1. AlonZo 10

2 заглушки для карты Галактики
6 кубиков
Правила игры
Справочник
Размер карт: 57x89 мм (215 шт.)

Вдали от небоскребов Корусанта лежат "Территории Внешнего Кольца". Для многих граждан на краю галактики живут одни мерзавцы и негодяи, на которых лучше не обращать внимание. Но для негодяев галактики Внешнее Кольцо, это возможность стать легендой.

Откройте для себя галактику с игрой Star Wars ™: Outer Rim, игрой охотников за головами, игрой наемников и контрабандистов!

Во Внешнем Кольце игроки берут на себя роль преступников, намеревающихся оставить свой след в галактике. Вы путешествуете по Внешнему Кольцу на своем личном корабле, нанимаете легендарных персонажей Звездных войн, и соперничаете, чтобы закрепить свое место в легендах галактики Звездных войн! Сможете ли вы пережить все опасности Внешнего Кольца и стать живой легендой?

denside написал 4 дня назад: # скрыть ответы
Вопрос к знатокам.

Объясните, как работает цель корабля Легкий грузовик. Потратьте 7000 в тот момент когда вы восстанавливаете повреждение.
Восстанавливаю я повреждение в фазу Подготовки.
А трачу в фазу Действий.
Как я могу потратить деньги и на что в момент восстановления? Это в разных фазах.
Может некорректный перевод и должно звучать “в тот же ход”?
Или я просто должен сбросить 7000 в фазу подготовки во время восстановления, ничего не покупая?

maked1 написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Вы просто должны сбросить 7000 в фазу подготовки, если восстанавливаете повреждения корабля.

denside написал 4 дня назад: # скрыть ответы

То есть чтобы выполнить цель другого грузовика HWK-290 нужно просто сбросить 7000 имея модификацию, ничего не покупая?

Ksedih написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Да, просто 7к в любой момент. И дополнение по поводу первого вопроса - цель корабля можно выполнить в любой момент, когда он чинится, например, Боск (или как там героя-ящера зовут) может чинить корабль действием. Так что и в фазу действий можно цель выполнить.

denside написал полтора дня назад: #

Спасибо, помогли.

Патруль

У моего персонажа отрицательная репутация у Альянса.
1. Во время действия противника на рынке, на на участок, где находится мой герой, переместился патруль Альянса. В своём следующем ходу в фазе планирования я не должен перемещаться с этого участка и обязан в фазе контактов сразиться с патрулем?
2. Игровое поле сформировано произвольно и на там участке, где должен находиться первоначально патруль Альянса, находится планета. Мой герой сразился с патрулем Альянса на такой планете, после чего на планету был размещён следующий жетон патруля Альянса. Опять же вопрос, я же не могу переместить своего героя и необходимо сразиться с патрулем?

Ksedih написал полмесяца назад: # скрыть ответы

1. Нет, можете перемещаться, как обычно. Потом торговать и совершать другие действия, и только затем наступит фаза контакта, но в тот момент вы уже будете где-то в другом месте, скорее всего. В общем, начало своего хода на точке с враждебным патрулём, не обязывает вас оставаться на этой точке и не мешает перемещению. На следующий вопрос ответ точно такой же: вы не обязаны сражаться с враждебным патрулём, если начали свой ход с ним в одной точке. Вы проходите все фазы своего хода, начиная с движения и можете спокойно улететь.

Badger написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо! А то по второму вопросу получалось, что зацикливалось бы, а как появился патруль 4 уровня, то каждый ход герой был бы убит.

sane4kaaa написал полмесяца назад: # скрыть ответы

еще важное правило, про которое забывают - при проигрыше боя патрулю, вы обязаны переместить патруль на 1 область в любом направлении.

Badger написал полмесяца назад: #

О, важное замечание, спасибо!

Впечатления после 4рех дуэльных партий и одной на троих

Контент:
обязательность допов чувствуется уже в первой партии. Она не острая, поэтому партий 6-8 играть будет в принципе интересно. За 12 вы будете знать все карты и свойства наизусть.

Стратегия:
сильный дисбаланс в сторону профитов от охоты. Она часто дает по 2 славы (С читерной мандалорской броней - вообще 3 славы), 1 славу можно получить вообще сразу, никуда не перемещаясь. Прокачаться в охотика сильно проще, чем в торговца (доставка грузов) или приключенца (выполнение работы): достаточно купить всего 1 амуницию. Замедление на лечение замедлением по сути не является. Риск на кубах всегда оправдан.

Впечатления:
ну первые две партии я вообще кайфовал и у меня была ломка в ожидании следующей. После 4 партии, изучения 60% контента и вывода о том, что если ты не занимаешься охотой, ты никогда не выиграешь - игра теряет красок.

Сравнение с Runebound 3rd:
Главным элементом обоих приключений является гонка соперников - для меня, как для евроигрока, такое построение америтреша является самым лучшим, а если в нем есть еще pick up and delivery - это best buy. Но хотелось бы еще сбор сетов, конечно =). Случайность не раздражает, но создает много фановых моментов. Игровые события создают насыщенные истории, подкрепляемые фантазией игроков. Качать персонажей и вести их к победе также приятно.

