Wendake редактировать

Alan D'Amico
издатель: Renegade Game Studios
Post Scriptum
Placentia Games

Wendake предлагает каждому участнику возглавить племя индейцев и обеспечить жизнь поселения, попутно зарабатывая очки нескольких видов.

pa6_uucyca написал полтора дня назад: #

Понадобилось отыграть три партии (дуэльных), чтобы войти во вкус и признать, что да - нравится! Это странно, ведь, как правило, если первая партия меня не торкает, то игра тотчас пинком выставляется на продажу.
Этой коробке я дал второй (и третий) шанс исключительно за "красивые глазки".
Мне просто ещё раз захотелось пощупать, потискать, понюхать (ха-ха), полизать (шучу) и попередвигать эти уасхитительные компоненты! Потому что они реально уасхитительные! Такой органолептики я давненько не встречал.

В итоге удалось заприметить и внутренние достоинства, в частности вполне себе новаторский механизм выбора действий.
В начале у каждого игрока есть 9 вариантов простейших действий (каждое действие в виде тайла). В конце каждого раунда одно из действий можно "прокачать", то есть заменить более мощным тайлом.
Финальный скоринг напоминает The Prodigals Club или "Тигр и Евфрат". Есть 4 трека, которые надо развивать равномерно, так как очки получаешь по двум самым отстающим.

Мало того, что оформление запредельно стильное, так ещё и тематика работает на всю катушку. Выполняемые действия логичные и правдоподобные, после партии целую неделю ощущал себя индейцем, даже скальп на днях снял. С мандаринки. :-)

В общем, горячо советую.