Star Wars: Destiny

2016

kir_8308 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Скажите пожалуйста. А почему у этой игры такие маленькие тиражи? Почему если она такая популярная, не печатают больше материала?

hickname написал 5 месяцев назад: #

Дефицит создают.

Taran написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

насколько "такие маленькие"?

kir_8308 написал полмесяца назад: #

Настолько что постоянно на сайте и в большинстве магазинов стоит нет в наличии.

Irbis написал месяц назад: # скрыть ответы

А с локализацией пока не срослось, сроки не известны?

Journeyman написал месяц назад: # скрыть ответы

По последним данным должна быть весной.

Hrorek написал месяц назад: #

Будем надеяться)

banzayats написал 3 месяца назад: #

Впечатления после нескольких партий очень положительные. Игра затягивает - хочется играть ещё и ещё. Но отсюда вытекают первые минусы:
- демо-колоды из стартовых наборов быстро предаются
- из купленных 10 бустеров с трудом получилось собрать более менее нормальные колоды для обеих сторон
- органайзер в дуэльной версии как бы есть, но его не хватает на две полноценные колоды с новыми кубиками
Так что в целом игра супер, но нужно вкладываться в дополнительные карты/кубы/прибамбасы.

RAVE написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
NEW ERRATA AND RULES REFERENCE GUIDE

Эррата некоторых карт, объяснения по правилам и прочее.
Закинул в файлы и ссылки.

banzayats написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за оперативность. Поправьте, пожалуйста, ссылку.

RAVE написал 3 месяца назад: #

а, где?
в комментарии ссылка на статью про новые правила, а в карточке игры в файлах и ссылках - ссылка на пдф, у меня все открывается.

banzayats написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос к тем, кто играл в вариант "Star Wars: Destiny 2-Player Game". Что лучше: купить два отдельных стартовых набора или один, рассчитанный на 2 игроков?
Если верить описанию, то во втором случае в комплекте идет 48 карт и 16 кубиков, тогда как комплектация стартовых наборов - (9 специальных кубиков, 24 карты +бустер с 1 кубиком и 5 картами) х 2.
Понятно, что покупки дополнительных бустеров не избежать, но для старта таки что лучше?

RAVE написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

комплектация там почти одинаковая. Колода из 20 карт, поле, герои, подсказка.
В новом стартере по 1 кубику на сторону меньше.
в обоих стартерах есть сильные карты, которые в обозримом будущем вряд ли перестанут играться.
Но новый мне больше нравится.

banzayats написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Заказал на CoolStaff дуэльный вариант и 10 бустеров. Сегодня привезли - будем осваивать.

Вопрос к игрокам из Киева. Есть кто здесь? Может кто-то какой нибудь "домашний" турнир проводит?

aldolgiy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Есть.

banzayats написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В Украине хоть какое-то коммьюнити имеется? Не могу найти никакой информации. В магазинах настольных игр тоже ничего не продают (кроме Настолкино, где только стартеры по немалой цене имеются). Приходится заказывать из-за бугра.

aldolgiy написал 3 месяца назад: #

Будем откровенны, игра пока не для нашего рынка, слишком дорога-раз, не переведена-два. Комюнити будет, когда будут турниры, а турниры обычно проводят магазины - замкнутый круг. У меня есть пара стартовых наборов, и я докупал польские бустеры, но все равно играю прокси, потому что игра раскрывается когда есть выбор из овер 500 карт. В общем, хотите сыграть - пишите лс.

onza написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А если в фазу восстановления уже нет карт в колоде, но в руке есть и игрок не может добрать до 5 — игра еще продолжается или он проиграл?

и еще вопрос по карте https://swdestinydb.com/card/01149

если у меня есть на поле синий персонаж, я любой кубик могу перевернуть? даже у противника?

onza написал 4 месяца назад: #

ответ узнал, удалить коммент не знаю где)

Hrorek написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Так вышла она на русском или нет?

RAVE написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

еще нет. Но выйдет

Dojo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

100% ?)

RAVE написал 4 месяца назад: #

анонс был, а остальное мне неизвестно(
Хатико дождется (с)

aldolgiy написал 5 месяцев назад: #

Добавил карты на русском новых дополнений. Удалите ссылку ведущюю в никуда - никак не запомню, что http нужно удалять.

monkey написал полгода назад: # скрыть ответы

я перебрасываю меч после уничтожения активированного перса другому неактивированному персу. Он заюзает куб меча в свою активацию?

