Карманный детектив. Дело 1

Pocket Detective, 2019

knoppix написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Прошли первое дело, играли вчетвером, игра показалась больше демоверсией игры, чем полноценной игрой, две ключевые механики (время и раздражение) практически не использовались. Само дело показалось очень легким, а сюжет совсем банальным.
Хотелось бы дальше развития заложенных механик и более сложные дела и интересные сюжеты.
С другой стороны час времени провели с интересом.

verover написал 2 месяца назад: #

Вот как-то ожидания и предвкушения были, возможно, завышены. Но, да, такое впечатление. Оправдывается "маленькой коробочкой". А ведь в ДЕТЕКТИВЕ (Тшевичека), считай, такая же стопка карт. А ведь насколько глубже некоторые дела (не все), хоть и тоже по сути не особо глубоки, проработка чувствуется. А тут у нас один из четверых сразу мнение озвучил, что ощущение какой-то подставы. Серия ЭЛЕМЕНТАРНО ещё проще по составу компонентов и количеству текста на карточках, но даже там в некоторых делах (с салютом и сенатором, к примеру) мы приятно и с положительным результатом погружались под конец в состояние мозгового штурма, там это скорее от информационного голодания. Не считаю, что разновесные детективы не надо сравнивать. Будь то коробка за 200р или коробища за 3-5.000. Это ж как книга: словно говорить, мол, что вы хотите от тоненькой книги. Нет, и краткий рассказик может безвозвратно увлечь. И многабукф может просто завалить вас неблагодатной сантабарбарой. На второе дело от Юры всё равно вписался и надеюсь на что-то. Поддерживая наших авторов!

AshOrtega написал 2 месяца назад: #

Вот вроде и все хорошо и интересно. Но в 2019 году вышло слишком много различных квестов и детективов и от сравнений не уберечься. и как то проигрывает многим по разным аспектам.
По механикам в игре особо ничего нового. Есть что-то что приносит очки, что-то что отнимает. Путешествуй по картам, следи за временем.

Главное разочарование - простота и прямолинейность. Если я сначала строил теории заговоров, длинные цепочки взаимосвязей персонажей, то в какой-то момент понял, что все прямолинейней, чем кажется. Да и всего 2 вопроса в конце, которые не подразумевают, что вы в ущерб времени решите углубиться в историю.

В итоге сижу и не до конца понимаю. Как первое дело в какой то большой коробке - обучающее и демонстрационное - вполне. Но как самостоятельная коробчонка - не вызывает желание покупать продолжение.

Meloman4eg написал 2 месяца назад: #

Не совсем понял, почему на коробке написано ограничение про 6 человек. Мы играли всемером и сначала решили, что двое будут играть вместе, но после первого круга поняли, что количество игроков на самом деле тут не имеет значения.

А так игра понравилась, наверно минут за 40-50 сыграли

almazfarkh написал 3 месяца назад: #
Если сравнить с "Элементарно"

Элементарно можно спокойно играть в 4м. И никакой альфа игрок не будет мешать принимать свои решения. Карты кроме тебя не видит ни кто.

В КД же максимум вдвоем, по моему мнению. И проблема альфаигрока максимальная, решения все в открытую.

MiltoLab написал 3 месяца назад: #

Неплохая игра для своего жанра, но, по моему мнению, женские персонажи не до конца проработанные + в колоде 1 карта не переведенная и 1 дублирующаяся (D8)

Nataly23 написала полгода назад: # скрыть ответы

Это здорово, что наши умы делают такие игры! И переводить ничего не надо!)))
Очень здорово, буду брать! И очень ждать дополнений!)))

vargennn210 написал 3 месяца назад: #

Только переводить все равно надо, на английский +) на Эссене уже продавались +)))

Iren написала 3 месяца назад: #

на сайте лавки уже можно заказать не только первое, но и второе дело

cent1pede написал 3 месяца назад: #

По ощущениям игра как один сценарий из места преступления(по объёму и геймплею).

Системы с QR-кодами нет, но есть пронумерованныу карты. Соответственно переходы между картами и разнообразные действия обозначены ссылками на конкретные карты.

Играется быстро(прошли за 30-40 минут), у нас правда была небольшая проблема с тем, что игра заняла много места: карт с ещё активными ссылками и карт с важной информацией оказалось много.

Есть как и в Месте преступления финальный счёт, нам он не был особенно нужен, но в целом интересно посмотреть насколько плохо мы справились:)

За свою цену вполне неплохое развлечение на часок.

verover написал полгода назад: # скрыть ответы
А когда планируется выпустить?

Кто в курсе...

Nataly23 написала 5 месяцев назад: #

Игра в печати, скоро будет

Aisha написала 3 месяца назад: #

На игроконе продается