Star Wars: Destiny

2016

knoppix написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Играть планируется только дома, всякие турниры особо не интересуют.

1. Имеет ли смысл сейчас брать старые стартеры с Кайло и Рей?
2. Насколько хватает стартерпаков, или стоит к ним взять какой-то минимальный объем бустеров?
3. Насколько игра вообще имеет место быть в качестве нескольких быстрых партий на кухне вечером?

yushin написал 11 дней назад: # скрыть ответы

1. Если играть на кухне - почему нет, но новые стартеры интереснее
2. На несколько партий. Потом вы узнаете колоды друг друга досконально и станет скучно
3. Конечно да

knoppix написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Прямо вообще интереснее?
Выбирая между Обиваном и Рэй, жена сказала однозначно Рэй.

Вообще бустеры сильно привязаны к стартерам (или если взять старые стартерпаки и новые бустеры ничего страшного не случится)? И вообще хорошо ли стартерпаки между собой сбалансированы?

Ogro написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Важно понять одну вещь:
В формате "кухня" одним из главных факторов, обеспечивающий долгоиграющий интерес и реиграбельность, становится, так называемая "вариативность" и "спонтанность" колод - это когда у тебя и у твоего противника не по одной колоде с одими и теми же картами, а возможность менять состав колод перед игрой по желанию.

Это во-первых обеспечит разнообразие, во-вторых добавит интерес от самого процесса составлять и попробовать новые колоды хоть каждый вечер.

С одними стартерами на руках, как сказал Юшин, процесс наскучит быстро, и игра в целом разочарует.

Стертеры можно взять любые, это с колокольни турнирных игроков и просто упоротых задротов, которые этих карт испробовали тыщи, первые стартеры с Рэй и Кайло кажутся устаревшей скукой, но для кухни да на первое время они отлично подойдут, так что если жена хочет Рэй - пусть смело берёт.

Однако, настоятельно советую добрать хотя бы 20-30 бустеров, лучше целый дисплей, всё равно какой - этого хватит что бы качественно и надолго улучшить комплект

RAVE написал 10 дней назад: # скрыть ответы

не согласен. Достаточно сыграть несколько партий каждым стартером, чтобы понять, что в новых стартерах больше карт, которые хочется именно сыграть, а не скидывать за реролл кубов.

Ogro написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Думаю, ты просто не способен взглянуть на процесс глазами кухоньщика. Я играл больше чем несколько партий каждым стартером, и по прежнему скажу, что для кухни (это важно!) наличие этих "более интересных карт" никак не перевешивают эмоциональное желание играть Рей а не Обиваном.
На кухне правят эмоции, а не спорт.

RAVE написал 10 дней назад: # скрыть ответы

или ты неспособен оценить полезность карт.

Ogro написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Я тебе говорю, что "полезность карт" в том смысле, который ты вкладываешь в это словосочетание, на кухне имеет меньшую значимость, чем "хачу Рэй", ты мне - "неспособен оценить полезность"

ну окай.

Скажу так, я много играл "на кухне" с друзьями и семьёй, во время этих игр мои оппоненты знать не знали, а я срать хотел на все эти таблицы и рейтинги полезности, и карты мы выбирали сугубо по причине "хочу поиграть этой картой", и никакими другими соображениями не руководствовались.

Это суть игры "на кухне". Когда ты играешь за условного Дуку, потому что ты хочешь поиграть за Дуку, а не потому что это "крутая сильная карта", а так же не играешь за условного Себульбу потому что не хочешь играть за этого персонажа, а вовсе не потому что эта карта в каких то сраных таблицах среди задротов имеет очень низкий рейтинг.

А теперь скажи, какое отношение к этому имеет умение "оценить полезность карт"? Полезность в данном случае - это нравится\хочу. Я не могу "оценить", и "понять", что мне нравится или не нравится, например, персонаж Себульба, и что я хочу им поиграть?
Так же и про остальные карты.

