Космическая тревога

на двоих не пойдет?

Spike написал 2 года назад: # скрыть ответы

нет. минимум 4 нун.

trent написал 2 года назад: # скрыть ответы

не обязательно. можно даже соло играть.

WandererFox написал полтора года назад: # скрыть ответы

соло в эту игру я думаю вообще играть не реально ))

Drazhar написал полтора года назад: # скрыть ответы

К ней есть фанатский доп позволяющий играть и соло и вдвоем

Waller написал полтора года назад: # скрыть ответы

Есть русский вариант правил для 1-3 игроков?

trent написал полтора года назад: #

Да. 7 страница правил, раздел «Когда игроков меньше четырех».

trent написал полтора года назад: #

>К ней есть фанатский доп позволяющий играть и соло и вдвоем
Эм. Соло и вдвоем позволяет играть база сама по себе, без допов.

Spike написал полтора года назад: #

если ты про Little Duckling. то это была скука смертная, никакого кризиса.

NikGunfighter13 написал полтора года назад: #

Без всяких допов можно играть соло и вдвоем. Причем если соло-режим не супер (хотя и его можно похоумрулить и играть как обычно, только в одиночку), то на двоих-троих отлично играется, притом сложность игры возрастает, т.к. думать приходится и за себя, "и за того парня". Собственно, в правилах все есть.

macrergate написал 2 года назад: #

Есть на правила для двоих и одного даже, так что если очень хочется то можно, я не пробовал.
Все-таки игра задумана на 4-5-игроков.

fackstrote написал 1 год назад: #

Вдвоем еще сложнее, потому что надо думать и за себя и за андроидов... Но, при этом идет и очень даже здорово! Мы вдвоем отлично поиграли!

Waller написал полтора года назад: #

Играл соло, вдвоем, большим составом.
4-5 - треш и угар, паника и наибольшее веселье.
2 - то же, но веселья поменьше.
1 - только разбиратьсяч с правилами. Играбельно, но не прикольно.

OShiri написал 3 года назад: # скрыть ответы
Новый тираж

Никто не в курсе сабжик не намечается?
Вдруг таки поправят чво из этого:

trent написал 2 года назад: # скрыть ответы

По непроверенным данным Мосигра выпустила второй тираж русского Space Alert.

В связи с этим вопрос - кто из жителей Петербурга сможет дать свой экземпляр для сравнения? Хочется написать вторую часть статьи tesera.ru/user/trent/thought/729236/ Чистоту, сохранность и прочее гарантирую.

AndreGame написал 2 года назад: # скрыть ответы

Всё же выпустили второе издание или нет?

OShiri написал полтора года назад: #

Вопрос со вторым изданием не решился?

Ajika написала полтора года назад: #
Играть с новой компанией.

Был ли у вас опыт игры с разными компаниями? Как играть в не первых, чтобы не выдавать правильную логику изначально и чтобы люди дошли до неё самостоятельно и научились думать хорошо и без синдрома лидера?

fackstrote написал 1 год назад: # скрыть ответы

Нам с женой очень понравилась. Мы любители игр в реальном времени и эта оказалась очень суперским представителем! Не убирали в коробку вообще первую неделю, пока не прошли все тренировочные сценарии))

AndreGame написал полтора года назад: #

вдвоём играли?

michigun написал 2 года назад: # скрыть ответы

В офф приложении под iOS появилась русская озвучка.

trent написал 2 года назад: #

Оно не официальное. Но все равно поздравляю)

Подскажите игру, пожалуйста

Здравствуйте. Прародитель, воспитанный на светлых идеалах советской пропаганды и романах Ефремова, изъявил желание сыграть в настольную игру про космос, с участием таких глобальных вещей, как чёрные дыры, рождения суперновых звёзд, коллапсы пространственно-временных континуумов и прочие интересности.

Очень желательно, чтобы в игре была возможность не соревновательного режима (или только кооперативный), а минимальный максимум игроков - 6.

:) Ну и ещё было бы неплохо сногсшибательное оформление, увлекательный разнообразный геймплей, "easy to learn hard to master"-правила, прекрасное качество компонентов, низкая цена :)

Подойдёт ли игра Space Alert для этих целей и подойдёт ли вообще хоть что-нибудь?

Всем большое спасибо за помощь.

