Звёздные Войны: Внешнее кольцо

Звёздные Войны Внешнее кольцо, 2019

Deathman2292 написал 3 дня назад: # скрыть ответы
Фанатская кампания "Galaxy's Edge"

Существует ли перевод данной кампании на русский язык? И вообще, кто-нибудь играл, как оно?

APavlov написал 3 дня назад: # скрыть ответы

переводим и будем печатать вместе с другими допами в типографии

Sevi4 написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Когда?

APavlov написал 3 дня назад: # скрыть ответы

к концу лета

Sirotyn написал 11 часов назад: # скрыть ответы

Поделитесь контактом VK. Хотел бы поучаствовать в качестве покупателя.

AlonZo написал 8 часов назад: #

Deathman2292 написал 3 дня назад: # скрыть ответы

А в электронном варианте будет возможность ознакомиться с переводом?

APavlov написал 3 дня назад: #

Если переводчик разрешит

AlonZo написал 3 дня назад: #

Насколько понял, то в этом дополнении есть сценарии (что очень приветствуется) и 4 новых персонажа. Новых карт и прочих полезностей нет. Всё верно?

mrs_spoon написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Оценка: 9

Очень понравилась игра по любимой вселенной, только дополнений не хватает. Дополнительных заданий, например

machikoro написал 2 дня назад: #

сколько партий сыграли?

DedushkaLyao написал полтора дня назад: #

а они есть )))

machikoro написал 6 дней назад: # скрыть ответы
На двоих

На двоих кто-нит пробовал? Как играется? стоит -не стоит брать для 2? Вроде есть одиночка- вроде должно масштабироваться.

evgeni9711 написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Отыграли несколько партий вдвоем с девушкой. Что могу сказать, играется отлично (как в любом составе).
Один минус - рынок долго крутится. А, ну наверное еще если хочется подраться, то маловероятно, что получится.

machikoro написал 5 дней назад: #

А на большем составе слышал наоборот быстро прокручиваются карты и повторение) Ну можно подкараулить у темной планеты и...... ;) ну ты понял)

machikoro написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Заказал! Выбирал между Восстанием и Внешкой, ну никак вот не могу Восстание взять, что-то отталкивает и всё тут. уже 5 раз. хочу и нет и всё. Поэтому взял Внешку, надеюсь не разочарует и много крайне положительных отзывов несмотря ни на что)

Dronowar написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Это очень разные игры, чтобы их вообще сравнивать, но обе отличные.

machikoro написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Я срааниваю. Что мне ближе, что интересней. несмотря на то что я любитель ЗВ фильма, безусловно роднее и ближе Восстание, но:
высокая цена, не слишком вариативно для меня, качество компонентов бумажных не айс, долго по времени партии, занимает много места, боёвка такая себе- ну на раз в пол года пойдёт, а хочется реиграбельности, драйва.
Это как в Робинзона пройти сценарий Выжившие, только поменяемся я за Плотника а ты за Исследователя в этот раз.- Утрирую
Так что Восстание в основном по самой идее не нравится мне, один прячется, другой находит. да, обыграно все здорово, цели, события, генералы, системы. Так что пока взял Внешнее.

Dronowar написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Эмоции. Восстание дарит ураган эмоций после партии, каждая из которых будет эпическая, мы обсуждаем игру потом ещё час. К качеству компонентов там нет никаких вопросов. А Внешнее кольцо этот ураган дать не может, но конечно там тоже интересно и весело.

machikoro написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Ну то что эпично. а - что обсуждаете час: поделитесь, что обсуждаете.... Ну допустим про Внешнее кто-то не согласиться с вами. Тем не менее, собирая инфу о Восстании допустим, я слышал разные мнения: эпично, круто, вау но слышал так же и : скучно, затянуто и т.д. И что удивило о Внешнем я не соышал не встречал ни одного плохого или отрицательного мнения. только положительные.

Azrail написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Ну почему-же у внешнего кольца тоже есть проблемы, у неё много даунтайма бывает. Особенно это ощущается при игре больше чем вдвоём. Вчетвером после своего хода можно спокойно пойти чай всем сделать.:D В Восстании ходы быстрее делаются т.к. окон действий больше, но ширина временного окна меньше. Ну по крайне мере у нас так.

Ещё по рандому во внешнем кольце можно застрять на одном месте на ход-два-три, пол партии :D

Влияние рандома во внешнем кольце выше, но тут это нормально т.к. тут мы создаём историю. Восстание всё таки больше про стратегию. Истории тоже генерируются, но больше про военные успехи.

