Aeon Trespass: Odyssey

Mateusz Lenart
3D-скульптор: Mateusz Lenart
издатель: Into the Unknown
разработчик: Into the Unknown

Миниатюра primordial Hekaton - 1 шт.
Миниатюра primordial Labyrinthauros - 1 шт.
Миниатюра primordial Temenos - 1 шт.
Миниатюра primordial Cyclonus - 1 шт.
Миниатюра primordial Chimera - 1 шт.
Миниатюра primordial Nietzschean - 1 шт.
Миниатюра primordial Icarian Harpy - 1 шт.
Миниатюра primordial Hypertime Oracle - 1 шт.
Миниатюра primordial Sun Descendant - 1 шт.
Миниатюра титана Ulyssea - 1 шт.
Миниатюра титана Solon - 1 шт.
Миниатюра титана Philoctera - 1 шт.
Миниатюра титана Herodotus - 1 шт.
Миниатюра титана Mazerunner - 1 шт.
Миниатюра титана Earthshaker - 1 шт.
Миниатюра титана Logicbreaker - 1 шт.
Миниатюра титана Firestarter - 1 шт.
Миниатюра титана Warkeeper - 1 шт.
Миниатюра титана Abysswatcher - 1 шт.
Миниатюра титана Returner - 1 шт.
Миниатюра титана Dawnburner - 1 шт.
Миниатюра титана Ascender - 1 шт.
Миниатюра корабля Арго - 1 шт.
Карта Аргонавта - 4+ шт.
Игровое поле - 1 шт.
Планшет контроля - 1 шт.
Кастомные кубики - 20+ шт.
Счётчики Triskelions - 4 шт.
Карты травм (41Х63 мм) - 100+ шт.
Карты технологий (41Х63 мм) - 150+ шт.
Карта состояния (41Х63 мм) - 40+ шт.
Карты Кратоса (41Х63 мм) - 10+ шт.

В процессе...

Aeon Trespass: Odyssey - игра в сеттинге мифологии древних греков с примесью научной фантастики.

Планируемое время запуска проекта на Kickstarter - осень 2019 года.

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

добавил ссылку на ПнП от Chris Goodwin

Это войдёт в игру?

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как я понял, да. Можно пока заценить, понравится ли игра, по этой демо-версии

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Благодарю! Я уже подожду финальный вариант - не хочу портить себе сюрприз :)

Siar написал 2 месяца назад: #

Сюжетных спойлеров там почти ноль, но дело ваше

Siar написал 2 месяца назад: #

Подробный текстовый отчет по первой битве с Гекатонхейром, если кому интересно: https://www.patreon.com/posts/aeon-trespass-29880393

HenIchaer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Последний день PM

Ну что ж, действительно, для продажи дополнений будет запущена отдельная кампания)

As the Core Game will have been shipped, with any surplus going to our HQ in Poland, the reopened PM will focus on Wave 2 stuff only: both major Expansions and the Luxury Tiles Set accompanying them.

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Я всё сразу проплатил и одной доставкой, когда будут готовы и дополнения.

AngryFerret написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Учитывая временные рамки, это оправдано. К тому времени может уже и новое дополнение подоспеет - Шестой цикл Sins of Hercules... А учитывая их креативность, может и чего побольше...;-)

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Шестой цикл - это уже следующие сборы? Насколько понял, то в pledge manager добавили только возможность купить новые миниатюры, без карт и сюжетных дополнений?

AngryFerret написал 2 месяца назад: #

Пока сложно сказать. Никаких особых подробностей, кроме артов, рендеров и нескольких слов не было. Ждём новостей...

HenIchaer написал 2 месяца назад: #

Да не думаю.
Они же вовсю уже новую игру продвигают, не до DLC сейчас)

Modjax написал полгода назад: # скрыть ответы
Покупка игры

Блин, база плюс доставка 200 баксов..... я прям разрываюсь, брать или нет. А ещё два допа- так уже под 400 долларов. Ппц жаба душит, интересно, много наших решилось?

Satrafox написал полгода назад: # скрыть ответы

В Беларусь All-in вроде как 70$ всего

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

:) :) мне срочно нужно начать искать работу в Белоруссии, в Великий Камень чтоли постучаться ? :) и люди роднее нравом, и цены доставок ниже :)

FullGrimm написал полгода назад: # скрыть ответы

вам в Германию дороже чем в Беларусь? Это законно?)

tkis написал полгода назад: #

можно конечно подать иск в Гаагу, но... лучше время за игровым столом потратить ;)

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Все просто - в Беларуси ты сам платишь пошлину, в Германии она включена в стоимость доставки.

AngryFerret написал полгода назад: #

Да, это ещё минимум 50 бел. рублей будет, если одна база, а за all-In даже предположить страшно сколько... Единственное, что утешает, так это то, что Белпочта работает не хуже почты Ватикана по надёжности. Сколько пользовался - всё приезжает как часы, целое и не мятое.