п.с. и эти же люди что то там затирают про "синергию" карт в ключекуе, про умение смиренно играть той солянкой, что досталась, не взирая на полезность и рейтинг отдельных карт, и т.п. и при этом уверяют, что получают от игры удовольствие, несмотря на то что в таблицах имеются карты и колоды посильнее, так сказать "более полезные", чем в собственной колоде :D

diablotm написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Новые стартеры действительно лучше, Кайло и Рей это бессистемный набор карт. Запихнули в коробку все карты сета потрясли достали первые 20 вот вам и стартер.
В Оби и Гривусе уже видно что их составляли сознательно они тематичнее и карты в них лучше взаимосвязаны друг с другом без относительно их играбельности в турнирном формате.

Ogro написал 10 дней назад: #

Вряд ли эти доводы имеют значение для того, кто однозначно хочет играть Рэй, и не хочет Обиваном.

Когда всё равно кем играть - могут повлиять на выбор.

RAVE написал 10 дней назад: # скрыть ответы

краткое содержание твоего эмоционального пассажа:
"дайте мне микроскоп, буду им забивать гвозди, потому что могу".

Ogro написал 10 дней назад: #

Нет.

Я не предлагаю играть картами в пьяницу или строить из них домики.

Не передёргивай.

Ахахахаххх
Аккурат к нашему тут спору в FB-группе игры появилась картинка, идеально иллюстрирующая суть:

Я, сидя на кухне, смотрю на верхнюю картинку, а Игорь сидит на нижней, и меня упрекает что я "микроскопом гвозди забиваю" :D

kobetsvladislav написал 10 дней назад: #

а ведь действительно, очень смешно))

RAVE написал 10 дней назад: #

там же в комментариях написали, что игра была бы весьма убога, если бы все в ней играли одними Вейдерами и Рей. Многообразие персонажей - это хорошо.
Кроме того, я тебе скорее писал про сами карты в колодах стартеров, а не про персонажей.

fonfrost написал 10 дней назад: #

Для кухни очень хороший вариант взять просто как можно больше стартеров - в идеале все 6 + дуэльный набор, ну и пару драфт наборов. Это и неплохой кард пул и готовых 10 колод из которых можно конструировать новые. Единственно несколько расстраивает, что персы будут некоторые не элитные (т.е. с 1, а не с 2 кубами).

Sigizmund написал 9 дней назад: # скрыть ответы

У нас с Вами, судя по всему, очень похожая ситуация, только я уже вписался, а Вы еще думаете.

Для лучшего понимания ситуации - я когда-то очень много и очень долго играл в Magic, душа просит продолжения банкета (но из мотыги я таки навсегда ушел по ряду причин); жена любит настолки с карточными движками, но всякие вариации на тему TCG или LCG до сих пор ей не заходили вообще - пробовали Кодекс, Войны магов, Star Wars LCG.
Хотел влезть в Дестини давно, но решился только три дня назад (скидочки в одном крупном магазине таки заманили). Купили стартеры Рей и Рена плюс 10 бустеров для игры вдвоем с женой дома - исключительно кухонный формат, про турниры даже мыслей нет. Вот, что думаю по итогу:

- Стартерами первые партии играются нормально. Сравнить со стартерами новых сетов пока не могу, но уже приняли решение, что будем их тоже брать чуть позже. Должно хватить на пару десятков схваток, но потом захочется новизны.
- 10 бустеров - это хорошо, но мало. Более-менее осознанно допилить стартеры до полноценных колод на 30 карт можно, но для разнообразия и вариативности нужно больше, сильно больше. Подумываю о покупке еще 30-50ти. Но это задел на будущее, стартеров и 10-ки бустеров по моим прикидкам хватит на несколько недель, может месяц ежедневных игр. И еще сейчас наблюдается сильный перекос в количестве доступных карт для героев и злодеев: из 50 бустерных карт попалось три поля боя, по одному уникальному персонажу для героев и злодеев, по одному легендарному улучшению для героев и злодеев (при этом геройское на данный момент нельзя использовать - нет героя нужного цвета), охапка нейтральных карт; а из того, что не описано выше, соотношение геройских к злодейским карт - примерно 1 к 3. Так что пока перевес возможностей по кастомизации в нашем случае за злодеями.

Так что если отвечать непосредственно на Ваши вопрос, вот что получается:
1) Имеет, но скорее всего захочется докупить еще.
2) На недельку стартерпаков точно хватит, но если играть постоянно, то скоро нужна будет свежая кровь. Если же давать игре отдохнуть и не рубиться постоянно, то хватит на более долгий срок. Бустеров надо брать хотя бы десяток, но сколько бы ни взяли, все равно захочется еще.
3) Очень даже имеет - играется отлично, бодро, хочется еще. Жене понравилось.

