1. AlonZo 10

Звёздные Войны Внешнее кольцо, Star Wars: Outer Rim, 2019

Звёздные Войны: Внешнее кольцо

художник: Maciej Rebisz
издатель: Fantasy Flight Games
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

2 заглушки для карты Галактики
6 кубиков
Правила игры
Справочник
Размер карт: 57x89 мм (215 шт.)

Вдали от небоскребов Корусанта лежат "Территории Внешнего Кольца". Для многих граждан на краю галактики живут одни мерзавцы и негодяи, на которых лучше не обращать внимание. Но для негодяев галактики Внешнее Кольцо, это возможность стать легендой.

Откройте для себя галактику с игрой Star Wars ™: Outer Rim, игрой охотников за головами, игрой наемников и контрабандистов!

Во Внешнем Кольце игроки берут на себя роль преступников, намеревающихся оставить свой след в галактике. Вы путешествуете по Внешнему Кольцу на своем личном корабле, нанимаете легендарных персонажей Звездных войн, и соперничаете, чтобы закрепить свое место в легендах галактики Звездных войн! Сможете ли вы пережить все опасности Внешнего Кольца и стать живой легендой?

edgarrus написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Взаимодействие игроков и реиграбельность

Судя по обзорам и описаниям игры, с реиграбельностью не очень, так как игроки в какой-то степени против "игры", почти нет взаимодействия между игроками?

По сути игра - типичное копание в своем планшете (делах) за победные очки? Просто с "нарративом" и фантазиями на тему "какой я крутой космический ковбой"?

Планировал взять для 2-3 игроков, но смутило отсутствие конфликта совсем.

Razorvi_KapbITo написал 5 дней назад: #

Edgarrus, собственно:
• можно отправить по неудобному маршруту патруль,
• подрезать или сбросить работу/охоту/оборудование/груз на рынке,
• взять охоту на персонажа члена экипажа оппонента или наоборот такого персонажа нанять и пусть за тобой оппонент летает, а потом ещё и отжать пытается в наземном или космическом бою,
• некоторые карты разрешают взаимодействие между игроками.

Реиграбельность присутствует, но допчик не помешает. А так, по сути, это игра гонка со слабо-средним уровнем взаимодействия, уровень взаимодействия зависит от стиля игры игроков.

APavlov написал месяц назад: # скрыть ответы
Фан допы Печать второй тираж

Начинаем сбор желающих на печать второго тиража двух фан допов к Внешнему кольцу (Лихачи и Падший орден).

Galbatorix написал месяц назад: # скрыть ответы

А как фан допы будут перекликаться с официальным допом который уже точно выйдет? Не будет ли там взаимозаменяемых компонентов? Или игра спокойно играется с обоими допами?

APavlov написал месяц назад: # скрыть ответы

Я если честно незнаю что будет в новом допе от ФФГ. Но в любом случае в фан допах есть много нового контента

Galbatorix написал месяц назад: # скрыть ответы

Я понял. Я имею ввиду что если в фан допе будет больше контента чем в официальном то значит мне нет смысла брать официальный и наоборот.

kassir написал месяц назад: # скрыть ответы

Слишком глубокая мысль, как по мне. Есть фанатский. Официальный - автопокупка.

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Советую ознакомиться с содержимым фанатского дополнения. Сразу подчеркну, что туда входят два набора расширений.

zlobno написал месяц назад: # скрыть ответы

Для чего смотреть фанатские поделки, когда будет официальный доп?

Far02 написал месяц назад: # скрыть ответы

Вроде бы взрослый человек.
Может быть потому, что некоторые фанатские "поделки" на голову выше придуманных разработчиком? И некоторые разработчики это понимают, и включают данные работы в переиздания игр. Например как в этот раз с новым переизданием Робинзона произошло.

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

Voland_f написал месяц назад: # скрыть ответы

У Андорра есть офф. Изданы фанатские допы

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

И они на голову выше официальных?

Voland_f написал месяц назад: #

Без понятия, я вабще Андор презираю)))

kassir написал месяц назад: #

А можно не душнить и проходить мимо "поделок", если есть предубеждения?

Far02 написал месяц назад: # скрыть ответы

Из ярких и свежих - в новом кике по Робинзону. В книгу сценариев включили фанатские сценарии.
И, если память не подводит и не путаю - официально будет издан фанатский сценарий по КУА.

Horus написал 14 дней назад: # скрыть ответы

а что будет после затерянного города по робинзону дайте ссылку

Far02 написал 14 дней назад: # скрыть ответы

На русском? Пока ничего :) Мы про английскую версию. Вот эту:

Horus написал 13 дней назад: #

смотрел вчера) получается из большого будет сокровище сундук и книга приключений+ карты, так?

AlonZo написал 14 дней назад: #

Ходят слухи про переиздание дополнения "Приключения Бигля".

Far02 написал месяц назад: #

3e6p написал месяц назад: #

Часть дополнений к "Билет на Поезд" и "Маленький Мир" разработаны фанатами.

Galbatorix написал полмесяца назад: #

>>Может быть потому, что некоторые фанатские "поделки" на голову выше придуманных разработчиком?