AngryFerret написал 3 месяца назад: #

Ого! У меня 81 доллар в Берлин получилась доставка.
Интересно, сколько в итоге выйдет в Беларусь с пошлиной. Отпишитесь, пожалуйста, по результату, если не трудно...
Я так и не понял принцип начисления пошлины в РБ: в зависимости от стоимости, в зависимости от веса, или и то и другое...

FullGrimm написал полгода назад: # скрыть ответы

Игрушка прям норовит стать элитарной как КДМ в свое время. Решил не брать (из-за пресыщения кооперативками), но уверен почти на 100%, что пожалею в будущем)

Modjax написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот чувствую, надо брать (((((((

FullGrimm написал полгода назад: #

да, если хочется и финансы позволяют - конечно брать)

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну схожие альтернативы есть, игра отнюдь не уникальна. Собственно KDM, Wild Assent, Oathsworn...

Kyberdash написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну вот я на Oathsworn подписался и вполне доволен. По деньгам уж прямо сильно дешевле. Жаба не так душит :)

HenIchaer написал 5 месяцев назад: #

Как там с доставкой дела?

InFlare написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Oathsworn выглядит очень странно, нет никакой выделяющейся фишки, дженерик персонажи, дженерик враги для того же фэнтези (гигантская крыса, гигантский червяк... ну рили?) Я не спорю, тот же Хекатон тоже вопросы вызывает, но хоть какая-то фантазия в создании фигурки применялась. Да и в Аеоне меньше легаси механик, уже сейчас видно, что Oathsworn максимум на 2 полных прохождения, а Аеон с заделом на большую реиграбельность.

tkis написал 3 месяца назад: #

коллекцию ведь не обязательно набивать новинками, если жанр и тематика уже представлены. A если тематика стандартного фэнтези нравится, то и разные игры в одной тематике в коллекции рядом друг с другом неплохо уживаются...культ нового мне не совсем понятен, я к примеру покупаю новые игры не изза того, что они новые, а изза того, что вижу в коллекции подходящую для них нишу, если же что-то кажется не нужным повторением, просто не приобретаю...Ну а необходимость реиграбельности таких игр для меня в целом под знаком вопроса, так как нужна либо полная концентрация на одной игре, либо игрового времени банально не хватит.

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну если для вас принципиальна именно оригинальность сеттинга, то конечно. Зато Oathsworn более легковесный, боевка менее замороченная, проходится быстрее + можно играть и вне режима кампании, что лично для меня большой плюс. Ну и не всем нравится возиться с поселением, а этот элемент в Oathsworn вырезали.
Что до реиграбельности, сомневаюсь в ее важности для игр с масштабными кампаниями. Это все равно что жаловаться на низкую реиграбельность Глума)

InFlare написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну, во-первых Аеон сам по себе упрощён более некуда по сравнению с KD:M. Если говорить про то же поселение, тут это корабль с небольшими апгрейдами без особых заморочек.
Глум в принципе не хочется второй раз проходить, потому как кроме механики боя в нём ничего нет, нарратив там нулевой, сюжетные завязки локаций и энкаунтер карты стало скучно читать уже спустя 10 данжей.
Я не планировал спорить конечно, и понимаю, что Oathsworn найдёт своего покупателя, да чё уж там, нашёл даже, но тут скорее к моему сожалению. Я планировал его брать в купе с Аеоном, но после пары стримов геймплея был сильно разочарован в боёвке и в СЕКРЕТНЫХ ЛЕГАСИ коробочках, куда просто сунули: гигантского червя, гигантского комара, чела с канделябром на горбу и толпой гопников в худи... ну, серьёзно, где мать вашу хоть какая-то фантазия? К слову, на этом фоне очень выделяется SHEOL и Sankokushin, они конечно пока что тёмные лошадки, но надеюсь оправдают себя.

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

У меня сложилось впечатление, что апгрейдов и прочих наворотов там масса, особенно в бою. Вдобавок появился целый пласт исследования карты, чего не было в KDM. И какая там книга историй - на 300000 слов или 500000?
А вообще не вижу ничего плохого в generic fantasy. Если уж на то пошло, в последнее время такой сеттинг редкость среди краулероподобных игр

tkis написал 3 месяца назад: #

у меня тоже сложилось впечатление что в сравнении с KDM здесь предложено гораздо больше механик, причем более разнообразных, придёт коробка, сравню, KDM мне преился бесконечным повтором, замена базовых монстров альтернативами помогла, но лишь на время

InFlare написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Апгрейд корабля, крафт шмота и крафт титанов. Если говорить про бой, то просто всё опирается на 3 показателя, к которым привязаны соответствующие карты, получил определённый уровень циферки - вытянул карту, это по вашему сложно? Да хоть 1.000.000 слов, главное, чтобы это было написано нормально, а не как в том же Глуме. Да ну бросьте, тот же Глум, Joan of Arc, Grendha, Stormsunder, Oarthsworn, Tainted Grail - это по сути всё дженерик фэнтези без каких либо наворотов и полёта фантазии, как раз обычного фэнтези навалом.