По итогу в коллекции есть и та игра и эта, обе очень нравятся. Во внешнее кольцо играем чаще разными составами. В восстание гораздо реже, т.к. под него надо закладывать больше времени, но партии реально хорошо запоминаются.:)

machikoro написал 3 дня назад: #

Безусловно обе игры в коллекции, ну это здорово. Я как раз рассматривал только на двоих. Ну примерно как раз это один из критериев было-время. А так, согласен и на старуху бывает проруха)

machikoro написал 3 дня назад: #

Нет, я понимаю вас. Но если в вашей голове не укладывается, как можно сравнить эти 2 игры( а может: как я посмел)) то не будем продолжать....

Vitalez написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Одна игра дуэль, другая песочница. Как вы выбирали, какие критерии?

evgeni9711 написал 3 дня назад: #

Очевидно, что обе по вселенной ЗВ :)

machikoro написал 3 дня назад: #

Критерии: вариативность, реиграбельность, общий интерес, время партии, взаимодействие(можно с ним, можно без и то и то подойдет), место под игру. Понятно что игры разные.

Geschaft написал полмесяца назад: #

Добавил фото самодельного органайзера из пенокартона для базы и допа Лихачи. Всё влезло без проблем. Может кому-то пригодится схема размещения компонентов.

sihao написал месяц назад: # скрыть ответы

наверное лучшая песочница из того что видел. Особо радует хорошо прописанные карточки ИИ, так что даже при игре вдвоем - крайне интересно.
очень атмосферная игра. сыграли 3-4 партии на 3-4 человека. Полет отличный - всем все нравится, даже когда уже перечитал все карточки, не ощущается что их мало, а именно столько сколько должно быть.
А за счет галактики в форме пазла - у игры отличная реиграбельность. По поводу неоф. допа - есть много вопросов, а нужен ли он. По моему, доп привнесет дизбаланс в игру в сторону боевки. А именно - персонажи IG-68, джин эрсо и прочие персонажи заточенные на боевку получат не хилое преймущество, по сравнению с теми кто заточен на квесты и доставку грузов. А так быть не должно.

Far02 написал месяц назад: # скрыть ответы

Вы теоретизируете насчет допа, или хотя бы пару партий сыграли с ним?
Доп как минимум хорош тем, что увеличивает количество различных событий. Увеличивая вариативность происходящего в каждой партии.
Ну и про песочницу - посмотрите на Светлячка, на год выхода, поиграйте пару партий - а потом еще поиграйте во Внешнее Кольцо. Вы таки удивитесь насколько механики из Светлячка тут во всю используются.

sihao написал месяц назад: #

против новых квестов, членов команды - ничего против не имею. Но вот планетарные патрули точно использовать не будем. Новые персонажи - мягко говоря никакие, может парочка нормальных- багровый корсар, например.
А вот доп.корабли - понравились, есть интересные миссии.

Ronzer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

а есть инфа о допах?

Far02 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Только фанатских. Мы вот 100 с лишним человек собрались, и заказали себе пока один из лучших допов в типографии. Я про Лихачи Внешнего Кольца. Осталось дождаться, когда на руки придет.

Geschaft написал месяц назад: # скрыть ответы

Сегодня как раз получил своё дополнение. Качество ОГОНЬ! Жетоны сами вываливались, удобно, конечно, когда перемычек нет вообще. Планшеты кораблей, карты, всё супер. Даже для двух фрагментов территорий удалось сделать ножи, выглядят как родные. Ну и дополнительное удовольствие придаёт ощущение обладания чем-то эксклюзивным ))

AlonZo написал месяц назад: #

Забыл упомянуть, что в дополнении также есть небольшое дополнение с режимом соло.

Rodimir написал месяц назад: # скрыть ответы

Не подскажете, где и почем заказывали?

Geschaft написал месяц назад: # скрыть ответы

Rodimir написал месяц назад: #

Благодарю.

Azrail написал полтора месяца назад: #

Пока есть информация что будет. Но когда - неизвестно =(

BioWolf написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Жаловался я жаловался на эту игру, на малое количество контента, отсутствие кризисности и так далее... НО пока это единственная игра, которую я продал и опять хочу ее вернуть в коллекцию))) если отбросить минусы контента и кризисности, игра просто отличная, играется легко, чувствуется дух приключений в ней, все эти контакты, особенно прикольно сделана тема с охотой за головами, с удовольствием бы еще сыграл за Бота Фетта.. в общем решил посыпать голову перлом и вернуть эту отличную игру и еще в нее поиграть с друзьями)))

