1. MiltoLab 9.75

PortalGames Украина
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Русский
Испанский

«The Magnificent» - это тщательно продуманный Eurogame от создателей Santa Maria, созданная в мистическом мире, прекрасно иллюстрированном французским художником Мартином Моттэ.

В игре игроки соревнуются за привлечение наибольшей аудитории на свои шоу с участием великолепных исполнителей. В процессе вы должны расширить свой лагерь, разместив плитки в стиле тетрис на игровом поле, собрать элементы, необходимые для шоу и настроить выступления в своих палатках.

Lena1803 написала полдня назад: #

Играли на троих, очень понравилось. Правила очень просты. Даунтайм не чувствуется совсем, в свой ход ты просто думаешь и этого времени едва хватает чтоб продумать следующий ход. Очень интересное планирование. Реиграбильность довольно высокая. Буду еще играть с удовольствием.

Deiros написал месяц назад: #

Первую партию сыграли вчетвером. Вместе с объяснением правил заняло порядка 4 часов.
Мне скорее понравилось.
Впечатлило оформление и многообразие возможностей, реиграбельность кажется высокой.
немного чувствовался даунтайм, хотя пока до тебя ход дойдет ситуация на поле может изменится и твой продуманный ранее ход станет чуть менее эффективным.
Всю партию был лидером по победным очкам (отрыв после предпоследнего раунда был очков в 15-20), но в самом финале резко обогнали и мы разделили 2 место, с отрывом в 10-15 очков. Лидер вроде ~140 очков, у нас по 125 125

stanislavlucky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Отличная игра. Давно так не затягивало.

Whiiplash написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Согласен!
Заметили сколько возможных комбинаций представлений может выпасть? Уйма просто!
Игра подталкивает постоянно думать, либо построить побольше шатров и палаток, и запустить несколько представлений за раз, либо же делать представления подряд, но зато дорогие.

stanislavlucky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Мозг напрягается как надо и нет каких-то костылей, в голове прокручиваешь что нужно сделать и к чему нужно стремиться и это доставляет удовольствие от игры, ну и подсчёт ПО в конце игры добавляет интриги. Казалось бы всего три действия, но всё работает отлично.

Whiiplash написал 3 месяца назад: #

полностью согласен!
Сильная игра, со сложной механикой, требующей вдуимывания.

Whiiplash написал 3 месяца назад: #

полностью согласен!
Сильная игра, со сложной механикой, требующей вдуимывания.

jimdeegris написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Покупкой очень разочарован. Повелся на рекламу,лучшая игра Эссена, идеальное время партии. В реальности оказалось все, мягко говоря не так. По поводу лучшей игры Эссена, её даже близко нет в топе BGG, а с таким званием, казалось бы ей там самое место. Время партии просто ужасает, более трёх часов, даже если все знают правила. В моем понимании идеальная партия евроигры, это полтора часа, небольшой плюс, минус. Из-за длинных партия я Покорение Марса забросил, хотя Марс игра отличная, особенно если сравнивать с Представлением. По поводу оформления, у меня претензий нет, на черном фоне цветные кубы и кристаллы смотрятся красиво. Единственное, что не понравилось маленькое колличество рисунков на картах, все время повторяются. В игре есть победные условия за сбор одинаковых артистов. Можно было сделать все рисунки разные, но разбить их на группы, фокусники, акробаты, клоуны и по. Здесь издатель мощно сэкономил. По поводу игрового процесса, я рассчитывал на продвинутую семейную игру, судя по рекламе. Всего три варианта действий, строительство, путешествие и представление, всего три раунда по четыре хода. Как бы не так, каждый ход надо просчитывать максимально долго, учитывая множество параметров, думать приходится даже во время хода других игроков, следить за тем, как ходят другие и что они делают, получают какие ресурсы, просто некогда. У нас есть один товарищ, в нашей игровой компании, любитель контролировать и пересчитывать, каждую монетку, что получают другие. Тут он уткнулся в свой планшет и сказал берите, что хотите, я думаю. Игра сухая, как сложная математическая задача, даже Терра Мистика в этом плане идёт покурить, игровой азарт отсутствует напрочь. Могу порекомендовать только прозженным математикам, нормальные люди могут проходить мимо.

Hinch написал 4 месяца назад: #

Мне этот клоун в маске на обложке сразу не понравился!
Как совпало то с эпидемией - начинают терзать смутные сомнения...
Хорошо что решил не брать!

Mark9099 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А вот нам наоборот зашла. Слишком много держать в голове нужно, что оооочень сильно мешает просчитать всю игру. Когда понимаешь, что игру тебе не просчитать, начинаешь играть проще и получать больше удовольствия.
Если вам не хватает динамики, ставьте таймер хода.

jimdeegris написал 4 месяца назад: #

В чем то я с вами согласен, но выигрывать всё таки приятнее, чем просто играть. По этому, когда соперники зависают над ходом, всё пытаясь просчитать, поневоле будешь делать тоже самое. Ограничивать таймером не вариант, человек будет получать отрицательные эмоции не успев сделать нормальный по его мнению ход. А настольные игры должны приносить радость. Я кстати всегда разрешаю переходить, во избежание всё той же обиды.

