Королевство кроликов

2017

NikolayGusyna написал 5 дней назад: # скрыть ответы
А ещё вопрос...)

А как же правильно разыграть свиток: Скопируйте свиток игрока слева или справа? Как это сделать : вслепую или когда соперник разыграет все свои свитки....???

scafandr написал 5 дней назад: #

В конце игры берете его свитки, выбираете, какой вам больше нравится, и копируете его

NikolayGusyna написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Игра огонь, но...

Друзья! Нужна корректировка! Подскажите, можно ли строить города на воде? Территория с рыбой под моим контролем, а в фазу строительства у меня есть город, как быть?? И ещё интересный момент: играли на 4 игроков и столкнулись с такой ситуацией, в колоде попадались карты координат, которые указывали на уже занятые в процессе партии города первого уровня, вот там сидит кролик противника, а у меня карта с координатой этого места, что делать? Изгонять кролика? Или просто ошибки в картах?

scafandr написал 6 дней назад: #

Город на воде строить можно.
Две одинаковые координаты быть не может. Или у вас некомплект, или вы неправильно играете. Если кто-то построил лагерь, то его сгоняют картой с координатой

Bimirina написала 6 дней назад: #

Если бы вы прочитали комментарии, которые есть в карточке игры чуть ниже, вы бы получили ответ на свой первый вопрос - можно строить города на воде😀. А ответ на второй вопрос - такого быть не может, кто-то из игравших с вами неправильно разместил своего кролика🐇😉))

NikolayGusyna написал 5 дней назад: #

Спасибо! Сегодня проверил игру и оказалось все правильно: все карты в одном экземпляре и на одну координату! Значит просто не скинули пару карт в сброс)))

maleficmax написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Локализация

У гаги поле увеличенное или как в первом тираже игры?

Bimirina написала 10 дней назад: # скрыть ответы

Насколько я знаю - увеличенное. Они на этом акцентировали внимание, когда шла кампания по сбору средств.

Gorthauers написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Увеличенное.

maleficmax написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Благодарю, господа. однако сыграл вчера в гаговское, и оно у людей покрутилось конкретно. В оригинале есть такая проблема?

Ksedih написал 9 дней назад: #

У нас партий за 15 ничего не изменилось (английская).

Bimirina написала 9 дней назад: #

У меня тоже версия от IELLO - с полем все в порядке🙂)

Gorthauers написал 9 дней назад: #

Поддерживаю предыдущих комментаторов.

sputnik1818 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Игра на двоих

Обратите внимание, что на двоих существуют альтернативные правила драфта, ускоряющие дуэльную игру и не хуже оригинальных.

maleficmax написал 10 дней назад: #

Шикарно звучит, спасибо

scafandr написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Можно ли соединять несколько феодов разными воздушными переходами (или как там они называются, простите, забыл), соединяя их в один большой феод? или два феода могут строго соединяться друг с другом и все?

Deadsaref написал полмесяца назад: #

Можно соединять несколько феодов, делая из них один большой. Ограничения на небесные башни нет.
Другое дело - нужно ли это

Siggard написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не нашёл нигде, подскажите, можно ли ставить города 1 и 2 уровней на воде?

Bimirina написала 2 месяца назад: #

Мы с мужем тоже задавались этим вопросом🙂. Я нашла ответ на bgg - можно, раз это не запрещено правилами игры. Вот ссылка на эту тему на bgg:

Ksedih написал 2 месяца назад: #

Можно, как и любые другие здания, типа морковных грядки и башен.

altaila написала 2 месяца назад: # скрыть ответы
Торговый пост

Ресурс, который производит торговый пост, выбирается один раз за игру? Или его можно изменить?

Ksedih написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Можно изменить. Но учтите, что при каждом отдельном подсчёте очков его менять нельзя. Например, можно после первого раунда сказать, что это морковка, во время второго - что это дерево и т.д. Но нельзя сказать после четвёртого раунда, что для подсчёта доменов это морковка, а для подсчёта свитка это рыбка, например.

altaila написала 2 месяца назад: #

огромное спасибо!