Mykrenetz написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

И правильно!У меня тоже бывают мысли о некоторых хороших играх:"А нафиг я их продал вообще?!".А Внешнее кольцо отличное,из коллекции не уходило)

tkis написал полтора месяца назад: #

у меня такие мысли возникают лишь о том, что избавился в своё время от полного второго издания Runebound :)

BioWolf написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Такая же фигня кстати с Карточным пасфайндером)) с теплотой вспоминаю эту игру, жалею что продал, наверное возьму в новой редакции))

maximka написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Можно рубрику создать « Игры которые вернул обратно в коллекцию». 🙂👍

maximka написал полтора месяца назад: #

Сам вернул Age of Conan и Крестный отец. Империя Корлеоне, обе в локализации.

kobetsvladislav написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Отличная рубрика сложилась бы. Я на Серп все ворчал "ну это ж просто какое-то перекладывание кубиков на планшете, только из-за Валерии играю". Спустя год продажи вновь купил, поняв что это единственная игра, в которую мне интересно играть в принципе в любой компании. Да и модуль приключений в ней прекрасный, уникальный.

И к слову о приключениях. Да, тоже ворчал на Внешнее Кольцо. Потом, все-таки закрывая лично для себя тему приключенческих игр, мысли пришли к Внешнему Кольцу. Действительно, относительно того что есть на рынке она хорошо имитирует процесс бродилки-приключения. Контент бы добавить.
И от себя, хотелось чуть больше внешнего мира (к патрулям бы что-нибудь добавить, чуть больше оживить планеты и жизнь на них). Грубо говоря, она отличная с точки зрения игровой, механической части... а пока что видимо чувственная часть процесса остается на долю фантазии игроков)

maximka написал полтора месяца назад: #

Говорят хорош фанатский Доп» Лихачи Внешнего Кольца». Всё по немного добавляет, что вы описали.

Welsewol написал полтора месяца назад: #
Оценка: 8

Очень интересная и атмосферная игра. Даже если вы не большой любитель ЗВ, Вам может понравится. Постоянные приключения, несколько способов набора победных очков. Единственный минус - мало карт. Хочется больше историй и приключений, а уже через несколько партий они повторяются. А в остальном весёлый и атмосферный амелитреш

Poline написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Очень мелкий текст на картах. Впервые от настольной игры глаза устают.
В древнем ужасе такой же?

Afinskaya написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

В ДУ шрифт чуть крупнее и другого вида, легче читается

Poline написала 2 месяца назад: #

Afinskaya написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, если я охочусь, то в фазу контактов я смотрю жентон встречи, и если это не тот, кто мне нужен, я обязана вступить с ним в контакт?
Если после мне предлагается его взять в команду, а у меня уже места под команду закончились, я его оставляю на том же месте?
А если я при этом решаю заменить члена команды (который тоже мне достался через контакт с жетоном встречи), я куда убираю жетон встреч?

Ksedih написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1. Да, вы же его вскрываете сразу для всех игроков.
2. Оставите на том же месте открытым.
3. Жетон встреч "выгнанного" персонажа отправляется на ближайшую планету, в данном случае он сядет на место нанятого только что члена команды.

Afinskaya написала 2 месяца назад: #

LifePlayer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

в соло хорошо играется?

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Да! Именно, что хорошо - не отлично, не средне, не плохо, а именно, что хорошо.

Far02 написал 2 месяца назад: #

Марк - смело бери! И народ очень хороший доп. сварганил к игре. Я как раз себе заказал пнп версию. А то пока официальных дождешься.

tkis написал 2 месяца назад: #

После Merchant of Venus сыграется на ура ;)

maked1 написал 2 месяца назад: #

Подтверждаю, соло режим один из лучших. Ощущения 1 в 1 как от игры вдвоём.

Dronowar написал 2 месяца назад: #

После Хронобота из Анахронности этот соло режим покажется демо версией для изучения правил.

zlobno написал 2 месяца назад: #

В целом норм играется, правда совсем не то же самое что втроем-вчетвером. т.к. взаимодействия мало.
Как уже выше написали примерно то же самое что вдвоем играть. Ну конечно бот никогда целенаправленно не подрежет нужную карту, но это уже для опытных такие тонкости, для первого раза не будет разницы.

Horus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос

насколько человек раскрывается игра? она на 4 же?

Str написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На трех-четырех.

спс

Infinita написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сам не играл в большом составе, но видел очень много отзывов, что в 4-м не очень - очень большой даунтайм, что в игре такого типа совсем не к месту.
На bgg соответствующее голосование подтверждает, что вариант на троих оптимальный, а на двоих лучше, чем на четверых.

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Именно! Втроём - самый лучший из вариантов.