RAVE написал 9 дней назад: #

поздравляю с приобретением! Новые карты можно доставать не только случайно в бустерах, можно в группе ВК написать в теме трейдинга - https://vk.com/topic-127186086_35299612

Dudarik написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Пара вопросов:
1. Есть персонажи которых можно играть как с одним кубиком, так и с двумя. Вопрос - для того, что бы играть с двумя кубами, надо найти в бустерах две копии карты ?

2. Есть карта в стартерпаке - "Могущество тёмной стороны" (89), "Действие - поверните эту карту поддержки, чтобы перебросить один из ваших кубиков. Если выпадет пустая грань (-), нанесите 2 урона любому персонажу." А если выпадет другая грань(отличная от пустой), кубик остаётся в пуле ? Или убирается ?

Slim_Slam_Snaga написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1. Или раздобыть иным образом. Если не турниры, то можно смело заменить обычным d6
2. Как одно с другим? Вы за поворот этого суппорта можете перебросить куб и если по итогам будет бланк, сможете нанести 2 хита. Не будет бланка, не сможете. Куб как был в пуле, так и остался

Dudarik написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1. Хм, другим способом это как ? (просто нет опыта в ККИ) Мне просто интересно. Вероятность того, что играть буду турниры, хоть когда-нибудь, стремиться к нулю :)
2. Значит правильно играли.

Спасибо за ответы :)

RAVE написал 4 месяца назад: #

купить\поменяться с кем-то

krskM написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вопрос. Стартеры все одинаковые или какие-то карты или кубики могут отличаться?!

fonfrost написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Все одинаковое.

krskM написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Получается на стартеры правило 30 карт и 30 очков персов не работает?! Из-за всего 24 карт в стартере.

RAVE написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

да, стартеры нелегальны для игры на турнире, например. Но их функция - ознакомление с игрой, и они с этой функцией справляются

krskM написал 5 месяцев назад: #

Понятно. Благодарю за ответ!

Esgal написал полгода назад: #

Сильно хочу попробовать. Есть желающие попробовать через TTS? Но придётся меня поучить немного. Пишите в личку, если есть желающие.

Domi написал полгода назад: # скрыть ответы

А большая разница в рубашках между оригиналом и локализацией ? Ну там в оттенках, в тексте? Или они одинаковые ?

ORTIZ написал полгода назад: # скрыть ответы

не сравнивал. в любом случае, в ККИ принято играть в не прозрачных протекторах)

Lepsky написал полгода назад: # скрыть ответы

Это почему так? С чем связано?

Imago написал полгода назад: #

Как ни парадоксально, но из-за возможных отличий рубашек.

ORTIZ написал полгода назад: #

рубашки могут начать различаться со временем, т.к. некоторые карты старше и могут быть сильнее изношены.

Gemiileo написал год назад: # скрыть ответы
Локализация

Событие конечно отличное, привлекло новых игроков в коммунинити, но перевод ужас какой убогий, начиная с названия - ДУША восстания.

tolya21 написал полгода назад: # скрыть ответы

Поэтому играйте английскими картами:) Хотя и они геморройные, так как очень часто без разницы, что на них написано. Куча карт пофиксено через эррату:( Постоянно нужно следить за этим.

yushin написал полгода назад: # скрыть ответы

Только вот ты, Толя, не учитываешь, что эррата выходит после того, как карта выпущена. Поэтому даже на твоем любимом английском языке карты незаэрраченные.

tolya21 написал полгода назад: # скрыть ответы

Вообще-то, я это и упомянул. Что ни купи, всё равно нужно постоянно следить за тем, что у тебя за карты в колоде.

и у оппонента...
Но эррата это хорошо, значит, что ББ следит за игрой и оверполомы оперативно (или не очень) ликвидируются

snowbody написал полгода назад: #

Эрратить в тупую текст карты, это, конечно, ужасное решение. В некоторых случаях это даже не уточнение, а просто абсолютно новый текст.

Gemiileo написал полгода назад: #

Так и буду играть английскими - там и текст не испорчен "скорострелами", да и дух SW сохранён.
А про эррату - выпускают balance of force, можно следить через справочник на странице ФФГ. А вот в локализации явные ошибки переводчиков.

