Wendake

издатель: Enjoy Game
Renegade Game Studios
Post Scriptum
Placentia Games
магазин: Дом Игр (Украина)

Wendake предлагает каждому участнику возглавить племя индейцев и обеспечить жизнь поселения, попутно зарабатывая очки нескольких видов.

MiltoLab написал полмесяца назад: #
Русские правила

Выложил русские правила, за поддержку спасибо Ladigor (Владимир)

Ladigor написал 3 месяца назад: #
Замена форпостов

Подскажите, пожалуйста.
Можно менять сразу несколько форпостов на охотников/женщин или по одному за ход? Спасибо.

pa6_uucyca написал год назад: # скрыть ответы

Понадобилось отыграть три партии (дуэльных), чтобы войти во вкус и признать, что да - нравится! Это странно, ведь, как правило, если первая партия меня не торкает, то игра тотчас пинком выставляется на продажу.
Этой коробке я дал второй (и третий) шанс исключительно за "красивые глазки".
Мне просто ещё раз захотелось пощупать, потискать, понюхать (ха-ха), полизать (шучу) и попередвигать эти уасхитительные компоненты! Потому что они реально уасхитительные! Такой органолептики я давненько не встречал.

В итоге удалось заприметить и внутренние достоинства, в частности вполне себе новаторский механизм выбора действий.
В начале у каждого игрока есть 9 вариантов простейших действий (каждое действие в виде тайла). В конце каждого раунда одно из действий можно "прокачать", то есть заменить более мощным тайлом.
Финальный скоринг напоминает The Prodigals Club или "Тигр и Евфрат". Есть 4 трека, которые надо развивать равномерно, так как очки получаешь по двум самым отстающим.

Мало того, что оформление запредельно стильное, так ещё и тематика работает на всю катушку. Выполняемые действия логичные и правдоподобные, после партии целую неделю ощущал себя индейцем, даже скальп на днях снял. С мандаринки. :-)

В общем, горячо советую.

bankir1973 написал год назад: #

Вот умеешь ты Илья, захотелось опробовать

fackstrote написал полгода назад: # скрыть ответы

А сколько таких коробок было жестоко выпнуто после первой же партии? Эх, вот если бы и они были покрасивше, то и у них возможно появился бы таки шанс быть вами распробованными... Все-таки встречают по одежке!

pa6_uucyca написал полгода назад: # скрыть ответы

Не спорю, это мой грешок.
Но, тут скорее исключение. В основном встречаю по механике. Вот недавний случай - Citrus. Плюгавое оформление, но механика - пальчики оближешь!

fackstrote написал полгода назад: # скрыть ответы

Да уж, citrus и впрямь выглядит отпугивающе) Спасибо, теперь хочу попробовать и цитрус и Wendake!

Diamond76 написал 5 месяцев назад: #

Цитрус - суперская игра!

BabyCthulhu написала год назад: #

Добавила правила на английском. Было бы здорово, если бы нашлись умельцы/добровольцы/хорошие люди, которые могут сделать это на русском