1. Dark 10

Rulebook
1 map of the Kingdom of Xidit
2 Power cards for the game Seasons

7.213.6k 7.71129 -

Древний хаос вырвался на свободу, поработив сердца волшебных существ, обитающих в Королевстве Ксидит: неведомая болезнь заставляет их атаковать города и поселения людей. Последняя оставшаяся надежда на восстановление мира лежит на благородных наследниках Королевства - Идраки. Взяв на себя участь Идраки, игроки должны путешествовать по Королевству, набирая себе в армию храбрых воинов, чтобы избавлять города над нависшей над ними угрозы. Героические победы над монстрами будут вознаграждаться главами освобожденных городов: они поделятся с игроком частью казны, позволят основать в пригороде свою личную Гильдию волшебников, и могут даже отправить местных бардов распевать по округе героические баллады в честь освободителя!

Лорды Ксидита основаны на механике программирования заданного числа действий, в игре также используется уникальная механика определения победителя в конце игры, основанная на последовательном выбывании слабейших игроков при оценке нескольких параметров! Так, сначала игроки сравнивают свои силу по первому параметру, и самый слабый теряет шанс стать победителем; затем оставшиеся игроки сравниваются по второй характеристике, и слабейший также вылетает и т.д. Порядок, в котором будут оцениваться параметры игроков, определяется случайным образом в начале игры, делая каждую партию по-своему уникальной.

TroffMaster написал месяц назад: # скрыть ответы
влияние во втором-третьем раунде

Первый критерий отбора - башни. Тот кто проиграл его, снимает все свои фишки славы с поля, и они не учитываются в последующих подсчетах, или нет, они так же влияют на определение количества очков славы в последствии?

AlexShepelev написал месяц назад: #

Не снимаются

figura8 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
некомплект

В моем экземпляре игры не хватило одной защелки для одного крутящегося диска на планшете игрока. Есть ли шанс запросить каким то образом у производителя? У кого то был опыт?

Journeyman написал 5 месяцев назад: #

Конечно, в подавляющем большинстве случаев производитель идет навстречу и высылает недостающие элементы.

Лорды на Амазоне

Lords of Xidit продаётся сейчас на немецком Амазоне по цене около 20 Евро, плюс доставка порядка 23-24 Евро, итого совокупно около 43 Евро, что намного дешевле предложений в московских магазинах. Рекомендую интересующимся игрой!

Meerple написал полтора года назад: # скрыть ответы

Так на кулстафе 22,5 дол. Последние 3 штуки ;)

Dorriz написал полтора года назад: # скрыть ответы

А доставка в какую сумму встанет?

Meerple написал полтора года назад: # скрыть ответы

Явно меньше 23-24 евро

Dorriz написал полтора года назад: # скрыть ответы

Каким образом? Стандартная цифра доставки там 50$ и больше, при разнице курсов доллара и евро в 4-5 рублей общая сумма покупки в пересчете на одну игру ну никак не получается выгодней! Может существует какая-то военная хитрость, меняющая расклад? Поделитесь опытом!

Meerple написал полтора года назад: #

Совместные заказы, форвардеры и т.п. Есть в комментариях и дневниках здесь, напр.

Lexy_Str написала год назад: #

Лично я покупаю все игры на Miniaturmarket, Rollforcrit, Amazon, отправляю на склад Meest.us, за 1 lb цена доставки сейчас 1.39$, в итоге огромная коробень кг на 10 с играми около 30$ по доставке, идет в Украину месяц морем. Можно и в Россию доставить, кажется, немного дороже будет. Эта игра мне обошлась чуть ли ни в три раза дешевле наших украинских цен вместе с доставкой уже.

Black_Phoenix написал 1 год назад: #
Поиграли впятером

Впечатления - только восторг. Арты красивые. качество исполнения материалов отличное (покрытие везде под лен. фигурка резина. планшеты удобные и с вращающимися шестеренками).Механика прогноза и программирования хода очень интересной показалась. В общем - всем советую.

Kliapich написал 2 года назад: # скрыть ответы
Оригинальный буклет

Добавил правила на русском в оригинальном буклете. За основу взял перевод Игроведа.

godZilla написал 2 года назад: #

Замечательная работа!