Star Wars: Destiny

2016

tolya21 написал месяц назад: # скрыть ответы

Всё, игра умерла.

Leto написал месяц назад: #

Офигеть. Закрыли еще одну игру)

Infinita написал месяц назад: # скрыть ответы

А можно чуть-чуть поподробнее? О чём сыр-бор?

danceandfight написал месяц назад: # скрыть ответы

Продавалась недостаточно хорошо, видимо.

Infinita написал месяц назад: #

Спасибо.
Да, очень жаль. :(

Ogro написал месяц назад: # скрыть ответы

Что значит "не достаточно хорошо"? Продавалась прекрасно, но все когда то заканчивается. Кроме Путина и МТГ

danceandfight написал месяц назад: #

*Кроме Путина, МТГ, покемонов и ю-ги-о

tolya21 написал месяц назад: #

Слишком рано закончили. С FFG больше не играю. Вчера пришёл стартер на Ключекуй. Выставил сразу же на барахолку.

knoppix написал полгода назад: # скрыть ответы

Играть планируется только дома, всякие турниры особо не интересуют.

1. Имеет ли смысл сейчас брать старые стартеры с Кайло и Рей?
2. Насколько хватает стартерпаков, или стоит к ним взять какой-то минимальный объем бустеров?
3. Насколько игра вообще имеет место быть в качестве нескольких быстрых партий на кухне вечером?

yushin написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Если играть на кухне - почему нет, но новые стартеры интереснее
2. На несколько партий. Потом вы узнаете колоды друг друга досконально и станет скучно
3. Конечно да

knoppix написал полгода назад: # скрыть ответы

Прямо вообще интереснее?
Выбирая между Обиваном и Рэй, жена сказала однозначно Рэй.

Вообще бустеры сильно привязаны к стартерам (или если взять старые стартерпаки и новые бустеры ничего страшного не случится)? И вообще хорошо ли стартерпаки между собой сбалансированы?

Важно понять одну вещь:
В формате "кухня" одним из главных факторов, обеспечивающий долгоиграющий интерес и реиграбельность, становится, так называемая "вариативность" и "спонтанность" колод - это когда у тебя и у твоего противника не по одной колоде с одими и теми же картами, а возможность менять состав колод перед игрой по желанию.

Это во-первых обеспечит разнообразие, во-вторых добавит интерес от самого процесса составлять и попробовать новые колоды хоть каждый вечер.

С одними стартерами на руках, как сказал Юшин, процесс наскучит быстро, и игра в целом разочарует.

Стертеры можно взять любые, это с колокольни турнирных игроков и просто упоротых задротов, которые этих карт испробовали тыщи, первые стартеры с Рэй и Кайло кажутся устаревшей скукой, но для кухни да на первое время они отлично подойдут, так что если жена хочет Рэй - пусть смело берёт.

Однако, настоятельно советую добрать хотя бы 20-30 бустеров, лучше целый дисплей, всё равно какой - этого хватит что бы качественно и надолго улучшить комплект

RAVE написал полгода назад: # скрыть ответы

не согласен. Достаточно сыграть несколько партий каждым стартером, чтобы понять, что в новых стартерах больше карт, которые хочется именно сыграть, а не скидывать за реролл кубов.

Ogro написал полгода назад: # скрыть ответы

Думаю, ты просто не способен взглянуть на процесс глазами кухоньщика. Я играл больше чем несколько партий каждым стартером, и по прежнему скажу, что для кухни (это важно!) наличие этих "более интересных карт" никак не перевешивают эмоциональное желание играть Рей а не Обиваном.
На кухне правят эмоции, а не спорт.

RAVE написал полгода назад: # скрыть ответы

или ты неспособен оценить полезность карт.

Ogro написал полгода назад: # скрыть ответы

Я тебе говорю, что "полезность карт" в том смысле, который ты вкладываешь в это словосочетание, на кухне имеет меньшую значимость, чем "хачу Рэй", ты мне - "неспособен оценить полезность"

ну окай.

