A Touch of Evil: The Supernatural Game

2008

Plantagenet написал год назад: # скрыть ответы

Это игра наподобие "Ярости Дракулы"?

fonfrost написал год назад: #

Нет, типа Ужаса Аркхема или Древнего ужаса.

A Touch of Evil

Выкладываю фотографии правил. Напечатанные в типографии в переплете из кожи и стилизованные тематической закладкой. В книгу правил вошли все правила с дополнениями.

Последняя сборка правил

Правила A Touch of Evil: The SupernaturalGame,
Something Wicked, The Coast, Hero Pack 1-2, 'The Allies' Supplement, ‘The Madness' Game Supplement на этом все.

Музыка

Выкладываю диск с музыкой к данной игре.

Lurs63 написал 2 года назад: #
Игра для одного игрока?

Я так понимаю не обязательно покупать доп для игры соло,просто он добавил ко всей линейке новые правила для игры одним игроком.Вообще не уныло играть одному,долго ли по времени займёт игровой процесс с одним игроком?

AASever написал 3 года назад: #

Товарищи, а может кто-нибудь подарить или продать рублей за 300 диск с музыкой к этой игре? Спасибо.

Графическая локализация 3.0

Выкладывается Графическая локализация Версия 3.0 для данной игры и дополнениям к ней. Исправлено более сотни ошибок и неточностей, добавлены мини дополнения и новые злодеи. Данная игра нашей командой больше корректироваться не будет, это финальный вариант. Всем приятной игры )
P.S. Просьба модератору удалить Графическую локализацию версии 2.0 и 2.1.

fonfrost написал 3 года назад: #

эх, еще в прошлом году все распечатал и даже наклеил..... А ключевые ошибки в 2.1 есть?
Может быть если вас не затруднить и такой файл есть, вы выложите список ошибок?

vas13736 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Огромное спасибо Якову Михальченко "GamerXXX" за просмотр всего текста по 18 раз.

vas13736 написал 3 года назад: # скрыть ответы

нет там все версталось и правила и злодеи, герои все. (всё менялось уточнялось и исправлялось)

vas13736 написал 3 года назад: #

Да в Базовой игре будет выложен Файл с мини дополнениями и Новыми Злодеями.

Графическая локализация

Вышла Графическая локализация двух мини паков "Союзники" и "Сумасшествие". Удачной игры)

Исправление Граф.лок. база 2.1

Вышло исправление небольших ошибок, допущенных в Графической локализации базовый игры.Список исправлений находится в файле . Прочитать и заменить по вашему усмотрению) Удачной игры.

спасибо за работу!

Radoslav написал 5 лет назад: #

Играли вчера втроем в режиме совместной игры. Злодеем был "Невыразимый ужас"
Фигня какая-то... под конец один из героев накопил СТОЛЬКО всего, что в первую же атаку бросил 48 кубиков! А потом еще за свою абилку все промахи перебросил!
То есть, там сыграли карточки, дающие возможность объединить для атаки показатели Духа и Хитрости. Также бонус дала одна из старейшин. И у злодея была особенность- "заплатив 2 улики, нанесите еще 1 удар". Кроме того, мы набрали целую гору карт Событий.
То-ли мы что-то делали не так, то-ли игра такая поломанная. Но мы играли с максимальным усложнением.

Wicked

Вышло небольшое исправление Wicked скачать, распечатать и заменить )))

а где файл с заменами?

oranged написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В карточке дополнения http://tesera.ru/game/23870/.

Nikadim написал 5 лет назад: # скрыть ответы

т.е. я могу просто взять распечатать изменения из файла по этой ссылке если у меня уже база распечатана и тупо заменить? или мне по любому все перепечатывать?

Nikadim написал 5 лет назад: #

ок. я вроде допер. это исправление к дополнению.

Radoslav написал 5 лет назад: #

Не помню, писали мы или нет, но надо указать для справедливости.
Перевод карт базы- Geomorpholog.

Респект дядечки! Респект!

Спасибо огромное за перевод и оформление!
и маленький вопрос. подскажите размеры карт пожалуйста. а то игра есче в пути. а руки уже чешутся печатать.

Radoslav написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Мы рады, что понравилось. :))

Мы там добавим небольшой патчик для тех, кто уже распечатал и немного подправленную версию, для тех, кто еще не скачал. Нашлось несколько ошибок.
Насчет размера карт.
Я печатал с опцией "в границах принтера". Получилось так, что пришлось у каждой "полукарты" обрезать черную каемку иначе не влезала в протектор. Для меня совсем не критично, но кому-то может быть принципиально.

NarjanMar написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Какая следующая локализация? Чем порадуете еще?

Radoslav написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Доработаем Last Night on Earth до конца.

А сейчас я и klish, готовим Fortune and Glory (чуть позже и Rise of the Crimson Hand)
Это будет уже полноценный ПнП.

Runebound постепенно переводится (почти весь уже есть в готовом виде).

Descent 2nd Edition - переведен и сверстан весь материал, который вышел.

Это проекты, в которых участвовал я.

GamerXXX написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну и Печать Зла уже Побережье допереводим и тщательнее проверим перед тем, как выложить. У меня Страшного дополнения нету, поэтому и выявили много ошибок оттуда.

