Звёздные Войны: Внешнее кольцо

2019

denside написал 7 дней назад: # скрыть ответы
Вопрос к знатокам.

Объясните, как работает цель корабля Легкий грузовик. Потратьте 7000 в тот момент когда вы восстанавливаете повреждение.
Восстанавливаю я повреждение в фазу Подготовки.
А трачу в фазу Действий.
Как я могу потратить деньги и на что в момент восстановления? Это в разных фазах.
Может некорректный перевод и должно звучать “в тот же ход”?
Или я просто должен сбросить 7000 в фазу подготовки во время восстановления, ничего не покупая?

maked1 написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Вы просто должны сбросить 7000 в фазу подготовки, если восстанавливаете повреждения корабля.

denside написал 6 дней назад: # скрыть ответы

То есть чтобы выполнить цель другого грузовика HWK-290 нужно просто сбросить 7000 имея модификацию, ничего не покупая?

Ksedih написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Да, просто 7к в любой момент. И дополнение по поводу первого вопроса - цель корабля можно выполнить в любой момент, когда он чинится, например, Боск (или как там героя-ящера зовут) может чинить корабль действием. Так что и в фазу действий можно цель выполнить.

denside написал 4 дня назад: #

Спасибо, помогли.

Патруль

У моего персонажа отрицательная репутация у Альянса.
1. Во время действия противника на рынке, на на участок, где находится мой герой, переместился патруль Альянса. В своём следующем ходу в фазе планирования я не должен перемещаться с этого участка и обязан в фазе контактов сразиться с патрулем?
2. Игровое поле сформировано произвольно и на там участке, где должен находиться первоначально патруль Альянса, находится планета. Мой герой сразился с патрулем Альянса на такой планете, после чего на планету был размещён следующий жетон патруля Альянса. Опять же вопрос, я же не могу переместить своего героя и необходимо сразиться с патрулем?

Ksedih написал полмесяца назад: # скрыть ответы

1. Нет, можете перемещаться, как обычно. Потом торговать и совершать другие действия, и только затем наступит фаза контакта, но в тот момент вы уже будете где-то в другом месте, скорее всего. В общем, начало своего хода на точке с враждебным патрулём, не обязывает вас оставаться на этой точке и не мешает перемещению. На следующий вопрос ответ точно такой же: вы не обязаны сражаться с враждебным патрулём, если начали свой ход с ним в одной точке. Вы проходите все фазы своего хода, начиная с движения и можете спокойно улететь.

Badger написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо! А то по второму вопросу получалось, что зацикливалось бы, а как появился патруль 4 уровня, то каждый ход герой был бы убит.

sane4kaaa написал полмесяца назад: # скрыть ответы

еще важное правило, про которое забывают - при проигрыше боя патрулю, вы обязаны переместить патруль на 1 область в любом направлении.

Badger написал полмесяца назад: #

О, важное замечание, спасибо!

sane4kaaa написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Впечатления после 4рех дуэльных партий и одной на троих

Контент:
обязательность допов чувствуется уже в первой партии. Она не острая, поэтому партий 6-8 играть будет в принципе интересно. За 12 вы будете знать все карты и свойства наизусть.

Стратегия:
сильный дисбаланс в сторону профитов от охоты. Она часто дает по 2 славы (С читерной мандалорской броней - вообще 3 славы), 1 славу можно получить вообще сразу, никуда не перемещаясь. Прокачаться в охотика сильно проще, чем в торговца (доставка грузов) или приключенца (выполнение работы): достаточно купить всего 1 амуницию. Замедление на лечение замедлением по сути не является. Риск на кубах всегда оправдан.

Впечатления:
ну первые две партии я вообще кайфовал и у меня была ломка в ожидании следующей. После 4 партии, изучения 60% контента и вывода о том, что если ты не занимаешься охотой, ты никогда не выиграешь - игра теряет красок.

Сравнение с Runebound 3rd:
Главным элементом обоих приключений является гонка соперников - для меня, как для евроигрока, такое построение америтреша является самым лучшим, а если в нем есть еще pick up and delivery - это best buy. Но хотелось бы еще сбор сетов, конечно =). Случайность не раздражает, но создает много фановых моментов. Игровые события создают насыщенные истории, подкрепляемые фантазией игроков. Качать персонажей и вести их к победе также приятно.

Очень ждем допов.

