Signorie редактировать

2015

графический дизайнер: Pierluca Zizzi
Andrea Chiarvesio
художник: Mariano Iannelli
издатель: What's Your Game?

1 игровое поле
4 планшета игроков
48 членов семьи-мужчин (по 12 шт. 4-х цветов)
44 члена семьи-женщин (по 11 шт. 4-х цветов)
12 дисков (по 3 шт. 4-х цветов)
16 невест
48 помощников
14 жетонов наград
54 жетона союзов
5 кубиков потомков
20 кубиков действий (по 5 шт. 4-х цветов)
10 жетонов заданий
Монеты
Правила игры

В XV веке Италия была страной, полной интриг и великолепия. Беспокойная политическая обстановка создала благодатную почву для зарождения новой формы правления (названная Синьория) и усиления наиболее амбициозных семей аристократов. Действуя в тени много лет, они, наконец, дождались своего часа, чтобы захватить контроль над городами и самим определять будущее Италии. Их деятельность стала историей Италии.
В Signorie Вы будете играть роль Синьора, главу влиятельной семьи эпохи Ренессанса, стремясь усилить свое влияние и построить могущественную династию, создавая стратегические союзы с 6-ю самыми известными Домами своего времени.

Вы должны мудро выбирать судьбу своих потомков, сыновей наставив на путь карьеры (военной, духовной или политической), отправляя их затем с важными дипломатическими миссиями в нужный город в нужный момент, дочерей выдавая замуж за стратегически важных партнеров.

В начале раунда Вы бросаете 20 кубиков 5 разных цветов. В свой ход игрок выбирает один из кубиков, кладет его на свой планшет и выполняет соответствующее действие. Цвет выбранного кубика
определяет возможные действия, а цифра на кубике дает скидку к стоимости действия. Нанимайте помощников - это сделает Ваши действия сильнее и могущественнее.
Инновационный механизм действия кубиков дает игрокам простой, но в то же время разумный выбор. В течение одного раунда игрок может выполнить до 4-х действий. Денег всегда недостаточно, поэтому всегда есть соблазн выбрать кубик с большой цифрой, но важно соотнести тот факт, что в конце раунда награду получат только те игроки, у кого сумма выбранных кубиков равна или меньше 13.
Игрок, который лучше всех освоит искусство “дергания за ниточки”, чтобы получить наибольшее влияние, будет победителем!

fackstrote написал полгода назад: #

Давно мечтал сыграть... Спасибо BGA!) Отличное, интересное хардкорное евро. Есть место и стратегии и тактике (не все могут этим похвастаться). Присутствуют очень любопытные механики. В общем, есть где разгуляться мозгу, а это - все, что нужно мне от евро!)

Journeyman написал полгода назад: #

Игра появилась на BGA

Darius написал 2 года назад: #

красивое и интересное евро с нетривиальной механикой и большой вариативностью действий. всем рекомендую. в дневнике набросал небольшой обзор

Mastigo написал 2 года назад: #
Signorie.Правила игры. Русский язык

Привет! Выложил правила на русском языке. Верстал на основе файлов, полученных от издателя!

terjul написала 2 года назад: # скрыть ответы

Сыграла сегодня первый раз. Игра понравилась, хотя во время объяснения правил думала, что не осилю. К счастью к концу второго раунда всё встало на свои места. Это, конечно, типичное евро, где перед началом каждого раунда бросаются кубики, отвечающие за разные действия. Затем игроки в порядке очерёдности разбирают их и заставляют работать на себя. При удачном раскладе они могут получить ещё и всякие бонусы. Именно в них и вся фишка, т.к. почин этим бонусам задаётся в первых двух раундах, а без них не победить!
Будем играть ещё.

tosh_loco написал 2 года назад: #

Кингсбург для гиков от автора?