1. Dark 10

1 First Player token
Rulebook
1 map of the Kingdom of Xidit
2 Power cards for the game Seasons

Древний хаос вырвался на свободу, поработив сердца волшебных существ, обитающих в Королевстве Ксидит: неведомая болезнь заставляет их атаковать города и поселения людей. Последняя оставшаяся надежда на восстановление мира лежит на благородных наследниках Королевства - Идраки. Взяв на себя участь Идраки, игроки должны путешествовать по Королевству, набирая себе в армию храбрых воинов, чтобы избавлять города над нависшей над ними угрозы. Героические победы над монстрами будут вознаграждаться главами освобожденных городов: они поделятся с игроком частью казны, позволят основать в пригороде свою личную Гильдию волшебников, и могут даже отправить местных бардов распевать по округе героические баллады в честь освободителя!

Лорды Ксидита основаны на механике программирования заданного числа действий, в игре также используется уникальная механика определения победителя в конце игры, основанная на последовательном выбывании слабейших игроков при оценке нескольких параметров! Так, сначала игроки сравнивают свои силу по первому параметру, и самый слабый теряет шанс стать победителем; затем оставшиеся игроки сравниваются по второй характеристике, и слабейший также вылетает и т.д. Порядок, в котором будут оцениваться параметры игроков, определяется случайным образом в начале игры, делая каждую партию по-своему уникальной.

Dorriz написал год назад: # скрыть ответы
Лорды на Амазоне

Lords of Xidit продаётся сейчас на немецком Амазоне по цене около 20 Евро, плюс доставка порядка 23-24 Евро, итого совокупно около 43 Евро, что намного дешевле предложений в московских магазинах. Рекомендую интересующимся игрой!

Meerple написал год назад: # скрыть ответы

Так на кулстафе 22,5 дол. Последние 3 штуки ;)

Dorriz написал год назад: # скрыть ответы

А доставка в какую сумму встанет?

Meerple написал год назад: # скрыть ответы

Явно меньше 23-24 евро

Dorriz написал полгода назад: # скрыть ответы

Каким образом? Стандартная цифра доставки там 50$ и больше, при разнице курсов доллара и евро в 4-5 рублей общая сумма покупки в пересчете на одну игру ну никак не получается выгодней! Может существует какая-то военная хитрость, меняющая расклад? Поделитесь опытом!

Meerple написал полгода назад: #

Совместные заказы, форвардеры и т.п. Есть в комментариях и дневниках здесь, напр.

Lexy_Str написала полгода назад: #

Лично я покупаю все игры на Miniaturmarket, Rollforcrit, Amazon, отправляю на склад Meest.us, за 1 lb цена доставки сейчас 1.39$, в итоге огромная коробень кг на 10 с играми около 30$ по доставке, идет в Украину месяц морем. Можно и в Россию доставить, кажется, немного дороже будет. Эта игра мне обошлась чуть ли ни в три раза дешевле наших украинских цен вместе с доставкой уже.

Black_Phoenix написал год назад: #
Поиграли впятером

Впечатления - только восторг. Арты красивые. качество исполнения материалов отличное (покрытие везде под лен. фигурка резина. планшеты удобные и с вращающимися шестеренками).Механика прогноза и программирования хода очень интересной показалась. В общем - всем советую.

Kliapich написал полтора года назад: # скрыть ответы
Оригинальный буклет

Добавил правила на русском в оригинальном буклете. За основу взял перевод Игроведа.

godZilla написал полтора года назад: #

Замечательная работа!

TroffMaster написал полтора года назад: # скрыть ответы
при ничьей

при подсчете первой статистики (башни) выяснилось, что у первого игрока в последнем раунде столько же очков, сколько и у сидящего после него (вообще играли впятером). По войскам равенство. Кто выигрывает в дальнейшем?

TroffMaster написал полтора года назад: # скрыть ответы

Текст русского перевода правил: "выигрывает тот игрок, который сидит ближе к первому игроку последнего раунда".
Английские правила: "If
players are still tied, the player __furthest__ from the First Player token (in the direction
of play) wins the tie". "Если по прежнему ничья, то игрок, сидящий _дальше от первого_ (??), выигрывает в ничьей".
Стало быть при споре первого игрока последнего раунда с любым другим, выигрывает тот другой игрок? А если таких трое, то тот кто самый последний, например пятый. Верно?

Nouvelle написал полтора года назад: #

Судя по тексту, да.

Serebrat написал 2 года назад: # скрыть ответы
Недостача

Приветствую. Вчера снял плёнку, открыл игру. В моей коробке не хватает 1 зелёной башни) Может, у кого-то есть лишняя, или игра разодрана в клочья, часть компонентов растеряна... Буду признателен за помощь в нахождении недостающего элемента)

vsevoloch написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мне кажется, вполне можно написать производителю - Libellud - об этом, приложив фото брака. В таких случаях крупные издательства идут навстречу, высылая за свой счет недостающие компоненты.

Serebrat написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да, спасибо) Я так и сделал... Но, кто знает, когда этот ответ будет, и каким... Надо попробовать все варианты)

scafandr написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я писал как-то Асмоди по поводу кубиков (деревянные которые) в Seasons. Спрашиваю - сколько должно быть таких-то кубиков? Ответ - столько-то. Я - о, я ткрыл коробку вчера, а у меня всего 2, не хватает. Ответ - и что?
Ну я улыбнулся и забил=)

Serebrat написал 2 года назад: #

Отчитываюсь. Кратко.
Написал сначала в Libellud. Перенаправили в Asmodee. В итоге выслали недостающее.