Jay645 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Открываете bgg и смотрите, а то вам тут насоветуют.
Игра хороша любым составом. Вдвоем наиграли с десяток партий, причем запоем)
Чем больше людей, тем сильнее даунтайм, так что можно хоть вдвоем играть спокойно. Менее интересно не становится, за исключением может быть патрулей, которые не так активно двигаются, и поэтому не так сильно мешают, как могли бы.

гуд)

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Так на BGG тоже считают, что 3 - самый оптимальный вариант количества игроков.

Azrail написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

2 и 4 - полёт отличный. Сыгранно с десяток и пяток партий соответственно. :)

Horus написал 2 месяца назад: #

еще бы доп получился бы классный и глубокий во всех аспектах, тогда был бы спокоен) игры выбираю селективно)

BioWolf написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Там так мало контента, что она пока вообще никак не раскрывается, надо ждать допов это точно.. пока это пять раз сыграл и продал))

Azrail написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Уверен что вы и половины контактов не увидели. А там есть прикольные связи :) А вот рынок, да, маловат, вчетвером крутиться только так. Хотя с другой стороны проще добраться до нужных карт.

BioWolf написал 2 месяца назад: #

Возможно, но мне было через какое то время просто скучно в нее играть и все.. но само собой есть фанаты ЗВ эта игра безусловно им зайдет

zawwah написал 2 месяца назад: #

Согласен. Я отыграл десятка полтора партий и до сих пор иногда на контактах планет встречается что-то новое. При этом рынок и контакты жетонов уже, понятно, выучил почти наизусть.

evgeni9711 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Допы в работе?

Коничка косвенно подтвердил разработку первого допа от ффг

tkis написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Outer Rim и дополнение к TI были единственными новыми продуктами FFG, заинтересовавшими меня за последние годы. Если дополнение выйдет, прекрасно, добавит содержания в хорошую игру. Если не выйдет, не страшно. FFG давно стала второсортной компанией, помимо их коллекционных игр.

Ksedih написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подписываюсь под каждым словом. FFG уже не торт. Но слухи от Конички всё равно очень радуют по поводу допа. Занеделю ещё три партии откатали, классная коротенькая песочница даже в базовом варианте - уже который десяток партий не надоедает.

Lysyy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Так понятно, что в ФФГ уже нету тех людей, которые сделали эту контору тем, чем мы её знаем. Говорили же, когда Асмодее их купили, что это закат старого ФФГ.
Я играю в настолки лет 15, начиная с первых релизов Манчкина, Каркассона и Зельеваренья. Взлёт ФФГ прошел у меня на глазах, когда две буковки Ф на коробке были гарантированным знаком качества в мире настолок, а настольный Старкрафт был дорогой новинкой стоимостью около 2000руб, кажись, от ООО "Смарт". И вот перед новым годом вскрыл коробку Оскверненного Грааля (и да, это не первый настольный кикстартер в моих руках, просто так совпало) и взглянув только на чернёный картон внутри крышки коробки, которая содержит двухуровневый органайзер, я как-то внезапно вспомнил, что 10 лет назад я с таким же чувством открывал гробики с ФФ на борту и осознал, что эпоха ФФГ закончилась. Потому что появились новые издательства (пускай даже неумелые, в каких-то вопросах), но идейные, которые по-другому относятся к игрокам, у них новые взгляды на настолки, но они не пытаются навязывать приложения, у них новые идеи материального и геймдизайна, в конце концов просто другой дух, более свежий и живой. А ФФГ в этом процессе уже давно не законодатель мод, компания осторожных пенсионеров, которая выпала из обоймы и держится, скажем честно, на своей былой репутации и за счёт дойки Звёздных Войн, тем самым превращая себя в подобие Хасбро, которая не утруждала себя разработками, просто выпуская всё подряд включая примитивные настолки, приуроченные к крупным премьерам фильмов. Я бы сказал, что ФФГ потеряла видение и свою концепцию, которая изначально была как девиз "От гиков-гикам, долго, дорого, офигенно*. *Органайзер в комплект не входит". Так что, гудбай ФФГ. Осталось доиграть Кольцо и КУА и всё. Уверен, что новый Десцент не получится.

a7v написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Лавкрафта ещё доют)

Lysyy написал 3 месяца назад: #

Лавкрафта доют все. Ктулху осталось только в детских спектаклях появиться. А Лэнг на Лавкрафте ещё и политические очки уже делает.

