1. Darius 10

ZhanGuo

戰國, 2014

ZhanGuo

художник: Mariano Iannelli
издатель: What's Your Game?
магазин: boardgameshop.ru

Rimsky написал год назад: #
24 сентября на Кикстартере

Кикстартер будет запущен параллельно с Кикстартером на игру Madeira, которые будут содержать обновленные компоненты, новые варианты и расширения. Также будут комплекты для обновления первых изданий.

MiltoLab написал 2 года назад: # скрыть ответы
Русский летс-плей

Выложил русский дуэльный летс-плей

z00lus написал год назад: #

1. Если надо взять токенов (бежевых, оранжевых, коричневых), а их столько нет в запасе, то за каждый не добранный получаешь +1 VP
2. Нет лимита на количество воркеров в одном регионе (Marco Canetta об этом тоже говорит на бгг), их не обязательно должно быть не больше 2х.
То есть можно брать награду во втором раунде +2 воркера.
3. "Хотел я сыграть губернатора, но у меня нет меньшей карты". Она не нужна , любую карту можно сыграть и выполнить любое действие, включая губернатора.
Просто не стигеряться карты на личном планшете.
4. Уровень недовольства раза 4 забывал увеличивать после найма рабочих :)

MiltoLab написал 2 года назад: # скрыть ответы
16 июля на Кикстартере!

16 июля на Кикстартере стартует кампания по сборку средств на второе издание!

sola написал 2 года назад: # скрыть ответы

Уже стартовала? Что-то не нахожу..

задержка у них

MiltoLab написал 2 года назад: #

В преддверии выхода второго издания этой игры на Кикстартер 16 июля, в прошедшие выходнымы занимались объединением китайской империи в игре ZhanGuo.

Впервые играли втроём и я первый раз выиграл, причём с большим отрывом, хотя при дуэльных играх я всегда уступал т.к. только строил движок, а уже конец игры и не успевал получать от него профит (в играх я не на ПО играю, а на развитие и уже потом если время есть получаю очки). Втроём же времени на все хватило и даже ещё осталось.

ZhanGuo, наверное, одна из самых реиграбельных игр т.к. здесь 120 карт с разными бонусами по-разному входящие в игру и на игровом поле ещё более десятка плюшек, которые в комбинации друг с другом дают разные стратегии в каждой игре и ни одна игра не будет похожа на предыдущую.

Многие эту игру сравнивают с Момбамой и да, по механике работы с колодой они похожи и у каждой бонусы за регионы, но у Момбасы много разных механик соединено, а вот ZhanGuo взяла и максимально углубило механику карточного движка и взаимосвязи всех карт колоды между собой и ни в одной другой игре мозг иак не напрягается, решаю какую карту в какую из пяти своих регионов положить, чтобы она в совокупности с другими из этой области дали максимальный эффект.

В общем отличная игра и я с нетерпением жду её второго издания, вместе с которым обещан и апгрейд-пак для первого + в той же кампании на Кикстартере будет ещё и Мадейра!!!

Вторая версия

Анонсировали в этом году на КикСтартере вторую версию ZhanGuo 2nd Edition с дополнениями и новыми компонентами