Heretic написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Хочется поспорить. В торговца вообще не надо качаться, в отличии от охотника. Берешь и везешь. А охотник должен сначала прокачаться, затем получить контракт по силам, затем найти цель (сложно, если остальные не открывают персонажей на планетах), потом завалить цель, а потом её еще куда-то привезти ради двух очков всего. У нас из 4-х партий охотник победил только один раз. Мандалорская броня - не аргумент, в игре есть увеличение очков для каждой профессии.
Хотя игнорировать охоту, конечно не стоит. Порой и торговец может ухватить вкусный контракт и выполнить по пути.

Kyberdash написал месяц назад: # скрыть ответы

Полностью поддерживаю. Если кому-то кажется, что с охотой все очень легко - наверняка просто не замечает, как читит.

sane4kaaa написал месяц назад: # скрыть ответы

Помогите разобраться, в каком моменте охоты можно читерить?

Heretic написал месяц назад: # скрыть ответы

Возможно вы просто не мешали или помогали охотнику. Самое сложное в начале - найти контракт по силам. Цели с силой 3 можно брать минимально вооружившись. Но остальные игроки, даже не охотники, тоже могут их брать или сбрасывать. Второе по сложности - найти цель. Если вы не Боба Фетт, то придется полностью тратить ходы на обшаривание планет. И тут другие игроки могут очень помочь открывая персонажей на планетах. Если уж сами активно открываете их - следите за колодой охоты, что бы не давать легких целей охотнику.

sane4kaaa написал полмесяца назад: #

Вчера в очередной раз выиграл охотник. Ему сильно не везло на кубах, у него отнимали добычу и ее удавалось какое то время даже сохранять у себя, у него всю игру почти не было бабла. а он все равно победил. Получено славы за охоту = 6. Ему проще делать попутные задания типа выполнения работы или доставки груза. Но в качестве основного источника Славы ничто не может сравниться с охотой за головами
другие стратегии тоже были: 1) на сражения с патрулями, где надо сказать, кубы благоволили; был и корабль и личная цель на бои; 2) джин эрсо, которая занималась всем понемногу.
Но в итоге другим профессиям тупо не хватает бустов х2 славы, которые возможны на охоте без поиска нужной карты в желтой стопке редкостей.

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Кстати, с открытием персонажей на планетах, так и не поняли, нужно ли переворачивать их фишки или только открывающий игрок смотрит их, запоминает и переворачивает обратно (если не нанимает в качестве команды, конечно).

Dronowar написал месяц назад: # скрыть ответы

Если по свойству способности, например, Боба Фета, то у него написано можете тайно посмотреть. В обычном случае всегда переворачиваешь чтобы его все видели и вступаешь в контакт с ним.

AlonZo написал месяц назад: #

Благодарю!

sane4kaaa написал месяц назад: # скрыть ответы

Колода грузов меньше колоды охоты. Груз, дающий славу - только каждый второй. Охоту можно не лететь сдавать. Стартовая экипировка доступна к покупке с первого хода, т.к. стоит недорого

Heretic написал месяц назад: # скрыть ответы

Охоту можно не лететь сдавать. Только тогда это получается по очкам как тот же груз, только ты не знаешь где его сдать, да еще и по щщам можно получить.
А что, у вас гарантировано на первом ходу на рынке дешевое оружие открыто? Не бывало, что еще порыться, поискать надо? А другие игроки тупо смотрят и не мешают? Молодцы какие.

sane4kaaa написал полмесяца назад: #

количество славы, выдаваемой за убийство и пленение - одинаковое за редким исключением. Поэтому охотник может резко получить буст в 2 очка, просто убив цель на месте, а если есть усилители (мандалорка и/или корпус) и личные цели, то единовременный потенциальный буст достигает 5 очков славы. ни в одной профессии такого нет.

Voland_f написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Мальстрём! На нем можно торговать или нет? В правилах сказано, что это не узловая точка и ограничений каких либо на торговлю я не нашел, но что-то мне подсказывает, что это и не планета..

Cabaneiro написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Посмотрите Звездные войны: Хан Соло, там очень хорошо показан мальстрём, сразу станет понятно-можно в нем торговать или нет)) а по теме, ну конечно же, мальстрём не планета, действие рынка там недоступно.

Voland_f написал полмесяца назад: #

Ага, спасибо!

2 работы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня 2 работы, которые надо выполнить на одной и той же планете, то я должен их выполнить в два хода, или могу за один ход в свою фазу контакта?

Sv9topolk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Добрый день! Можете разыграть только один контакт по выбору, к которому относится и работа (если только не в вашей области нет враждебного патруля, тогда - сражение).
Справочник, стр.14 ,Этап контактов: "На своём этапе контактов вы можете разыграть одно любое своё свойство, которое предваряется полужирным словом «Контакт», вместо того чтобы вступать в обычный контакт."

