1. MiltoLab 9.75

автор: Marco Canetta
Stefania Niccolini
Mariano Iannelli
художник: Mariano Iannelli
издатель: What's Your Game?
магазин: boardgameshop.ru

7.652.4k 5.687 -

MiltoLab написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
16 июля на Кикстартере!

16 июля на Кикстартере стартует кампания по сборку средств на второе издание!

sola написал полмесяца назад: #

Уже стартовала? Что-то не нахожу..

MiltoLab написал полтора месяца назад: #

В преддверии выхода второго издания этой игры на Кикстартер 16 июля, в прошедшие выходнымы занимались объединением китайской империи в игре ZhanGuo.

Впервые играли втроём и я первый раз выиграл, причём с большим отрывом, хотя при дуэльных играх я всегда уступал т.к. только строил движок, а уже конец игры и не успевал получать от него профит (в играх я не на ПО играю, а на развитие и уже потом если время есть получаю очки). Втроём же времени на все хватило и даже ещё осталось.

ZhanGuo, наверное, одна из самых реиграбельных игр т.к. здесь 120 карт с разными бонусами по-разному входящие в игру и на игровом поле ещё более десятка плюшек, которые в комбинации друг с другом дают разные стратегии в каждой игре и ни одна игра не будет похожа на предыдущую.

Многие эту игру сравнивают с Момбамой и да, по механике работы с колодой они похожи и у каждой бонусы за регионы, но у Момбасы много разных механик соединено, а вот ZhanGuo взяла и максимально углубило механику карточного движка и взаимосвязи всех карт колоды между собой и ни в одной другой игре мозг иак не напрягается, решаю какую карту в какую из пяти своих регионов положить, чтобы она в совокупности с другими из этой области дали максимальный эффект.

В общем отличная игра и я с нетерпением жду её второго издания, вместе с которым обещан и апгрейд-пак для первого + в той же кампании на Кикстартере будет ещё и Мадейра!!!

MiltoLab написал 4 месяца назад: #
Вторая версия

Анонсировали в этом году на КикСтартере вторую версию ZhanGuo 2nd Edition с дополнениями и новыми компонентами

MiltoLab написал 5 месяцев назад: #

Впервые объединили китайскую империю в оригинальной игре ZhanGuo, до этого раз играли пробную партию в пнп, чтобы решить брать или нет - конечно брать! Пока конкретные ощущения и стратегические раскладки не сформировались, но скажу одно - игра очень понравилась. Относится к разряду напрячь мозг и многие просчеты в первых раундах скажутся на конечном результате. Да, есть раундом в приходе карт, но для того, кто это не любит в игре предусмотрены разные режимы.

По сложности входит в три самых хардкорных в моей коллекции и похожа этим на Момбасу (просто более мозголомные игры пока ещё не попали ко мне). Вообще чаще всего именно эти две игры сравнивают: несколько похожий розыгрыш карт, экспансия в новые территории и самое главное - планирование от первого до последнего раунда. Тут хитрое переплетение стратегии и тактики, но вот без первой никакие изыски второй не помогут :)

Самый смак в ЖанГуо - это постепенный сбор карт в 5 колод личного планшета (китайских провинций) и далее получение бонусов с этих карт за счёт розыгрыша тех карт, которые не вошли в эти колоды - механика уникальная и в других играх не встречается.

Darius написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра очень зацепила. Настолько, что заморочился и наваял правила на русском, может еще кого зацепит. Прошу строго не судить ибо сие моё первое лингвистическое творение

terjul написала полгода назад: #

Спасибо! Ознакомимся.