Скажу так, я много играл "на кухне" с друзьями и семьёй, во время этих игр мои оппоненты знать не знали, а я срать хотел на все эти таблицы и рейтинги полезности, и карты мы выбирали сугубо по причине "хочу поиграть этой картой", и никакими другими соображениями не руководствовались.

Это суть игры "на кухне". Когда ты играешь за условного Дуку, потому что ты хочешь поиграть за Дуку, а не потому что это "крутая сильная карта", а так же не играешь за условного Себульбу потому что не хочешь играть за этого персонажа, а вовсе не потому что эта карта в каких то сраных таблицах среди задротов имеет очень низкий рейтинг.

А теперь скажи, какое отношение к этому имеет умение "оценить полезность карт"? Полезность в данном случае - это нравится\хочу. Я не могу "оценить", и "понять", что мне нравится или не нравится, например, персонаж Себульба, и что я хочу им поиграть?
Так же и про остальные карты.

п.с. и эти же люди что то там затирают про "синергию" карт в ключекуе, про умение смиренно играть той солянкой, что досталась, не взирая на полезность и рейтинг отдельных карт, и т.п. и при этом уверяют, что получают от игры удовольствие, несмотря на то что в таблицах имеются карты и колоды посильнее, так сказать "более полезные", чем в собственной колоде :D

diablotm написал полгода назад: # скрыть ответы

Новые стартеры действительно лучше, Кайло и Рей это бессистемный набор карт. Запихнули в коробку все карты сета потрясли достали первые 20 вот вам и стартер.
В Оби и Гривусе уже видно что их составляли сознательно они тематичнее и карты в них лучше взаимосвязаны друг с другом без относительно их играбельности в турнирном формате.

Ogro написал полгода назад: #

Вряд ли эти доводы имеют значение для того, кто однозначно хочет играть Рэй, и не хочет Обиваном.

Когда всё равно кем играть - могут повлиять на выбор.

RAVE написал полгода назад: # скрыть ответы

краткое содержание твоего эмоционального пассажа:
"дайте мне микроскоп, буду им забивать гвозди, потому что могу".

Ogro написал полгода назад: #

Нет.

Я не предлагаю играть картами в пьяницу или строить из них домики.

Не передёргивай.

Ахахахаххх
Аккурат к нашему тут спору в FB-группе игры появилась картинка, идеально иллюстрирующая суть:

Я, сидя на кухне, смотрю на верхнюю картинку, а Игорь сидит на нижней, и меня упрекает что я "микроскопом гвозди забиваю" :D

kobetsvladislav написал полгода назад: #

а ведь действительно, очень смешно))

RAVE написал полгода назад: #

там же в комментариях написали, что игра была бы весьма убога, если бы все в ней играли одними Вейдерами и Рей. Многообразие персонажей - это хорошо.
Кроме того, я тебе скорее писал про сами карты в колодах стартеров, а не про персонажей.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Для кухни очень хороший вариант взять просто как можно больше стартеров - в идеале все 6 + дуэльный набор, ну и пару драфт наборов. Это и неплохой кард пул и готовых 10 колод из которых можно конструировать новые. Единственно несколько расстраивает, что персы будут некоторые не элитные (т.е. с 1, а не с 2 кубами).

Infinita написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А что такое дуэльный набор? Я думал, что это просто стартеры Рэй и Кайло в одной коробке. Я ошибаюсь?
И что такое драфт-наборы?

fonfrost написал 3 месяца назад: #

Дуэльный набор (там сразу две стороны в одной коробке) https://www.amazon.com/Star-Wars-Destiny-Two-Player-Game/dp/B0759N5T18?ref_=ast_bbp_dp&tag=coa_row-20

Драфт набор, нужен для того, чтобы играть драфты (для драфта нужен драфт набор + 6 бустеров), хотя там карты вполне ценные и сами по себе https://www.amazon.com/Fantasy-Flight-Games-Destiny-Necessity/dp/B07PKRLNJG/ref=sr_1_10?keywords=Star+Wars+Destiny&qid=1574772974&sr=8-10

Sigizmund написал полгода назад: # скрыть ответы

У нас с Вами, судя по всему, очень похожая ситуация, только я уже вписался, а Вы еще думаете.