Badger написал полмесяца назад: #

Fedor_Petrovich написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Если вовремя боя с патрулем или во время иного боевого контакта я одержал победу, но при этом получил достаточно урона, чтоб персонаж умер, награду получаю?
При выполнении работы чётко прописано, что если персонаж остался жив, работа выполнена, а про простые бои не понял

sane4kaaa написал полмесяца назад: # скрыть ответы

получаешь

Fedor_Petrovich написал полмесяца назад: #

catdavinci написал месяц назад: # скрыть ответы
Охота за головами

Если поймал цель и решил везти ее заказчику, можно ли ее потом сбросить и получить награду, типа, передумал, да и сбросил за борт. И в какой момент?

sintenced написал месяц назад: # скрыть ответы

Нет, нельзя:

catdavinci написал месяц назад: # скрыть ответы

Принял, спасибо.
Только не тематично же :)
У меня вчера от этого победа зависела. Было две захваченных жертвы, одну сдал и получил два очка, стало 9. Хотел вторую тут же прихлопнуть за 1. А следующим ходом противник набирал 10

sintenced написал месяц назад: #

Очень даже тематично. Кодекс охотников за головами запрещает убийство уже плененной цели. В том же треде на БГГ об этом более подробно писали.

sane4kaaa написал полмесяца назад: #

ты решаешь убивать или пленить в момент победы над соперником. далее ни при каких обстоятельствах выбор изменить нельзя

DedushkaLyao написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Джин Эрсо

В крайней партии возник вопрос по этому персонажу.

Раз в ход при прохождении проверки или в бою, можете перевернуть глаз на крит.

Так вот вопрос. Раз с свой ход или в ход любого игрока?
Если в любой, то прямо имба. Но не написано раз в ваш ход. В агл. варианте тоже, просто раз в ход.

MitArGen написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Конечно, четко это не прописано, но мы трактуем это как "в свой ход". Всё-таки свойство персонажа, логично, что оно должно работать именно в ход этого персонажа. Могу ошибаться, разумеется.

DedushkaLyao написал 2 месяца назад: #

Ну если по этой логике, то когда нападают на персонажа другие игроки, это тоже его свойство, и почему оно не должно работать?

Хотя по ощущениям баланса я согласен, слишком круто.

DedushkaLyao написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Разобрался. Справочник стр. 17.
Мощная тетка получается.

В тексте некоторых свойств указано, что их можно использовать «раз в ход». Если это свойство допустимо применять в ход
другого игрока, это можно сделать один раз за ход, даже если вы уже применяли это свойство на своём ходу.

Fedor_Petrovich написал месяц назад: #

Не соглашусь. В ход другого игрока свойство Джин работает только если игрок напал именно на Джин. А так, если игрок напал на патруль, при чем тут Джин и его свойства?

kleveta написал месяц назад: # скрыть ответы
Мошенник

Уважаемые тесеровцы, особенно новые пользователи! Поскольку игра пользуется спросом, активизировались мошенники, продающие воздух вместо игры. На сегодняшний день висит одно объявление, по которым можно только вбросить деньги, не получив заветную коробку. Не буду называть ников лжепродавца, но здравый смысл и советы опытных пользователей помогут вам опознать героя. Пожалуйста, будьте внимательны!

D1i написал месяц назад: # скрыть ответы

А чего смущаться? Называй конкретно кто это, помоги другим.

Journeyman написал месяц назад: # скрыть ответы

Это видимо такой квест: прочитай в карточках каких игр написаны предупреждения и найди того кто продает все эти игры ;)

hickname написал месяц назад: # скрыть ответы

Нет такого человека. Максимум два совпадения, так что речь минимум о двух людях идет.

Journeyman написал месяц назад: # скрыть ответы

А ну ка - https://tesera.ru/user/Sigareta/games/sells/

hickname написал месяц назад: # скрыть ответы

Восходящее солнце отсутствует. Уже успел продать?

Journeyman написал месяц назад: #

Так всего два совпадения или Восходящее солнце отсутствует?

kleveta написал месяц назад: #

Господа, никаких секретов. Кто здесь не первый день - те его вычислят или уже знают. Пост для предупреждения новичков. Нет смысла называть ники, у этого "продавца" их несколько, да и ещё наделает. Ну, назову я его Papirosa или там Holodec, или Kiruha. А, может, ещё будут ему подобные. Пусть повисит ненапряжное предупреждение, вдруг кому поможет.

kleveta написал месяц назад: # скрыть ответы

На данный момент нет продавцов, в которых я вижу мошенников!!! Постараюсь мониторить ситуацию и своевременно сообщать о своих подозрениях.