Ksedih написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

И под этим подпишусь (а ещё был "Сумерки империи" вторая редакция за 500 или 900 рублей что ли). Исключая новые компании. Они мне видятся продуктом совершенно новой эпохи с совершенно другими векторами развития и делающими прежде всего продукт, а не игры, и как знаменосец этой волны один известный товарищ на букву "Д". Исключения, наверное, есть, но на общем фоне совершенно незаметные.

Я уже второй год жду когда же появиться хоть одна новость на свежем полностью мертвом сайте Кристиана Петерсена по поводу хоть чего-нибудь, но пока там космическое безмолвие.

tkis написал 3 месяца назад: #

Сложно сказать какое из направлений, за которые взялся Петерсен, по настоящему разовьётся, увы игры лишь одно из них...

ZiGFreaK написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А где Петерсен сейчас?

Ksedih написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Слежу только за www.ghostgalaxy.com, так как интересует исключительно его игровая деятельность. Хотя как слежу - просто пялюсь в пустую заглавную страницу второй год.

ZiGFreaK написал 3 месяца назад: #

Да, жаль там не густо пока

tkis написал 3 месяца назад: #

ну здесь у руля Харди (Runebound), не сам Петерсен, хотя сложно сказать как структура компании выглядит на самом деле

Dronowar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

То что они загнулись не так обидно, их место уже занимают достойные. Обидно то, что они забросили интересные проекты. Например, Android Netrunner. Так пусть, в след за ним, теперь сами отправляются в небытие.

Ksedih написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А можно имена достойных? По-моему, FFG были Blizzard от настольного мира. Но, кажется, эпоха ушла.

Awaken Realms же. Их америтреш ничуть не уступает старому FFG-шному

tkis написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

чисто субъективно кажется, что уступает механически и в плане новаций, но если судить объективнее FFG множество игр и игровых идей просто подтачивали в своём переиздании или же просто перенимали готовые механики на свою тематику...AR более оригинальна, но игры получаются сыроватыми

Ksedih написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я уж промолчал, так как смотрю, у AR поклонники есть, но раз уж кто-то тоже считает, что у них всё "сыровато", то подпишусь. Действительно, лично меня ни одна их игра не заставила хотеть не то что её купить, но и даже предложить в неё сыграть, если таковая оказывается под рукой. Какие-то они... да, не сырые, но сыроватые. Как у тех же Gale Force Nine - идеи интересные, но реализация всегда какая-то недоделанная. То есть, игра-то вроде есть, красово, богато, а процесс какой-то... не погружающий.

Поэтому для меня AR точно не замена строй FFG. Может, есть кто ещё?

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Можно подумать, старые игры FFG (за вычетом IA и Андроида, но они не такие уж и старые) не выходили сырыми. При всех своих достоинствах у них было много недостатков - и у Думов, и у Вова, и у Дисентов, и у Рунварс, и у прочих - которые старались править дополнениями, не всгда успешно

Ksedih написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Тут не опишешь в двух словах. Нельзя отрицать, что недочеты были у игр, особенно у DOOM-а какого-то, или WoW-а. (По поводу двух других не согласен абсолютно, у них были недочеты, но они были полноценно завершенными играми с отработанными ладными механиками). Но тот же WoW, опять-таки, абсолютно самобытная игра с кучей интересных механик, но да, не укладывающаяся ни в какие рамки адекватности по тому же временному показателю. Но, как и сказал tkis, очень субъективно игры AR (и GFN для меня) не получаются... завершёнными? интересными? насыщенными? У них так же есть костяк хороший, идей ещё больше, но реализовано всё это очень - подбираю слово и не получается, пусть будет "художественно". То есть оно номинально есть, на словах и художественным текстом, а в механиках какой-то примитив. Не в том смысле, что это монополия, а в смысле, что задумка, казалось бы должна быть реализована с размахом (как и говорится на словах), а оказывается что это просто "потяни карточку". Я хрен его знает как описать это ощущение ещё. Наверное, лучше всего это делать на конкретных примерах, но это статья получится.

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Наверное, лучше действительно статьей. Потому что не очень понятно, почему та же Немезида или Грааль менее интересна и насыщена чем старые игры FFG (а недостатки есть и у тех и у других, америтреш редко бывает "вылизанным").

Насчет доделанности Дисентов несогласен, имхо у них хватало ломаных механик, особенно у второго. Об этом писал в их карточках. В Рунварс же без дополнения герои выглядят лишним элементом, совершенно чуждым основному игровому процессу

tkis написал 3 месяца назад: #

Статьей или дневником, интересные мысли и беседа, с удовольствием прочту

valdar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Не очень понятно, что поменялось в ситуации с героями с выходом допа Рунварс - карточек стало вдвое больше и все. И без допа и с допом герои - игра в игре. Но сделано прикольно.