После переведём дополнительные наборы к игре (можно заказать такие только на официальном сайте) и начнём перерабатывать и полностью делать всю Последнюю Ночь со всеми дополнениями, а затем и дополнительными наборами.

NarjanMar написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вы молодцы! Удачи вам и успехов в этом тяжелом труде. Надеюсь все у вас получится хорошо :)

vas13736 написал 5 лет назад: #

Спасибо ! Мы тоже на это надеемся)))

Nikadim написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ок. Патч на текст повлияет? Подрезать и для меня не критично. Это малость в сравнении с проделанной работой.
Просто непонятно. Когда печатал с рамкой у каждого листа 1:1 или нет. рамка у каждого листа разная (а не А4). Печатал на плоттере поэтому и задал вопрос. у А4 210х297мм, а у распечатанных листов размеры скачут.

Radoslav написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Насчет размеров ничего сказать не могу. Придет vas13736 и пояснит.
А исправления влияют на игру, к сожалению.
Некоторые карты содержат некорректный текст.
Например:

Одна из карт Логова в "Что-то страшное", на которой упоминается Себестьян Скиннер, должна называться Трактир, а не Кабинет.

Ржавый ключ
Не +3 Чести, а +3 Хитрости

Походный костер
за каждый успешный бросок.. посмотрите 1 картУ колоды тайны (а не картЫ)

Москиты (миньоны Б.Дьявола)
Удар когда герой теряет улику, не по москитам, а наносимый самими москитами.

Nikadim написал 5 лет назад: #

ну думаю пояснение какие конкретно исправления приложите)а эти учту спасибо.

Размер печати

Файлы все лежат в формате pdf и открываются программой Adobe Reader, где надо поставить галочку - Печать в Реальном размере ! да и в файлах лежит файл Ред ми).

wulfrik написал 5 лет назад: #
Спасибо огромное

Спасибо огромное всем, кто не только перевёл, но и отлично оформил графическую локализацию. Теперь можно играть с семьёй нормально, без постоянных вопросов "Что это значит?"

Тем, кому интересно

Также локализованы почти все дополнения. (смотреть и качать в соотв.темах)

Графическая локализация 2.0

Вот.

vas13736 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Данная локализация стала возможным благодаря ещё двум хорошим людям - это Радослав (перевод с китайского) и Яков (исправление ошибок и нудная редактура).

Radoslav написал 5 лет назад: #

Да, кровушки попила из нас эта работа :))
Но зато, теперь все просто отлично!

Radoslav написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Не качайте пока перевод. Мы все полностью переработаем.

Угу )

Radoslav написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кто знает, поясните момент с лошадью.
Она дает +1 к перемещению.
Это значит, что я могу двигаться на +1 клетку или она спасает от единицы на кубике движения?

zerrr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

May add +1 to your Move. То есть по желанию добавляете +1 к броску на движение.

zerrr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

сорри, не к "броску", а к "движению" - т.е. от "1" спасает и дополнительный ивент остается.

Radoslav написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Откуда бесплатный эвент, если "промедления" нет, так как я добавляю к единице +1 от лошади?

1 добавляется к ДВИЖЕНИЮ, а не к РОЛЛУ
правила обычно советуют трактовать буквально, а правила движения гласят:
"if you roll a 1 on your movement die, you
may immediately draw an Event card
for free."
результат броска 1, вы незамедлительно тянете ивент, а при ДВИЖЕНИИ добавляете 1

Radoslav написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вон оно что! Спасибо, я что-то не подумал об этом.
Кстати, совсем чуть-чуть нам осталось до полной русификации базы и всех допов. Потом примемся за Fortune and Glory. Твой перевод я вычитал, кстати, он весьма хорош.

GamerXXX написал 5 лет назад: # скрыть ответы

И потом ещё много времени для исправления ошибок - в переводе их много)) А ошибки в Lat Night on Earth исправили?

Radoslav написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Если найдете ошибки- пишите. В Touch of Evil их быть не должно.
Про Last Night on Earth ничего не могу сказать, я им не занимаюсь.

GamerXXX написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Найду и отпишу в личку. Ошибок там очень много (окончания в словах, в основном. Иногда повторы слов в художественном переводе). Отпишу как всё проверю.

Radoslav написал 5 лет назад: #

Ну, это еще полбеды. Я думал, по игровой механике что-то.
Буду очень признателен.
Я столько уже раз вычитывал, что глаз замылился совсем.
К слову сказать, большинство карт переводил не я, а Geomorpholog. Его перевод мне показался приличным и я только бегло пробежался по тексту.

Графическая локализация

Выкладывается Графическая локализация игры. Удачной игры ) Особая благодарность RadoslavУ за перевод и редактуру.

fonfrost написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну ребята, порадовали, так порадовали. Огромнейшее спасибо.

vas13736 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Мы рады что вам понравилось ) Если будут какие либо неточности, пишите поправим. Скоро будут выложены все дополнения к данной игре(в таком же формате полного графического перевода и вёрстки).

fonfrost написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Буду ждать, очень хочется в праздники сыграть с допами :)

Radoslav написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Не ждите скоро. На праздники точно не выложим. Может, к февралю.

vas13736 написал 5 лет назад: #

Ну а если постараться )))

solovlad написал 5 лет назад: #

Спасибо огромное.