>А можно несколько примеров? Все-таки одно дело, когда делают любители, и совсем другое, когда профессионалы.

Я бы привёл в пример FS. Но этот пример будет не совсем корректен ибо его не с чем сравнивать, поскольку официальных допов к FS нет. Что не отменяет того факта что этот доп просто шикарен!

Horus написал полмесяца назад: #

вроде есть фотки и позырить можно! Хочу себе игру базу+ офф доп, если там будет все, что есть у фанатов, то смысла нет брать не офф, если нет и они будут дополнять друг друга и не портить баланс, то куплю и у ребят)

zlobno написал месяц назад: #

Вроде бы взрослый человек, а считает что любой вася может сделать настольную игру со словами "А че такого, игру делать несложно". Ну да ну да...

Еще про аргумент "сперва добейся" не забудьте))

AlonZo написал месяц назад: #

Эта фанатская работа не слабее аналогичного официального продукта.

APavlov написал месяц назад: #

Вам ни для чего, а тем кому хочется, только по одной причине. Это причина ХОЧУ, а на другое мнение плевать))

APavlov написал месяц назад: #

Думаю да, как минимум фан доп добавит то что точно нге сделают ФФГ, но если что то будет перекликаться, всегда можно играть или с одним допом или с другим, какой больше понравиться

Evgenman написал месяц назад: #

Лихачи здесь есть в материалах на странице игры, а вот про Павший орден ни одной заметки. Может кто-нибудь выложить для ознакомления, так сказать?

Oddus написал месяц назад: #

С удовольствием играли в базу раз 10, а с допом добавляются карты во все колоды и уже за игру есть вероятность все их не прошерстить. Плюс новые планеты, квесты, жетоны контактов, статические гарнизоны на планетах, которые нападают, если плохая репутация. В общем как раз то, чего не хватало в базе - тех же щей, да побольше. Всё профессионально сделано и свёрстано, кто не в курсе - не отличит от оригинала. Плюс у некоторых контактов по нескольку карт и не знаешь, что именно случится. Очень крутой доп. А учитывая скорость ффг и хг, то официальный доп, наверное, лет через 5 до нас доберётся

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы
Давным-давно, в далёкой Галактике...

Официальному дополнению быть!

В самом низу:

Serfer написал месяц назад: #

ура, отличная новость!

kassir написал месяц назад: #

Я джва года ждал эту игру.

zlobno написал месяц назад: # скрыть ответы

круто. доп носит название Unfinished business

AlonZo написал месяц назад: #

Название дополнения как раз подчёркивает статус разработки.

Horus написал месяц назад: #

круто! я хотел себе внешнее к купить, но ждал длс) надеюсь игра будет еще интереснее и ценник нормальный, сразу куплю оба с локализацией)

Borgo написал месяц назад: # скрыть ответы

Делаем ставки - когда появится на русском?

Horus написал месяц назад: # скрыть ответы

если исходить из того, как хобики все делают, то хз, если из того, что есть база и нужно длс, то от приоритета, если у них есть проекты выгодные более, то хз тоже))если есть окно, может пара месяцев или больше)

Mong написал месяц назад: #

т.е. пара месяцев после выхода в оригинале, т.о. хорошо бы следующей осенью увидеть в продаже на русском)

kulya667 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Побежденный персонаж

Подскажите пожалуйста можно ли нападать на уже побежденного персонажа с помощью карт охоты или работы позволяющей нападать на игроков с отрицательным влиянием?(который в лежачем положении)Если да, то может ли побежденный персонаж защищать члена команды? Пример: Игрок1 напал с помощью работы на игрока3, в результате чего игрок3 побежден. Следом ходит игрок2 и снова нападает на игрока3 охотой на его члена команды.

TVP написала 3 месяца назад: #

Нельзя нападать на побежденного игрока. Но охотится на члена его команды можно, при этом побежденный игрок не может защищать членов своей команды. Справочник, стр. 10, «Побежденные персонажи».

Deathman2292 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Фанатская кампания "Galaxy's Edge"

Существует ли перевод данной кампании на русский язык? И вообще, кто-нибудь играл, как оно?

APavlov написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

переводим и будем печатать вместе с другими допами в типографии

Sevi4 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Когда?

APavlov написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

к концу лета

Sirotyn написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Поделитесь контактом VK. Хотел бы поучаствовать в качестве покупателя.

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Popkov написал 4 месяца назад: #

ссылка не работает к сожалению

CosmicD написал 3 месяца назад: #

Ссылка нерабочая. Поделитесь рабочей.

AlonZo написал 3 месяца назад: #

Попробуйте эту:

Deathman2292 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А в электронном варианте будет возможность ознакомиться с переводом?

APavlov написал 4 месяца назад: #

Если переводчик разрешит

Alens87 написал 3 месяца назад: #

Есть какие нибудь новости и сроки?

AlonZo написал 4 месяца назад: #

Насколько понял, то в этом дополнении есть сценарии (что очень приветствуется) и 4 новых персонажа. Новых карт и прочих полезностей нет. Всё верно?