1. BAG 10

Тайное наследие. Звездолёт

Lost Legacy: The Starship, 2014

• психология, память
Тайное наследие. Звездолёт

“Lost Legacy: The Starship” — первый набор игры Lost Legacy из выпущенных компанией Alderac Entertainment Group. Цель игры — любым способом найти утерянное наследие. Перед игрой все игроки получают по карте из колоды. Игра проходит в два этапа. На первом этапе игроки по очереди добирают по карте из колоды и разыгрывают по карте с руки, применяя её эффект. (Эффекты сводятся к манипуляциям с картами и способствуют выбыванию соперников из борьбы.) Когда заканчивается колода, наступает второй этап: игроки в порядке возрастания инициативы оставшихся на руках карт вскрывают по одной карте — своей, чужой или лежащей в «руинах» (особая игровая зона, куда во время игры карты отправляются рубашкой вверх). Побеждает игрок, которому удалось найти таким образом особую карту — утерянное наследие. Если поиски закончились ничем, игроков ждёт всеобщее поражение.

Смешивая карты из разных наборов, можно получать различные игровые комплекты.

В продаже с лета 2014.

eciton написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Впечатление

Выбирая из Небесного сада и Тайного послание - лучшая.

Razorvi_KapbITo написал полмесяца назад: #

Мне Тайное наследие. Звездолёт вообще не зашло. Игра превратилась в не особо просчитываемый рандом. Тайное наследие. Небесный сад уже получше, но тоже как-то слабенько.
Возможно, если замешать в одну большую колоду эти две игры будет "агонь"... Ещё не пробовал. Встречал мнение, что со следующей коробкой Lost Legacy игра станет значительно лучше, но она не локализована.

Больше всего из этой серии Тайного чего-то там зашло Тайное вторжение. Изменённая механика троек и ещё одна единица со спец. свойством хорошо допилило механику базового Тайного послания.

Snakespear написал 5 месяцев назад: #

Играл в нескольких компаниях вчетвером и втроём. Впечатления очень положительные.
Суть игры в постоянном выборе из того, что лучше сыграть сейчас, а что лучше оставить на потом. Розыгрышем карт каждый игрок по крупицам собирает информацию о том где какая карта расположена и делает умозаключения о том, куда какая карта переместилась. Во второй фазе каждый игрок, в зависимости от оставшейся у него на руке карты, с одной попытки угадывает где располагается тайное наследие.
Постоянно нужно следить за ходом игры и оценивать ситуацию на предмет того зайдет ли игра в фазу расследования или нет, от чего предстоит выбирать какие карты на руке оставлять.
Все это происходит на протяжении десяти минут. Очень увлекательно и позволяет получить массу впечатлений, которыми потом ещё долгое время игроки делятся между собой.

EdrenLimon написал 4 года назад: # скрыть ответы

Играли как то на игротеке в Тайное послание, честно нам с женой не понравилось оно совершенно, Наследие же взял в довесок к другой настолке, потому что сдачи в магазине не было. Поиграли раз-два и пошло-поехало. И арт и сеттинг и элемент механики с поиском нам понравились больше чем аналогичное в Послании. Теперь ждем допов.

alter_ago написала год назад: #

аналогичная ситуация.
послание вообще не заходит, а наследие любым составом на ура

ianzzz написал 4 года назад: # скрыть ответы

Кто нить может сделать ПнП базы и допа на русском?
Нигде наити не могу.

Fani129 написал 3 года назад: #

Пользователь с ником Tanone владеет ПнП - спроси у него)

GeniusGray написал 4 года назад: # скрыть ответы

Купил вчера себе коробочку от Хобби Ворлд..

Простите, но это тихий ужас. Такого "качества" карты я ещё не встречал. Я в соседней ветке жаловался на их издание Star Realms. Так вот, по сравнению с Тайным наследием те ужасные карты - идеальны! Тут же у рубашек краска расшелушивается по всем краям, даже без тасования карт, просто под пальцами.

Я конечно понимаю, что претензии могут быть только к некоторой партии, что, возможно, проблема будет устранена..
Но сейчас всем советую проверять карты прямо в магазинах, чтобы не мучиться потом с заменой, как я.

з.ы. Хоббики, поменяйте станки.. или партнера. (кто там у вас косячит?)

ThunderWolf написал 4 года назад: # скрыть ответы

Это явный брак (скорее всего нарушение технологии при печати). Пишите хоббикам - пусть меняют.

GeniusGray написал 4 года назад: # скрыть ответы

Этот явный брак как-то слишком часто случается последнее время у Хобби.. Так что не думаю что это именно "просто" брак.

Blaster_Master написал 4 года назад: #

Это Карма МХ!)