Так что играй Толя, русскими карточками)

snowbody написал полгода назад: #

Народ, кто играет. Где можно купить у нас хорошие мягкие треи для хранения кубиков? на манер того, что уже давно есть на западе.

wer22 написал полгода назад: # скрыть ответы

Нда... случайно купил стартер Кайло. Полез в интернеты почитать и тут понял, что поддержки практически нет. Где можно узнать про турнирные форматы , легальность, эрраты? Внезапно оказалось что сетов уже два или три, авакинг, эмпайр ат вар, легаси (или это не сеты) и есть еще какой то "Драфт сет" кроме стартеров и бустеров. То есть драфт просто на бустерах не сыграешь? так? Или как? Силед тут, это как?

yushin написал полгода назад: # скрыть ответы

Что значит нет поддержки? В этих ваших интернетах огромное количество информации об игре.
Во-первых - https://vk.com/club127186086
Основная группа русского комьюнити. Там ответят на любой вопрос.
Во-вторых - Справочник по игре. Там и эрраты, и баланс сил и прочее. https://hobbygames.ru/download/rules/SWD_Rules%20ReferenceRU_1.2.pdf
В-третьих - Турнирные правила https://images-cdn.fantasyflightgames.com/filer_public/03/a2/03a200c8-846c-4dd1-a69e-6f8f1ee5459d/swd_tournament_regulations_v21.pdf

Спасибочки. Ушел изучать...

Случайно?))))

Начал играть в пределах месяца и могу поведать.
Итак, коммьюнити небольшое, но оно есть. Юшин уже дал ссылки. Помогут и расскажут.
Турниров от МХ пока (sic!) нет, но будут. У себя на сайте и в соц сетях они регулярно выкладывают материалы об игре.
Все эрраты и пр. есть в сети и на русском.
Игре уже два года, странно было ожидать, что нет развития.

wer22 написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну как случайно... Хотел давно, но тут случилась золотая миля, а на утро в сумке нашел стартер за Кайло.

Arhiserg написал полгода назад: # скрыть ответы

нет бы Глумхэвен притащить с "золотой мили", заодно и протрезветь можно по дороге :)

wer22 написал полгода назад: #

Не локализовали.... Но кажется с Глумхевеном именно так и будет... 9к за картон (клёвый картон, оч клёвый но...) Я жеже не мтгшник!?

fonfrost написал полгода назад: #

МХ локализовал 2 сет, 1, 3, 4 не локализованны. Есть еще 2 стартера и дуэльный набор, их пока тоже не локализовали. Для того, чтобы играть драфт, нужен набор для драфта (его тоже не локализовали). Драфт без набора чисто на бустерах естественно не сыграешь, да и это бы совсем кучеряво по деньгам вышло, так как в колоде 30 карт + карты персонажей + карта локации, а в бустере всего 5 карт и стоит бустер 199 руб. Эррату и полное руководство можно скачать на сайте издателя.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Силед играется за счет набора для драфта, но нужно еще 8 бустеров.

wer22 написал полгода назад: # скрыть ответы

Чойто как то недёшево выходит(

SpuDy написал полгода назад: # скрыть ответы

Добро пожаловать в мир ККИ =)

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

А настолочки дешевле? Баш на баш

wer22 написал полгода назад: #

Так хочется и того и того... Кажется придётся меньше кушать... или продать наполеонику.

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Настолочки за редким исключением не одноразовые...

А Дестини одноразовая?))))))

Сколько игр покупает не новичок? Раз в месяц, где-то. Это 10-12 игр. Это тыщ 40-50. За такие деньги можно собрать несколько колод Тир1 и поехать на международный турнир, а не смотреть на кухне, как друг мучительно выбирает куда поставить мипла последние 20 мин :D

Gemiileo написал полгода назад: #

Вот ты все чётко расписал)
Все так, в дестини после окончания партии хочется играть ещё)
Причём понимая как оно работает, можно быстро пересобрать другую колоду и через 5 минут опять курячить

Ogro написал полгода назад: #

Прекрасный абзац!