Для лучшего понимания ситуации - я когда-то очень много и очень долго играл в Magic, душа просит продолжения банкета (но из мотыги я таки навсегда ушел по ряду причин); жена любит настолки с карточными движками, но всякие вариации на тему TCG или LCG до сих пор ей не заходили вообще - пробовали Кодекс, Войны магов, Star Wars LCG.
Хотел влезть в Дестини давно, но решился только три дня назад (скидочки в одном крупном магазине таки заманили). Купили стартеры Рей и Рена плюс 10 бустеров для игры вдвоем с женой дома - исключительно кухонный формат, про турниры даже мыслей нет. Вот, что думаю по итогу:

- Стартерами первые партии играются нормально. Сравнить со стартерами новых сетов пока не могу, но уже приняли решение, что будем их тоже брать чуть позже. Должно хватить на пару десятков схваток, но потом захочется новизны.
- 10 бустеров - это хорошо, но мало. Более-менее осознанно допилить стартеры до полноценных колод на 30 карт можно, но для разнообразия и вариативности нужно больше, сильно больше. Подумываю о покупке еще 30-50ти. Но это задел на будущее, стартеров и 10-ки бустеров по моим прикидкам хватит на несколько недель, может месяц ежедневных игр. И еще сейчас наблюдается сильный перекос в количестве доступных карт для героев и злодеев: из 50 бустерных карт попалось три поля боя, по одному уникальному персонажу для героев и злодеев, по одному легендарному улучшению для героев и злодеев (при этом геройское на данный момент нельзя использовать - нет героя нужного цвета), охапка нейтральных карт; а из того, что не описано выше, соотношение геройских к злодейским карт - примерно 1 к 3. Так что пока перевес возможностей по кастомизации в нашем случае за злодеями.

Так что если отвечать непосредственно на Ваши вопрос, вот что получается:
1) Имеет, но скорее всего захочется докупить еще.
2) На недельку стартерпаков точно хватит, но если играть постоянно, то скоро нужна будет свежая кровь. Если же давать игре отдохнуть и не рубиться постоянно, то хватит на более долгий срок. Бустеров надо брать хотя бы десяток, но сколько бы ни взяли, все равно захочется еще.
3) Очень даже имеет - играется отлично, бодро, хочется еще. Жене понравилось.

RAVE написал полгода назад: #

поздравляю с приобретением! Новые карты можно доставать не только случайно в бустерах, можно в группе ВК написать в теме трейдинга - https://vk.com/topic-127186086_35299612

ORTIZ написал полгода назад: #

хочу еще добавить ко всему вышесказанному, что игра стартерами + несколько бустеров, не покажет реальный потенциал игры. речь о синергии персонажей и карт, возможность крутить комбы и сноуболить, чего в стартерах нет. метагейм тоже никто не отменял (по типу камень-ножницы-бумага). в общем, игра намного глубже, чем может показаться, имейте это в виду.

Infinita написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Rey Starter Set и F-11D Rifle

Читаю справочник от HW: "Если вы выбрали персонажей-героев, то в вашей колоде не должно быть карт с обозначением «злодей», и наоборот. Если в команде все персонажи нейтральные, в её колоде не может быть карт героев и злодеев. Нейтральные карты могут быть в любой колоде.".

Внимание, вопрос, что делает карта F-11D Rifle в стартовой колоде Рэй?! На ней же написано, что она злодейская. https://star-wars-destiny-card-game.fandom.com/wiki/F-11D_Rifle

danceandfight написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

https://star-wars-destiny-card-game.fandom.com/wiki/Finn - кое-кто был штурмовиком?

Infinita написал 3 месяца назад: #

Понял, большое спасибо за ответ.
Только знакомлюсь с игрой и во время пробной партии увидел у соперника "своё" оружие и офигел от такого поворота. :)

Tatikoma написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Клубы для игр

Подскажите, где в Москве можно найти единоиышленников по игре и поиграть вживую? Проводятся ли игры / чемпионаты?

temka написал 5 месяцев назад: #

В Москве не очень много игроков. Есть активная группа Вконтакте, Московский чатик там же, напиши мне - добавлю.