Suzume написала 3 месяца назад: #

Обзор и впечатления: https://pronastolki.wordpress.com/2019/04/19/bunny-kingdom/

altaila написала 3 месяца назад: # скрыть ответы
про карту Дипломат

В летсплее канала Понастолим у карты Дипломат совсем другие условия получения ПО. Очки начисляются за каждого кролика, соседствующего с другими. А в локализованной версии карта дает ПО за каждую территорию на краю игрового поля. Интересно, почему решили заменить? Упростить подсчет очков?

Ksedih написал 3 месяца назад: #

"Дипломат" дает очки за каждого кроля на краю поля в оригинале. В видео значит неправильно играли.

Про замену городов

Вот всё-таки можно заменять города в феодах: то есть если уже построен город 1 уровня на клетке, можно ли его заменить городом 2 уровня и т. д.???

Ksedih написал 4 месяца назад: #

Нет, нельзя.

Mikurov написал 4 месяца назад: #

Отыграли уже партий 12. Великолепная игра. Не так много знаю быстрых в раскладке и в по времени игры, настолок. Друзья теперь хотят играть только в нее.
Проста в объяснении, но много возможных тактик, каждый раз приходиться подстраиваться под ситуацию.

Вопрос про промокарты

На предзаказе у Гаги были три промки, верно? Они шли отдельно от коробки с игрой, или лежали среди остальных карт в колоде внутри?

BiskviT написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Отдельно.

NikolayGusyna написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо!!! Интересно, а доп будет?

BiskviT написал 4 месяца назад: #

Пожалуйста. Если и будет, то по результатам продаж и не скоро. ГаГа - это не Вороны и не Лавка. ГаГа в этом плане работает как и МХ. Продали основную часть тиража - подумают о допах. Ну а на нет и суда нет!

Darkwing_Duck написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Свитки

Приятная игра, но столкнулся с небольшим непониманием по свиткам:
1) при игре вдвоем у одного игрока оба свитка на копирование свитка противника - можно ли оба раза скопировать один и тот же?
2) Свиток который дает победные очки за общее количество свитков, считает и поручения и сокровища? Или только поручения без сокровищ?

sputnik1818 написал 4 месяца назад: #

1. В правилах нет прямого запрета на это. Значит можно

Ksedih написал 4 месяца назад: #

1. Можно.
2. И то, и то считает.

Jordano написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
О где же ты?

Товарисчи, а кто-то уже получил свою коробку от ГаГи по предзаказу? Интересует Москва. Обещали на VK еще пару недель назад завезти в Единорог. С тех пор тишина в эфире.

SerPon написал 5 месяцев назад: #

Сегодня получил.
Позвонил в Единорог. Сказали приезжайте, забирайте.
На прошлой неделе к игре не было промо карт.

Ponastolim написал полтора года назад: # скрыть ответы
РАСПАКОВКА ИГРЫ

Привет ребята. Распаковка игры “Bunny Kingdom”
Приятного просмотра

onlyan написал полтора года назад: # скрыть ответы

А что, кто-то смотрит видео распаковки игр? Зачем?

Ponastolim написал полтора года назад: #

Кто-то смотрит.

knaff написал полтора года назад: #

Затем.

Igrulya77 написала 5 месяцев назад: #

Конечно, смотрят. Например, я смотрю, чтобы увидеть состав, сколько и какие компоненты, качество и размер карт, много ли текста, а потом делаю вывод о необходимости покупки, соответствует ли цена качеству, брать локализацию или иностранное издание и т. д.