Whiiplash написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Забавно, что Вам не понравилось глубина и сложность игры. В этом то и есть её смысл. Она нелинейная, здорово сбалансированная и довольно сложная.
Если Вашей компании нравятся динамичные игры, то тогда лучше брать Доббль или Данетки. А иначе и шахматы можно сказать, что это унылая игруха с мощным даунтаймингом.

jimdeegris написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Забавно,что она вам понравилась. Ведь у вас половина игр в коллекции патигеймы. Я например, в них категорически не играю. Советую ознакомится с действительно хорошими евроиграми, может тогда сумеете почувствовать разницу.

Whiiplash написал 4 месяца назад: #

коллекция у меня семейная, так что удивляться не стоит.

Whiiplash написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

очень интересно, какой хороший еврогейм посоветуете?

jimdeegris написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Моя самая любимая настольная игра это Сезоны. Невероятно красивое оформление и просто отличный игровой процесс. Сотни различных комбинаций карт, очень много взаимодействия. Случайно выиграть почти невозможно, все зависит только от игрока.

Nasekomoe27 написала 3 месяца назад: #

Вернее все зависит от знания карт. Играть в подобные игры нужно постоянной компанией одного уровня...

Igrulya77 написала 4 месяца назад: #

Игра очень понравилась! Согласна с экономией на оформлении, но это не напрягает. Что касается уровня сложности, игра мозголомна, и это нравится. Собственно, она и не позиционировалась как семейная, 14+ указанное на коробке говорит само за себя. Сложность соответствует заявленной, игра заставляет думать, но не до головной боли, ребенок 15 лет играет спокойно, с интересом, осознанно принимая решения, без сильного даунтайма. Ну а время партии, не знаю откуда у вас 3 ч берутся. 1ч - 1.20 на двоих, 1,5ч на троих. К любой игре надо относиться как к игре, а не как к диссертации.

stanislavlucky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У кого как обстоят дела с планшетами? Не гнутся? В моём экземпляре планшеты были замяты за ложемент.

Miker написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Планшеты ровные.
Учитывая их площадь и мизерную толщину, выгнуться просто так им сложно.
Если уже были гнутые из коробки, попробуйте хоббикам написать на счет замены.

stanislavlucky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Написал, только с хоббиками вести диалоги такое себе дело, сначала заполнил форму с указанием всех косяков плюс номер и дату упаковки, которые ещё надо найти где-то на коробке, предоставить все фотки именно всех гнутых планшетов, после этого ждал неделю, чтобы их величество рассмотрело данную заявку, после чего фотки им не понравились и они попросили прислать ещё уточняющих фотографий, типа вдруг я мошенник и просто хочу халявных планшетов, которые без игры мне нафиг не нужны. В этом плане никогда не было проблем с Краудами и Лавкой игр, очень быстро решались косяки с компонентами, тут же проблему века делают из-за каких-то планшетов, которые кстати изготавливаются в России и казалось бы ситуация яйца выведенного не стоит, ан нет. А HW и не скрывают этого, рассылка компонентов по России производится от 5 до 20 дней, то есть с переписками получить эти планшеты можно ориентировочно только через месяц,как говорится всё для дорогих клиентов.

kikimura написал 5 месяцев назад: #

Надеюсь, что эта фирма существовать долго не будет.

dedalx написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вы ерунду говорите. После заполнение формы обычно уже через 1-2 дня посылка едет почтой без вопросов. Номера партии указывайте если есть и если нашли, если нет просто не указывайте (пишите "не указано"), куча раз так делал все отправляют, в том числе и дорогие компоненты (дерево, миньки). Не разу вопросов не было, очень оперативно работают и компоненты даже к старым играм всегда есть.

stanislavlucky написал 5 месяцев назад: #

Ерунду говоришь ты, не зная моей ситуации,а я написал как есть, мне ответили только через неделю после заполнения формы и ничего не выслали, если тебе отправили быстро, я очень за тебя рад, только не надо всех под одну гребёнку подгонять.

caleb написал 5 месяцев назад: #

Звучит как неудачная попытка обелить хоббиков, со мной связались через неделю после обращения, прошла еще неделя и до сих пор ничего не отправили. Правда там о другой игре речь идет.
Но вообще, не знаю как вы, а я бы не стал повторно связываться с фирмой, к которой мне "кучу" раз приходилось бы обращаться в связи с браком.

Bopper написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Мне ответили через пару дней, что претензия обрабатывается. Суммарно через неделю выслали недостающую миньку для глумхевена. Но насколько я знаю, выгнутый картон ни один издатель браком не считает, тем более ХВ.

stanislavlucky написал 5 месяцев назад: #

В том то и дело, что вопрос мелочный, но для HW это видимо ооочень серьёзно - выслать комплект планшетов. Да ладно бы ещё компоненты были напечатаны за рубежом, а тут-то в нашей Рашке всё сделано. Только от такого отношения не возникает никакого желания общаться с ними. Если у кого-то всё быстро решилось это отлично, но в данном случае получилось вот так.

zool_dd написал 4 месяца назад: #

Миньки? Мне вот ваххабиты предложили просто приклеить) единственное что меняли, это карты из Немезиды с грязными отпечатками пальцев