Сундук войны

War Chest, 2018

alexan написал 2 часа назад: # скрыть ответы

Берсерк получил приказ от маршала и проатаковал, может ли он после этого выполнить ещё один маневр за сброс фишки?

alexan написал полчаса назад: #

Ответ: да. Взято из этого FAQ https://www.ultraboardgames.com/war-chest/faq.php

Abiturus написал 3 дня назад: # скрыть ответы
Последний отряд на поле

Не нашёл в правилах ответа на этот вопрос.
Если у меня на поле осталась последняя фишка отряда (остальные уничтожены), то он теперь бесполезен (кроме разве что копейщика)? Я не могу никак за него походить?

Mathias написал 3 дня назад: #

В общем случае - нет. Теоретически есть исключения: например, если остался последний Royal Guard, то его можно переместить Royal Coin'ом. Или если вы играете с допом Nobility, то некоторые приказы также позволяют атаковать или перемещаться.

Solarius написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Столкнулся с разной типизацией карты "Королевская гвардия".
1 тип - за королевский жетон можно выполнить КГ движение.
2 тип - за королевский жетон можно выполнить КГ перемещение на любую (?) незанятую и контролируемую свою точку.
В моей коробке 1 тип карты.
В сканах карт на Тесере и например, на Юкате - карта КГ играется по 2 типу.

Mathias написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Вторая версия из допа Nobility, заменяет предыдущую по соображениям баланса.

Solarius написал 8 дней назад: #

Sergeant82 написал 9 дней назад: #

Не любую, а в радиусе 2.

Petsar написал месяц назад: # скрыть ответы
Арбалетчик

Так и не понял, в чём преимущество арбалетчиков. Вроде такие же, как лучники, но хуже

exj написал месяц назад: #

Арбалетчики могут атаковать соседнюю клетку. Поэтому против них не работает легкая кавалерия, например.

rotor1929 написал месяц назад: #

За счёт чего эта игра так хороша? Во-первых, это шикарное качество исполнения компонентов и тактильный оргазм для кинестетика — признаю, что готов играть в «Сундук» хотя бы потому, что мне нравится вертеть в руках покерные фишки. Во-вторых, дуэльные партии довольно быстрые — 20-30 минут, и проще сыграть несколько партий, чем сидеть и высчитывать вероятности появления из мешка нужного жетона. В-третьих, изящество и простота правил, помноженное на количество сочетаний отрядов с многообразием вариантов их взаимодействия друг с другом.
Игра наверняка понравится любителям красивых и недолгих абстрактов, которые не гнушаются прямого взаимодействия

Ubeltaeter написал 2 месяца назад: #

Еще онлайн можно поиграть здесь: warchestonline.com

Ponastolim написал полгода назад: # скрыть ответы
ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС НА 2

Потная партия за захват точек:

fromby написал 3 месяца назад: #

Смотрю видео. Какая-то странная война. Всё кладем в запас.

Journeyman написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Игра появилась на yucata.de
Теперь у всех есть возможность попробовать игру чтобы принять решение о покупке.

Walenok написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо большое! Единственный минус, насколько понял, тут нет возможности настроить игру, давая на ход минут 5, играется в стиле ход/несколько на сутки. Или я ошибаюсь? Кстати, готов сыграть с кем-нибудь, если есть желание, партию за один присест (надо только согласовать время). Пишите в личку, если вдруг.

Journeyman написал 4 месяца назад: #

Да, строгих настроек времени хода нет. Все зависит от желания/возможности игроков.

KOCTET написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

друзья, подскажите какие протекторы нужны для данной игры? Хочу русифицировать вставками (игры на руках пока нет- в дороге со штатов).

Mebius написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Стандартные CCG

KOCTET написал 5 месяцев назад: #

63.5x88 . Понял, спасибо!

mishero написал 5 месяцев назад: #

Хочу!
Судя по внешнему виду похоже на улий. Но с большей вариативностью. Взял бы оригинал...

LifePlayer написал полгода назад: # скрыть ответы

может, кто-то заморочился с переводами карт? Хочется сыграть с неангловладеющими.

Dojo написал полгода назад: # скрыть ответы

так на boardgamer.ru давно ж лежит перевод

LifePlayer написал полгода назад: # скрыть ответы

нашел, спасибо

2sunny написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не нашёл, можно ссылку?

kosfiz написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Добавил в файлы и ссылки: https://drive.google.com/drive/folders/13fcQsM_J3fAqKvf47Oj8IGsLJJFiRieC

2sunny написал 5 месяцев назад: #

Огромное спасибо!

kosfiz написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Локализация

Crowd Games предварительно договорились о локализации.
Розничная цена будет в районе 45 долларов в пересчёте на рубли.
На складе будет приблизительно в конце осени.

Ссылка на новость в их группе: https://vk.com/wall-88018966_94486

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Действительно, зачем мы будем на официальном сайте новости писать? Мы лучше на стороннем сайте напишем, да еще и регистрацию потребуем, чтобы их читать...

kosfiz написал 5 месяцев назад: #

Вам с этим сюда: https://tesera.ru/user/CrowD/

Alxndr1978 написал полгода назад: # скрыть ответы

Годная игра; единственно, покупать нужно сразу с допом

alexan написал полгода назад: # скрыть ответы

Почему сразу с допом?

Alxndr1978 написал полгода назад: #

1) Опциональная причина 1: в допе есть 4 новых интересных юнита, под которые по удивительному стечению обстоятельств предусмотрено место в поддоне из базы ;-)
2) Опциональная причина 2: в доп вложены новые шестиугольные маркеры контроля, которые тупо видно, когда на них стоит юнит
3) Полуопциональная причина: в допе есть новая, пофиксенная карта королевских гвардейцев. Старая не то что прямо имба, но делает жизнеспособной одну описанную на бгг достаточно примитивную по сути тактику
4) Существенная причина: карты приказов, которые дают новые возможности для использования royal coin

Alxndr1978 написал полгода назад: #

UPD: после ряда партий оценка "годная" уверенно смещается в направлении "гениальная"

Asag написал полгода назад: #

Перевел правила, забирайте кому надо)

Ponastolim написал полгода назад: #
РАСПАКОВКА НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ

Сундук открыт, и военные игровые действия ждут просмотро:

Otec_S написал полгода назад: #
!

В целом абстракты не люблю. Но этот огненный

Warlord1 написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне понравилась. Кто будет продавать, пишите. куплю.

Michael написал полгода назад: #

Мне тоже очень зашла.
Я единстенное не понимаю, что делать, когда у тебя в "колоде" осталась только 1 фишка отряда. Ставишь ее на поле и гг?

akafess написал 2 года назад: # скрыть ответы

Смесь Нейрошимы и Бэтллора?

Michael написал полгода назад: #

Скорее Шахматы с декбилдингом.