Последний день Атлантиды

Survive: Escape from Atlantis! 30th Anniversary Edition, 2012

Vitalez написал год назад: # скрыть ответы

Локализацию бы

Syorzh написал полгода назад: # скрыть ответы

Что там локализовывать, правила?

hickname написал полгода назад: #

"Шо, опять?"

Godfill написал полмесяца назад: #

А вот и она. Уже в магазинах.

Port написал полтора года назад: #

Локализация?

shy_ric написал 2 года назад: #

обидчивым людям и со слабыми нервами играть не советую! игра просто замечательная? если все играют на себя!

Hostel написал 2 года назад: #

тетский америтреш да!
оч жива пошла в компании но у нас как то баланс сбился играли в четвером и у девчёнки почти все миплики погибли неопнятно как так вышло но игра достойная если есть возможность брать с расширением берите с расширением

dar_ling написал 3 года назад: #

Весёлая игра.
Можно было бы сказать, что даже с зачатками стратегии, но тайлы с "переместите чудовище на любую свободную клетку" сливают всю эту стратегию в унитаз.
Остаётся только откинуться назад и наслаждаться негодованием побитого игрока. А жаль.

shinobi написала 5 лет назад: # скрыть ответы

По правилам, игрок может забираться в лодки из воды, в связи с чем вопрос - если пловец находится на соседнем с лодкой делении, сколько ходов он потратит, чтобы в нее залезть? или если лодка появилась на убранном тайле, исследователи автоматически в лодке? т.е. тратится действие на то, чтобы залезть в лодку, если исследователь в воде, на одном делении с лодкой.

DJem написал 3 года назад: # скрыть ответы

Залезть в лодку с того же тайла где она находится стоит 1 действие. С соседнего гекса получается что 2. Если лодка спавнится в том же месте, то челу нужно действие чтобы в нее залезть.

Confessor написал 3 года назад: #

Есть нюанс. если лодка ставится при вскрытии тайла и на тайле был человечек(или несколько) тогда он(они) автоматически оказываются в лодке

Tikoshka написала 3 года назад: #

И второй нюанс ;) Если пловец находится на соседнем с лодкой гексе, ему надо потратить два действия, чтобы залезть в лодку (как уже написали), но попавшие в воду человечки могут совершать только одно действие за ход. Поэтому обычная "процедура" в такой ситуации - передвинуть лодку к человечку в гекс (если у игрока есть возможность управлять лодкой), а потом уже забраться человечком на лодку.

Yori написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если при раскладке плиток острова, одна или более плиток пляжа примыкает к центральному водному гексу ,с Морским Чудовищем , можно начать убирать пляжные плитки острова, с центра ?

Confessor написал 3 года назад: #

да

Yeti написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ребят, помогите! У меня есть дополнение с дельфинами. Я не могу теперь двигать пустую лодку в счет обычных 3-х действий? То есть пустая лодка двигается теперь только через кубик?

Yeti написал 4 года назад: #

Могу.

martinyman написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Несостыковка переводных правил с оригиналом. В оригинале гекс появления кита не связан с гибелью приключенца в этом тайле. А в переводе - приключенец при появлении кита погибает.

Gravicapa написал 6 лет назад: #

Кит вообще на пловца не влияет никогда, только на лодки. Человечка только акула и чудовище съедают :) Ошибка, однозначно...

LittleBigPlanet написал 7 лет назад: #

Красочно, быстро, весело. Высокий бал за отлично проведенное время)

catdavinci написал 7 лет назад: #

Самих фигурок дельфинов здесь нет. Когда играется тайл с дельфином, просто перемещаете на 3 любого пловца.

filtus написал 7 лет назад: # скрыть ответы
подскажите

хотел узнать о дополнении с дельфинами.. что это и где это можно взять? я купил юбилейное издание. тут дельфинов нет.. и нужны ли они вообще?

ciaemon написал 7 лет назад: #

Я тоже приобрел издание без дельфинов. Здесь, скорее всего, дело в издателе. Вот в этой версии дельфины есть http://tesera.ru/game/survive/

ciaemon написал 7 лет назад: #

А вообще дельфины лишь один из вариантов игры. В этом варианте по-другому работает тайл с дельфином.