Да.

banzayats написал полгода назад: # скрыть ответы

Вопрос к знатокам. Я далёк от ККИ, поэтому все эти стартеры, бустеры мне в новинку. Пока меня интересует один вопрос: насколько играбельны стартеры Кайло и Рен? Игра очень заинтересовала и я хочу попробовать поиграть с женой. Нам хватит стартовых колод надолго или придётся через пару партий искать в интернете где достать бустеры?

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну скажем не через пару, а через 5-6 партий точно надоест и придется искать "новую дозу"... Тем более в стартерах не хватает карт для полноценной игры и светлый стартер сильнее темного....

banzayats написал полгода назад: # скрыть ответы

Я так и понял, что FFG подсаживает "на иглу". Хотя могли бы таки в стартовом наборе сделать полноценный набор карт, а не урезанный. При этом в правилах говорится про 30 карт, так что очень скоро придется бежать за новой дозой, да и не одной.

fonfrost написал полгода назад: #

Ага. Покупка целого дисплея обязательна.

Adalardus написал полгода назад: # скрыть ответы

Джанго Фетт один раз за раунд может применить свое свойство, а далее истощается?
И свойство персонажа продолжает действовать после его истощения?
И правильно я понимаю, что поле боя можно себе забрать в любое время, независимо от того оппонент применял его свойство или нет?

GenAcid написал полгода назад: #

1) При активации персонаж истощатся, поэтому свойство есть, но активировать второй раз его не получится.
2) Продолжает действовать
3) Поле боя можно забрать только если его никто еще не брал. Другой игрок сможет взять поле боя только в следующий ход.

slflycat написал полгода назад: # скрыть ответы

Хоббита обьявили о локализации -https://mobile.twitter.com/hobbyworld_twit/status/880123819175927809?refsrc=email&s=11

Судя по всему про Rebellion и IA на русском можно забыть.

А почему забыть-то?

slflycat написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну посудите сами - Дистини дешевле, свежее и тоже на тему ЗВ. Какой смысл с точки маркетинга заморачиваться с труднопродаваемыми дорогими "устаревшими" "гробами", которые купят десятки, когда тему ЗВ можно закрыть дешевой, популярной, да еще и карточной (читай доступной для собственного производства ХВ) новинкой, которую купят сотни, если не тысячи?

elcorason написал полгода назад: # скрыть ответы

У Destiny не будет собственного производства.

Rebellion по продажам Imperial Assault.

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Такие хорошие продажи, что мы уже больше 2х лет не видим дополнений к этой игре...

elcorason написал полгода назад: # скрыть ответы

Как не видим? 2 малых дополнения и одно большое. Причем, что касается Нерекхолла, то по большому количеству обзоров, что я смотрел, эта коробка - первая, которую советуют покупать. Мастхэв, так сказать. И этот мастхэв 2 года на прилавках и не распродан.
А база не раз печаталась уже. И сейчас еще принт готовится, на своих мощностях уже.
Так что Descent 2 продается. База. А дополнения не продаются, поэтому их и не будет.
И IA база вполне может продаться. Но со Звёздными войнами, как мне кажется, ХВ уже не будет торопиться сразу скопом выпускать 3 дополнения в течение первого года, а будет смотреть на продажи сначала базы, потом первой доп. коробки, потом второй, и т.д.

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Неркхол и был как раз два года назад. Потом мы год ждали и дождались выпуска кооперативного допчика в маленькая коробке (МХ редиски даже всю серию таких допов не довыпустили, зажали). И после него уже еще год прошёл... Похоронили они серию. И дело не в успешности продаж, а в кривой работе их маркетингового отдела. У них и космос не продается, и прочая аналитика. Только когда другие компании на своем опыте узнают, что все совсем не так, МХ бежит вприпрыжку догонять и перенимать чужие инновации...

elcorason написал полгода назад: # скрыть ответы

Опять же, зачем довыпускать серию мелких кооперативных дополнений, если первое из них валяется на каждом углу никому не нужное?

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Хороша ложка к обеду, как говорится...
А с такой репутацией и отношением к выпуску серийных игр - я боюсь и у других проектов от МХ будет та же участь..

elcorason написал полгода назад: # скрыть ответы

Как коллекционер игр, я с вами полностью согласен.
Но будь на месте HW, поступил бы так же, как они.

