: #

Спасибо за совет. Возьму кролики и Сезоны.

maleficmax написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

У гаги поле увеличенное или как в первом тираже игры?

Bimirina написала полгода назад: # скрыть ответы

Насколько я знаю - увеличенное. Они на этом акцентировали внимание, когда шла кампания по сбору средств.

Gorthauers написал полгода назад: # скрыть ответы

Увеличенное.

maleficmax написал полгода назад: # скрыть ответы

Благодарю, господа. однако сыграл вчера в гаговское, и оно у людей покрутилось конкретно. В оригинале есть такая проблема?

Ksedih написал полгода назад: #

У нас партий за 15 ничего не изменилось (английская).

Bimirina написала полгода назад: #

У меня тоже версия от IELLO - с полем все в порядке🙂)

Gorthauers написал полгода назад: #

Поддерживаю предыдущих комментаторов.

Dzibeta написал полгода назад: #

Выгнулось достаточно быстро, тоже версия от гаги

Lirika написала полгода назад: #

С полем не возникло никаких проблем. Была проблема с браком фигур строений в коробке, написали в поддержку, гаговцы порадовали быстрым реагированием, выслали замену. Прям приятно

Lirika написала полгода назад: #

Игра понравилась, играли чаще с ребенком 12 лет, и в 12 лет дети выигрывают у взрослых легко в эту игру. Кстати, все пугали сложным подсчетом в конце игры, прям ничего подобного не обнаружили, наоборот плюс для тех, кто играет с детьми тренировка математики на "ура". Также заметили, что вдвоём играть менее интересно, чем втроём. Игра хорошо подойдёт для новичков или когда надо быстро во что-то поиграть в компании без долгих объяснений правил.

Cherezzabo написал полгода назад: #

После нескольких игр, показалось, что играть вдвоем не так интересно, как втроем или вчетвером.

NikolayGusyna написал полгода назад: # скрыть ответы
А ещё вопрос...)

А как же правильно разыграть свиток: Скопируйте свиток игрока слева или справа? Как это сделать : вслепую или когда соперник разыграет все свои свитки....???

scafandr написал полгода назад: #

В конце игры берете его свитки, выбираете, какой вам больше нравится, и копируете его

NikolayGusyna написал полгода назад: # скрыть ответы
Игра огонь, но...

Друзья! Нужна корректировка! Подскажите, можно ли строить города на воде? Территория с рыбой под моим контролем, а в фазу строительства у меня есть город, как быть?? И ещё интересный момент: играли на 4 игроков и столкнулись с такой ситуацией, в колоде попадались карты координат, которые указывали на уже занятые в процессе партии города первого уровня, вот там сидит кролик противника, а у меня карта с координатой этого места, что делать? Изгонять кролика? Или просто ошибки в картах?

scafandr написал полгода назад: #

Город на воде строить можно.
Две одинаковые координаты быть не может. Или у вас некомплект, или вы неправильно играете. Если кто-то построил лагерь, то его сгоняют картой с координатой

Bimirina написала полгода назад: #

Если бы вы прочитали комментарии, которые есть в карточке игры чуть ниже, вы бы получили ответ на свой первый вопрос - можно строить города на воде😀. А ответ на второй вопрос - такого быть не может, кто-то из игравших с вами неправильно разместил своего кролика🐇😉))

NikolayGusyna написал полгода назад: #

Спасибо! Сегодня проверил игру и оказалось все правильно: все карты в одном экземпляре и на одну координату! Значит просто не скинули пару карт в сброс)))

sputnik1818 написал год назад: # скрыть ответы
Игра на двоих

Обратите внимание, что на двоих существуют альтернативные правила драфта, ускоряющие дуэльную игру и не хуже оригинальных.

maleficmax написал полгода назад: #

Шикарно звучит, спасибо

scafandr написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно ли соединять несколько феодов разными воздушными переходами (или как там они называются, простите, забыл), соединяя их в один большой феод? или два феода могут строго соединяться друг с другом и все?

