Unmatched: Battle of Legends, Volume Two

2021

Maksilmian написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Мнение

Определённо один из лучших наборов для Unmatched. В этой коробке находятся довольно интересные персонажи, как всегда со своим уникальным стилем игры. Конечно же дисбаланс между персонажами есть Но давайте всё по порядку.
Ахиллес и его суицидальный помощник - Патрокл.
Способность персонажа. Вкратцее, если Патрокл умиреат, ахиллес сбрасывает две случайные карты, и до конца партии его атака увеличивается на 2, также за каждую победу в бою Ахиллес будет брать карту. Способность неимоверно хорошая, но только подвох в том, с что нормальный игрок атаковать патрокла не будет ведь ему не выгодно, да и карт на Патрокла не очень много( около 6 ). Но есть также хитрые карты, которые заставляют атаковать Патрокла. Сама колода персонажа имеет подобие на колоду Бигфута. При активации способности как раз у нас получается Бигфут 2.0. Это всё, что я могу сказать про Ахиллеса. Ведь остальные его карты не очень сильно отличаются.
По силе 9/10 персонаж.
По интересу 7/10
Следующий. Повтори трижды!
Кровавая Мэри.
Способность персонажа(если на руке три карты Мэри получает Доп. действие) труднее всего активировать в пассивных дуэлях чтобы выигрывать за Мэри вы должны агрессировать. Но во-первых, существует персонажи , которые на много больнее бьют, во вторых есть персонажи, которые могут огородиться помощниками. Колода мэри имеет среднее кол-во защиты и атаки. Главная особенность, в том, что при атаки третьем действии ты получаешь к этой атаки улучшение, которое написаны на карте(соответственно одна уловка и третье действие будет послано подальше).
Мэри является сложным персонажем ведь за него на до принимать больше выборов, ведь можно подойти про атаковать и в конце останется три карты для св-ва на следующие ход, и скорее всего ты получишь по голове, или можно сидеть в сторонке и гриндить карты.
По силе 8/10.
По интересу 9/10
Следующий. Вы видели больше стрел, чем у Робина?
Йененнга и её укалывающие охотницы.
Очень много универсальных карт. Способности у карт интересные, но они специфически. Способность персонажа как правило используют только, когда он при смерти. Очень хороший персонаж против героев с большим кол-вом помощниками(робин, медуза(ей йененга все равно проигрывает), дракула, малдун) .
Ещё один минус в том, что наша воительница не любит обманывать противника, то есть нет уловок в колоде. А так как правило лучше всего отменять уловкой карты Йненнги.
А в этой коробке она проигрывает всем.
По силе 7/10.
По интересу 9/10.
Следующий. То ли бык, то ли черепаха, то ли феникс.
Сунь Уун.
Является одним из сильнейших персонажей в игре. Он имеет шансы победить абсолютно всех героев. Самые сложные его противники это Бигфут и Шерлок( по понятным причинам).
Способность персонажа позволяет за единицу здоровья создавать клона в начале каждого хода, клон это обычный помощник, хотел бы я сказать, но клон это тот же Сунь Укун, то есть, может использовать все карты как и его оригинал, единственное отличие , что у клона единица здоровья. Минусом персонажа является отсутствие уловок, опять же хотел я сказать, но Сунь Укун является большим персонажем уловкой. Каждая его карта имеет наилучшую особенность. У него самая большая атака в игре. У него есть просмотр карт на руке, у него есть 4 карты , которые полностью игнорируют урон, и две с большим значением защиты. Естественно он меня впечатлил и я уже сыграл около десяток партий за него.
По силе 10/10.
По интересу 9/10.
Это весь обзор на персонажей этого набора.
Также очень радует, что разработчик создаёт новые механики карт, например в это это двойные атаки, то есть после атаки такой карты ты сразу атакуешь этой же картой, но используешь нижнюю атаку, а не верхнюю. Ещё хотел отметить очень красивые арты на картах персонажей, особенно у Суня Укуна. Сильно жду призрачного гонщика.
Немного пояснения.
По силе- я говорю насколько силён пресонаж соответственно, чем больше значение тем больше и проще он будет выигрывать героев.
По инетресу - я говорю насколько интересно играть за персонаж , то есть его механика и его колода. Например у Красной шапочки интерес равен 10/10 так, как она имеет уникальную механику корзинки, а тот же Бигфут имеет 1/10 так, как у него нету уникальной механики, а его колода это просто чем больше значение, тем лучше .

ZanKoven написал 14 дней назад: #

Спасибо за обзор.

Belalus написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Интересно увидеть мнение человека который уже играл,(где, кстати? в ТТS?) по видео, впечатлениям ютуберов и колодам все выглядит несколько иначе.

Maksilmian написал 10 дней назад: #

В TTS.