GeniusGray написал полгода назад: #

И так же кормили бы обещаниями, что ща-ща, скоро все будет, абажьжите? :)

Ogro написал полгода назад: # скрыть ответы

Евген, ну тебе не надоело херню такую нести, раз за разом, одно и то же? И хоть бы какая информация достоверная стояла бы за твоим диванизмом. Так нет же, напридумывал себе чухни, понадёргал мох с болота, где слухи, где сосед рассказал, где сам додумал в меру своих способностей, согласно своим предвзятостям и прозрачности призмы, слепил всё вместе в какую-то адовую картинищу, и бегаешь с ней по всей тесере, готовый расчехлить внезапно и демонстрировать по любому поводу и без повода.

Ну серьёзно, уже все эти ваши подколы про космос ну настолько устарели и не несут вообще ничего, кроме запаха давно усохших окаменелостей, что просто диву даёшься.

А инсинуации про кривой маркетинг, успешность продаж и прочее, произнесённое с таким знанием дела, и в особенности мантра "другие компании показали МХ где раки зимуют, так что те сразу зашевилились" - это ну такая бредятина и неадекватщина, что даже в ваших же собственных обличающих постах, прямо вот предложением выше содержацца прямые опровержения сих инсинуаций, в результате чего такие посты смотряцца как сальвадорский сюр.

oranged написал полгода назад: #

И это бан.

GeniusGray написал полгода назад: #

Тем не менее для меня со стороны это все выглядит именно так. Исключительно так.
Только после успешной деятельности Ворон и Лавки - у МХ появилась активность. Кубарем на слуху, нате вам Рейс. Вороны запустили рассрочку, КраудРепаблик подхватил. У Ворон хороший спрос на дополнения к играм, и МХ внезапно осознал их рентабельность.. И так во всем.
И ок, если эти события - случайные совпадения, то тем более маркетинг работает спустя рукава, раз не учитывает влияние таких совпадений на и без того низкую репутацию.

GeniusGray написал полгода назад: #

Да и нафиг тогда нужна база игры, которая выпускается как серия приключений? Где каждая маленькая коробочка даже - это не только фигурки к жетонам, а вполне себе дополнительные мощности в отдельную скирмиш игру..
Хотя, в прочем, пусть выпускают. Я зарекся с МХ иметь больше дел - себе дороже.

slflycat написал полгода назад: #

"У Destiny не будет собственного производства."

О, шансы на успех продаж растут :)

"У ХВ есть хорошие продажи базы Descent 2ed, что может натолкнуть на мысль, что и база IA тоже продастся достойным тиражом."

Сильно сомнительно. Любителей фэнтези значительно проще затащить за игровой стол нежели любителей ЗВ. Тем более продажди были хорошими, когда цена на Десцент была хорошей. Сейчас сильно сомнительно, что на игры ценой в 5-6 тыс находится много желающих. С Ребелионом все еще более сложно. И делать выводы о его выпуске по итогам продаж IA - глупо. Ничего кроме общего "места действия" у этих игр даже близко нет, а следовательно и никакой зависимости между востребованностью второй, от продаж первой, тоже не будет.

Arhiserg написал полгода назад: #

В пику Вашему комментарию: линейка "Ужасов" по Лавкрафту, и, конечно же, "Манчкины" всех мастей и размеров

Ogro написал полгода назад: #

По чему "всему"? И по моему ботинку тоже? Вон, на нём пыль многих городов. Точно - IA не видать.

aldolgiy написал полгода назад: #

Добавил в ссылки карты на русском.

вопросы по правилам

Захватывать территорию можно один раз за раунд ?

Клейм? Изначально - да.

Dart_Rabbit написал полгода назад: # скрыть ответы

не при броске за выбор территории, а во время игры чтобы сработало свойство.
И боевую зону может брать любой игрок во время действия?

GenAcid написал полгода назад: # скрыть ответы

Может брать любой, но тот кто взял территорию выполняет claim и теряет возможность выполнять действия, до следующего хода.

Dart_Rabbit написал полгода назад: # скрыть ответы

ресурсы сбрасываются в конце раунда ?Или остаются ?

Конечно остаются.

