Королевство кроликов

2017

alex1982 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Все же стоит брать для игры вдвоём? Все так неоднозначно

Olekso написал месяц назад: # скрыть ответы

Для игры вдвоем лучше выбрать что-то другое, эта игра все-таки лучше играется в 3-4 игрока.

oldgamer написал полмесяца назад: #

категорически не согласен. вдвоем играется отлично, минимум рандома, максимум просчета, мозг местами кипит. бОльшим составом идет легче, потому что просчитать сложнее и не особо стараешься

bulka58807 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Выгнали из лагеря

В конце одного из раундов я построил лагерь.
Затем в последующем раунде игрок выложил карту с координатами клетки, где уже стоит мой лагерь. Он получается выгоняет мой лагерь и кролика.
Отсюда вопросы :
- карта лагеря в моём личном сбросе же остаётся?(есть свитки дающие очки за лагеря)
- жетон лагеря возвращается мне или в сброс?
- ну и соответственно могу ли я перевыставить на другое свободное место в конце игры этот лагерь, который выгнали?

polniy_lamer написал полтора месяца назад: #

- карта лагеря остается (уходит в личный сброс)
- жетон лагеря возвращается в запас (хотя пофигу - вы все равно не можете воспользоваться уже этим же лагерем, т.к. для каждой карты лагеря есть свой номер, а лагерь выставляется только при розыгрыше карты)
- перевыставить нельзя - лагерь выставляется единожды при розыгрыше карты

Kransh написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Фаза исследования - "Выбирайте и разыгрывайте по 2 карты" Но при игре вдвоём, мы каждый раз оставляем себе не по 2, а по 1 карте. Получается при игре вдвоём мы каждый раз разыгрываем по 1 карте(получается 10 раз за раунд), или мы копим по 2 карты, и разыгрываем их(получается 5 раз за раунд)?

Olekso написал 2 месяца назад: #

В оригинальных правилах берете одну карту из резерва в руку, одну карту разыгрываете, а одну сбрасываете. Советую попробовать альтернативный вариант игры на двоих, он поживее играется.

smkvia написал 3 месяца назад: #
Подсчет очков

Перед приобретением читал о том , что подсчет сложный и т.п. Так и не понял в чем сложность... Считаешь сколько башен морковок в феоде, считаешь сколько в нем уникальных ресурсов. Умножаешь два числа - двигаешь на количество ПО. Чтобы не запутаться что уже считал что нет - считаешь слева направо сверху вниз по всему полю. Вообщем игра классная. Недолгая , отличные компоненты , крутые иллюстрации, заставляет поразмыслить. После трёх партий (2 вдвоем , 1 вчетвером ) отличные впечатления. Тем более за такую цену , что можно сейчас найти.

Oleg_ написал 3 месяца назад: #

Выложил в файлы программу для подсчёта очков - вдруг кому-то пригодится. Правда, она пока только на английском языке.

rotor1929 написал 5 месяцев назад: #

В игре минимально взаимодействие между игроками: оно, в основном, ограничивается драфтом. Каждый игрок строит свое королевство: кролики — мирный народ и не привыкли воевать друг с другом, так что демонстрировать свое превосходство придется продуманным расширением владений и количеством крольчат.Подсчет очков, особенно в конце игры, не очень удобен и занимает некоторое время, но в целом партию на четверых можно разложить за час с небольшим.Не уверен в высокой реиграбельности игры: все-таки ее процесс достаточно однообразен, а механики просты, но попробовать любителям евро явно стоит.

R3tto написал полгода назад: #

Мой рекорд 525 очков,
у кого больше? )

Cherezzabo написал полтора года назад: # скрыть ответы

После нескольких игр, показалось, что играть вдвоем не так интересно, как втроем или вчетвером.

FoxSid написала полгода назад: #

А нам наоборот вдвоем кажется интересней, втроем треш какой-то, не возможно построить стратегию развития, так что урвал тем и довольствуйся)))

gibtoo написал полгода назад: #

Всем привет. Возникла такая ситуация - карт в правила заявлено 182, а меня в наличии 180. Это у меня некомплект или ошибка в правилах. Смущает шифра в 180, больно круглая.

Alexml2 написал полгода назад: # скрыть ответы
Карта Некрольчиха

Хотелось бы уточнить, 2 очка даётся за города в феодах, которые вообще ресурсов не приносят, или за каждый город, который стоит не на ресурсе? Но в самом феоде ресурсы могут быть?

Tyros92 написал полгода назад: # скрыть ответы

Во всём феоде должны НЕ производиться ресурсы. Затем в каждом подобном феоде считаем количество городов. Некрольчиха даёт 2 ПО за каждый такой город.

Alexml2 написал полгода назад: #

vitos66 написал полгода назад: #

Классная игруха. Мне нравятся такие темы, такие механики. Мозг работает хорошо, но после партии усталости нет. Только разве приятная) С нерешительными людьми лучше не садиться играть))

Veda написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам игры

Здравствуйте! Хочу уточнить один момент в правилах: сказано, что башни силой 3 можно ставить только на клетках гор, но не сказано обратного. Правильно ли я понимаю, что в горах можно размещать и другие башни ( силой 1 и 2) ?

bulka58807 написал год назад: #

Да, конечно.

