1. domigr 10

Mombasa редактировать

2015

• мастерство, стратегия

7.947.8k 8.1576 -

В Момбасе игроки приобретают акции компаний, базирующихся в Момбасе, Кейптауне, Сент-Луисе и Каире и распространяют торговые сообщения этих компаний на африканском континенте, чтобы заработать больше денег.
Момбаса имеет уникальный, вращающейся дисплей, приводимый в игре в действие с помощью ручного механизма. Каждый раунд игроки выбирают карты действий после чего одновременно вскрывают и выполняют соответствующие действия. Эти карты помещаются в стопку сброса, а ранее сыгранные карты возвращаются в пул игрока для последующего раунда.

stanislavlucky написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Правила на русском на оригинальном буклете. Когда открываю в новой вкладке всё отлично, но когда скачиваю на комп, при раскрытии читается только первая страница, на второй странице выдаёт ошибку. Кто подскажет что за ерунда?

svalse написал 7 дней назад: # скрыть ответы

У меня на компе норм, а на телефоне половина правил крякозябрами

stanislavlucky написал 7 дней назад: #

Аномалия какая-то получается)

Rentus написал 4 месяца назад: #
масштабность

На 2 как играется?

book_critic написал полтора года назад: # скрыть ответы

КГ отказался от локализации, так что все кто хотел - смело покупайте иностранную версию.

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы

Уже купили, с дополнением.

cyril2012 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Доп опробовали? Насколько нужен?

Shaman_RnD написал полтора года назад: # скрыть ответы

Небольшое приятное дополнение, улучшающее бухгалтерский трек. Необязательное (большинство все-таки без него играет и все отлично), но у меня как раз были претензии к этому треку. Теперь я спокоен)

cyril2012 написал полтора года назад: #

Вот точно такие же мысли возникали, как раз хотел уточнить, удалось ли скорректировать автору этот трек. Видимо, стоит поискать минидоп. Спасибо!

scafandr написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ммммм, жаль. А причины не говорили?

GeniusGray написал полтора года назад: # скрыть ответы

Если мутная формулировка "не влезаем в распланированный график" - что то может прояснить, то объяснили.

Но лично у меня только вопросы остались. Почему отменили, а не перенесли, если не влезают. И почему друг стали не влезать, хотя раньше влезали, раз собирались выпускать.. И т.д.
Словом жаль, я очень ждал эту игру.

pr0FF написал полтора года назад: # скрыть ответы

-Отменили, поскольку печатают копринтом, и кто знает, когда он еще раз будет. Опыт Каверны не самый приятный, хотя и полезный, да и постоянным переносом сроков у нас другой издатель занимается.
-Вдруг встали не влезать, вероятно из-за Конкордии, или еще чего неанонсированного.

Artyom написал полтора года назад: # скрыть ответы

Надеюсь на неанонсированный Above and Below

Anteja написала полтора года назад: # скрыть ответы

Above and Below заявляли HW без каких-либо сроков (типа "рассматриваем, планируем").

Artyom написал полтора года назад: # скрыть ответы

Можно ведь и перехватить, умыть хоббитов))

RobinHood написал полтора года назад: # скрыть ответы

А потом заявить, что "у нас в планы не вписывается"? Уж лучше пусть хоббики выпускают, они хоть не отменяют проекты по надуманным причинам, а у КГ это уже в привычку входит.

Gelo написал полтора года назад: #

Какое несчастье случилось!

ArranHawk написал полтора года назад: # скрыть ответы

Зачем мелочиться, давайте сразу надеяться на локализацию Sherlock Holmes Consulting Detective, причем одновременно и базы и допа.

Sonic753 написал полгода назад: #

Как в воду глядел!

ArranHawk написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кстати, Tales of Arabian Nights тоже являются отличным выбором для локализации.

Artyom написал полтора года назад: #

Сказкам, как и Шерлоку, помимо перевода, потребуется серьезный редизайн, чтоб хорошую кассу собрать

blorm написал полтора года назад: # скрыть ответы

Круто то, что кинули КГ, а вспоминают другую компанию)

pr0FF написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не круто то, что любой отказ/изменение планов любым издателем воспринимается как невообразимое оскорбление себя любимого.

blorm написал полтора года назад: #

Да! Согласен)

Gelo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Это кинули? Наверно вы счастливый человек, и вас по жизни не кидали)

blorm написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не нужно придуряться) Если бы ХВ объявило о издании игры и потом отменило издание - поднялось бы цунами из говна) С Уважением)

cyril2012 написал полтора года назад: # скрыть ответы

1. Да, наверное. При чем тут кг? Вопрос возник бы к тем, кто его поднял бы, по крайней мере, у меня.
2. Заменили позицию языконезависимую на позицию с обилием атмосферного текста. Мне замена по душе. Тем более Момбаса уже есть.

blorm написал полтора года назад: # скрыть ответы

выше писали, что ждали момбасу. Не покупали англицкую версию. Их просто кинули. Напомнить остальные проекты?)

blorm написал полтора года назад: # скрыть ответы

крауды кинули больше, чем хв)

Rumata написал полтора года назад: #

Не делают анонсы - плохо. Делают, но отменяют - плохо. При этом Момбаса была на рассмотрении. 50 на 50. Все об этом знали.

cyril2012 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Купите английскую, что поменялось? Приедет ещё быстрее

DigiTal написал полтора года назад: # скрыть ответы

В чем проблема отдать игру в руки хоббитов или ещё кого? Почему не себе ни людям?