tkis написал 3 месяца назад: #

из перечисленного как минимум три игры к обычному фэнтези я не отношу, но это дело вкуса...я конечно согласен, что КДМ открыл новый жанр фалло-фэнтези для широкомасштабных настольных игр, но игровые миры смешанные с историческими реалиями вроде Жанны Д`Арк или Артуриады с большой примесью кельтской мифологии вроде Грааля для меня и более привлекательны и более интересны

Siar написал 3 месяца назад: #

В бою множество нюансов.
Grendha вообще не краулер, а аналог Runewars. Stormsunder судя по картинкам высокотехнологичный сеттинг, т.е. уже не стандартное фэнтэзи.
Основанные на артурианской и средневековой мифологии Грааль и Жанна - дженерик фэнтэзи? Серьезно? К слову, ни первое ни второе краулером не является. Что до Глума, там сильно нетипичные расы, Исаак специально старался создать фэнтэзи без оркоэльфов

tkis написал полгода назад: #

цена значительно ниже КДМ, да и игрового содержания (не пластика) на мой взгляд гораздо больше. Вроде не так уж всё элитарно, нимфы (фигурки) это артистичная прикрутка, существовавшая уже до самой игры, и абсолютно не дающая игрового содержания

Justik написал полгода назад: # скрыть ответы

Неужели никого не отталкивает доставка аж в 2021 году? Это же мертвые деньги на самом деле.

Sandy написал полгода назад: #

добро пожаловать в клоаку кикстартера.
Да, мертвые деньги. Но есть ненулевая вероятность, что потом придется брать с рук и/или в разы дороже. Еще не будем забывать про возможные задержки на полгода-год.

А в худшем случае, деньги исчезнут, а выхлопа не будет (например sde: legends)

радует, что тут нет эксклюзивов доступных только на кикстартере...

tkis написал полгода назад: #

можно вложится в акции, и доплатить надбавку в цене дивидендами, когда игра выйдет и начнут перепродавать пледжи ;) тут уж на собственный финансовый вкус и цвет каждого

MattoGlass написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У меня алл ин с матом и 2мя доп титанами выходит 475 с доставкой. Подмосковье.

Drovich написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Неслабо вы разработчику поверили =)
Я только базу + Nyx взял.
Всё-таки кот в мешке.

Siar написал 5 месяцев назад: #

Ну, почти любой кикстартер по сути кот в мешке. Но этот, очевидно, привлек многих сходством с KDM: такого рода игр очень мало.
А также масштабами (сколько там нарратива - 400000 слов, кажется?) и дешевизной базы

MattoGlass написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У меня видимо заболевание какоето психическое , не могу себя заставить купить по минимому.... с детства со мной такое всё время чегото собираю..

Kyberdash написал 5 месяцев назад: #

Та же ерунда. Не могу терпеть незавершенность.

Justik написал 5 месяцев назад: #

А я, если не могу выбрать что-то из двух, беру оба. =((

Drovich написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я может тоже бы оба допа взял, но слишком много других интересных проектов параллельно шли.
Банально финансов не хватило.

Эхх...
*завидует по нищебродски

MattoGlass написал 5 месяцев назад: #

А почему в прошедшем времени ? Пледж открыт , запрыгивайте

FullGrimm написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

аааа блин, ладно, жаба задушена, в базу вписался, теперь осталось постараться дожить до второй волны.

Drovich написал 3 месяца назад: #

Добро пожаловать в клуб ждунов)

Modjax написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я базу тоже взял, но вот продолжения, исходя из опыта кучи других сюжетных игр, брать не хочу. С учетом длины первой коробки - думаю надоест гораздо раньше.

FullGrimm написал 3 месяца назад: #

да они не пропорциональны по стоимости - база 129 баксов, 1/3 (и то в лучшем случае) базы - 100 баксов + доставка + пошлина + глум пенсии дожидается

InFlare написал 3 месяца назад: #

Их всегда можно перепродать дороже, чем брал. плюс в покупке олл-ина всегда есть.

HenIchaer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

"Задушить душащую тебя жабу"
Achievement unlocked

FullGrimm написал 3 месяца назад: #

драка была тяжелой, я проигрывал битву жабе на всем пути, думал стоимость в пледже уже поднялась, а значит точно лесом, но пришло письмо типо шнеля оформляйте свой заказ (был в 1 баксе) и все, земноводное пало(

AngryFerret написал 3 месяца назад: #

Диагноз: Острая амфиботропная асфиксия...;-)

tkis написал 3 месяца назад: #

присоединяюсь к поздравлениям/диагнозу ниже, с успешной асфиксией :) касательно этой игры у меня обычных для большинства кикстартеров смутных сомнений нет