SpacemanAt написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста что выбрать Королевство кроликов или Кланы Каледонии. Меня терзают смутные сомнения. Играем семьей 3 человека, дочка 10 лет. Ребенок осилил Доминион и Замки Бургундии, Каменный век. Хочется чего-то нового. Может Сезоны взять? Посоветуйте пожалуйста.

Ksedih написал год назад: # скрыть ответы

Для ребёнка лучше Кролики, думаю. Не только из-за оформления/темы, но и общий концепт более понятен ребёнку - играем карту, ставим на поле кролика. Кланы более... экономическая игра и абстрактна в некотором роде, относительно Кроликов, что может не так хорошо зайти. Сезоны тоже будут сложноваты своей механикой, если играть на соревновательном уровне. А так я бы поставил их на второе место в списке на посоветовать: Кролики, Сезоны, Кланы. Это если говорить про игры с ребёнком 10 лет.

SpacemanAt написал год назад: #

Спасибо за совет. Возьму кролики и Сезоны.

maleficmax написал полтора года назад: # скрыть ответы
Локализация

У гаги поле увеличенное или как в первом тираже игры?

Bimirina написала полтора года назад: # скрыть ответы

Насколько я знаю - увеличенное. Они на этом акцентировали внимание, когда шла кампания по сбору средств.

Gorthauers написал полтора года назад: # скрыть ответы

Увеличенное.

maleficmax написал полтора года назад: # скрыть ответы

Благодарю, господа. однако сыграл вчера в гаговское, и оно у людей покрутилось конкретно. В оригинале есть такая проблема?

Ksedih написал полтора года назад: #

У нас партий за 15 ничего не изменилось (английская).

Bimirina написала полтора года назад: #

У меня тоже версия от IELLO - с полем все в порядке🙂)

Gorthauers написал полтора года назад: #

Поддерживаю предыдущих комментаторов.

Dzibeta написал год назад: #

Выгнулось достаточно быстро, тоже версия от гаги

Lirika написала год назад: #

С полем не возникло никаких проблем. Была проблема с браком фигур строений в коробке, написали в поддержку, гаговцы порадовали быстрым реагированием, выслали замену. Прям приятно

Lirika написала год назад: #

Игра понравилась, играли чаще с ребенком 12 лет, и в 12 лет дети выигрывают у взрослых легко в эту игру. Кстати, все пугали сложным подсчетом в конце игры, прям ничего подобного не обнаружили, наоборот плюс для тех, кто играет с детьми тренировка математики на "ура". Также заметили, что вдвоём играть менее интересно, чем втроём. Игра хорошо подойдёт для новичков или когда надо быстро во что-то поиграть в компании без долгих объяснений правил.

NikolayGusyna написал полтора года назад: # скрыть ответы
А ещё вопрос...)

А как же правильно разыграть свиток: Скопируйте свиток игрока слева или справа? Как это сделать : вслепую или когда соперник разыграет все свои свитки....???

scafandr написал полтора года назад: #

В конце игры берете его свитки, выбираете, какой вам больше нравится, и копируете его

NikolayGusyna написал полтора года назад: # скрыть ответы
Игра огонь, но...

Друзья! Нужна корректировка! Подскажите, можно ли строить города на воде? Территория с рыбой под моим контролем, а в фазу строительства у меня есть город, как быть?? И ещё интересный момент: играли на 4 игроков и столкнулись с такой ситуацией, в колоде попадались карты координат, которые указывали на уже занятые в процессе партии города первого уровня, вот там сидит кролик противника, а у меня карта с координатой этого места, что делать? Изгонять кролика? Или просто ошибки в картах?

scafandr написал полтора года назад: #

Город на воде строить можно.
Две одинаковые координаты быть не может. Или у вас некомплект, или вы неправильно играете. Если кто-то построил лагерь, то его сгоняют картой с координатой

Bimirina написала полтора года назад: #

Если бы вы прочитали комментарии, которые есть в карточке игры чуть ниже, вы бы получили ответ на свой первый вопрос - можно строить города на воде😀. А ответ на второй вопрос - такого быть не может, кто-то из игравших с вами неправильно разместил своего кролика🐇😉))

NikolayGusyna написал полтора года назад: #

Спасибо! Сегодня проверил игру и оказалось все правильно: все карты в одном экземпляре и на одну координату! Значит просто не скинули пару карт в сброс)))

sputnik1818 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Игра на двоих

Обратите внимание, что на двоих существуют альтернативные правила драфта, ускоряющие дуэльную игру и не хуже оригинальных.

maleficmax написал полтора года назад: #

Шикарно звучит, спасибо

scafandr написал полтора года назад: # скрыть ответы

Можно ли соединять несколько феодов разными воздушными переходами (или как там они называются, простите, забыл), соединяя их в один большой феод? или два феода могут строго соединяться друг с другом и все?

Deadsaref написал полтора года назад: #

Можно соединять несколько феодов, делая из них один большой. Ограничения на небесные башни нет.
Другое дело - нужно ли это

Siggard написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не нашёл нигде, подскажите, можно ли ставить города 1 и 2 уровней на воде?

Bimirina написала полтора года назад: #

Мы с мужем тоже задавались этим вопросом🙂. Я нашла ответ на bgg - можно, раз это не запрещено правилами игры. Вот ссылка на эту тему на bgg:

Ksedih написал полтора года назад: #

Можно, как и любые другие здания, типа морковных грядки и башен.