Очень ждем допов.

Heretic написал месяц назад: # скрыть ответы

Хочется поспорить. В торговца вообще не надо качаться, в отличии от охотника. Берешь и везешь. А охотник должен сначала прокачаться, затем получить контракт по силам, затем найти цель (сложно, если остальные не открывают персонажей на планетах), потом завалить цель, а потом её еще куда-то привезти ради двух очков всего. У нас из 4-х партий охотник победил только один раз. Мандалорская броня - не аргумент, в игре есть увеличение очков для каждой профессии.
Хотя игнорировать охоту, конечно не стоит. Порой и торговец может ухватить вкусный контракт и выполнить по пути.

Kyberdash написал месяц назад: # скрыть ответы

Полностью поддерживаю. Если кому-то кажется, что с охотой все очень легко - наверняка просто не замечает, как читит.

sane4kaaa написал месяц назад: # скрыть ответы

Помогите разобраться, в каком моменте охоты можно читерить?

Heretic написал месяц назад: # скрыть ответы

Возможно вы просто не мешали или помогали охотнику. Самое сложное в начале - найти контракт по силам. Цели с силой 3 можно брать минимально вооружившись. Но остальные игроки, даже не охотники, тоже могут их брать или сбрасывать. Второе по сложности - найти цель. Если вы не Боба Фетт, то придется полностью тратить ходы на обшаривание планет. И тут другие игроки могут очень помочь открывая персонажей на планетах. Если уж сами активно открываете их - следите за колодой охоты, что бы не давать легких целей охотнику.

sane4kaaa написал полмесяца назад: #

Вчера в очередной раз выиграл охотник. Ему сильно не везло на кубах, у него отнимали добычу и ее удавалось какое то время даже сохранять у себя, у него всю игру почти не было бабла. а он все равно победил. Получено славы за охоту = 6. Ему проще делать попутные задания типа выполнения работы или доставки груза. Но в качестве основного источника Славы ничто не может сравниться с охотой за головами
другие стратегии тоже были: 1) на сражения с патрулями, где надо сказать, кубы благоволили; был и корабль и личная цель на бои; 2) джин эрсо, которая занималась всем понемногу.
Но в итоге другим профессиям тупо не хватает бустов х2 славы, которые возможны на охоте без поиска нужной карты в желтой стопке редкостей.

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Кстати, с открытием персонажей на планетах, так и не поняли, нужно ли переворачивать их фишки или только открывающий игрок смотрит их, запоминает и переворачивает обратно (если не нанимает в качестве команды, конечно).

Dronowar написал месяц назад: # скрыть ответы

Если по свойству способности, например, Боба Фета, то у него написано можете тайно посмотреть. В обычном случае всегда переворачиваешь чтобы его все видели и вступаешь в контакт с ним.

AlonZo написал месяц назад: #

Благодарю!

sane4kaaa написал месяц назад: # скрыть ответы

Колода грузов меньше колоды охоты. Груз, дающий славу - только каждый второй. Охоту можно не лететь сдавать. Стартовая экипировка доступна к покупке с первого хода, т.к. стоит недорого

Heretic написал месяц назад: # скрыть ответы

Охоту можно не лететь сдавать. Только тогда это получается по очкам как тот же груз, только ты не знаешь где его сдать, да еще и по щщам можно получить.
А что, у вас гарантировано на первом ходу на рынке дешевое оружие открыто? Не бывало, что еще порыться, поискать надо? А другие игроки тупо смотрят и не мешают? Молодцы какие.

sane4kaaa написал полмесяца назад: #

количество славы, выдаваемой за убийство и пленение - одинаковое за редким исключением. Поэтому охотник может резко получить буст в 2 очка, просто убив цель на месте, а если есть усилители (мандалорка и/или корпус) и личные цели, то единовременный потенциальный буст достигает 5 очков славы. ни в одной профессии такого нет.

Voland_f написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Мальстрём! На нем можно торговать или нет? В правилах сказано, что это не узловая точка и ограничений каких либо на торговлю я не нашел, но что-то мне подсказывает, что это и не планета..

Cabaneiro написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Посмотрите Звездные войны: Хан Соло, там очень хорошо показан мальстрём, сразу станет понятно-можно в нем торговать или нет)) а по теме, ну конечно же, мальстрём не планета, действие рынка там недоступно.

Voland_f написал полмесяца назад: #

Ага, спасибо!

2 работы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня 2 работы, которые надо выполнить на одной и той же планете, то я должен их выполнить в два хода, или могу за один ход в свою фазу контакта?

Sv9topolk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Добрый день! Можете разыграть только один контакт по выбору, к которому относится и работа (если только не в вашей области нет враждебного патруля, тогда - сражение).
Справочник, стр.14 ,Этап контактов: "На своём этапе контактов вы можете разыграть одно любое своё свойство, которое предваряется полужирным словом «Контакт», вместо того чтобы вступать в обычный контакт."

Badger написал полмесяца назад: #