Toxahellowen написал полгода назад: #
Токены

Напечатал на 3D принтере токены для игры - https://vk.com/album-184514753_268055145

Dudarik написал год назад: # скрыть ответы

Пара вопросов:
1. Есть персонажи которых можно играть как с одним кубиком, так и с двумя. Вопрос - для того, что бы играть с двумя кубами, надо найти в бустерах две копии карты ?

2. Есть карта в стартерпаке - "Могущество тёмной стороны" (89), "Действие - поверните эту карту поддержки, чтобы перебросить один из ваших кубиков. Если выпадет пустая грань (-), нанесите 2 урона любому персонажу." А если выпадет другая грань(отличная от пустой), кубик остаётся в пуле ? Или убирается ?

Slim_Slam_Snaga написал год назад: # скрыть ответы

1. Или раздобыть иным образом. Если не турниры, то можно смело заменить обычным d6
2. Как одно с другим? Вы за поворот этого суппорта можете перебросить куб и если по итогам будет бланк, сможете нанести 2 хита. Не будет бланка, не сможете. Куб как был в пуле, так и остался

Dudarik написал год назад: # скрыть ответы

1. Хм, другим способом это как ? (просто нет опыта в ККИ) Мне просто интересно. Вероятность того, что играть буду турниры, хоть когда-нибудь, стремиться к нулю :)
2. Значит правильно играли.

Спасибо за ответы :)

RAVE написал год назад: #

купить\поменяться с кем-то

krskM написал год назад: # скрыть ответы

Вопрос. Стартеры все одинаковые или какие-то карты или кубики могут отличаться?!

fonfrost написал год назад: # скрыть ответы

Все одинаковое.

krskM написал год назад: # скрыть ответы

Получается на стартеры правило 30 карт и 30 очков персов не работает?! Из-за всего 24 карт в стартере.

RAVE написал год назад: # скрыть ответы

да, стартеры нелегальны для игры на турнире, например. Но их функция - ознакомление с игрой, и они с этой функцией справляются

krskM написал год назад: #

Понятно. Благодарю за ответ!

Esgal написал полтора года назад: #

Сильно хочу попробовать. Есть желающие попробовать через TTS? Но придётся меня поучить немного. Пишите в личку, если есть желающие.

Domi написал полтора года назад: # скрыть ответы

А большая разница в рубашках между оригиналом и локализацией ? Ну там в оттенках, в тексте? Или они одинаковые ?

ORTIZ написал полтора года назад: # скрыть ответы

не сравнивал. в любом случае, в ККИ принято играть в не прозрачных протекторах)

Lepsky написал полтора года назад: # скрыть ответы

Это почему так? С чем связано?

Imago написал полтора года назад: #

Как ни парадоксально, но из-за возможных отличий рубашек.

ORTIZ написал полтора года назад: #

рубашки могут начать различаться со временем, т.к. некоторые карты старше и могут быть сильнее изношены.

Локализация

Событие конечно отличное, привлекло новых игроков в коммунинити, но перевод ужас какой убогий, начиная с названия - ДУША восстания.

tolya21 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Поэтому играйте английскими картами:) Хотя и они геморройные, так как очень часто без разницы, что на них написано. Куча карт пофиксено через эррату:( Постоянно нужно следить за этим.

yushin написал полтора года назад: # скрыть ответы

Только вот ты, Толя, не учитываешь, что эррата выходит после того, как карта выпущена. Поэтому даже на твоем любимом английском языке карты незаэрраченные.

tolya21 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вообще-то, я это и упомянул. Что ни купи, всё равно нужно постоянно следить за тем, что у тебя за карты в колоде.

и у оппонента...
Но эррата это хорошо, значит, что ББ следит за игрой и оверполомы оперативно (или не очень) ликвидируются

snowbody написал полтора года назад: #

Эрратить в тупую текст карты, это, конечно, ужасное решение. В некоторых случаях это даже не уточнение, а просто абсолютно новый текст.