Im_Spy написал месяц назад: # скрыть ответы

Будь я модератором, скорее всего как минимум провел беседу касательно спама в карточках игр)
Спасибо, конечно, за информацию касательно мошенников, но у меня есть причины полагать, что настоящие, извините - качественные мошенники, найдут даже необходимые фото с настольной игрой, лишь бы убедить потенциального покупателя в наличии заветной коробки. Поэтому следование в какой то степени банальным правилам поможет обезопасить большинство сделок.

Razorvi_KapbITo написал месяц назад: #

Поддерживаю камрада Im_Spy.

kleveta, создайте игровой дневник и пишите туда ваши наблюдения и рекомендации. Не нужно спамить в карточках игр. Спасибо.

ACTPOHABT написал месяц назад: # скрыть ответы
Лендо калриссиан (вопрос)

Особое свойство персонажа гласит: После того как вы бросили кубики (по любой причине), можете перебросить 1 из своих кубиков. Могу ли я перебросить кубик при доставке незаконного груза, а потом в этот же ход в фазе контакта при броске, например в битве? Могу ли я перебрасывать кубик на каждом этапе выполнения работы? Например в карте указывается пройти проверку сначала на влияние, потом на скрытность, потом на силу и потом на механику.

catdavinci написал месяц назад: #

Да, можно использовать эту способность несколько раз за ход

SergL написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Я на самоизоляции сыграл соло раз 6-7,но ни разу не смог обыграть бота.Может что-то делаю не так? Бот практически каждый ход покупает за 8к кредитов очко славы,плюс нехило получает славу за выполнение работы и перевозку контрабандного груза.Проверки-то на кубах этот читер не проходит) В итоге на 7-8 ходу бот имеет 10 очков славы. Я порой даже корабль купить не успеваю)

BioWolf написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Он должен получать повреждения за перевозку контрабандного груза, даже без прохождения проверок. Потом он тратит ход чтобы вылечить их и тд.. тоже играл с ботом несколько раз, не сказал бы что он перебафаный.. и корабли улучшал и тд.. видимо вы что то упустили.. каждый ход, даже через ход нереально чтобы он собирал по 8к кредитов.. очень странно

maked1 написал месяц назад: #

Реально. У меня в игре он тоже где-то хода с третьего разбогател прилично и через ход получал по очку за 8к кредитов. Вообще, он приблизительно по одному очку в ход набирает стабильно (не только за покупки я имею в виду). У меня в игре он набрал 10 очков за 12 раундов. Мне не хватило 1 хода, чтобы победить.

Не сказал бы что бот слишком тяжелый. Мне кажется, что в самый раз для интересной партии.

Solbad написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Выполнение работы

Есть вопрос по поводу выполнения работы и доставки груза. К примеру у меня имеется 2 работы и/или 2 груза которые выполняются/доставляются на 1 планету, - я за 1 ход могу выполнить 2 работы и/или сдать 2 груза? - или всё таки это необходимо выполнять за 2 хода? Т.е. в первый ход я выполнил 1 работу и сдал 1 груз, а во второй свой ход выполняю вторую работу и сдаю второй груз?

Ksedih написал 2 месяца назад: #

Грузы можно доставлять хоть все скопом за один ход, если их место назначения одна и та же планета. А вот работа выполняется по одной за раз, в фазу контактов.

Mykrenetz написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Грузов можно сдать сколько угодно за раз.А работа выаолняется вроде одна.

Solbad написал 2 месяца назад: #

Ясно, спасибо))

sane4kaaa написал полтора месяца назад: #

Работа выполняется в фазу контактов, а в ней есть ограничение - только одно действие с контактами из всех возможных. Поэтому работа только одна, при этом вы больше никаких действий в фазе контактов делать не можете (брать карты контактов, жетоны встречи и пр.)

Груз продается в фазу действий. Количество грузов, которые вы можете продать за одно действие доставки груза - не ограничено. Но при этом нужно помнить, что выполнив действие доставки любого количества грузов в текущем ходу, вы выполнить его ЕЩЕ РАЗ в этом же ходу НЕ сможете. А последовательность различных вариантов действий в фазу действий вы определяете сами.

catdavinci написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос к тем, кто сыграл партий 10. Нет ощущения, что мало контента? Событий не так много, не повторяется все из партии в партию?