Siar написал 2 месяца назад: #

В допе они могут участвовать в боях, не оставаясь в стороне от основного игрового процесса

tkis написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Как ни парадоксально, но CMON. Если смотреть на них как на издателя чем по сути являлась и FFG, а не издателя в обязательной спайке с собственными разработками.

Количество есть, качества нет

tkis написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

спорный вопрос, в списке множество игр, которые с CMON не все связывают, тот же Root итд. Да и чистокровныее игры от CMON хромают скорее по глубине, но не по качеству, помимо их идиотской политики в подходе к картону.

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну так игры, которые не связаны напрямую с CMON, и не следует записывать в актив CMON, имхо. Это не настольный Blizzard (старый Blizzard - нынешний, увы, тоже скатывается), это настольный EA

А чисто CMON-овские игры в лучшем случае крепкие середнячки, в худшем - днище

tkis написал 3 месяца назад: #

FFG по своей модели всё же была ближе к CMON чем к AR, процент изданий или переизданий чужих разработок был не таким уж низким. У AR пока, насколько я знаю, лишь свои оригиналы. Что же до механик, об этом могу судить лишь субъективно, но пока все игры AR казались мне не доведённымии до ума в этом плане, всегда остаётся впечатление незавершенности и недотестирования, в играх от FFG это ощущение было реже. Что для меня более чем компенсируется атмосферой и исполнением. Механически идеальный америтреш для меня не обязателен.

Dronowar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Взять например, любимый мной Древний Ужас, но так ведь в нем сырости больше будет, чем в Немезиде, но это мое личное мнение.

tkis написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

как пример сырости Nemesis, что делать второму выбывшему игроку при игре в четвером? Возможно память подводит, но игры от FFG вроде подобными болячками не страдали. Или грёзы в Etherfields, интересная идея, реализация портит общее впечатление от игры. В Граале, пусть он мне и нравится, тоже немало странных и несбалансированных механических решений итд. Беда в том, что с растущим количеством игр от AR, эти недоделки и шероховатости вновь и вновь бросаются в глаза.

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Еще как страдали. К примеру, в Ужас Аркхэма играть с малым составом невозможно - игра отвратительно масштабируется. А в первом Дисенте после того как герои добудут золотые сокровища, Оверлорд почти гарантированно проигрывает, потому что у всех его монстров по сути становится 1 хп и шансы на победу минимальны. Что игры AR, что игры FFG - "алмаз в грубой оправе"

А что не так с Эфирными полями?

tkis написал 3 месяца назад: #

С тем, что AR на сегодняшний день один из самых интресных разработчиков в своём жанре не спорю. Кстати большую часть партий УА сыграл именно вдвоём и всё ещё предпочитаю второе издание, даже ДУ :) Ну а Etherfields, я её воспринимаю скорее с художественной точки зрения и задумки как очень уникальную игру, механически же она меня в целом очень разочаровала, возможно просто личные ожидания не совпали с реализацией, как к примеру и в City of Kings...

Dronowar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Если при игре на четверых второй игрок выбыл из игры, двум остальным нужно подождать минут 15, пока первый выбывший, играя за Чужих, не сожрет их. Тк карты Чужого очень сильные, и чужие становятся более могущественные по сравнению с режимом автомы (когда никто не умер).
Таким образом немного балансируется ситуация и развеиваются опасения всех на счет того, что в игре можно вылететь в начале партии. Игроки понимают, что если уж и кто-то должен умереть то лучше это подстроить ближе к концу партии, выполнив свои личные цели. Тоже самое касается ситуации с тем чтобы свалить с корабля, это нереально сделать даже Пилоту в начале игры.

tkis написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

возможно просто очень не везло с партиями, я с интересом смотрю как играют другие, но уже не раз игрокам приходилось ждать окончания партии около часа...

Dronowar написал 3 месяца назад: #

Просто они плохо приспособлены для выживания в сломанном корабле с чужими )

enkwi написал 2 месяца назад: #

Подписываюсь. АР может и делают красиво, но блин, чего-то не хватает и не понимаю чего сам. Присутствует сырость

Dronowar написал 3 месяца назад: #

Были, несомненно. Как по мне, сейчас стремятся в правильном направлении упомянутые выше Awaken Realms.

DDD333 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

>>>>По-моему, FFG были Blizzard от настольного мира
То есть ворововали чужие идеи и делали чуть лучше, а потом 15 лет продавали всем две игры?

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Почему две? Три же, ну и еще всякая малоизвестная фигня - Lost Vikings там, Rock'n'Roll Racing, Blackthorne...

