1. readactor 10

IELLO
магазин: СтоИгр Екатеринбург
Русский

игровое поле
144 фигурки кроликов (по 36 фигурок 4 цветов)
39 фигурок городов
27 городов уровня силы 1
9 городов уровня силы 2
3 города уровня силы 3
24 жетона строительства
12 жетонов ферм
6 жетонов небесных башен (3 пары по 2 жетона)
6 жетонов тренировочных лагерей
182 карты исследований
4 карты помощи игроку
книга правил

Перед нами красивая и необычная игра, которая подойдет для любых игровых компаний, а особенно для времяпровождения в семейном кругу. Участники развивают и укрепляют свои владения, но практически не могут влиять на чужие территории, что очень хорошо для игры с детьми.

В игре Bunny Kingdom мы исполняем роль подданных Короля кроликов. Наша задача — заработать как можно больше победных очков в виде золотой моркови и таким образом привести Кроличье королевство к процветанию.

В основе игры лежит механика драфта. Четыре раунда происходит обмен картами, с помощью которых мы расширяем владения и налаживаем добычу ресурсов. В конце каждого раунда на основании силы и богатства наших владений происходит начисление победных очков. При подсчете финальных результатов также учитываются выполненные королевские миссии и добытые сокровища.

Яркое игровое поле разбито на клетки и оформлено в духе компьютерных стратегий.

Также в комплект входит колода карт с выразительными иллюстрациями и набор плотных жетонов. Но главное, что привлекает внимание — симпатичные пластиковые миниатюрки: города трех уровней силы и множество разноцветных кроликов. Стоит открыть коробку, и сразу хочется отправить этих милых зверей завоевывать новые земли.

Игровое поле размещаем в центре стола, на клетках с обозначениями городов расставляем города первого уровня силы. Каждый игрок получает кроликов выбранного цвета. Остальные фигурки, жетоны и колоду карт кладем рядом с полем, и... вуаля — можно начинать!

Как уже было сказано, в основе Bunny Kingdom лежит драфт, или обмен игровыми картами. Они бывают нескольких видов:

• Карты территорий с координатами клеток дают право собственности на землю. Сыграв такую карту, участник выставляет кролика по указанным координатам, и теперь эта клетка принадлежит ему. Смежные клетки игрока объединяются в одно владение.

• Карты строительства разыгрываются для постройки различных сооружений. В основном это фермы и города, которые необходимы для начисления победных очков. Также очень полезны тренировочные лагеря, позволяющие на время завладеть пустым участком без нужной карты территории.

• Карты припасов позволяют взять и сразу же сыграть две дополнительные карты из колоды.

• Карты пергаментов вскрываются во время финального подсчета очков. Пергаменты бывают двух видов: сокровища имеют фиксированную ценность, а миссии требуют проверки определенных условий.

Игра продолжается четыре раунда. В начале нового раунда каждый получает по 10 или 12 карт в зависимости от числа игроков. Участники выбирают две карты и разыгрывают их, а остальные передают соседу. Когда все карты сыграны — проходит фаза строительства, а затем сбор золотой моркови (начисление очков). Сумма победных очков за каждое владение равна общей силе его городов, умноженной на богатство (количество разных видов ресурсов).

После завершения последнего раунда раскрываются карты пергаментов и происходит окончательный подсчет результатов. Это достаточно ответственный процесс, который рекомендуется поручить наиболее опытному игроку. Победитель награждается званием «Большие уши короля», а на игровом столе перед нами предстает живописное кроличье королевство.

Mikurov написал 8 дней назад: #

Отыграли уже партий 12. Великолепная игра. Не так много знаю быстрых в раскладке и в по времени игры, настолок. Друзья теперь хотят играть только в нее.
Проста в объяснении, но много возможных тактик, каждый раз приходиться подстраиваться под ситуацию.

NikolayGusyna написал 12 дней назад: # скрыть ответы
Вопрос про промокарты

На предзаказе у Гаги были три промки, верно? Они шли отдельно от коробки с игрой, или лежали среди остальных карт в колоде внутри?

BiskviT написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Отдельно.

NikolayGusyna написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Спасибо!!! Интересно, а доп будет?

BiskviT написал 12 дней назад: #

Пожалуйста. Если и будет, то по результатам продаж и не скоро. ГаГа - это не Вороны и не Лавка. ГаГа в этом плане работает как и МХ. Продали основную часть тиража - подумают о допах. Ну а на нет и суда нет!

Darkwing_Duck написал месяц назад: # скрыть ответы
Свитки

Приятная игра, но столкнулся с небольшим непониманием по свиткам:
1) при игре вдвоем у одного игрока оба свитка на копирование свитка противника - можно ли оба раза скопировать один и тот же?
2) Свиток который дает победные очки за общее количество свитков, считает и поручения и сокровища? Или только поручения без сокровищ?

sputnik1818 написал полмесяца назад: #

1. В правилах нет прямого запрета на это. Значит можно

Ksedih написал полмесяца назад: #

1. Можно.
2. И то, и то считает.

sputnik1818 написал месяц назад: #
Игра на двоих

Обратите внимание, что на двоих существуют альтернативные правила драфта, ускоряющие дуэльную игру и не хуже оригинальных.

Jordano написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
О где же ты?

Товарисчи, а кто-то уже получил свою коробку от ГаГи по предзаказу? Интересует Москва. Обещали на VK еще пару недель назад завезти в Единорог. С тех пор тишина в эфире.

SerPon написал полтора месяца назад: #

Сегодня получил.
Позвонил в Единорог. Сказали приезжайте, забирайте.
На прошлой неделе к игре не было промо карт.