1. AlonZo 10

Звёздные Войны: Внешнее кольцо

Star Wars: Outer Rim, 2019

Звёздные Войны: Внешнее кольцо

издатель: Fantasy Flight Games
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

2 заглушки для карты Галактики
6 кубиков
Правила игры
Справочник
Размер карт: 57x89 мм (215 шт.)

Вдали от небоскребов Корусанта лежат "Территории Внешнего Кольца". Для многих граждан на краю галактики живут одни мерзавцы и негодяи, на которых лучше не обращать внимание. Но для негодяев галактики Внешнее Кольцо, это возможность стать легендой.

Откройте для себя галактику с игрой Star Wars ™: Outer Rim, игрой охотников за головами, игрой наемников и контрабандистов!

Во Внешнем Кольце игроки берут на себя роль преступников, намеревающихся оставить свой след в галактике. Вы путешествуете по Внешнему Кольцу на своем личном корабле, нанимаете легендарных персонажей Звездных войн, и соперничаете, чтобы закрепить свое место в легендах галактики Звездных войн! Сможете ли вы пережить все опасности Внешнего Кольца и стать живой легендой?

Totonio написал 7 дней назад: # скрыть ответы
дополнение

Про доп что то слышно? часто в разговорах всплывает, а информации никакой официальной не встречается

Fedor_Petrovich написал 7 дней назад: # скрыть ответы

тоже интересует этот вопрос. База заиграна, требуется доп))

Totonio написал 4 дня назад: # скрыть ответы

на сколько партий хватает базы? чтоб с интересом..

GoblinAuctioneer написал 4 дня назад: #

у меня 4 партии, полет нормальный. Доп в будущем не помешает, но не мастхэв здесь и сейчас.

AlonZo написал 4 дня назад: #

Минимум 15. Игра стоит того, чтобы быть в коллекции и периодически в неё играть.

denside написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Партии не считаю. Точно больше десяти наиграл. Тут вот в чем дело. Поначалу, когда не знаешь всех карт, интерес в новизне, исследовании и открытии новых сюжетных событий. Потом карты начинают повторяться и интерес уже в другом: искать нужных членов команды, нужное вооружение, задания. Ты уже примерно знаешь что в игре есть и от этого отталкиваешься, чтобы максимально прокачать своего персонажа. Можно начать по максимуму отыгрывать своего героя. То есть вести себя так, как этот герой должен себя вести в данной ситуации. Если ты, к примеру Джин Эрсо и ты в контрах с империей, значит не иметь никаких дел с имперскими прихвостнями, не брать заданий от Империи, даже если это выгодно. Это добавит сложности, но и тематичности.

Totonio написал полтора дня назад: #

спасибо, ваш комментарий развеял мои сомнения, буду брать)

Fedor_Petrovich написал полтора дня назад: #

Согласен) В одной из партий играл за Боба Фета, еще и нафармил броню мандалорскую. Короче, это была легкая победа))

Voland_f написал 2 дня назад: # скрыть ответы

5. вот реально, после 3ей партии уже начались хоумрулы с заколтцовыванием поля и прочее. Я фанат ЗВ, но после 5ти партий уже хочется разнообразия

Totonio написал полтора дня назад: # скрыть ответы

"закольцовка" это что бы из конца в конец не летать?

AlonZo написал день назад: # скрыть ответы

Да.
Есть подозрение, что будущее дополнение как раз замкнёт кольцо новыми полями с планетами.

powered_by_sith написал день назад: #

Тогда игру придется переименовать во властелина кольца))

Fedor_Petrovich написал полтора дня назад: #

Пробовали так играть. Но после того, как Хан Соло начал на Соколе носиться по кольцу до нужной точки за 1 ход, откинули этот хоум рул

sford написал полтора дня назад: #

А чем вам не нравится перед партией замешивать части карты?

Fedor_Petrovich написал полтора дня назад: #

Наиграли около 15 партий за довольно короткий промежуток времени (где-то пара недель). к 10 партии карты квестов уже не читали, а тупо выполняли проверки. Но думаю, если играть с бОльшими интервалами, то будет норм

maked1 написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Они сказали что доп будет и это всё что известно на данный момент. Будет, но когда и какой пока не известно ещё. Скорее всего по Мандалорцу конечно.

