1. AlonZo 10

Звёздные Войны: Внешнее кольцо

Звёздные Войны Внешнее кольцо, Star Wars: Outer Rim, 2019

Звёздные Войны: Внешнее кольцо

издатель: Fantasy Flight Games
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

2 заглушки для карты Галактики
6 кубиков
Правила игры
Справочник
Размер карт: 57x89 мм (215 шт.)

Вдали от небоскребов Корусанта лежат "Территории Внешнего Кольца". Для многих граждан на краю галактики живут одни мерзавцы и негодяи, на которых лучше не обращать внимание. Но для негодяев галактики Внешнее Кольцо, это возможность стать легендой.

Откройте для себя галактику с игрой Star Wars ™: Outer Rim, игрой охотников за головами, игрой наемников и контрабандистов!

Во Внешнем Кольце игроки берут на себя роль преступников, намеревающихся оставить свой след в галактике. Вы путешествуете по Внешнему Кольцу на своем личном корабле, нанимаете легендарных персонажей Звездных войн, и соперничаете, чтобы закрепить свое место в легендах галактики Звездных войн! Сможете ли вы пережить все опасности Внешнего Кольца и стать живой легендой?

Deathman2292 написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Фанатская кампания "Galaxy's Edge"

Существует ли перевод данной кампании на русский язык? И вообще, кто-нибудь играл, как оно?

APavlov написал 9 дней назад: # скрыть ответы

переводим и будем печатать вместе с другими допами в типографии

Sevi4 написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Когда?

APavlov написал 9 дней назад: # скрыть ответы

к концу лета

Sirotyn написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Поделитесь контактом VK. Хотел бы поучаствовать в качестве покупателя.

AlonZo написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Popkov написал 5 дней назад: #

ссылка не работает к сожалению

Deathman2292 написал 9 дней назад: # скрыть ответы

А в электронном варианте будет возможность ознакомиться с переводом?

APavlov написал 9 дней назад: #

Если переводчик разрешит

AlonZo написал 9 дней назад: #

Насколько понял, то в этом дополнении есть сценарии (что очень приветствуется) и 4 новых персонажа. Новых карт и прочих полезностей нет. Всё верно?

mrs_spoon написала 8 дней назад: # скрыть ответы
Оценка: 9

Очень понравилась игра по любимой вселенной, только дополнений не хватает. Дополнительных заданий, например

machikoro написал 8 дней назад: #

сколько партий сыграли?

DedushkaLyao написал 7 дней назад: #

а они есть )))

machikoro написал 12 дней назад: # скрыть ответы
На двоих

На двоих кто-нит пробовал? Как играется? стоит -не стоит брать для 2? Вроде есть одиночка- вроде должно масштабироваться.

evgeni9711 написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Отыграли несколько партий вдвоем с девушкой. Что могу сказать, играется отлично (как в любом составе).
Один минус - рынок долго крутится. А, ну наверное еще если хочется подраться, то маловероятно, что получится.

machikoro написал 11 дней назад: #

А на большем составе слышал наоборот быстро прокручиваются карты и повторение) Ну можно подкараулить у темной планеты и...... ;) ну ты понял)

machikoro написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Заказал! Выбирал между Восстанием и Внешкой, ну никак вот не могу Восстание взять, что-то отталкивает и всё тут. уже 5 раз. хочу и нет и всё. Поэтому взял Внешку, надеюсь не разочарует и много крайне положительных отзывов несмотря ни на что)

Dronowar написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Это очень разные игры, чтобы их вообще сравнивать, но обе отличные.

machikoro написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Я срааниваю. Что мне ближе, что интересней. несмотря на то что я любитель ЗВ фильма, безусловно роднее и ближе Восстание, но:
высокая цена, не слишком вариативно для меня, качество компонентов бумажных не айс, долго по времени партии, занимает много места, боёвка такая себе- ну на раз в пол года пойдёт, а хочется реиграбельности, драйва.
Это как в Робинзона пройти сценарий Выжившие, только поменяемся я за Плотника а ты за Исследователя в этот раз.- Утрирую
Так что Восстание в основном по самой идее не нравится мне, один прячется, другой находит. да, обыграно все здорово, цели, события, генералы, системы. Так что пока взял Внешнее.