Gemiileo написал полтора года назад: #

Так и буду играть английскими - там и текст не испорчен "скорострелами", да и дух SW сохранён.
А про эррату - выпускают balance of force, можно следить через справочник на странице ФФГ. А вот в локализации явные ошибки переводчиков.

Так что играй Толя, русскими карточками)

snowbody написал полтора года назад: #

Народ, кто играет. Где можно купить у нас хорошие мягкие треи для хранения кубиков? на манер того, что уже давно есть на западе.

wer22 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Нда... случайно купил стартер Кайло. Полез в интернеты почитать и тут понял, что поддержки практически нет. Где можно узнать про турнирные форматы , легальность, эрраты? Внезапно оказалось что сетов уже два или три, авакинг, эмпайр ат вар, легаси (или это не сеты) и есть еще какой то "Драфт сет" кроме стартеров и бустеров. То есть драфт просто на бустерах не сыграешь? так? Или как? Силед тут, это как?

yushin написал полтора года назад: # скрыть ответы

Что значит нет поддержки? В этих ваших интернетах огромное количество информации об игре.
Во-первых - https://vk.com/club127186086
Основная группа русского комьюнити. Там ответят на любой вопрос.
Во-вторых - Справочник по игре. Там и эрраты, и баланс сил и прочее. https://hobbygames.ru/download/rules/SWD_Rules%20ReferenceRU_1.2.pdf
В-третьих - Турнирные правила https://images-cdn.fantasyflightgames.com/filer_public/03/a2/03a200c8-846c-4dd1-a69e-6f8f1ee5459d/swd_tournament_regulations_v21.pdf

Спасибочки. Ушел изучать...

Случайно?))))

Начал играть в пределах месяца и могу поведать.
Итак, коммьюнити небольшое, но оно есть. Юшин уже дал ссылки. Помогут и расскажут.
Турниров от МХ пока (sic!) нет, но будут. У себя на сайте и в соц сетях они регулярно выкладывают материалы об игре.
Все эрраты и пр. есть в сети и на русском.
Игре уже два года, странно было ожидать, что нет развития.

wer22 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну как случайно... Хотел давно, но тут случилась золотая миля, а на утро в сумке нашел стартер за Кайло.

Arhiserg написал полтора года назад: # скрыть ответы

нет бы Глумхэвен притащить с "золотой мили", заодно и протрезветь можно по дороге :)

wer22 написал полтора года назад: #

Не локализовали.... Но кажется с Глумхевеном именно так и будет... 9к за картон (клёвый картон, оч клёвый но...) Я жеже не мтгшник!?

fonfrost написал полтора года назад: #

МХ локализовал 2 сет, 1, 3, 4 не локализованны. Есть еще 2 стартера и дуэльный набор, их пока тоже не локализовали. Для того, чтобы играть драфт, нужен набор для драфта (его тоже не локализовали). Драфт без набора чисто на бустерах естественно не сыграешь, да и это бы совсем кучеряво по деньгам вышло, так как в колоде 30 карт + карты персонажей + карта локации, а в бустере всего 5 карт и стоит бустер 199 руб. Эррату и полное руководство можно скачать на сайте издателя.

fonfrost написал полтора года назад: # скрыть ответы

Силед играется за счет набора для драфта, но нужно еще 8 бустеров.

wer22 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Чойто как то недёшево выходит(

SpuDy написал полтора года назад: # скрыть ответы

Добро пожаловать в мир ККИ =)

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: # скрыть ответы

А настолочки дешевле? Баш на баш

wer22 написал полтора года назад: #

Так хочется и того и того... Кажется придётся меньше кушать... или продать наполеонику.

hickname написал полтора года назад: # скрыть ответы

Настолочки за редким исключением не одноразовые...

А Дестини одноразовая?))))))