Journeyman написал 3 года назад: #

Минимальный максимум игроков - это мощно!

trent написал 3 года назад: # скрыть ответы

1) глобальных вещей, как черные дыры и рождения суперновых звёзд, в базе нет. коллапсы пространственно-временных континуумов и прочие интересности есть в допе.

2) только кооперативный вариант, как вы могли понять из описания (вы же читали описание?) здесь есть. минимальный максимум игроков (что бы это не значило) вы также могли почерпнуть из описания.

3) оформление оцените сами (мне нравится), увлекательный разнообразный геймплей — более чем, easy to learn hard to master — вполне (но это скорее относится ко всему экипажу, нежели к кому-то одному), качество компонентов —тут лучше поискать оригинал (не локализацию), низкая цена — опять же, смотрите сами.

BigWetTits написал 3 года назад: #

Спасибо, да, я читал описание и многое знаю про эту игру. Прародителю она не подойдёт (долго соображает уже), поэтому задал некий общий вопрос хоть где-то.

Drazhar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не подойдет так как играется максимум впятером. Может посмотрите в сторону battlestations?

trent написал 3 года назад: # скрыть ответы

никто не мешает взять шестым хронометриста)

Drazhar написал 3 года назад: #

Гм. А еще 8 и 9м двух болельщиков.

BigWetTits написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да там же целый варгейм какой-то!

Drazhar написал 3 года назад: #

Зато все что вы хотите, если я правильно понимаю, там будет.

MisteriG написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сейчас хорошая такая скидочка 25% на локализованную версию в Мосигре.

GingerBreadMan написал 3 года назад: #

Еще до конца этой недели действует.

Вариант игры с предателем

Пишут, что довольно удачный, но пробовать стоит только опытным игрокам и, наверное, с самыми простыми угрозами.

Мулька в том, что сначала всем выдаётся скрытая роль (человек или сайлон). Сайлонов всегда 1 штука. После конца фазы выкладывания карточек игроки голосуют, кто сайлон, за кого проголосовали - тот помещается в тюрьму, и каждая карточка с его доски может быть либо выполнена, либо нет, по решению игроков.

Люди побеждают, если они спасли корабль, сайлон побеждает если он не в тюрьме и если корабль уничтожен.

GingerBreadMan написал 3 года назад: #

Очень интересная идея)

Windheart написал 3 года назад: # скрыть ответы

01 локализаторов ничему не научила. Опять поле испохабили, судя по скринам. Вопрос только насколько критично. Ждем отзывов.

Dojo написал 3 года назад: #

Буквально сегодня играл в оригинал. Видно сразу же, что качество сгиба в русской версии - "загиб обычный, недолговечный" (

michigun написал 3 года назад: # скрыть ответы
Релиз

Появился в продаже на сайте мосигры

shum_inc написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну как появилась - в наличии нет нигде, заказать тоже нельзя, на сайтах регионов вообще 404 Not Found - такое ощущение, что добавили просто страничку "для отчётности" - типа выпустили же в 2015 игру. А по факту игры нет.

Journeyman написал 3 года назад: #

Пока игра есть в наличии в Московских магазинах, да и то не во всех. В регионы еще не дошла.

Shustr написал 4 года назад: # скрыть ответы

Локализация ВСЕ? :( уже октябрь месяц на носу...

Ответ поддержки Мосигры:

Сроки выпуска перенесены на конец 2015г - начало 2016г.

Spike написал 3 года назад: #

Походу лед тронулся. На сайте магелана выложены звуковые дорожки на русском языке.

trent написал 4 года назад: #

Обновил и улучшил руководство (handbook).

Обновления такие же, как и для книги правил - критических для изменений нет, но много изменений по мелочи: поправлена верстка, откорректирована пунктуация и орфография, игровые сообщения и названия карт и действий продублированы на обоих языках и пр.

shum_inc написал 4 года назад: #
Мда....

А я как наивный чукотский юноша, заказывая игры летом не стал добавлять в корзину Space Alert (хотя планировал), надеясь купить в ближайшее время локализацию. Знал бы что они так переобуются - заказал бы сразу там, и уже играли бы вовсю :(

А теперь - похоже в этом году так и не придётся сыграть :(:(:(

OShiri написал 4 года назад: # скрыть ответы

С РПЦ и датой появления в магазинах все так же глухо?

Merlin написал 4 года назад: # скрыть ответы

в суппорте Мосигры ответили, что ожидают в сентябре-октябре

Drazhar написал 4 года назад: # скрыть ответы

Год не уточнили?