UAnonim написал полтора года назад: # скрыть ответы

а есть очередь желающих взять?

DigiTal написал полтора года назад: # скрыть ответы

Отдать кому нибудь на бумстартер, и запустить там этот проект! Соберёт определенную сумму - локализуют....

UAnonim написал полтора года назад: #

кому, например? и зачем этому кому-то браться за Момбасу?

Gelo написал полтора года назад: # скрыть ответы

И еще вопрос вдогонку: а если НЕ соберут?

Не соберут - деньги вернут

Gelo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Какой деловой. И это всё ради вас им поднапрячься надо? )) А в чём проблема поднапрячься вам и купить эту игру? Далеко ходить/ долго ждать? Ай-яй-яй.

DigiTal написал полтора года назад: #

Я не фанат мамбасы... просто как пример привёл... Ну вписаться бы подумал

Ifikl написал полтора года назад: # скрыть ответы

А что значит "отдать"? Пусть берет кто хочет, у кг что, право приоритетное?

DigiTal написал полтора года назад: #

Хороший вопрос... Думаю правообладателя на локализацию или договорённости какие либо между собой всяко есть

Empiric7 написал полтора года назад: # скрыть ответы

А что значит "кинули"? Возможность локализации момбасы крауды оценивали в 90%, и никто никогда не говорил, что её прямо точно локализуют. 90% - это всё же не 100.

RobinHood написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вот уж точно: хоть плюй в глаза - всё божья роса...

Ifikl написал полтора года назад: # скрыть ответы

Думаю, на то были всеж довольно веские причины, о которых мы пока не знаем. Вот только почему из четырех евро отменили именно момбасу?...

RobinHood написал полтора года назад: # скрыть ответы

За это я и ставлю от себя очередной минус КГ: что вместо реальных причин они прикрываются какими-то сказками, а то и прямой ложью, как с Коттедж Гарден. Что Хоббики, что Лавка все же говорят честно о том, почему не локализуют те или иные проекты, даже если это и вызывает негатив.

Empiric7 написал полтора года назад: # скрыть ответы

А почему вы думаете, что про КоттеджГарден крауды соврали? Какой в этом смысл, на чем основаны ваши странные подозрения?

RobinHood написал полтора года назад: #

Я об этом уже писал, можно поискать в карточке игры. Если коротко, то потому что цена, которую они озвучили за локализацию, была явно завышена по сравнению со стоимостью оригинала, а какого-то внятного объяснения такого завышения этой цены не прозвучало.

Empiric7 написал полтора года назад: #

Ну лично я изначально слабо верил, что её издадут. Крауды посмотрели на все свои возможные проекты, и отцепили тот, который должен собрать меньше всего, вот и всё. А момбаса собрала бы наверняка не много. Нет более веской причины, чем экономическая целесообразность.

Galahed написал полтора года назад: # скрыть ответы

отсутствие значимого спроса - довольно веская

RobinHood написал полтора года назад: #

Почему бы это не озвучить, а не прикрываться отмазкой, которая и на правду-то не слишком похожа?

Ifikl написал полтора года назад: #

В смысле заменили? Допы к мышам уже давно обещали, и в любом случае локализовали бы. Это две новости в том одном посте восприняли?

KittenLS написал полтора года назад: # скрыть ответы

вполне ожидаемо, игра специфична и довольно сложная в освоении

cyril2012 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игра языконезависимая, не требует моментальной покупки: её можно потом купить за те же деньги. Действительно многие уже купили. Да и ещё одна игра автора выходит почти одновременно.

KittenLS написал полтора года назад: # скрыть ответы

У меня обе есть, пока гвт очень хороша из за нее практически ничего другого не раскладываем. В течении недели в смысле.

GeniusGray написал полтора года назад: # скрыть ответы

В смысле вы целую неделю играете партию в ГВТ? Нет, ну я знаю что игра не слишком быстрая. Но не настолько же.. :))

KittenLS написал полтора года назад: #

)) игра быстрая кстати особенно вдвоем) ну на недельку где то партия)

Artyom написал полтора года назад: #

Да и вообще все языконезависимые проекты надо на иностранном языке покупать, а локализаторы пусть свои силы тратят на игры, требующие душевных переводов))

zelenii написал полгода назад: # скрыть ответы
Соло Режим

Кто играл в Соло Режим, как оно? :)

zelenii написал полгода назад: # скрыть ответы

Разобрал вариант соло игры, который на тесера, очень даже не плохо, увлекательно. (Хотя все еще много вопросов) Повзоляет еще больше углубится в игру!

zelenii написал полгода назад: #

MiltoLab написал полгода назад: #
Памятка по раскладке игры Mombasa

Перевел и добавил в файлы памятку по раскладке игры - мало ли кому будет полезно