Одним предложением описал всю истинную суть этого унылого картонного безумия, охватившего людишек в последнее время :D

hickname написал полгода назад: #

Если не купить сразу пару дисплеев - то одноразовая. Ну 3-4 партии максимум, потом скучно.

danceandfight написал полгода назад: # скрыть ответы

Это что, для сидела надо примерно 2,5к, а для драфта 2к на человека?

Gemiileo написал полгода назад: # скрыть ответы

Дисплей примерно 7к, делишь на 6х и получаешь примерно по 1170р на драфт.

wer22 написал полгода назад: #

Не, ну 1200 это норм так то раз в месяцок пивка не попить.

danceandfight написал полгода назад: # скрыть ответы

А драфтовый набор купил один раз и пользуешься им постоянно?

hickname написал полгода назад: #

В принципе можно и постоянно, если на кухне играть.

Gemiileo написал полгода назад: #

Да, им и в констрактед можно играть

Gemiileo написал полгода назад: # скрыть ответы

имею ввиду дисплей не на русском языке

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

А сколько выходит, если юзать Rivals?

6 бустеров на человека в драфте
8 бустеров в силед
На скольких будете дисплей делить - зависит от количества людей

Ithenendrele написал 2 года назад: # скрыть ответы

Где поиграть в Москве?

tolya21 написал год назад: #

snowbody написал год назад: #

Ждём объявления хоть какой-то турнирной поддержки от HW, и в бой!

Irbis написал год назад: # скрыть ответы

А с локализацией пока не срослось, сроки не известны?

Journeyman написал год назад: # скрыть ответы

По последним данным должна быть весной.

Hrorek написал год назад: #

Будем надеяться)

Hrorek написал год назад: # скрыть ответы

Локализация свершилась! Хоббики уже продают вовсю)

fonfrost написал год назад: #

Самый главный вопрос будет ли МХ осуществлять поддержку и продвижение данной ККИ...

aldolgiy написал год назад: # скрыть ответы

Локализация это прекрасно. А замена текста карты - это плохо. Вторая же попавшаяся карта https://hobbyworld.cdnvideo.ru/image/cache/hobbyworld/data/HobbyWorld/Star_Wars_Destiny/SW_Destiny_B_Dusha_vosstaniya-card-5-1200x800-wm.jpg
Ладно он слепой, а не закаленный в боях. Но зачем-то выдумано слово "прикреплять".
Персонаж может получить Улучшение после того как его сыграли(Play) или переместили(move). Конкретно Чиррут может например, получить синие способности с помощью Грузового Трюма.

Legion написал год назад: # скрыть ответы

"прикреплять".... Ну наверное потому, что в правилах оно есть?

aldolgiy написал год назад: #

На карте написано play(ключевое слово), не attach(не ключевое слово).

Ivanlel написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите плиз:
1) если я выкидываю за одного перса "особый прием" и в след. ход решаю использовать этот кубик, то я должен выбрать один из приемов среди написаных на персонаже, и всех его улучшениях? или я могу активировать все сразу, прикреплены к 1 персонажу?
2) могу ли я кубиком особого приема, выброшенного 1м персонажем, активировать приемы на 2м?
3) улучшения можно прикреплять только к персонажу такого же цвета или нейтральные?

GluCk написал год назад: #

У кубика и карты однозначное соответствие, вы применяет спец свойство той карты, которая соответствует кубику

GluCk написал год назад: # скрыть ответы

Если на улучшение не написано специально, что он только для персонажа какого-то цвета, то на любого. Цвет персонажей определяет только цвет апгрейдов,которые вы можете добавить в свою колоду, при ее составлении.

Ivanlel написал год назад: #

Большое спасибо за разъяснения!

Ivanlel написал год назад: # скрыть ответы

а когда на разных кубиках выпадают щиты, они тоже распределяются только по персонажам, чем то кубик/улучшение или я могу распределять их по своему усмотрению?

Ogro написал год назад: #

А что написано прямо в базовых правилах про щиты, кратко и чётко?

RAVE написал год назад: #

как угодно. Единственное ограничение - нельзя щиты с одного кубика (например, у вас на кубике 2 щита) распределять на разные цели. Единственное исключение - diplomatic immunity

kir_8308 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Скажите пожалуйста. А почему у этой игры такие маленькие тиражи? Почему если она такая популярная, не печатают больше материала?

hickname написал полтора года назад: #

Дефицит создают.

