1. Zmey 8.5

-2 кубика метеоритов
-6 ламинированых планшетов игроков
-6 маркеров
-правила

Игра построена на сочетании классической для кубических евро-пасьянсов механики roll & write и механики построения маршрутов.

Игра длится 7 раундов, за которые игроки должны успеть соединить в траспортную сеть максимальное число выездов за пределы карты. В начале раунда кидаются 4 кубика маршрута и каждый игрок обязан нарисовать на своем поле все 4 выпавших элемента дорог. При этом новый сегмент должен быть пристроен либо к выезду с карты, либо к уже построенному участку транспортной сети. Плюс раз за раунд можно совершенно бесплатно использовать 1 из 6 одноразовых суперспособностей. А именно одну из пересадочных станций (ведь в игре у нас 2 типа дорог:железные дороги и автострады) или  +образных перекрестков. В конце игры игроки получат ПО за самую длинную свою железную дорогу, за самую длинную автостраду, за построенные дороги в центральной области планшета и за соединенные выезды с карты. Также игрок получит штраф за каждый висящий в воздухе конец дороги.

В игру сразу входит 2 дополнения: метеорит и лава.

Метеорит добавляет в игру 2 кубика. На одном указано направление, на другом количество шагов от кратера последнего упавшего метеорита. С одной стороны метеорит может уничтожить уже построенный участок дороги, хотя ничто не мешает проложить по этому участку дорогу заново. С другой стороны - метеоритное железо,иридий и прочая платина - полезные ископаемые, и если к метеоритным кратерам подвести дороги, можно получить дополнительные победные очки

Лава добавляет в игру вулканы. Причем в начале игры на планшете игрока только один вулкан в центре, но ничто не мешает игроку открыть новый вулкан в любом месте своего планшета в любой момент своего хода. На 2 кубиках лавы изображена форма лавового потока, который нужно разлить на клетку поля. Игрок должен использовать хотя бы 1 выпавшее значение, но может использовать и оба. Потоки лавы уничтожают уже построенные дороги и не дают строить новые на этом месте. Но замкнутая лавовая область приносит сразу 5 очков, а самое большое лавовое озеро приносит еще по 1 очку за каждую клетку.

В продаже с GenCon'2018

2я игра серии Deep Blue Edition отличается цветами оформления и включенными  в игру дополнениями: вместо Метеорита и Лавы в ней присутствую 4 кубика дополнений Реки и Озера.

Игры серии можно объединить и играть до 12 человек. Поскольку ходы одноременные, количество ироков на даунтайм не влияет.

Sfbt написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос по игре: На планшетах можно рисовать и потом стирать, или их ограниченное количество и потом придётся искать на чем рисовать?

hazzze написал 2 месяца назад: #

Поля ламинированные. Есть маркеры с губкой на другой стороне. Стирать можно множество раз. Маркер раньше обновлять придется, чем поле. В общем, всё ок, не переживай.

Ahilles написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

С какой коробки начать? Судя по видео красная по непредсказумей

Ahilles написал 3 месяца назад: #

В общем дождались красную коробку. Обошлась в ХВ за 840 ру.
Пара партий без допов, а дальше метеориты и лава, сразу появилась разница в результатах.
Хорошая семейная забава. Игры с такой механикой брал впервые, не пожалел.

svetamuzyka написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Отыграли пока без дополнений. Процесс понравился, идёт бодрее и азартнее "Солнечной долины" и "Бумажных кварталов". Небольшой размер коробки делает её идеальным вариантом "игры в дорогу"

Razorvi_KapbITo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Аналогичные впечатления. Тоже отыграл пока без дополнений.
• Компактная коробка, всё удачно в ней размещено. Удобно брать в дорогу.
• Прямого взаимодействия нет, только косвенное, кто лучше оптимизирует свою дорожную сеть.
• Приятный игровой процесс.
• Простые правила и быстрые партии.
• Играть можно от одного (весьма неплохо) до большого количества игроков (лишь бы было на чём рисовать).
• При большом желании достаточно легко сделать ПНП вариант.
• Допы добавляют разнообразия. Как кто-то выразился, синяя - евро коробка, красная - амери :)

Как итог, получилась приятная игра-головоломка на прогнозирование и оптимизацию.

svetamuzyka написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

А как у вас со счётом ? У нас получался очень маленький разрыв. Или мы с подругой думаем одинаково, или у игры хороший баланс. Хотя в таком жанре это...странно

Razorvi_KapbITo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Так ничего странного, стартовые условия у всех абсолютно одинаковые, а дальше идёт оптимизация. Не самая сложная, многие моменты очевидны. А вот дополнения могут разрыв по счету увеличить, головоломка-то усложниться.

Пока ещё отыграли мало партий что бы вывести статистику, у всех тоже был маленький разрыв по очкам, что-то около 50 очков (игра без допов). В последней партии соло без допов набрал ровно 50 очков. А у вас как?

svetamuzyka написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Без допа максимум 55. В принципе разброс 40-50.Надо доп вводить.
Удивляюсь, потому что в "Кварталах" и "Долине" разница сильно больше.

Razorvi_KapbITo написал 4 месяца назад: #

Сегодня отыграли на троих в базовую игру без доп. кубиков. Я - 62 при 4 ошибках, брат - 61 при 4 ошибках, мать - 54 при 3 ошибках (не присоединила два пути к сети и использовала только 1 из 3 спец. путей).

womol написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Интерхит выпустил под названием ДОРОЖНЫЕ СЕТИ.
Купить можно в их интернет-магазине

womol написал полгода назад: #

забыл указать стоимость → 890 рублей