1. BAG 10

Тайное наследие. Звездолёт

Lost Legacy: The Starship, 2014

• психология, память
Тайное наследие. Звездолёт

“Lost Legacy: The Starship” — первый набор игры Lost Legacy из выпущенных компанией Alderac Entertainment Group. Цель игры — любым способом найти утерянное наследие. Перед игрой все игроки получают по карте из колоды. Игра проходит в два этапа. На первом этапе игроки по очереди добирают по карте из колоды и разыгрывают по карте с руки, применяя её эффект. (Эффекты сводятся к манипуляциям с картами и способствуют выбыванию соперников из борьбы.) Когда заканчивается колода, наступает второй этап: игроки в порядке возрастания инициативы оставшихся на руках карт вскрывают по одной карте — своей, чужой или лежащей в «руинах» (особая игровая зона, куда во время игры карты отправляются рубашкой вверх). Побеждает игрок, которому удалось найти таким образом особую карту — утерянное наследие. Если поиски закончились ничем, игроков ждёт всеобщее поражение.

Смешивая карты из разных наборов, можно получать различные игровые комплекты.

В продаже с лета 2014.

Snakespear написал 3 месяца назад: #

Играл в нескольких компаниях вчетвером и втроём. Впечатления очень положительные.
Суть игры в постоянном выборе из того, что лучше сыграть сейчас, а что лучше оставить на потом. Розыгрышем карт каждый игрок по крупицам собирает информацию о том где какая карта расположена и делает умозаключения о том, куда какая карта переместилась. Во второй фазе каждый игрок, в зависимости от оставшейся у него на руке карты, с одной попытки угадывает где располагается тайное наследие.
Постоянно нужно следить за ходом игры и оценивать ситуацию на предмет того зайдет ли игра в фазу расследования или нет, от чего предстоит выбирать какие карты на руке оставлять.
Все это происходит на протяжении десяти минут. Очень увлекательно и позволяет получить массу впечатлений, которыми потом ещё долгое время игроки делятся между собой.

EdrenLimon написал 4 года назад: # скрыть ответы

Играли как то на игротеке в Тайное послание, честно нам с женой не понравилось оно совершенно, Наследие же взял в довесок к другой настолке, потому что сдачи в магазине не было. Поиграли раз-два и пошло-поехало. И арт и сеттинг и элемент механики с поиском нам понравились больше чем аналогичное в Послании. Теперь ждем допов.

alter_ago написала полгода назад: #

аналогичная ситуация.
послание вообще не заходит, а наследие любым составом на ура

ianzzz написал 4 года назад: # скрыть ответы

Кто нить может сделать ПнП базы и допа на русском?
Нигде наити не могу.

Fani129 написал 3 года назад: #

Пользователь с ником Tanone владеет ПнП - спроси у него)

GeniusGray написал 4 года назад: # скрыть ответы

Купил вчера себе коробочку от Хобби Ворлд..

Простите, но это тихий ужас. Такого "качества" карты я ещё не встречал. Я в соседней ветке жаловался на их издание Star Realms. Так вот, по сравнению с Тайным наследием те ужасные карты - идеальны! Тут же у рубашек краска расшелушивается по всем краям, даже без тасования карт, просто под пальцами.

Я конечно понимаю, что претензии могут быть только к некоторой партии, что, возможно, проблема будет устранена..
Но сейчас всем советую проверять карты прямо в магазинах, чтобы не мучиться потом с заменой, как я.

з.ы. Хоббики, поменяйте станки.. или партнера. (кто там у вас косячит?)

ThunderWolf написал 4 года назад: # скрыть ответы

Это явный брак (скорее всего нарушение технологии при печати). Пишите хоббикам - пусть меняют.

GeniusGray написал 4 года назад: # скрыть ответы

Этот явный брак как-то слишком часто случается последнее время у Хобби.. Так что не думаю что это именно "просто" брак.

Blaster_Master написал 4 года назад: #

Это Карма МХ!)

imurseev написал 4 года назад: # скрыть ответы

После "Тайного послания" - ненужный в шкафу шлак. Серьезно, игра нереально скучна по сравнению с "предшественницей". Совершенно никакой динамики, взаимодействия аналогичного "ТП" меж игроками здесь нет. И еще - черные края карт сильно портятся, что метит карты, и люди, особенно склонные к запоминанию меченых карт, оценят это)

novoselov написал 4 года назад: #

Согласен. Мне ее впарили как редизайн Тайного Наследия, оказалось, что это совсем не Тайное Наследие.