AlonZo написал полтора месяца назад: #

Есть. Но всё равно что-то новое находишь - то начинаешь больше пробовать раритетные предметы, то тянешь карты событий планеты, на которой раньше это не делал или первый раз вытягиваешь карточку героя вселенной и думаешь, что с ним дальше сделать.

cataphract1991 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Есть конечно. по ощущениям 1 в 1 как от базы древнего ужаса. Я практически уверен что в случае выхода первое дополнение будет просто набором контактов.

AlonZo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Уверен, ты разделишь со мной мысль, что мы будем рады любому расширению игры.

cataphract1991 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Это конечно да, но наглое отпиливание кусков очень раздражает. Тем более что здесь нельзя натянуть необходимость баланса, тестирования новых механик или еще каких-нибудь нововведений, это просто пачка колод карт. Тех же щей да погуще влей и т.п.

Капитализм на дворе же.

dedalx написал полтора месяца назад: #

Для любой (ну почти любой) игры всегда хочется дополнений когда все увидишь/пройдешь. Но вообще содержание игры вполне классное и за 10 партий все вы явно не увидите (или как минимум не купите/используете). Довольно много разных возможностей "билдов" корабля и героя какие интерестно попробывать в разных сочетаниях для достижения победы.

Solbad написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Понравилось! И чуть чуть сравнения с Ксиа.

Поначалу даже не думал, что зайдёт, так как есть Ксиа и предполагал, что окажется её клоном, даже были сомнения брать или нет. Но отбросив все против, решил всё таки приобрести и отыграв уже первую партию, понял что зашла, и даже очень, что совсем не ожидал. Нет, ну конечно кому то может Ксиа понравится больше, но нам с женой и дочерью она показалась несколько скучноватой, хотя я думаю, что игра максимальным составом будет уже гораздо интереснее. Надо попробовать. Но вот со Внешним кольцом таких проблем нет, на троих играется отлично. После двух партии в Ксиа, разложить её ещё раз(на троих) ни у кого из нас не возникло, а вот Внешнее кольцо, после тех же двух партий, хочется играть ещё. Дочь кстати в ещё большем восторге от игры, и при этом фаном Звёздных войн она совсем не является, хотя я и пытался приобщить её к данной тематике в подростковом возрасте:)
Так что если кто ещё сомневается - берите, игрушка хороша! А с допами будет ещё лучше:)
Теперь будем ждать дополнений с ещё бОльшим нетерпением, но хотя и в базу ещё не наигрались:)

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У меня мнение и сравнение с "Xia" совпало один в один. "Ксения" внешне даёт больше возможностей с широкими космическими полями, когда как "Внешнее кольцо" кажется каким-то маленьким. По факту как раз это более маленькое поле является очень компактным и по нему интереснее двигаться, чем по многим пустым клеткам "Xia". Интереса "Звездным войнам" добавляют персонажи со своими разными персональными заданиями, возможные события на планетах или прямо в космосе и более интересная система модификации кораблей. Да, в "Xia" больше кораблей с персональными фигурками, но и толку, когда они отличаются только статистическими характеристиками и возможностью правильно расположить практически одинаковые модификации. Вот в чём "Xia" лучше, так это в количестве и типах заданий - тут она лучшая пока в жанре космических песочниц и кооперативных игр. И, очень важно, что фанаты выпустили к ней очень много разных интересных фишек, включая добавление космических мин, нашу Солнечную систему, отдельные сценарии и корабли и многое другое.
В общем, играем тогда в обе игры, но во "Внешнее кольцо" немного больше, потому что дополнение будет, нужно отыграть базу по полной. А "Ксению" пока развивать не будут, потому что создатели заняты другим проектом.

HepBbl написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да? А есть ссылочки на фанатские допы ?

Держи, пилот:

blgzick написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А доп с пятым игроком есть?

AlonZo написал полтора месяца назад: #

Не встречал такой. Нужно будет спросить у Понды Бабы при следующей встрече.

Shunt3 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Дополнения?

Что слышно про дополнения? Полюбому кольцо замкнут, прибавят всех карточек, героев и кораблей. Введут какие нибудь "Прологи", режим компании, суперзлодеев вместо патрулей (Вейдера, Кренига). Добавят шкалу победы одной из фракций во всей галактике, сунут новых механик-колод типа Рекорды, Сбор коллекций или фрагментов суперснаряги и закончат все полировкой нюансов до зеркального блеска. Чет занесло.

tkis написал полтора месяца назад: #

слышно что будут, ФФГ подтвердили, но пока больше ничего

Siar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сомневаюсь насчет Вейдера. Игра специально сделана про контрабандистов, охотников за головами и прочих задвинутых на задних план персонажей ЗВ, а не про джедаев и ситхов

AlonZo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В кои века его нет в игре по "ЗВ" и меня это радует!

