MLEM: Space Agency

20 жетонов секретных миссий
5 жетонов НЛО
НЛО
14 жетонов экспедиции

2075 год. После того, как кошки взяли под контроль Землю, они устремили свой взор в космос! Сливки лучших кошачьих специалистов теперь соревнуются за космическое господство, их решимость не имеет себе равных даже из-за отсутствия противопоставленных больших пальцев.

Это ожесточенная гонка, наполненная махинациями с кошачьей мятой и ракетами, которые взрываются! Кто выйдет победителем в этой эпической гонке, захватит своими лапами несметные сокровища Млечного Пути и станет настоящим космическим завоевателем?

MLEM: Space Agency — семейная игра, в которой вы вступаете в роль бесстрашных капитанов космических экспедиций. Но подождите, это не ваши обычные исследователи, это кошки! Эти бесстрашные кошачьи давно покорили Землю своей непревзойденной храбростью, и теперь они нацелились на завоевание всего космоса. Однако их неуклюжесть может привести к некоторым совершенно непредсказуемым катастрофам. Сядьте за штурвал космической ракеты, дотянитесь до звезд или доверьтесь своим кошачьим инстинктам и прыгайте с парашютом, прежде чем все сгорит в огне. Слава и восхищение всего мяукающего мира ждут самого выдающегося лидера кошачьего космического агентства. Приготовьтесь к неземным приключениям!

У каждого игрока есть команда из восьми котов, каждый из которых обладает особой силой. В свой ход ведущий игрок размещает на космическом корабле кота-космонавта (по своему выбору из оставшегося экипажа), после чего каждый другой игрок делает то же самое.

Затем игрок бросает шесть кубиков и (в идеале) выбирает все кубики со значением, которое соответствует указанному значению для текущего местоположения космического корабля. Например, на стартовой клетке вы можете выбрать 1, 2 или кометы.

Вы перемещаете космический корабль вперед на сумму, равную сумме выбранных кубиков, затем решаете либо покинуть корабль — поместив своего кота-космонавта на спутник или планету рядом с вашим пространством — либо продолжить движение вперед.

Любой другой игрок также может покинуть корабль. (Каждый спутник может содержать только одного космонавта, за которого этот игрок получает фиксированное количество очков, тогда как планеты могут содержать любое количество котов, при этом очки начисляются в конце игры на основе набранного большинством очков.)

Если ведущий кот-космонавт покидает корабль, ведущим становится следующий на корабле. В конце концов, либо все кошки на космическом корабле найдут новый дом, либо главный кот-космонавт провалит бросок кубика, отправив всех на борту обратно на Землю.

Когда все восемь котов-космонавтов одного игрока отправлены в космос, игра заканчивается.

* млем — звук, издаваемый кошкой, когда она высовывает язык, чтобы лизнуть нос; звукоподражание этому действию.

Mafiaka написала год назад: # скрыть ответы

Хочу локу!

PSARUS написал месяц назад: #

И желательно сразу с допом! Там всего-то 6 жетонов

amberLord написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Первые впечатления

Это любовь! Котики-космонавты, которые стремятся добраться до края галактики - нечто прекрасное!

Это семейная игра с механикой "проверки удачи". Она совершенно не претендует на какую-либо серьезность, но и вряд ли кто-то ожидал бы от игры про космических котиков глубокой вариативной стратегии) Она идеальна для новичков, для игры с детьми и для тех, кто хочет просто повеселиться, не перегружая особо мозг. Что может быть веселее, чем пытаться осознанно раздолбать дорогущий корабль в попытке дотянуться до далёких звезд?)

Однако при всей откровенной случайности, определенные стратегии в игре присутствуют. Сыграл трижды. Трижды победил😊Удача-удачей, но решает всё холодный расчёт. И не удивительно, ведь эта игра от автора, известного своими играми со стройной математической системой. И это чувствуется. Казалось бы, вы всего лишь бросаете кубики, но, как же тут важны нюансы)

Пока что это первая игра с "проверкой удачи", в которой мне было по-настоящему интересно и азартно рисковать. При этом я сыграл только в базовый (самый простой) режим. Но в коробке есть и три модуля, которые помогут вам разнообразить партии.

Tanais написала месяц назад: #

спасибо за отзыв!!!
Все никак не решусь: надо мне или не надо? :)))

Tanais написала месяц назад: # скрыть ответы

После просмотра пары ЛП на зарубежных каналах, показалось, что выигрышная стратегия - на первых (начальных) этапах покинуть корабль... как будто нет ососбой нужды (каких-то бонусов, JP) добираться на дальние планеты... _ Вам так не показалось?

amberLord написал месяц назад: #

Как же нет, если основные ПО вы получаете за дальние планеты. Гораздо выгоднее лететь максимально далеко. Высаживаться на стартовых имеет смысл лишь, чтобы выполнить цели на 5 ПО. Плюс в коробку положили несколько доп модулей, можно и нужно играть с ними, они добавляют вариативности и доп способы получения ПО

BAD_raven написал полгода назад: #

селестия с кошечками и без блефа