Dronowar написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Эмоции. Восстание дарит ураган эмоций после партии, каждая из которых будет эпическая, мы обсуждаем игру потом ещё час. К качеству компонентов там нет никаких вопросов. А Внешнее кольцо этот ураган дать не может, но конечно там тоже интересно и весело.

machikoro написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Ну то что эпично. а - что обсуждаете час: поделитесь, что обсуждаете.... Ну допустим про Внешнее кто-то не согласиться с вами. Тем не менее, собирая инфу о Восстании допустим, я слышал разные мнения: эпично, круто, вау но слышал так же и : скучно, затянуто и т.д. И что удивило о Внешнем я не соышал не встречал ни одного плохого или отрицательного мнения. только положительные.

Azrail написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Ну почему-же у внешнего кольца тоже есть проблемы, у неё много даунтайма бывает. Особенно это ощущается при игре больше чем вдвоём. Вчетвером после своего хода можно спокойно пойти чай всем сделать.:D В Восстании ходы быстрее делаются т.к. окон действий больше, но ширина временного окна меньше. Ну по крайне мере у нас так.

Ещё по рандому во внешнем кольце можно застрять на одном месте на ход-два-три, пол партии :D

Влияние рандома во внешнем кольце выше, но тут это нормально т.к. тут мы создаём историю. Восстание всё таки больше про стратегию. Истории тоже генерируются, но больше про военные успехи.

По итогу в коллекции есть и та игра и эта, обе очень нравятся. Во внешнее кольцо играем чаще разными составами. В восстание гораздо реже, т.к. под него надо закладывать больше времени, но партии реально хорошо запоминаются.:)

machikoro написал 9 дней назад: #

Безусловно обе игры в коллекции, ну это здорово. Я как раз рассматривал только на двоих. Ну примерно как раз это один из критериев было-время. А так, согласен и на старуху бывает проруха)

machikoro написал 9 дней назад: #

Нет, я понимаю вас. Но если в вашей голове не укладывается, как можно сравнить эти 2 игры( а может: как я посмел)) то не будем продолжать....

Vitalez написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Одна игра дуэль, другая песочница. Как вы выбирали, какие критерии?

evgeni9711 написал 9 дней назад: #

Очевидно, что обе по вселенной ЗВ :)

machikoro написал 9 дней назад: #

Критерии: вариативность, реиграбельность, общий интерес, время партии, взаимодействие(можно с ним, можно без и то и то подойдет), место под игру. Понятно что игры разные.

Geschaft написал полмесяца назад: #

Добавил фото самодельного органайзера из пенокартона для базы и допа Лихачи. Всё влезло без проблем. Может кому-то пригодится схема размещения компонентов.

sihao написал месяц назад: # скрыть ответы

наверное лучшая песочница из того что видел. Особо радует хорошо прописанные карточки ИИ, так что даже при игре вдвоем - крайне интересно.
очень атмосферная игра. сыграли 3-4 партии на 3-4 человека. Полет отличный - всем все нравится, даже когда уже перечитал все карточки, не ощущается что их мало, а именно столько сколько должно быть.
А за счет галактики в форме пазла - у игры отличная реиграбельность. По поводу неоф. допа - есть много вопросов, а нужен ли он. По моему, доп привнесет дизбаланс в игру в сторону боевки. А именно - персонажи IG-68, джин эрсо и прочие персонажи заточенные на боевку получат не хилое преймущество, по сравнению с теми кто заточен на квесты и доставку грузов. А так быть не должно.

Far02 написал месяц назад: # скрыть ответы

Вы теоретизируете насчет допа, или хотя бы пару партий сыграли с ним?
Доп как минимум хорош тем, что увеличивает количество различных событий. Увеличивая вариативность происходящего в каждой партии.
Ну и про песочницу - посмотрите на Светлячка, на год выхода, поиграйте пару партий - а потом еще поиграйте во Внешнее Кольцо. Вы таки удивитесь насколько механики из Светлячка тут во всю используются.

sihao написал месяц назад: #

против новых квестов, членов команды - ничего против не имею. Но вот планетарные патрули точно использовать не будем. Новые персонажи - мягко говоря никакие, может парочка нормальных- багровый корсар, например.
А вот доп.корабли - понравились, есть интересные миссии.