Taran написал полтора года назад: # скрыть ответы

насколько "такие маленькие"?

kir_8308 написал год назад: #

Настолько что постоянно на сайте и в большинстве магазинов стоит нет в наличии.

banzayats написал полтора года назад: #

Впечатления после нескольких партий очень положительные. Игра затягивает - хочется играть ещё и ещё. Но отсюда вытекают первые минусы:
- демо-колоды из стартовых наборов быстро предаются
- из купленных 10 бустеров с трудом получилось собрать более менее нормальные колоды для обеих сторон
- органайзер в дуэльной версии как бы есть, но его не хватает на две полноценные колоды с новыми кубиками
Так что в целом игра супер, но нужно вкладываться в дополнительные карты/кубы/прибамбасы.

NEW ERRATA AND RULES REFERENCE GUIDE

Эррата некоторых карт, объяснения по правилам и прочее.
Закинул в файлы и ссылки.

banzayats написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо за оперативность. Поправьте, пожалуйста, ссылку.

RAVE написал полтора года назад: #

а, где?
в комментарии ссылка на статью про новые правила, а в карточке игры в файлах и ссылках - ссылка на пдф, у меня все открывается.

banzayats написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вопрос к тем, кто играл в вариант "Star Wars: Destiny 2-Player Game". Что лучше: купить два отдельных стартовых набора или один, рассчитанный на 2 игроков?
Если верить описанию, то во втором случае в комплекте идет 48 карт и 16 кубиков, тогда как комплектация стартовых наборов - (9 специальных кубиков, 24 карты +бустер с 1 кубиком и 5 картами) х 2.
Понятно, что покупки дополнительных бустеров не избежать, но для старта таки что лучше?

RAVE написал полтора года назад: # скрыть ответы

комплектация там почти одинаковая. Колода из 20 карт, поле, герои, подсказка.
В новом стартере по 1 кубику на сторону меньше.
в обоих стартерах есть сильные карты, которые в обозримом будущем вряд ли перестанут играться.
Но новый мне больше нравится.

banzayats написал полтора года назад: # скрыть ответы

Заказал на CoolStaff дуэльный вариант и 10 бустеров. Сегодня привезли - будем осваивать.

Вопрос к игрокам из Киева. Есть кто здесь? Может кто-то какой нибудь "домашний" турнир проводит?

aldolgiy написал полтора года назад: # скрыть ответы

Есть.

banzayats написал полтора года назад: # скрыть ответы

В Украине хоть какое-то коммьюнити имеется? Не могу найти никакой информации. В магазинах настольных игр тоже ничего не продают (кроме Настолкино, где только стартеры по немалой цене имеются). Приходится заказывать из-за бугра.

aldolgiy написал полтора года назад: #

Будем откровенны, игра пока не для нашего рынка, слишком дорога-раз, не переведена-два. Комюнити будет, когда будут турниры, а турниры обычно проводят магазины - замкнутый круг. У меня есть пара стартовых наборов, и я докупал польские бустеры, но все равно играю прокси, потому что игра раскрывается когда есть выбор из овер 500 карт. В общем, хотите сыграть - пишите лс.

onza написал полтора года назад: # скрыть ответы

А если в фазу восстановления уже нет карт в колоде, но в руке есть и игрок не может добрать до 5 — игра еще продолжается или он проиграл?

и еще вопрос по карте https://swdestinydb.com/card/01149

если у меня есть на поле синий персонаж, я любой кубик могу перевернуть? даже у противника?

onza написал полтора года назад: #

ответ узнал, удалить коммент не знаю где)

Hrorek написал полтора года назад: # скрыть ответы

Так вышла она на русском или нет?

еще нет. Но выйдет

Dojo написал полтора года назад: # скрыть ответы

100% ?)

RAVE написал полтора года назад: #

анонс был, а остальное мне неизвестно(
Хатико дождется (с)

aldolgiy написал полтора года назад: #

Добавил карты на русском новых дополнений. Удалите ссылку ведущюю в никуда - никак не запомню, что http нужно удалять.

monkey написал полтора года назад: # скрыть ответы

я перебрасываю меч после уничтожения активированного перса другому неактивированному персу. Он заюзает куб меча в свою активацию?

Да.