1. FinnTroll 10

• концентрация, стратегия

автор: Nuno Bizarro Sentieiro
Paulo Soledade
художник: Mariano Iannelli
издатель: What's Your Game?
магазин: stargame.com.ua
Мафия

1 игровое поле
2 сборных планшета гильдий (один для 4-х игроков, другой двусторонний для игры втроем и вдвоем.)
12 кубиков гильдий
3 кубика пиратов
3 фигурки гражданина
48 фигурок рабочих (по 12 шт. 4-х цветов игроков)
24 корабля (по 6 шт. 4-х цветов игроков)
12 дисков (по 3 шт. 4-х цветов игроков)
12 маркеров действий (по 3 шт. 4-х цветов игроков)
4 жетона персонажей
2 листа обзора раундов
20 жетонов запросов Короны
4 жетона стартовых запроса Короны
72 жетона товара (пшеница, сахар и вино)
40 жетонов дерева
40 жетонов монет реалов
1 памятка
Правила игры

7.673k 7.2125 -

Сложная стратегическая игра о развитии острова во славу португальской короны.

Остров Мадейра (по-португальски означает "дерево") открыт португальцами в начале XV века. Покрытый лесами, остров в Атлантическом океане имел большое стратегическое значение для дальнейшей португальской экспансии и стал своеобразной лабораторией для отработки методов колонизации новых земель империи. Сначала экономика острова держалась на плантациях пшеницы, затем перешла на сахар и в конце концов главным источников дохода стало знаменитое вино.

Игроки развивают три провинции острова в той же, исторической, последовательности, сея пшеницу и обрабатывая древесину, чтобы, построив корабли, выйти на внешние рынки. Конкуренция жестока и игрокам приходится постоянно принимать непростые решения, чтобы выбиться в лидеры. В игре используется новая механика использования кубиков для достижения своих целей. Кроме того, следует стараться выполнить условия, поставленные королём.

Madeira

MiltoLab написал 3 дня назад: #
Справочник игрока

В "файлы и ссылки" добавил переведенный Справочник игрока

MiltoLab написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Распаковка Мадейры

В файлы добавил видео распаковки игры

Wulkuw написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Спасибо! Только, например, я обычно ищу видео в разделе «Фото и видео» :)

MiltoLab написал 5 дней назад: #

Логично - добавил туда

MiltoLab написал 2 месяца назад: #
16 июля на Кикстартере!

16 июля на Кикстартере стартует кампания по сборку средств на второе издание!

pa6_uucyca написал 2 года назад: # скрыть ответы

Две партии в четыре руки. Очень породистое евро крупного калибра. Механика - размещение кубиков (дайсплейсмент). На манер Замков Бургундии, Бора-Бора. Не уверен, впрочем, что Степану Фельду хватило бы таланта придумать Мадейру. Шибко уж хороша она.

fackstrote написал год назад: # скрыть ответы

А мне наоборот эта игра не очень понравилась... А вот Фельда как раз обожаю! И, таланта ему УЖЕ хватило на две таких Мадейры! Ну да, мы все поняли, что вы не любите, не понимаете игры Фельда. Но, зачем об этом кричать на каждом углу!? Вы бы написали еще комментарии к КАЖДОЙ игре с кубиками на Тесере, с припиской: "а вот игры Фельда - фигня!")) Поймите, это-всего лишь ваше мнение, одно из... И это абсолютно нормально, что вам вот нравится Мадейра, а игры Фельда нравятся многим другим. Ну, просто не играйте в них, не покупайте, если вам не зашло - ведь есть же миллионы других игр! Или, своими лозунгами, вы зачем то стараетесь всех убедить ненавидеть Фельда также, как и вы?)

USSRocker написал год назад: # скрыть ответы

Действительно, Фельду не хватает "таланта" как авторам мадэйры, которые "великолепно" сложили кучу отдельных механик и отладили по темплейтам. Гении, чё.

fackstrote написал год назад: #

pa6_uucyca написал 2 месяца назад: #

А мне просто нравится кричать на каждом углу, что я не люблю Фельда. Вдруг удастся кого-нибудь убедить ненавидеть Фельда так же, как и я.
Справедливости ради должен сознаться, что Траян хорош. И Америго пока что нравится.

MiltoLab написал 4 месяца назад: #
Вторая версия

Анонсировали в этом году на КикСтартере вторую версию Madeira 2nd Edition с дополнениями и новыми компонентами