Spike написал 4 года назад: # скрыть ответы

они сами не в курсе года)))

OShiri написал 4 года назад: # скрыть ответы

Нда.. Первая дата была Весной. Таким образом релиз будет похоже так что игру можно будет просить в подарок на НГ и то не факт что успеют. Печаль.

trent написал 4 года назад: # скрыть ответы

Формально первым сроком было сказанное Сергеем Абдульмановым "подождите русский Спейс Алерт, уже немного" в июне 2014.

Это к вопросу о пользе/вреде ранних анонсов, который периодически поднимается на тесере)

scafandr написал 4 года назад: # скрыть ответы

Но все же баттхерта пока нету, к счастью;) Я за ранние анонсы, но с поддержкой издателя, т.е. он должен быть активным и если что - информировать людей

trent написал 4 года назад: # скрыть ответы

Так я тоже за ранние анонсы. И за то, чтобы эти анонсы (равно как и инфу о переносах) на тесере размещали представители издательства, а не активные пользователи после нескольких обращений в саппорт)

OShiri написал 4 года назад: #

Не кстати я тоже целиком за ранние анонсы, единственное что было бы приятно чтобы срок где-то можно было посмотреть. Пусть с припиской примерно и время от времени сдвигающийся.)

trent написал 4 года назад: # скрыть ответы

Обновил карты угроз до версии 1.2.

Карты отцентрированы, изображения выровнены, убраны белые уголки, добавлены метки реза.

Внутренняя угроза «Охотник» переименована в «Боевой дроид» (от чешского Bojový Driod), ибо «Охотник» уже есть во внешних угрозах.

maximka написал 4 года назад: #

Круто, спасибо.

Гулять так гулять)

По многочисленным просьбам косморазведчиков выкладываю русский звуковой пак для игры.
Пакет предназначен для андроидного Space Alert Mission Generator’а (play.google.com/store/apps/details?id=com.boarbeard), но подходит и для Random Mission Generator от zobra (sites.google.com/site/boardgametools/SpaceAlertMissionGenerator) и для Space Alert Mission Generator от ProphetSHSU (boardgamegeek.com/thread/858274/). Насчет iOS устройств ничего сказать не могу.

Инструкция по установке:

1. Скачать и распаковать архив.
2. Создать в основной папке android-устройства (там, где находятся папки Android, DCIM, data, Download и пр.) папку com.boarbeard и положить в нее распакованный каталог.
3. Выбрать установленный пакет в приложении Space Alert Mission Generator (Option - Language - Sound Pack).
4. Сгенерировать необходимую миссию.

----
Ну и в качестве бонуса для тех, кто по каким-либо причинам не может использовать вышеуказанные генераторы миссий, выкладываю сгенерированные треки для базовой игры.

Удачных полетов)

maximka написал 4 года назад: # скрыть ответы

Большооооое вам спасибо!!! Охрененная работа проделана.Вы большой молодец. Ещё раз вам спасибо.

Всегда пожалуйста)

К слову, озвучить все это дело оказалось наиболее простой задачей (сделал буквально за один вечер, с учетом того, что до этого никогда не занимался звукообработкой или чем-то подобным).

Ну и да, работа еще не закончена, тексты полируются в очередной раз (теперь с участием balury, за что ему отдельное спасибо), версия 1.2 уже близко =)

maximka написал 4 года назад: #

Спасибо, ждём.

trent написал 4 года назад: #

Обновил и улучшил перевод карт угроз.

Файлы переверстаны с нуля, картам возвращен оригинальный размер, исправлены карты «Взломанный шит», «Слизь», «Коммандос», «Палач», «Ядерный заряд» и «Медуза», откорректирована пунктуация.

OShiri написал 4 года назад: #

Про локализацию так и не слышно?

trent написал 4 года назад: #

Обновил и улучшил карточки сценариев.

Критических изменений нет, улучшена верстка, откорректирована пунктуация, значительно (за счет устранения избыточных элементов) уменьшен размер файла.

trent написал 4 года назад: #

Обновил и улучшил книгу правил (rulebook).

Критических для изменений нет, но много изменений по мелочи – поправлена верстка, откорректирована пунктуация и орфография, игровые сообщения и названия карт и действий продублированы на обоих языках и пр.
Спасибо balury.