Journeyman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Он пока на самоизоляции ;)

AlonZo написал полтора месяца назад: #

Может, он это всё и организовал. Тем более, у него такой перманентный респираторный аппарат, что no pasaran.

cataphract1991 написал полтора месяца назад: #

Я думаю маловероятно что кольцо замкнут, даже половина занимает слишком места как поле обычное поле, разве что вместо кольца сделают петлю. где новые фрагменты будут располагаться прямо под старыми, а соединятся будут в на краях поля.

sintenced написал полтора месяца назад: #

Если вы загуглите Внешнее Кольцо, то увидите, что во вселенной ЗВ оно-таки не замкнуто.

AlonZo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Могу тебя сразу заверить, что это всё в одно дополнение не уместят. Написал ты классно, я бы с удовольствием всё это увидел в игре. Рекомендую тебе написать эти идеи создателям - может, почерпнут что-то из списка. Но я недавно писал идеи к следующим дополнениям к "Fallout", отправил на общую почту FFG и ответа до сих пор нет. Раньше имел практику общения с другими авторами и они действительно отвечают, если им пишешь.

tkis написал полтора месяца назад: #

вот бы ещё знать кому послать письмо дружбы касательно дополнения к TI4 :)

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: #
Протекторы

Отлично подошли протекторы Swan Panasia 57х90.

P.s. Колоды куценькие, похоже, я понял что чувствовали владельцы базы ДУ... Когда игра только-только вышла :)

Khetzal написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Члены экипажа

Не могу разобраться, что делать с членами команды, если решил из поменять. Их скидывать в сброс? И жетоны, и сами карты? Или выставлять на поле (типа, высадил на планете) и карту обратно в колоду убирать?

Если охотился не перса, то вроде все понятно: если убил или сдал, то карты и жетоны убираются в коробку. Верно?

maximka написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Карту обратно, жетон на ближайшую планету.

Khetzal написал полтора месяца назад: #

Arganzeleb написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Добрый вечер.По первому пункту:
"Когда вы сбрасываете карту, относящуюся к базе данных, возвращайте её в базу данных в соответствующее место согласно её номеру. Если карт с таким номером несколько, замешайте сброшенную карту с другими картами, имеющими такой же номер."
"Если вы сбрасываете члена команды со своего листа корабля, сбрасывайте его карту по описанным выше правилам. Если этому члену команды соответствует жетон встречи, положите его в открытую на ближайшую к вам планету с пустой ячейкой встречи (игнорируя класс)."
Ну и по второму пункту все верно--удаляются из игры до конца партии.

Khetzal написал полтора месяца назад: #

Evgenyy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Один из контактов позволяет украсть у другого игрока 5000 кредитов, при этом ты понижаешь репутацию с группировкой у себя. Получается ты можешь бесконечно обращаться к этому контакту?

Ksedih написал полтора месяца назад: #

До тех пор, пока у того игрока больше репутации, чем у тебя, да. Но смысла в этом обычно немного, так как пока ты сидишь на планете и что-то там воруешь, другие летают по космосу и прославляются.

dedalx написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На удивление отличная добротная игра, и даже без дополнений (которые конечно не помешали бы). Очень много чего можно делать, полная свобода (из-за чего и проиграл гоняясь за одним бандитом по всей галактике:) ), есть карты позволяющие пакостить (и помогать) другим игрокам, к примеру украсть у игрока деньги или корабль (а он не будет знать что вы такое можете провернуть). Очень классная игра!

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Рад, что тебе понравилась игра! Я тоже всегда говорил, что дополнения напрашиваются, но и без них она отлично играется и её хватит надолго! А дополнение будет, в недавнем интервью говорилось об этом. Сроки пока неизвестны, но в апреле анонсы по игре не планировались.

moon_wolfi написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам с автомой

Сыграл 1 партию с роботом.Проиграл впух и прах. Возник вопрос по правилам, в правилах написано автома не проходит проверки на груз и работа и не берет карточки 1-100, но при этом чуть позже в пояснении написано, что автома проходит проверку в работе, если вынуждена брать карту №40. Как это понимать?

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Как исключение из правил