Сколько игр покупает не новичок? Раз в месяц, где-то. Это 10-12 игр. Это тыщ 40-50. За такие деньги можно собрать несколько колод Тир1 и поехать на международный турнир, а не смотреть на кухне, как друг мучительно выбирает куда поставить мипла последние 20 мин :D

Gemiileo написал полтора года назад: #

Вот ты все чётко расписал)
Все так, в дестини после окончания партии хочется играть ещё)
Причём понимая как оно работает, можно быстро пересобрать другую колоду и через 5 минут опять курячить

Ogro написал полтора года назад: #

Прекрасный абзац!

Одним предложением описал всю истинную суть этого унылого картонного безумия, охватившего людишек в последнее время :D

hickname написал полтора года назад: #

Если не купить сразу пару дисплеев - то одноразовая. Ну 3-4 партии максимум, потом скучно.

danceandfight написал полтора года назад: # скрыть ответы

Это что, для сидела надо примерно 2,5к, а для драфта 2к на человека?

Gemiileo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Дисплей примерно 7к, делишь на 6х и получаешь примерно по 1170р на драфт.

wer22 написал полтора года назад: #

Не, ну 1200 это норм так то раз в месяцок пивка не попить.

danceandfight написал полтора года назад: # скрыть ответы

А драфтовый набор купил один раз и пользуешься им постоянно?

hickname написал полтора года назад: #

В принципе можно и постоянно, если на кухне играть.

Gemiileo написал полтора года назад: #

Да, им и в констрактед можно играть

Gemiileo написал полтора года назад: # скрыть ответы

имею ввиду дисплей не на русском языке

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: # скрыть ответы

А сколько выходит, если юзать Rivals?

6 бустеров на человека в драфте
8 бустеров в силед
На скольких будете дисплей делить - зависит от количества людей

Ithenendrele написал 3 года назад: # скрыть ответы

Где поиграть в Москве?

tolya21 написал полтора года назад: #

snowbody написал полтора года назад: #

Ждём объявления хоть какой-то турнирной поддержки от HW, и в бой!

Irbis написал 2 года назад: # скрыть ответы

А с локализацией пока не срослось, сроки не известны?

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

По последним данным должна быть весной.

Hrorek написал 2 года назад: #

Будем надеяться)

Hrorek написал полтора года назад: # скрыть ответы

Локализация свершилась! Хоббики уже продают вовсю)

fonfrost написал полтора года назад: #

Самый главный вопрос будет ли МХ осуществлять поддержку и продвижение данной ККИ...

aldolgiy написал полтора года назад: # скрыть ответы

Локализация это прекрасно. А замена текста карты - это плохо. Вторая же попавшаяся карта https://hobbyworld.cdnvideo.ru/image/cache/hobbyworld/data/HobbyWorld/Star_Wars_Destiny/SW_Destiny_B_Dusha_vosstaniya-card-5-1200x800-wm.jpg
Ладно он слепой, а не закаленный в боях. Но зачем-то выдумано слово "прикреплять".
Персонаж может получить Улучшение после того как его сыграли(Play) или переместили(move). Конкретно Чиррут может например, получить синие способности с помощью Грузового Трюма.

Legion написал полтора года назад: # скрыть ответы

"прикреплять".... Ну наверное потому, что в правилах оно есть?

aldolgiy написал полтора года назад: #

На карте написано play(ключевое слово), не attach(не ключевое слово).

Ivanlel написал полтора года назад: # скрыть ответы

Подскажите плиз:
1) если я выкидываю за одного перса "особый прием" и в след. ход решаю использовать этот кубик, то я должен выбрать один из приемов среди написаных на персонаже, и всех его улучшениях? или я могу активировать все сразу, прикреплены к 1 персонажу?
2) могу ли я кубиком особого приема, выброшенного 1м персонажем, активировать приемы на 2м?
3) улучшения можно прикреплять только к персонажу такого же цвета или нейтральные?

GluCk написал полтора года назад: #

У кубика и карты однозначное соответствие, вы применяет спец свойство той карты, которая соответствует кубику

GluCk написал полтора года назад: # скрыть ответы

Если на улучшение не написано специально, что он только для персонажа какого-то цвета, то на любого. Цвет персонажей определяет только цвет апгрейдов,которые вы можете добавить в свою колоду, при ее составлении.

