1. Lex_Tesera 10

Звёздные войны. Тайное вторжение

Звездные Войны. Тайное вторжение, 2015

• мастерство, стратегия
Звёздные войны. Тайное вторжение

«Тайное послание» (Love Letter) Сейдзи Канаи в антураже одной из самых популярных франшиз «Диснея». Специально для этой версии автор придумал новую карту (Боба Фетт) с особым эффектом, которого нет в других версиях Love Letter.

Cripple написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А никто не считает Р2Д2 слишком имбалансным? У нас он при игре вдвоем слишком часто выбивает игрока (единичку найти довольно легко). Даже возникали идеи как-то захоумрулить его или вовсе убрать из колоды. Кто что думает на этот счет?

GoblinAuctioneer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В оригинальном послании обе тройки ("Барон", здесь дроиды) имеют способность С-3РО - Обладатель карты с наименьшем значением оказывается вне игры. Можете попробовать использовать R2D2 также.

Cripple написал 3 месяца назад: #

Пробовали. Но стали путаться, использовать его по старой привычке как раньше. В итоге совсем убрали его из колоды - игра стала гораздо приятнее! И в колоде теперь 16 карт - как раз как в классическом издании)

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А бывает обратная ситуация. Сидишь ты с картой большого номинала и Р2Д2. И ругаешь его на чём свет стоит.

GoblinAuctioneer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А бывает загорелся купить Тайное послание или Тайное вторжение, а в розницу нигде не найдешь(

Cripple написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Попробуйте поискать в мелких розничных магазинах. Мне, например, повезло: я к своему удивлению нашел эту игру в магазине Кораблик)

GoblinAuctioneer написал 3 месяца назад: #

Да, спасибо! Сам поймал тайное послание в Леонардо(Видимо на складе завалялось).

fedanmix написал полтора года назад: # скрыть ответы

Отличный филлер.
На мой вкус круче безликого "Тайного послания" и уж абсолютно некошерной "Тайной добычи".
Вынужден повторять мнения других, но ради объективности должен:
+ две разных тройки добавляют тактики. Тот что это два робота: трусливый С3РО и отважный R2D2 шикарно объясняет особенность применения.
+ Боба Фет хорош, особенно на последних кругах, когда ты что знаешь какие цифры вышли, а какие могут быть на руках.

Из минусов:
- странно сверстанные правила. Если человек начнет играть с этой версии "Тайных", то разобраться сразу сложновато.
- не очень понятно зачем два "вида" жетонов. За империю и За повстанцев. Видимо планировалось расширение, где, допустим, для победы имперцы должны закачивать героями с Темной стороной силы, а повстанцы со светлой иначе жетон не получаешь????

denside написал 3 месяца назад: #

Ну собственно мы сделали хоумрул. Если ты остался в игре один - ты получаешь черный жетон. Если ты выиграл по номиналу карты в конце - то красный. Ну или второй вариант: если ты остался с Принцессой на руке то красный. В остальных случаях черный. Чтобы победить нужно набрать либо 2 красных, либо 3 черных жетона.

EvgeniySt написал полгода назад: # скрыть ответы
вопрос по выявлению победителя

Возникла ситуация, которой я еще не встречал.
2 игрока остались в конце, у обоих одинаковые очки на последней карте, и сумма сброшенных карт также равна. Кому жетон?

Dantar написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно использовать правило из подарочного издания Тайного послания - "Если и в этом случае ничья, побеждают все претенденты с наибольшей суммой значений".

EvgeniySt написал полгода назад: #

ну собственно, мы так и подумали, но так как нет у меня подарочного издания, вопрос и появился (и не знал, что в подарочном кроме добавления персонажей и правила дополнены)

Ruis написала 2 года назад: # скрыть ответы
ПнП

добавлено в файлы.

Ruis написала 2 года назад: #

Да, протекторы от Диксита нужны, 80х120.

NooBerson написал 3 года назад: #
на пару раз

Игра очень скучна...хватило на пару десятков игр...оформление и качество хорошее...