ZanKoven написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Моя четвёрка: Иван-дурак, царь Давид, Жанна Д'Арк, Рокки Бальбоа.

sintenced написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вместо Ивана предлагаю Емелю верхом на печи с суппортом Shchuka.

Отлично.

Belalus написал полмесяца назад: #

Знали бы вы сколько уже наклепали англичане различных собственных колод и карт... Там даже есть целая гильдия фанатов, которые занимаются составлением и тестированием этих колод

arthouse69 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Когда предзаказ?

ZanKoven написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Дай туман над мостовой дождаться.

Azrail написал полмесяца назад: #

*Туман над таможней

GaGaGames написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Пока даже анонса официального не было :)

ZhiganovAlexander написал 12 дней назад: # скрыть ответы

А будет?

FullGrimm написал 12 дней назад: #

отличная попытка)

BleizRUz написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Видимо этот набор можно будет пропустить. Только из-за Ахиллеса брать не очень хочется.

onlyan написал полмесяца назад: #

Кровавая мэри выглядит круто, нужно брать из-за нее. Фигурка только дерьмовая

Galbatorix написал полмесяца назад: # скрыть ответы

а что не так с Ахиллесом?

Azrail написал полмесяца назад: #

Скрепы треснут же :D

BleizRUz написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Наоборот. Единственный нормальный паренёк из всей мути.

Belalus написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Какой мути? Вам Кровавая Мэри чем то не угодила?
Йененга да, мало известный персонаж - но тот же Король Обезъян - это прям весомая фентезийная фигура в азиатском фольклоре.
И опять же, вы же не ради персонажей самих по себе берете, а ради игры.

BleizRUz написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Так большая суть этой игры и есть персонажи.

Belalus написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну как бы да, но из того же базового сета- кому не пофиг на Медузу или Синбада? Да, Алиса интересна, Артур в принципе тоже - но все равно 50 на 50 выходит, как и в допах с Робин Гудом и Бигфутом (кто нибудь вообще знает кто такой кролень?). В Тумане над мостовой тоже - Холмс и Дракула - известные, Хайд и Человек- невидимка - тоже но на пару порядков меньше.
Думается мне делают это намеренно, так что и новый доп не выделяется прям проходимостью персонажей.
И я даже не упоминаю какой там арт шикарный в новом сете, особенно у Короля Обезьян.

BleizRUz написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Субъективно на мой взгляд Синбад и тот в разы популярнее чем Король Обезьян. Разве что среди любителей аниме какого-нибудь может он в ходу.

Предложите своих героев.

Galbatorix написал полмесяца назад: #

Я вообще думаю царь обезьян добавлен с прицелом на китайский рынок. Хотя утверждать не буду, ибо я вообще не осведомлен о том как с настолками в поднебесной...
Мне кстати нравится этот персонаж. Как раз тем что он абсолютно бесшабашный и многих бесит. Поэтому раскидывать какого-нибудь серьёзного Артура или Шерлока Холмса им будет весело :-D

Belalus написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, популярнее, но я говорил по популярности персонажей внутри 1 сета - половину делают мейнстримными, половину нет.
Ну и я лично не против узнать о новых фольклорных персонажах типа Йененги.

Galbatorix написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, мне наоборот нравится что добавляют не только общеизвестных героев но и мало известных. Допустим о том что существует какой-то Джекил и Хайд я даже не знал. А теперь заинтересовался данным персонажем.
А увидев Сунь Укуна я даже призадумался - а не почитать ли мне Путешествие на запад...?

И у меня так.

Slim_Slam_Snaga написал полмесяца назад: #

как раз, если считать, Царь обезьян победит

blackkel написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Мне наоборот этот сет кажется самым интересным по составу из пока нелокализованных — необычность персонажей больше доставляет, чем набившей оскомину Марвел

Belalus написал полмесяца назад: #

Кстати да, я когда услышал что они аж 2 сета по марвел будут делать - загрустил, подумал что ну все, теперь только марвел и будут клепать.

Belalus написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Перед недавним ГенКоном заревилили новых персонажей и их карты, так что если кому интересно - можно глянуть подробный разбор карт и персонажей тут, ENG

Filipousis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

ОП на ОП, вуконг прост жесть)))

Belalus написал полмесяца назад: #

Да, с первого взгляда чуть ли не S уровня, но все же отсуствие уловок и добора карт его режет и делает сильно зависимым от захода.
А вот Йененга выглядит так, будто легко выкинет Медузу из тройки лучших бойцов.

krskM написал полтора месяца назад: #

Обзор на ENG.

IQuest написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Это какой то фейк? Не могу найти инфу по такой коробке...

alexkorobushkin написал 2 месяца назад: #

Не фейк) анонс был недавно вроде