Im_Spy написал 2 месяца назад: #

Ну Lost Vikings и RRR - никак не "неизвестные никому".)) RRR - вообще отличная игра)

Horus написал 2 месяца назад: #

как думаете, когда появится?

Evgenman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Новые карты рынка

Сделал новые карты рынка на основе фанатского допа, т.к. их, на мой взгляд, в игре катастрофически не хватает. Отыграли с ними партий 10 - по итогу можно сказать, что они не портят баланс и вносят очень заметное разнообразие. Кому интересно, скачивайте, пробуйте.

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Есть какая-то ссылка на них? Много их вообще у теья? Может, свяжешься с группой (ссылка ниже), которая сейчас локализирует неофициальное дополнение и их тоже добавят?

Serfer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1. В разделе файлы же. 2. Они насколько я понял оттуда и взяты, только изменены, наверное под базу. evgenman, я же правильно понимаю, что если есть доп Лихачи, то их нет смысла печатать?

Evgenman написал 2 месяца назад: #

Всё правильно понимаете, они добавляются в колоду базовой игры. Ну или можно заменить ими аналогичные карты грузов в Лихачах, а то там эти 9 грузов на 2 планеты только доставляются. Кому как нравится вобщем.

Vladoslav написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Может ли зайти не_фанату ЗВ?

Подскажите, пожалуйста, будет ли интересно играть человеку, не являющемся поклонником ЗВ (более того, считающим ее скучной и непроработанной). Иными словами, какую часть удовольствия от игры составляет фансервис составляющая?

kassir написал 3 месяца назад: #

Я не фанат франшизы, но наиграл уже десятки партий с разными людьми. Только один человек сказал, что было очень интересно, но сложно))

zawwah написал 2 месяца назад: #

Эта первое амери, в которое с удовольствием играет моя подруга, которая до этого воспринимала только евро и усадить её за какой-нибудь Рунбаунд, ДУ, УА или Дисент было непростой задачей.

При этом поначалу она путала Джаббу Хатта с Бобой Феттом, а Чубакку с Такоданой.

Так что - да, не фанатам тоже интересно.

Rover написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Шикарная игра, как фанат Звездных войнов, полностью доволен игрой. Играли вдвоем и втроем. Да, игра немного долгая, но впечатлений масса. Нужны дополнения, буду ждать с нетерпением.

Horus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

интересно, а они будут ,хочу взять, но сомневаюсь в реиграбельности и тонкости механик и их интересности внутри

asking2008 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это всем интересно учитывая что создатель ушел из издательства. А насчет тонкости механик как по мне их там нет. Способов заработка славы не так уж и много. Тут суть - в фане вселенной и ощущении приключений в песочнице - лечу куда хочу, делаю что хочу. Реиграбельности на десяток партий точно хватит.

Horus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

10 партий в песочнице, смешно))) само слово подразумевает не только куда хочу, а бесконечную реиграбельность впринципе)) не буду брать, спасибо)

asking2008 написал 3 месяца назад: #

Тут многое зависит от того как будете играть. Если будете играть с целью не противоборства, а исследования планет и контактов, то зная уже возможные варианты будет проще готовиться к получению определенных бонусов. На самом деле реиграбельность у игры то большая в плане того, что каждая партия будет не похожа на предыдущую. Но вот дух приключений уже будет потихоньку испаряться.

Mae написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Без Мандалорца и Беби-Йоды это будет все не то )

tkis написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

хоть чучелом, хоть тушкой....но последний намёк на дополнение был год назад...надежда умирает последней

Voland_f написал 3 месяца назад: #

Есть шикарный доп фанатский Лихачи. Добавляет 2 тайла поля и механику сражений с гарнизона и планет+новые карты событий в полете. Уже штук 5 таких сделал, если интересно, фото в вк на странице https://vk.com/wall4035851_2384

asking2008 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Блин да сюда можно и всех героев из истории Хана Соло запилить. И Мандалорец как бы сам напрашивается. Да и каких-нибудь джедаев-изгоев было бы прикольно увидеть. Вселенная то на самом деле огромная.

Horus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

значит будем гамать с поделками фанатов или ждать офф версию длс

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ждать скорее всего придется оочень долго: FFG походу забили на все, кроме ЖКИ и коллекционных варгеймов

Horus написал 3 месяца назад: #

я жалею, что пропустил такие шедевры как нетраннер, по вахе, властелину, и 5 колец, но хорошо, что есть все в симуляторах

evgeni9711 написал 3 месяца назад: #

Не все так просто, мандалорца хронологически добавить не получится. Разве что расширять за счёт расширенной вселенной зв, по героям мне кажется это будет сделать тяжеловато.

valdar написал 3 месяца назад: #

Если вы фанат, так пишите "Звездных войн". Нет такого слова "войнов". Или "войн" (война) или "воинов" (воин).

