Элементарно! Убийство в День независимости

Sherlock: Death on the 4th of July , 2018

Balazar написал 3 месяца назад: #
Три сотни на ветер

15 минут и дело разгадано. С большими детективами даже сравнивать стыдно, ни удовольствия, ни интриги в этой коробочке нет. Один плюс, место на полке не занимает.

TohaJy написал 3 месяца назад: #

Несмотря на то, что на коробке стоит "высокая" сложность, это дело показалось самым простым, практически не раздумывая взялись отвечать на вопросы и всё ответили верно. Видимо сказался опыт игры, это дело проходили последним из 6, и просто отфильтровали всю ненужную информацию и составили правильную версию.

Хотя само дело поинтересней других, особо порадовала карта местности, по ней интересно было продумывать детали дела.
Но всё-таки рекомендую не проходить это дело первым, сыграйте сначала пару-тройку из остальных, чтобы освоиться и понять логику построения версий.

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

Самое лучшее во всей серии дело.

Немного поддеваю предыдущих комментаторов, но в каждой шутке доля шутки. Уж точно лучше невнятного Археолога и реально плохо сделанного Последнего Звонка. =ъ

Jonnnnik написал 4 месяца назад: #

Полностью согласен, самое интересное дело. Археолог вообще не зацепил, полная хрень, не вызвал вообще никаких эмоций, в конце все такие "а, оказывается так все было, ну ок". Последний шанс тоже в принципе неплох.

MountainFOX написал полгода назад: #

Ацццки тупое дело. Худшее из всех «Элементарно». Не покупайте его.

antongrin написал полгода назад: #
лучшая из серии

самое запутанное дело, но до правильной версии мы таки добрались!
подсказка как не лишить себя удовольствия: перед ответами просмотрите сброшенные улики! Победные очки - вообще не объективный параметр! Единственный критерий - удовольствие от разгаданной тайны. Всем его желаю!!!

Crewofants написал полгода назад: #
Возможны спойлеры

Реально выводящих на правильный след карт всего 2?! и то додуматься можно только если увидишь их вместе! серьезно? (хотя может я тупой...)

polarturkey написала полгода назад: # скрыть ответы
Не понравилось

Почти вся информация, которая даётся в игре, не имеет отношения к тому, что произошло на самом деле. Но при этом реально нужной информации дается ну просто крупицы. При этом нет даже той информации, которая 100% была бы у следствия. Исходя из всего этого, версий может быть дофига и все будут додуманными, а не логически выстроенными.

Steve_Sasha написал полгода назад: # скрыть ответы

Особенно расстроило, что "нет даже той информации, которая 100% была бы у следствия". Понятно, что хотели сделать сложный уровень, но можно было изящнее подсказывать.

Если обычно есть карты верной версии и помехи, то в этой коробке только помехи, а до верной версии только косвенно можно дойти. А так как в процессе игры версию не знаешь, то куча карт по которым в теории можно было бы догадаться оказались сброшены.

polarturkey написала полгода назад: # скрыть ответы

Для нас это еще и первая игра в этой серии. Я не выбирала, просто взяла случайную. И вот не зная, по какому принципу игра составлена, потому что попалось сразу сложное дело, она вообще не кажется логичной

WindUpBird написал полгода назад: #

Нас ещё удивило то - (Спойлер!!!),

что штрафуют за ненужные куски карты. Хотя мы откуда можем знать какие нам нужны?!

RiveR написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите, каким составом лучше играть? На бгг пишут, что лучший состав 3-4 человека, а вдвоем не так интересно

valentia написала год назад: #

Мы играли 4-5. На мой взгляд оптимальный состав. Так больше версий за столом, каждый игрок меньше карт просматривает, что дает большую неопределенность в начале игры. Но вдвоем тоже будет интересно.

AlexShepelev написал год назад: #

Как и любой детектив. Я играл в 2 и 3, и мне понравилось

Nataly23 написала год назад: # скрыть ответы
Отличный вечер

Это наше третье дело в серии элементарно.
Понравилось очень. Мы включили голову и разгадали дело - немножко додумали, поэтому чутка подкачали итоговые ответы, но в целом картину преступления разгадали.
Эти эмоции не передать словами. Когда из кусочков разных складываешь целую картину, так ещё и она оказывается верна... Блин, это супер.
Мы подзабили на ПО и выкладывали максимум карт, поэтому и штрафа получили много.
Тем кто умудряется сразу разгадывать какая карта пригодится а Какую можно сразу сбросить - респект)))

Информация для тех кто уже играл - небольшие СПОЙЛЕРЫ
На мой взгляд если выложить мало карт может получится две альтернативных версии... У нас так вышло в последнем шансе. И мы ошиблись, хотя правильная версия была у нас. Поэтому было обидно - и дело раскрыли и ошиблись... Ведь у настоящего следствия всегда несколько версий произошедшего.. поэтому мне кажется для удовольствия можно забить на по. И играть для души.
Конечно, если естьлюди, которые могут с семи-дксяти карт понять что случилось, а остальные 20 сбросить.... То они крутые Шерлоки!

evgen_wassup написал год назад: # скрыть ответы

Вот-вот, кстати, единственное, чем мне не понравились игры серии "Элементарно", что есть альтернативные версии произошедшего, которые ничему не противоречат из карт в колоде, но при этом авторы ее отметают, просто... потому что. И это дико бесит при подсчете ПО, а если не считать ПО и играть по фану, игра очень даже интересная

TCPMP написал год назад: #

Не понравилось отсутствует ряд информации, которая точно должна быт. На некоторых картах нет четкой формулировки и она заставляет перейти на проработку другой версии.
Для режима соло я бы чуть по другому прописал бы правила.