Shveyk написал полгода назад: # скрыть ответы

Еще один глупый вопрос. Что делать если оба игрока начнут постоянно пасовать? В некоторых случаях (при игре против Джанго например) ходить первым бывает крайне не выгодно. Насколько я понял в самой игре не предусмотрено никаких механизмов разрешения таких ситуаций

Taran написал полгода назад: # скрыть ответы

Когда оба игрока спасовали подряд - раунд заканчивается и начинается подготовка к следующему.

Цитата из правил: When both players pass consecutively, the action phase ends
and play proceeds to the upkeep phase.

Shveyk написал полгода назад: # скрыть ответы

Это понятно, а в следующем раунде что? Что то должно измениться?

Ogro написал полгода назад: # скрыть ответы

Если оба ничего не делают, а в начале раунда первым делом пасуют - можно собирать колоды и вставать из-за стола, глубоко задумавшись над вопросом "а зачем мы садились?"

Shveyk написал полгода назад: # скрыть ответы

Я знал что кто напишет что то вроде этого, но это ж не дело. Игра должна регулировать такую пассивность. В хс скажем фатиг для этого есть. Понятное дело в начале игры никто пасовать не будет, но как вам такая ситуация к концу игры: у меня герой с лоу хп обвешанный крутыми апгрейдами, на руке 2 доджа + куча ремувалов, у оппонента Джанго. Если я хожу первый, то с большой долей вероятности проигрываю не успевая даже отреагировать на кубы противника. Если первым ходит оппонент я с большой долей вероятности устраняю угрозу которая может убить меня. Что делать в данной ситуации? Я конечно не "машнил" никогда и всегда ходил на "мужика" первым, но на турнире каком нибудь то что делать? Ничья?

Ogro написал полгода назад: # скрыть ответы

> Если я хожу первый, то с большой долей вероятности проигрываю не успевая даже отреагировать на кубы противника.

Вот тут подробнее, плз

Shveyk написал полгода назад: # скрыть ответы

Противник активирует Джанго и имеет еще действие. Если на кубиках Джанго или его апгрейдах выпадает мало мальский урон, все - я проиграл. Да тут наверно я не уточнил что под словом ходить я имел ввиду активацию героя, но думаю это и так понятно.

Ogro написал полгода назад: # скрыть ответы

Могу представить себе ситуацию, в которой обоим будет невыходно активировать персонажей. Для этого нужны такие условия:
- У обоих остался последний перс.
- У обоих персы на последнем издыхании
- У обоих нет сапортов с кубами
- У обоих колода пуста а в руке нет никаких карт, способных повлиять на ситуацию.

В такой, как мне видицца - чрезвычайно редкой ситуации действительно обоим будет выгодно пасовать т.к. первый кто тронет перса с высокой вероятностью и подохнет. Вероятно в этом случае игровая ситуация приравнивается к патовой в шахматах.

Shveyk написал полгода назад: # скрыть ответы

Ситуация кстати не так уж и редка, большинство равных игр чем то подобным заканчиваются. Наверно тут все же проблема Джанго, против всех остальных героев тебе определенно выгодно ходить первым...

Ogro написал полгода назад: #

Разумеется все что я описал выше относицца к случаю, когда один из этих персов - Джанго.

Проблема - не проблема, скорее особенность. Джанго дает ништяки во время партии, и в довесок может привести партию к пату.

Я все ж считаю что ситуация редка. И её так же можно предотвратить, поклав хотя бы один саппорт с кубом.

MakGrou написал полгода назад: # скрыть ответы

>у меня герой с лоу хп обвешанный крутыми апгрейдами, на руке 2 доджа + куча ремувалов, у оппонента Джанго.

>Я конечно не "машнил" никогда и всегда ходил на "мужика" первым.

Сразу вспоминается что-то типа: дропнулся дагер с рагны, но нубы зерга собрали и моба сагрили... Сказывается груз компьютерного прошлого?)

Shveyk написал полгода назад: #

Есть такой момент) Хотя настолки на английском тоже способствуют развитию диалекта) Когда смотришь репортажи от игроков в Вархаммер скажем, там и не такие обороты еще можно услышать...

aldolgiy написал полгода назад: # скрыть ответы

FFG прописала правила для турниров, есть ограничение по времени на партию. Вышло время - победа определяется так:
1. The player who has less damage on their characters receives a win. If both players have the same proceed to step 2.
2. The player with the most cards remaining in his or her deck and hand receives a win. If both players have the same number of cards remaining, proceed to step 3.
3. The player who controls the battlefield at the end of the game receives a win.
В целом, надуманная проблема, как мне кажется.