Grogmyr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Джин Эрсо

Свойство Джин Эрсо - Один раз в ход во время боя или проверки навыка вы можете перевернуть 1 из своих результатов "глаз" на "крит".
Подскажите может ли Джин Эрсо использовать своё свойство во время хода другого игрока, например когда на неё нападают?

Evgenman написал 3 месяца назад: #

Может, как раз в описанном вами случае - когда бой идёт непосредственно с ней.

Flamesniper написал 4 месяца назад: #

Подскажите а какой профит брать работу Легендарная игра в саббак. если награда за нее 10К и стоит она 10К только вероятная (не факт) +1 славы?
Или я что-то не так делаю

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Вышло хорошее и объёмное фанатское дополнение к игре:

shkap написал полгода назад: #

не успели попробовать?

KINZA написал полгода назад: # скрыть ответы

Погоди- погоди. Это дополнение (фан), для компьютора ??? О_о невероятно странно. А в картоне нет? ПнП там...

kobetsvladislav написал полгода назад: # скрыть ответы

Так тему чуть пролистать и ссылка там: https://drive.google.com/drive/folders/1WheCCBNHIPSV4PSZBtKxBwMl8CDKfTFa

Очень здорово, что уже и русский подключили (благодаря пользователю под ником Traest).

Traest написал полгода назад: # скрыть ответы

Да-да, здравствуйте! Это я) Должен предупредить: качать доп ещё рано! Хотя можно ознакомиться, конечно. Главный автор несколько поспешил с мультиязычным релизом. Английская версия была в целом готова (на неё и было равнение), а вот в русской остались куски, переведённые до моего прихода в команду каким-то отвратительным Промтогуглом. Сейчас всё вычитано (заодно и в английской версии багов повылавливали), идёт вёрстка. Я рассчитываю на где-то ещё неделю до готовности, уже скоро. Вот это будет настоящий релиз. И PnP будет железобетонно!

KINZA написал полгода назад: # скрыть ответы

все сюда глядите у этого человека крылья, и свет над головой. спасибо

Traest написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо за столь высокую оценку!
И... Полноценный релиз дополнения, включая и версию на русском языке, состоялся!
Если вам понравилось это дополнение к игре, пожалуйста, напишите слова благодарности его автору, Captain_Kiwii (на английском, он из Франции), на BGG (ссылка уже есть выше). Так автор увидит полезность перевода этого проекта на русский язык (и что не зря терпел требовательного русского переводчика)! Там же можно скачать все версии дополнения одним архивом.
Скачать отдельно русскую версию PnP, а также обсудить дополнение и перевод, можно здесь: https://vk.com/sw.hotshots

shkap написал полгода назад: # скрыть ответы

огонь! коментарий обязательно оставлю. подскажите а у вас случаем нет пустых шаблонов кораблей и карт персонажей?

Traest написал полгода назад: #

Все шаблоны, и вообще все материалы, автор дополнения не распространяет, их нет даже у переводчиков (в том числе и меня), всю вёрстку на всех языках он проводит сам (и на кириллице тоже, что весьма прибавило мне работы в вычитке). Он упоминал, что, возможно, он откроет эти материалы когда-нибудь после того, как завершит работу и поддержку этого проекта

Sharker написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

В Москве кто-нибудь планирует печатать? Я бы присоединился.

Voland_f написал 5 месяцев назад: #

я не в Москве, но планирую, если первая выйдетиудачго- можно и парочку сделать будет

Geschaft написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вот, если интересно:

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Нужно брать! Ладно уже, что английская база будет в перемешку с русским фанатским расширением.

sford написал 4 месяца назад: #

Кто не успел, ждите второго тиража.

sane4kaaa написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

как-то нам совсем не понравились новые красные точки с астероидами и патрулем империи. если ты в них погиб, то это очень сильное замедление. а построить маршрут мимо этих точек нельзя

APavlov написал 4 месяца назад: #

А мы не с вами в ВК это обсуждали?

APavlov написал 4 месяца назад: #

В общем ни разобрали правила игры и поняли что они не замедляют вас больше чем красная точка из базы, вы всегда вылетаете из нее на конец хода, и не остаетесь в ней.

Horus написал полгода назад: # скрыть ответы
вопрос

Насколько она реиграбельна?

Stwa написал 4 месяца назад: #

Это соревновательная песочница, технически каждая партия будет уникальной.