Fedor_Petrovich написал 5 дней назад: #

Скорее всего как по ДУ и УА. У ФФГ любимое занятие - вырезать две трети карт из базы, а потом продать их в первом допе. Забытые тайны к ДУ, Во мраке ночи к УА3, Фоллаут и т.д.

Fedor_Petrovich написал 5 дней назад: #

Так что доп будет скорее всего маленький, с картами контактов. Добавят пару персонажей, кораблей и дополнят рынок.

Evgenman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Личная цель

У персонажа IG-88 личная цель гласит: иметь В КОМАНДЕ 2 дроидов. При этом на карте персонажа возле IG-88 красуется значок дроида. Отсюда получается, чтобы выполнить цель, нужно завербовать в команду ОДНОГО дроида, правильно я понял? Персонаж ведь является частью команды??

Нет, нужно еще 2-х.

maked1 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если всё таки сам IG не считается, то его цель НАМНОГО сложнее целей любого другого персонажа. Персонажей-дроидов в игре мало, так их ещё нужно найти, долететь (если нашёл другой игрок), успешно пройти проверки на принятие в команду, так при всём этом их ещё и убить или завербовать соперники могут.

Heretic написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да нет, играл за него и выполнил цель достаточно легко. Штуки 4 вроде дроидов в игре, не мало. Если соперники завербовали себе дроидов, то это прям счастье для IG - он их просто так отбирает.

maked1 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

4 штуки из которых двоих нужно иметь в команде - это очень, очень мало.

powered_by_sith написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

То есть до конца игры успеть маловероятно?

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как повезёт. Но непросто. Их еще нужно вычеслить, а на это может уйти тьма времени.

powered_by_sith написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Но вычисляют-то их все игроки, а не только один.

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Зная, кто в противниках, я бы не особо поднимал карты контактов в таком случае :)

powered_by_sith написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

То есть остальные игроки перестанут набирать союзников в команду? Так это же победа!

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Союзники - отличная вещь в игре, но победить можно и без их помощи, хоть это будет сложнее. Тут более важно как раз не дать сыграть через них именно герою-дроиду.

powered_by_sith написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

То есть победить без выполнения работ и охоты за головами возможно, но сложнее? А очки то как зарабатывать?

sintenced написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

[Играет музычка из дальнобойщиков]

powered_by_sith написал 2 месяца назад: #

Я так пробовал. Так не работает :)

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я говорил только про вскрытие карт контактов. Про работы ни слова не было.

powered_by_sith написал полтора месяца назад: #

А как выполнять работы без экипажа?

maked1 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Проблема не в том, что не собрать до конца игры, это как раз таки возможно, проблема же в том чтобы собрать пораньше и использовать усиленное свойство персонажа. Условно, IG получает усиленное свойство за пару раундов до конца игры, тогда как другой персонаж, допустим на третьем-четвертом раунде и будет использовать свою сильную способность гораздо дольше, чем IG.

powered_by_sith написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Что за персонаж получает в третьем-четвертом раунде?

Evgenman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Джин Эзро и Хан Соло вполне могут получить при более-менее удачном стечении обстоятельств. Вот и возник потому вопрос, что IG гораздо сложнее выполнить личную цель по сравнению с ними. Плюс ещё в игре нет чёткой трактовки понятия "команда", то ли это просто все члены команды на корабле, то ли они же + персонаж???

powered_by_sith написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

При более-менее удачном стечении обстоятельств IG-88 может выполнить свою цель за 2 раунда.

maked1 написал 2 месяца назад: #

Завербовать двух дроидов за два раунда - это не "более-менее удачное стечение обстоятельств", а скорее "невероятно дикое везение".

Evgenman написал 2 месяца назад: #

Нет, не сможет даже при "невероятно диком везении" т.к. для этого ещё и корабль новый нужно купить.

powered_by_sith написал 2 месяца назад: #

На 6 странице справочника описание термина, который должен собрать IG-88.

Azrail написал полтора месяца назад: #

Их не 4ро. В контактах на планетах они тоже есть:)

MAV написал 12 дней назад: #

Вчера сыграли партию. Большая часть дроидов оказалась на другом конце карты. Плюс другие соперники не стали их брать, а сам игрок три раза не мог пройти проверку, чтобы взять второго дроида. То есть цель реально сложная и зависит от везения.

