1. Shkondyavka 10

• 12 улучшаемых персонажей
• 13 уникальных сценариев
• 9 дополнительных тайлов базы и неба
• особый оранжевый корабль
• особые жетоны для кампании

Инопланетяне прибыли на Землю, и их намерения далеко не дружеские. Вражеские корабли заполнили небо, человечество отступает в подземные бункеры, расположенные под городами по всему миру. И именно вам предстоит противостоять общей угрозе! Сражайтесь с захватчиками, обороняя город за городом. Соберите команду со всего мира, чтобы спасти свою планету и победить инопланетян!

Under Falling Skies — одиночная игра с многозадачной кампанией. В каждой миссии вы берете на себя ответственность за защиту осажденного города. Расширьте свою подземную базу, чтобы получить доступ к более мощным действиям, позволяющим сбивать вражеские корабли или развертывать роботов. Увеличивайте запасы своих рабочих сил, но не забывайте также работать над исследованиями и следить за запасом энергии.

LLlelest написал месяц назад: #
Добавил обзор

Добавил видео обзор) Переходите смотрите)

pinen написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос: как в принципе играя за Гавану можно пройти миссию, если тайлы базы не содержат двойных блоков исследования?
У меня Гавана просит тайлы базы А и Г. Может опечатка, может Г и А?

MAV написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Там же на Г внизу двойная зона с исследованием. Поэтому все нормально проходится.

pinen написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Добавил фото в раздел "фото и видео" - АГ тайлы базы для Гаваны.
У меня, похоже, что там опечатка

MAV написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Все правильно, на самой нижней линии двойной тайл с исследованием. Что вас смущает?

pinen написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

То что там создание робота. Робота после создания нужно перемещать в блоки действий, т.е. как двойной блок исследования этот блок работать не будет. Или я ошибаюсь?

MacTire написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Двойные блоки работают как "или". Вам нужно выставить два куба, что получить Или робота, Или исследование

pinen написал 2 месяца назад: #

llyr написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

По правилам многосекционные блоки работают через И: применимы все эффекты с суммарным значением всех кубов для каждого (с поправкой на максимальную 6 для робота)

MacTire написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Оу.. Вот это я действительно накосячил. И сам некорректно играл, ещё и ввел в заблуждение, как так память обманула. Но странно, играя через "или" - побеждал весьма просто в первых сценариях, а уж с "и" - не станет ли совсем просто..

llyr написал полтора месяца назад: #

ох, не знаю... вчера добил кампанию на второй сложности. поначалу казалось спокойно, но где-то к третьей главе начались проигрыши на легкой стороне (а один сценарий вообще завалил). последнюю осилил со второго раза - но там реально хорошо шли кубы и перевернул удачные тайлы. думаю, с двойными тоже можно подобрать нужную сложность

MAV написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Добавлю, что при этом учитывается сумма кубиков и не важно на какой секции двойного блока они стоят.

pinen написал 2 месяца назад: #

LLlyT написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
СПОЙЛЕР! Описание миссии «Спутники»

Игра бомба! Прям взахлеб играю на 3 уровне сложности.
Но нашел такую опечатку, что в миссии Спутники сказано, что спутники уничтожает «Корабль-носитель», аля здоровый. Но это во первых очень странно, учитывая ее механику и я полез на зарубежные сайты и в двух видео не нашел этому подтверждения, а потом на кнулся и на вопрос-ответ от разработчика, где он четко описывает, что истребители сбивают спутники (могу приложить скриншот ответа).

GaGaGames написал 3 месяца назад: #

Добрый день! Действительно, опечатка. Вместо «корабль-носитель» должен быть просто «корабль». Уже передали опечатку и решаем этот вопрос, спасибо за внимательность!

Kostaneda написал 2 месяца назад: #

Как раз начал кампанию с этого сценария, и не мог понять её смысл. Спасибо за разъяснения!

Shkondyavka написал 2 месяца назад: #
Супер пасьянец

Игра зашла прямо на ура, отличная игруля, рекомендую очень

LLlelest написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Бомба!

Игра уже вышла на русском, а отзывов всё нет. Игра отличная. Начну с того, что я вообще не люблю соло игры. Взял потому что понравилось оформление и сетинг + недорого. И ни разу не пожалел. Игра отличный пасьянсик на кубиках, с очень гибкой настройкой сложности, большой вариативностью игры и просто шикарно работает механически + идеально сбалансированна. Очень крутой проект и я рад что не прошёл мимо него.

MacTire написал 3 месяца назад: #

Как это нет отзывов? На одной лишь этой странице 7 штук)
А игра да, весьма приятная вышла