Rapait написала полгода назад: # скрыть ответы

К имеющимся обзорам и описанию добавить почти нечего, так что просто поделюсь мнением после большого количества партий.
Много играли на двоих, троих, четверых. Мне кажется, игру незаслуженно ругают, нет там никакого "долгого подсчета очков". Пара минут, как во многих евро.
Режим на двоих чуть больше заточен на взаимопакостность: каждый ход во время драфта ты берешь одну карту себе, а вторую выбрасываешь вовсе, прикидывая, какая именно принесла бы больше очков оппоненту. На троих-четверых ты просто забираешь две наиболее выгодные тебе карты, ничего не сбрасывая, т.е. уровень взаимодействия несколько снижается.
Реиграбельность: большая часть карт выходит каждую партию, поле неизменяемое. Но, как ни странно, первые двадцать партий прошли на ура. Причиной тому драфт. На основании карт, пришедших в первой паре раундов, ты решаешь, быть тебе Царем морковки, Королем-Рыбаком или просто Социалистом, а вторую пару раундов просто подбираешь нужные тебе грядки-рыбку-плюшки. К тридцатой партии кролики таки основательно поднадоели, желания снова разложить пока нет. Тем не менее, продавать ее не собираюсь, Bunny Kingdom — прекрасная семейка для отдыха и игры с новичками.
Оформление шикарное. Харизматичные зайцы на плотных глянцевых картах, пластмассовые замки, яркие, но не раздражающие цвета — меня зацепило сразу. Я люблю сказки, тут уж каждому свое)
Слабо представляю себе возможные дополнения: поле, расчерченное а-ля Морской бой, колода, состоящая из карт местности (по одной на каждую клетку), ресурсов/замков/кемпов и свитков-целей, — как-то сомнительно, что-то тут можно выпустить что-то достойное, кроме промок. То есть игра, вероятнее всего, останется одинокой коробкой, что мне видится большим плюсом для семейки (незакрытый гештальт на ненужные допы и промки к Five Tribes изрядно портит мой послеобеденный сон).
Ну да, да, я просто очень надеюсь, что не выпустят. Не надо портить хорошую игру Аберрациями и Андедами.
В общем, очень советую хотя бы попробовать всем, кто любит легкие игры. Основным блюдом она быть не может, зато обеспечит 40-50 теплых ламповых минут отдыха после работы или посиделок с детьми и другими родственниками.

Gorthauers написал полгода назад: # скрыть ответы

Чем же вам так доп Тирантов-то испортил?)

Rapait написала полгода назад: #

Оу, не видела)
Да ничем особенным, игра и с допом остается интересной, просто растягивается на часы. А для меня именно эта игра - как шахматы на скорость, все удовольствие в этом. Так что я просто ворчу.

Gorthauers написал полгода назад: # скрыть ответы

Гарфилд, кстати, написал на бгг, что шансы на дополнение очень высокие.

Rapait написала полгода назад: #

Угу. Увы мне. Я и мой вялый энтузиазм замерли в предвкушении.

Fancy написала полгода назад: #

А может есть у кого-нибудь перевод правил?

Ponastolim написал полтора года назад: # скрыть ответы
ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ

Привет! Партейка игры "Bunny Kingdom" по ссылке внизу:

Jordano написал год назад: # скрыть ответы

Эх, великолепные арты в разы выше заурядного геймплея.
Концовка с подсчетом очков вообще убила :(

Ksedih написал год назад: # скрыть ответы

Заступлюсь - игра отличная. Рандомно получил на ДР, не ожидал совершенно ничего. Вернее, какой-нибудь семейной фигни. Получил: а) отличные арты; б) очень хорошую игру с драфтом от Гарфилда.

Jordano написал год назад: #

Ну, возможно и так. У меня такое впечатление сложилось от увиденного летсплея. После первого раунда уже смотрел далее на перемотке, а концовка ну, не айс: с таким неудобным утомительным подсчетом и сложением выискивая что у тебя и где на карте. Может быть, если подгонят в BGC, попробую еще раз пересмотреть, вдруг не доглядел. Арты очень классные, когда первый раз увидел презентацию игры запал на нее, но не понятно на тот момент было что с самой игрой, а теперь желание отпало... к моему великому сожалению((

Jordano написал полтора года назад: # скрыть ответы
Появилась на прилавках!

Никто не в курсе, может её кто-то будет локализовывать у нас? Возможно ГаГа? Они уже с IELLO имели дело недавно)

Tellmewhy написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да там языка почти нет, а там, где есть - простейший! Берите смело и играйте на здоровье!

abbraa написал полтора года назад: #

Игра огонь! Согласен с Пашей, английский там не страшный..

Iren написала год назад: #

Да, Гага объявила о локализации

mmaj_aad написал год назад: #

Gaga

Dilnok написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я правильно понял?
В начале игры все берут по 10\12 карт, дальше четыре раза повторяется - драфт по две карты и их отыгрыш. В игре ноль\нуль\зеро\0 взаимодействия.

kil_q написал полтора года назад: #

Там есть 0.0001% прямого взаимодействия при помощи тренировочных лагерей. Ну и непрямое взаимодействие, когда ты на драфте не отдаёшь сопернику карты, которые ему ой как нужны.