Deadsaref написал полгода назад: #

Можно соединять несколько феодов, делая из них один большой. Ограничения на небесные башни нет.
Другое дело - нужно ли это

Siggard написал год назад: # скрыть ответы

Не нашёл нигде, подскажите, можно ли ставить города 1 и 2 уровней на воде?

Bimirina написала год назад: #

Мы с мужем тоже задавались этим вопросом🙂. Я нашла ответ на bgg - можно, раз это не запрещено правилами игры. Вот ссылка на эту тему на bgg:

Ksedih написал год назад: #

Можно, как и любые другие здания, типа морковных грядки и башен.

altaila написала год назад: # скрыть ответы
Торговый пост

Ресурс, который производит торговый пост, выбирается один раз за игру? Или его можно изменить?

Ksedih написал год назад: # скрыть ответы

Можно изменить. Но учтите, что при каждом отдельном подсчёте очков его менять нельзя. Например, можно после первого раунда сказать, что это морковка, во время второго - что это дерево и т.д. Но нельзя сказать после четвёртого раунда, что для подсчёта доменов это морковка, а для подсчёта свитка это рыбка, например.

altaila написала год назад: #

огромное спасибо!

Suzume написала год назад: #

Обзор и впечатления: https://pronastolki.wordpress.com/2019/04/19/bunny-kingdom/

altaila написала год назад: # скрыть ответы
про карту Дипломат

В летсплее канала Понастолим у карты Дипломат совсем другие условия получения ПО. Очки начисляются за каждого кролика, соседствующего с другими. А в локализованной версии карта дает ПО за каждую территорию на краю игрового поля. Интересно, почему решили заменить? Упростить подсчет очков?

Ksedih написал год назад: #

"Дипломат" дает очки за каждого кроля на краю поля в оригинале. В видео значит неправильно играли.

Про замену городов

Вот всё-таки можно заменять города в феодах: то есть если уже построен город 1 уровня на клетке, можно ли его заменить городом 2 уровня и т. д.???

Нет, нельзя.

Mikurov написал год назад: #

Отыграли уже партий 12. Великолепная игра. Не так много знаю быстрых в раскладке и в по времени игры, настолок. Друзья теперь хотят играть только в нее.
Проста в объяснении, но много возможных тактик, каждый раз приходиться подстраиваться под ситуацию.

Вопрос про промокарты

На предзаказе у Гаги были три промки, верно? Они шли отдельно от коробки с игрой, или лежали среди остальных карт в колоде внутри?

BiskviT написал год назад: # скрыть ответы

Отдельно.

NikolayGusyna написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо!!! Интересно, а доп будет?

BiskviT написал год назад: #

Пожалуйста. Если и будет, то по результатам продаж и не скоро. ГаГа - это не Вороны и не Лавка. ГаГа в этом плане работает как и МХ. Продали основную часть тиража - подумают о допах. Ну а на нет и суда нет!

Darkwing_Duck написал год назад: # скрыть ответы
Свитки

Приятная игра, но столкнулся с небольшим непониманием по свиткам:
1) при игре вдвоем у одного игрока оба свитка на копирование свитка противника - можно ли оба раза скопировать один и тот же?
2) Свиток который дает победные очки за общее количество свитков, считает и поручения и сокровища? Или только поручения без сокровищ?

sputnik1818 написал год назад: #

1. В правилах нет прямого запрета на это. Значит можно

1. Можно.
2. И то, и то считает.

Jordano написал год назад: # скрыть ответы
О где же ты?

Товарисчи, а кто-то уже получил свою коробку от ГаГи по предзаказу? Интересует Москва. Обещали на VK еще пару недель назад завезти в Единорог. С тех пор тишина в эфире.

SerPon написал год назад: #

Сегодня получил.
Позвонил в Единорог. Сказали приезжайте, забирайте.
На прошлой неделе к игре не было промо карт.