Shveyk написал полгода назад: #

Круто, спасибо. Периодически такие ситуации возникают и подобное решение мне и хотелось найти.

Shveyk написал год назад: # скрыть ответы

Есть пара вопросов по картам:
1) Force throw - можно ли ремувать свои кубики таким образом нанося урон оппоненту?
2) On the hunt - можно ли ремувнуть кубик за 1 ресурс у персонажа брони у которого не было и снимать было нечего?
3) Jetpack - можно ли получить 1 щит не ремувая кубик с милишным уроном?
4) И еще вопрос по действию героев Qui-Gon Jinn и Dooku. Когда я за 1 раз использую несколько кубиков с щитом на Qui-Gon могу ли я наносить урон за каждый (естественно до этого на нем уже лежал щит). Если да то получается что кубики с одинаковым символом все равно действуют не одновременно и Дуку может скидывать карту за каждый кубик с уроном который используют на него?

RAVE написал год назад: #

1. да.
2. Полагаю, что да.
3. Нет.
4. насколько я знаю, да. Да, кубики не одновременно, потому что для каждого кубика с уроном или считами можно назначить свою цель.

aldolgiy написал год назад: # скрыть ответы

1. Везде, где не указано чей кубик - можно любой.
2. Да. Ключевое слово Then. Если оно есть - то для выполнения действия нужно выполнение условия до then.
3. Да. См. выше.
4. Да, если кубиков несколько и это не модифицированные уроны(синие).

Shveyk написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо. Т.е. кубики с плюсами использовать на другие цели нельзя? Я считал что условием для таких кубов считается использовать кубик с таким же символом без плюса, а дальше он действует как обычный куб...

aldolgiy написал полгода назад: #

Нет, разделять урон от черного и синего кубика нельзя.

onza написал год назад: # скрыть ответы

а че оценка то такая низкая?

Regxty написал год назад: #

Не смотрите на оценки.
Или смотрите не здесь, а на BGG (там хотя бы не восемь человек проголосовало).

tolya21 написал год назад: # скрыть ответы

Для полноценной игры нужно 2 стартера? Не будешь же повстанцами играть против повстанцев (вдруг у приятеля такой же стартер, как у меня)? Или правилами такое допускается?

Stereochild написал год назад: #

Огро разрешил и повстанцами против повстанцев.

RAVE написал год назад: # скрыть ответы

скинул баллы в реализации за ужасный подход к кки. Чтобы получить легендарки, надо обязательно брать дисплеями. Чтобы использовать оба куба для персонажа, надо сначала, чтобы он тебе дважды попался. + распределение карт в бустерах неравномерное: там может ни одной синей карты не попасться, например.
Даже Финн - стартовый персонаж, у которого всего 1 куб. А в бустерах его не бывает. Т.е. единственный способ использовать Финна с 2 кубами - брать 2-й стартер (либо покупать отдельно его куб на кулстаффе)

hickname написал год назад: #

Это стандартный подход - например, в МТГ люди по 4 стартовых колоды покупали ради промок.
Тут два варианта - либо ты играешь для фана и тогда никто не мешает прокси сделать, либо ты играешь турниры и будь добр соответствовать.

elcorason написал год назад: # скрыть ответы

В свежем "Мире Фантастики" написали, что будет локализация от Hobby World. Может, что не так поняли, перепутали Destiny и Imperial Assault?

Scorpius написал год назад: # скрыть ответы

Да нет. Не перепутали

Ifikl написал год назад: #

Коль получили права на СВ - будут все издавать походу, дабы отбить...

Legion написал год назад: # скрыть ответы

Вангую стартеры и первую арку. С опозданием месяцев на 9. Ноль поддержки. Потом скажут, что не пошло.

markys1 написал год назад: #

Учитывая, что уже анонсирован второй сет - скорее всего опоздание будет фатальным,как и для Хэ-винга. Ну,а потом нам снова расскажут про непродающийся космос и нерентабельности издания карточных игр.

Ogro написал год назад: # скрыть ответы

Вангую что как бы они не сделали и что бы из этого не вышло - будет горстка нытиков гундосить о том как все плохо, как с ними обошлись, что они так и знали, все как обычно, ожидаемо махровая и жеваная лажа и прочие сопли в том же ключе

RAVE написал год назад: #

ты неправ. У гиков есть наглядный негативный пример локализации Х-винга.