1. imurseev 10

издатель: Days of Wonder
Испанский
Итальянский

Карты Японии и Италии
Правила и билеты для каждой карты
16 миниатюр сверхскоростного пассажирского экспресса и связанных с ними маркеров прогресса (Япония)
10 карт паромов (Италия)

Ticket to Ride Map collection : Volume 7 - Япония и Италия включают в себя двухстороннюю игровое поле - самое длинное из серии « Коллекция карт » - с одной стороны - Япония, а с другой - Италия.

В японской половине расширения некоторые маршруты зарезервированы для сети сверхскоростных пассажирских экспрессов и как только такой маршрут будет востребован, он может использоваться всеми игроками для оформления билетов на пункт назначения. Чтобы претендовать на такой маршрут, сбросьте количество карт, равное длине маршрута, при этом все карты одного цвета, а затем отметьте маршрут одной миниатюрой Bullet Train; вместо того, чтобы набирать очки для такого маршрута, продвиньте свой маркер на отдельном треке сверхскоростного пассажирского поезда на столько пробелов, сколько равняется его длина. В конце игры тот, кто внес наибольший вклад в этот общий проект, получает наибольший бонус, а игрок, который вносит наименьший вклад, наказывается.

Эта игровое поле также имеет небольшую вставку для системы метро Токио, поэтому игроки эффективно работают в двух сетях одновременно. У вас может быть билет с указанием города за пределами Токио и станции с Токио и вам нужно пройти маршрут из этого другого города в Токио, а затем от центральной станции Токио до этой конкретной станции метро.

В Италии игровое поле разделено на регионы и игроки получают бонусные баллы в зависимости от того, сколько регионов они соединяют в своей сети, причем три региона - Сардиния, Сицилия и Апулия - считаются двумя регионами в вашем подсчете. Если у вас есть отдельные сети, то вы оцениваете каждую из них отдельно.

Поле также вводит новый тип паромного маршрута. На этой игровом поле все серые маршруты являются паромными маршрутами, причем на этих маршрутах 1-4 пробела отмечены символом волны. Чтобы закрыть символ волны, вы должны разыграть карту локомотива или парома из своей руки (в дополнение к другим картам, необходимым для получения этого маршрута); карточка парома - это особый тип карт, который можно составить самостоятельно в свой ход и он содержит два символа волны, поэтому его можно использовать самостоятельно для покрытия двух символов на маршруте.

Leader написал 3 месяца назад: #

Может кому пригодится - распознал PDF англ. правила, провел через Google-переводчик, затем немного отшлифовал текст для восприятия и выложил в раздел "Файлы и ссылки".
На красоту не претендовал, главное что смысл вполне понятен среднестатистическому россиянину. =)

tikitavy написал 4 месяца назад: #

Качество изготовления и дизайн - на твёрдые 5 из 5-ти. Ещё нужно иметь в виду, что игровое поле - большое, размером как в Rails&Sails: ощущение, что подбирали под размер вагончиков юбилейного издания.

Rimsky написал полгода назад: #

Карта Италии. Помимо маршрутов, теперь стоить следить за тем, чтобы занимать как можно больше регионов.
В первой игре чисто на регионах оппонент добрал 46 очков и обогнал меня на 12 очков((, хотя выполненных маршрутов у меня было в 2 раза больше.