Diskach написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Только если искать бездумно, вот например 2 из 7 искать проще? Тогда просто ищи в зеленых т.к. на начальном этапе скорее гоняться будут за серыми союзниками - за тебя прошерстят серых и помогут найти серого дроида, не считаю цель прям сильно сложнее, играл за него, особой проблемой это не было.

Да это же чит! :)

polniy_lamer написал полмесяца назад: #

добавил фанатскую книгу-кампанию. язык английский. описание через гуглопереводчик:

Galaxy’s Edge, это книга кампании для настольной игры Star Wars - Outer Rim, вдохновленная мини-сериалом комиксов Galaxy’s Edge. События Galaxy’s Edge происходят на временной шкале после событий Star Wars: Last Jedi. Действие происходит на планете Батуу во Внешнем Кольце. Заставу Черного шпиля на планете Батуу уже давно часто посещают контрабандисты, торговцы и путешественники со всех уголков галактики, стремящиеся заработать себе очки на печально известном черном рынке. Печально известный владелец редких и единственных в своем роде предметов старины: ДОК-ОНДАР, преуспевающий в уникальных возможностях, которые имеются в большом количестве, и дает случайные задания командам, чтобы собрать для него уникальные артефакты. Он также открыл вам эти контракты. В основном вы будете играть за команду Кендо, изображенную на временной шкале «СЕЙЧАС», а также за других наемников на временной шкале «ТОГДА», поскольку ДОК-ОНДАР рассказывает истории о том, как он приобретал различные предметы старины в прошлом.

sford написал месяц назад: # скрыть ответы
автома и общие вопросы по игре

После первой партии в соло возникли вопросы:
1) куда класть карту корабля после покупки с рынка? Вниз колоды, в коробку, держать у себя?
2) куда класть жетон члена экипажа? На карту?
3) как учитывать у Боба Фетта личную цель с охотами? Класть жетоны контактов на его карту?
4) есть у автомы член экипажа твоя цель, то что делает автома? Защищает его или нет?
5) Надо ли применять для автомы бонусы от членов экипажа? Например, за сданный груз +2000 кр?
6) Если автоме нужно купить корабль, но выпала спец-карта, то какой ему корабль покупать? Самый дорогой, на который у него есть деньги или можно любой? Например, чуть дороже текущего?

TVP написала месяц назад: # скрыть ответы

Прочитайте разъяснения по соло-режиму справочнике, там правила рассмотрены подробнее, чем в правилах.

1. В коробку. Карта не возвращается в колоду кораблей, даже если потом вы продадите корабль.
2. Я кладу на карту как себе, так и ИИ, чтобы потом не искать в коробке, если его надо будет поменять на другого
3. Так же как и других персонажей - жетонами целей. Выполнили цель - положили жетон на карту персонажа.
4. Не защищает.
5. ИИ не использует свойства карт, кроме тех свойств, что увеличивают значения на его листе корабля или карте персонажа (например, + 1 в космическом бою)
6. Покупает самый дорогой из тех, что может себе позволить.

sford написал месяц назад: #

Спасибо большое. Я интуитивно некоторые пункты так и делал.

Evgenman написал месяц назад: # скрыть ответы
Не опечатка ли??

Есть в колоде рынка 4 подобных карты груза. В 3-х из них (провиант, запчасти для дроидов, металлолом) всё довольно логично - доставляешь груз, получаешь 5к и увеличиваешь репутацию с группировкой той планеты, куда доставил. А вот с картой "кристаллы коаксия" как-будто что-то не так - при доставке груза на ПОВСТАНЧЕСКИЙ Рилот, получаем те же 5к и увеличивается репутация почему-то в ИМПЕРИИ. У всех так, или мне попалась партия с опечаткой? Ведь по логике местом назначения у этой карты должен быть Лотал или Набу, как считаете?

kassir написал месяц назад: # скрыть ответы

В оригинале тоже империя. https://cf.geekdo-images.com/imagepage/img/aw5Dz7TKNiVGW1GI41Q5n9wi3Nw=/fit-in/900x600/filters:no_upscale():strip_icc()/pic4566667.png

Может это типа дань историчности. Хан подкупал имперцев коаксием.

Evgenman написал месяц назад: #

Спасибо за ответ, теперь хоть спокоен в том плане, что так и должно быть.
Возможно, конечно, и дань, но там дело было на Карелии, причёт тут тогда Рилот??