Ivanlel написал полтора года назад: #

Большое спасибо за разъяснения!

Ivanlel написал полтора года назад: # скрыть ответы

а когда на разных кубиках выпадают щиты, они тоже распределяются только по персонажам, чем то кубик/улучшение или я могу распределять их по своему усмотрению?

Ogro написал полтора года назад: #

А что написано прямо в базовых правилах про щиты, кратко и чётко?

RAVE написал полтора года назад: #

как угодно. Единственное ограничение - нельзя щиты с одного кубика (например, у вас на кубике 2 щита) распределять на разные цели. Единственное исключение - diplomatic immunity

kir_8308 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Скажите пожалуйста. А почему у этой игры такие маленькие тиражи? Почему если она такая популярная, не печатают больше материала?

hickname написал 2 года назад: #

Дефицит создают.

Taran написал 2 года назад: # скрыть ответы

насколько "такие маленькие"?

kir_8308 написал 2 года назад: #

Настолько что постоянно на сайте и в большинстве магазинов стоит нет в наличии.

banzayats написал 2 года назад: #

Впечатления после нескольких партий очень положительные. Игра затягивает - хочется играть ещё и ещё. Но отсюда вытекают первые минусы:
- демо-колоды из стартовых наборов быстро предаются
- из купленных 10 бустеров с трудом получилось собрать более менее нормальные колоды для обеих сторон
- органайзер в дуэльной версии как бы есть, но его не хватает на две полноценные колоды с новыми кубиками
Так что в целом игра супер, но нужно вкладываться в дополнительные карты/кубы/прибамбасы.

RAVE написал 2 года назад: # скрыть ответы
NEW ERRATA AND RULES REFERENCE GUIDE

Эррата некоторых карт, объяснения по правилам и прочее.
Закинул в файлы и ссылки.

banzayats написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за оперативность. Поправьте, пожалуйста, ссылку.

RAVE написал 2 года назад: #

а, где?
в комментарии ссылка на статью про новые правила, а в карточке игры в файлах и ссылках - ссылка на пдф, у меня все открывается.

banzayats написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вопрос к тем, кто играл в вариант "Star Wars: Destiny 2-Player Game". Что лучше: купить два отдельных стартовых набора или один, рассчитанный на 2 игроков?
Если верить описанию, то во втором случае в комплекте идет 48 карт и 16 кубиков, тогда как комплектация стартовых наборов - (9 специальных кубиков, 24 карты +бустер с 1 кубиком и 5 картами) х 2.
Понятно, что покупки дополнительных бустеров не избежать, но для старта таки что лучше?

RAVE написал 2 года назад: # скрыть ответы

комплектация там почти одинаковая. Колода из 20 карт, поле, герои, подсказка.
В новом стартере по 1 кубику на сторону меньше.
в обоих стартерах есть сильные карты, которые в обозримом будущем вряд ли перестанут играться.
Но новый мне больше нравится.

banzayats написал 2 года назад: # скрыть ответы

Заказал на CoolStaff дуэльный вариант и 10 бустеров. Сегодня привезли - будем осваивать.

Вопрос к игрокам из Киева. Есть кто здесь? Может кто-то какой нибудь "домашний" турнир проводит?

aldolgiy написал 2 года назад: # скрыть ответы

Есть.

banzayats написал 2 года назад: # скрыть ответы

В Украине хоть какое-то коммьюнити имеется? Не могу найти никакой информации. В магазинах настольных игр тоже ничего не продают (кроме Настолкино, где только стартеры по немалой цене имеются). Приходится заказывать из-за бугра.

aldolgiy написал 2 года назад: #

Будем откровенны, игра пока не для нашего рынка, слишком дорога-раз, не переведена-два. Комюнити будет, когда будут турниры, а турниры обычно проводят магазины - замкнутый круг. У меня есть пара стартовых наборов, и я докупал польские бустеры, но все равно играю прокси, потому что игра раскрывается когда есть выбор из овер 500 карт. В общем, хотите сыграть - пишите лс.