1. Geomorpholog 10

4 дополнительные большие карты таблиц прислужников злодеев
4 полноцветных листа счётчиков
16 маленьких кубиков
компакт-диск с оригинальным саундтреком

В этой сверхестественной игре каждый участник берет под контроль одного из уникальных героев, охотящихся на монстров, и вступает в гонку против времени, в надежде остановить силы зла. Только благодаря тщательному исследованию города, и совершенствованию собственных навыков Вы в итоге сможете загнать зверя в логово и прикончить его в финальной битве. Игроки могут как соревноваться друг с другом, кто быстрее освободит город, так и работать вместе над уничтожением более мощного монстра. Игра предоставляет возможность исследования города и его окрестностей, а так же выбор из восьми уникальных персонажей и четырех сверхестественных злодеев, у каждого из которых свои мистические силы и приспешники.

ridley написал месяц назад: # скрыть ответы

Привет из нулевых. Пока вы играете в нормальные игры и ругаетесь по ТМБ, я падаю на дно американской школы кубомётов и приобретаю себе эту игрушку в коллекцию. Отыграл 5 партий (3 в соревновательный режим + 2 в кооп).
Да, FFP явно не давала покоя УА2, которая в 2008 была ещё свежа и популярна. Здесь тоже есть разные злодеи, персонажи, есть беготня по полю, сбор улик, сражения с монстрами и т.д. Но на самом деле AToE и УА2 находятся на разных уровнях. Первая проще практически во всём и по духу напоминает, скорее, Талисман.

Но у AToE есть несколько важных преимуществ перед УА2:
- Если не отвлекаться на колупание правил и бгг (нюансов в игре довольно много), то партия на двоих может занять около 1 часа! Такое не снилось ни Талисману, ни УА2.
- В соревновательном варианте игры, побеждает тот, кто первый убивает злодея. Помимо очевидной гонки за сбор лучшего снаряжения и улик, в игре есть механики, позволяющие портить жизнь другим игрокам. Например, можно помочь злодею сбежать посреди битвы с другим игроком. Или восстановить ему здоровье. С точки зрения темы, звучит как бред :) Но механически это добавляет много фанового взаимодействия, хоть и в немного дубовой манере.
- Битва с главным злодеем во всём интереснее, чем абстрактный кубомёт из УА2. Способности плохих парней намного тематичнее. Например, Вампир может сбежать из боя, превратившись в туман, если не получил ран, но игрок может остановить его, если использует факел. Превосходно! Йог-сотот, заставляющий сбрасывать трофеи врат каждый круг, курит в сторонке.

Для меня, эта игра могла бы заменить на столе великую и ужасную Двушку. Но не сделает этого. A Touch of Evil явно будет играться чаще из-за непродолжительности партий и тех впечатлений, что она может подарить за это время. Но одновременно с этим игра ощущается немного поверхностной. В ней напрочь отсутствует хоть какое-то подобие головоломки, которую постоянно приходится решать в УА2.

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

А в каком плане УА2 головоломка?

ridley написал месяц назад: #

Под "головоломкой" имею в виду контроль рисков. Понятно, что это не евро, но в УА2 есть решения. Расстановка статов, выбор снаряжения, выбор маршрутов передвижения, выбор мест для контактов (со временем приходит понимание какие локации кому больше подходят).
В AToE даже такого нет :) Игра сильно проще. По крайней мере так показалось после 5 партий. Главная тактика - собрать побольше кубов для атаки и набить лицо злодею (и не дать сделать это другим игрокам, если играешь в соревновалку).

Plantagenet написал 4 года назад: # скрыть ответы

Это игра наподобие "Ярости Дракулы"?

fonfrost написал 4 года назад: # скрыть ответы

Нет, типа Ужаса Аркхема или Древнего ужаса.

NotGeek написал год назад: #

А по сложности выигрыша? Или там чисто соревнование, а не кооп? И английского вроде много, заметил.

Racerx написал 2 года назад: #
Кто продает?

Кто-нибудь продать хочет? Я бы купил)

RodeZ написал 2 года назад: # скрыть ответы

ее реально где купить? с допами каким-нибудь?

tkis написал 2 года назад: # скрыть ответы

на странице Flying Frog нет в наличии?

tkis написал 2 года назад: # скрыть ответы

можно заказывать напрямую

RodeZ написал 2 года назад: #

о, спасибо!

vas13736 написал 6 лет назад: #
A Touch of Evil

Выкладываю фотографии правил. Напечатанные в типографии в переплете из кожи и стилизованные тематической закладкой. В книгу правил вошли все правила с дополнениями.