1. MiltoLab 9.75

автор: Marco Canetta
Stefania Niccolini
Mariano Iannelli
художник: Mariano Iannelli
издатель: What's Your Game?
магазин: boardgameshop.ru

MiltoLab написал 2 месяца назад: #
Вторая версия

Анонсировали в этом году на КикСтартере вторую версию ZhanGuo 2nd Edition с дополнениями и новыми компонентами

MiltoLab написал 3 месяца назад: #

Впервые объединили китайскую империю в оригинальной игре ZhanGuo, до этого раз играли пробную партию в пнп, чтобы решить брать или нет - конечно брать! Пока конкретные ощущения и стратегические раскладки не сформировались, но скажу одно - игра очень понравилась. Относится к разряду напрячь мозг и многие просчеты в первых раундах скажутся на конечном результате. Да, есть раундом в приходе карт, но для того, кто это не любит в игре предусмотрены разные режимы.

По сложности входит в три самых хардкорных в моей коллекции и похожа этим на Момбасу (просто более мозголомные игры пока ещё не попали ко мне). Вообще чаще всего именно эти две игры сравнивают: несколько похожий розыгрыш карт, экспансия в новые территории и самое главное - планирование от первого до последнего раунда. Тут хитрое переплетение стратегии и тактики, но вот без первой никакие изыски второй не помогут :)

Самый смак в ЖанГуо - это постепенный сбор карт в 5 колод личного планшета (китайских провинций) и далее получение бонусов с этих карт за счёт розыгрыша тех карт, которые не вошли в эти колоды - механика уникальная и в других играх не встречается.

Darius написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра очень зацепила. Настолько, что заморочился и наваял правила на русском, может еще кого зацепит. Прошу строго не судить ибо сие моё первое лингвистическое творение

terjul написала полгода назад: #

Спасибо! Ознакомимся.